Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

пришла к выводу что ИИ это такой же ПА, только за деньги..

 

Только вот при ПА сперма сразу в матку не входит, ну и очищенной не будет. В ИИ, все-таки, это мед.манипуляция. В стоматологии тоже чистка и отбеливание зубов в кресле не тоже самое, что просто зубной щеткой с отбеливающей пастой дома у раковины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, я с вами согласна, но у мужа сперма такая, что ИИ хоть запускает спермики в матку, а при ПА они и до матки то не доберутся...и мой врач говорит, что ИИ - баловство..рекомендует ЭКО, но я против того, чтобы врачи решали какой из эмбрионов будет жить, а кого утилизировать или заморозить...я за естественное зачатие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот при ПА сперма сразу в матку не входит, ну и очищенной не будет. В ИИ, все-таки, это мед.манипуляция. В стоматологии тоже чистка и отбеливание зубов в кресле не тоже самое, что просто зубной щеткой с отбеливающей пастой дома у раковины.

 

в матку вообще лучше лишний раз не лезть с манипуляциями. если инфекция поднимется вверх из влагалища, замучаетесь лечиться... А зачем вам очищенная сперма... может её ещё лучше простерилизовать?? :D Природа всё сама хорошо продумала, сильные нормальные спермики и так добегут, а не нормальные конечно увязнут в цервикальном канале... но они вам на что? Даже если в один месяц у вас цервикальная жидкость густая и плотная, это не значит что в следующем месяце она будет такая же.. Природа гораздо мудрее))

 

Viki38, я с вами согласна, но у мужа сперма такая, что ИИ хоть запускает спермики в матку, а при ПА они и до матки то не доберутся...и мой врач говорит, что ИИ - баловство..рекомендует ЭКО, но я против того, чтобы врачи решали какой из эмбрионов будет жить, а кого утилизировать или заморозить...я за естественное зачатие.

 

Многие ведущие репродуктологи на ушко вам скажут, что ИИ это баловство, или обычный ПА, только за деньги)

А насчёт ЭКО, мне кажется вы ошибаетесь.. Никто кроме вас не сможет решать судьбу ваших эмбрионов... Они растут в пробирке, кто-то просто перестаёт делиться и погибает, то же самое произошло бы в вашем организме при генетическом сбое, это нормальное природное явление... У меня в протоколе вообще получилось два нормальных эмбриона, которых и перенесли, к сожалению неудачно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, вам желаю удачи, в следующий раз обязательно получится! Ну а я пока побалуюсь ИИ еще пару раз, а далее видимо тоже пойду на ЭКО...хочу к ЭКО подойти с чистой совестью - сделала все, что могла!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, вам желаю удачи, в следующий раз обязательно получится! Ну а я пока побалуюсь ИИ еще пару раз, а далее видимо тоже пойду на ЭКО...хочу к ЭКО подойти с чистой совестью - сделала все, что могла!))

Именно так и сделала. Сейчас в длинном протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый пролетный цикл после ИИ+стимуляции. Расстроилась очень, но успокоила себя тем, что не у всех получается с первого раза. У нас с мужем не совместимость и выход только ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., Удачи! Надеюсь все у нас будет хорошо, ведь мы так этого желаем!

Кроше4ка, конечно, после 3 раз еще можно сказать о неудаче, а пока нужно быть настроенной оптимистично! Я посмотрела ваш график, откуда уверенность, что пролет? М же не начались судя по графику :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, вам желаю удачи, в следующий раз обязательно получится! Ну а я пока побалуюсь ИИ еще пару раз, а далее видимо тоже пойду на ЭКО...хочу к ЭКО подойти с чистой совестью - сделала все, что могла!))

 

осторожно со стимуляциями... хотя врачи и говорят, что новые препараты безобидны, но к сожалению это не так.. У меня после стимуляции появилась гиперплазия эндометрия и новые миомы.. Мне кажется, если и стимулироваться, то только если нет своей О или в протоколе ЭКО!

Всем удачи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, спасибо, но врач даже не предлагает стимуляцию, т.к. я обследованна и у меня нет ни единой патологии, а яичники после отмены КОК по 3 доминантных фолликула выкидывали, поэтому врач сказал, что стимулироваться не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроше4ка, конечно, после 3 раз еще можно сказать о неудаче, а пока нужно быть настроенной оптимистично! Я посмотрела ваш график, откуда уверенность, что пролет? М же не начались судя по графику

Ме еще не начались. Но я сдавала ХГЧ. Результат отрицательный. сдавала на 11 ДПО. Так что уже показало бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ме еще не начались. Но я сдавала ХГЧ. Результат отрицательный. сдавала на 11 ДПО. Так что уже показало бы.

Печалька... :( Я вот тоже вчера так с мужем поссорилась, что даже, если что и было, все умерло...я когда нервничаю, у меня матка потом болит, видимо адреналин сильно спазмирует сосуды...а тут надежда на Б была хоть какая то...но после вчерашнего никакой. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ТОЖЕ ИИ В ПЛАНЕ. У НАС С МУЖЕМ ЕСТЬ РЕБЕНОК 9 ЛЕТ, И ПОСЛЕ НИКАК. ЗАБ. ГОД НАЗАД, НО БЫЛА ЗБ. СДЕЛАЛИ ПОСТОКОИТАЛЬНЫЙ ТЕСТ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Г. СКАЗАЛА, ЧТО САМА Я НЕ ЗАБ. Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ТОЖЕ ИИ В ПЛАНЕ. У НАС С МУЖЕМ ЕСТЬ РЕБЕНОК 9 ЛЕТ, И ПОСЛЕ НИКАК. ЗАБ. ГОД НАЗАД, НО БЫЛА ЗБ. СДЕЛАЛИ ПОСТОКОИТАЛЬНЫЙ ТЕСТ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Г. СКАЗАЛА, ЧТО САМА Я НЕ ЗАБ. Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?

Может есть смысл поменять Г.? Многие врачи считают, что посткоитальный тест вообще не информативен, ушел в прошлое, мне, например, его даже и не предлагали сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы новенькие. Спасибо за очень подробную информацию. Живем в Мексике и ИИ тоже будем делать тут с донорской спермой. Допиваем Джесс, проверяем проходимость и, вероятно, в декабре все случится. Обязательно отшпионю все препараты. Начинают стимулировать с 1го дня цикла и до стимуляции овуляции. Пару недель, вообщем. Беременеть сюда приезжают из США, т.к. Дешевле все медуслуги. ЭКО, ИИ и т д поставлены на поток и, признаюсь, удивительно профессионально и высокотехнологично. Буду отмечаться периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам! Принимайте.

Всю темку не осилила прочитать.

Но хочу вам пару вопросов задать, как опытным. От чего вообще зависит успех ИИ?

Расскажу: мы с мужем год старались сами , потом пошли по врачам, оказалось у мужа не очень хорошая СГ, морфология 50%, подвижность А+В 50%, время разжижения 1,5 ч. У меня не было овуляции, но мой цикл полностью восстановили и гормоны подкорректировали. Мужа тоже лечим. Но вот уже прошло после хороших результатов 4 месяца и нам посоветовали сделать ИИ. но я прочитала что успех ИИ всего 10-15%, вот и думаю стоит или не стоит делать и от каких факторов зависит успех. Может сразу пойти на ЭКО. Но как мне объяснила моя гинеколог, что скорее всего у нас не получается из-за того что сперма мужа слишком долго разжижается, и не попадает в матку, и что при ИИ мне как раз введут куда надо спермиков и все получится. Но прочитав кучу отрицательных отзывов настроение у меня упало, уже и не верю что у нас все получится sad.gif

Вообще куча мыслей в голове и я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, мне сделали инсеминацию 21.08 на 15 день цикла, врач сказала что овуляция должна быть еще вчера но ее все нет-я ее отслеживала по тем-ре и тестам.. теперь получается инсеминация была впустую?? уже второй день после инсеминации заканчивается?!!! блин не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, мне сделали инсеминацию 21.08 на 15 день цикла, врач сказала что овуляция должна быть еще вчера но ее все нет-я ее отслеживала по тем-ре и тестам.. теперь получается инсеминация была впустую?? уже второй день после инсеминации заканчивается?!!! блин не знаю что и думать

а что думать? Ждать и верить, что все получилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тоже к Вам, вчера 22.08 сделали первую ИИСМ, завтра вторая, жду надеюсь и верю, что все получится.:)

nastyaM05 - У нас очень похожие ситуации. СГ у мужа подобная, время разжижения более 90 минут. У меня по лапароскопии в 2010 году поставили поликистоз яичников, но на данный момент с гормонами все в порядке, своя овуляция есть. В августе этого года поехали на обследование в центр ЭКО, так как ждать что все само собой получиться нет ни сил, ни времени (планируем уже 3,5 года). Врач предложила для начала попробовать ИИ в ЕЦ, если не получится, то в следующем цикле со стимуляцией. Ну а если за полгода ничего не выйдет, то - ЭКО. Мы согласились и надеюсь что до ЭКО дело не дойдет. А отзывов много разных как положительных, так и отрицательных!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тоже к Вам, вчера 22.08 сделали первую ИИСМ, завтра вторая, жду надеюсь и верю, что все получится. :)

nastyaM05 - У нас очень похожие ситуации. СГ у мужа подобная, время разжижения более 90 минут. У меня по лапароскопии в 2010 году поставили поликистоз яичников, но на данный момент с гормонами все в порядке, своя овуляция есть. В августе этого года поехали на обследование в центр ЭКО, так как ждать что все само собой получиться нет ни сил, ни времени (планируем уже 3,5 года). Врач предложила для начала попробовать ИИ в ЕЦ, если не получится, то в следующем цикле со стимуляцией. Ну а если за полгода ничего не выйдет, то - ЭКО. Мы согласились и надеюсь что до ЭКО дело не дойдет. А отзывов много разных как положительных, так и отрицательных! :)

Привет :) . Будем ждать от тебя положительных результатов и хороших вестей :flower:

Спасибо за отзыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Так вы все-таки надумали делать или нет? Мы решили так, что если пойдем на ЭКО, то с чуством, что все от нас зависящее сделали и испробовали. Как говориться с чистой совестью! :) Для меня это уже крайний случай, боюсь за свое здоровье, там нагрузка на организм сильная!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Так вы все-таки надумали делать или нет? Мы решили так, что если пойдем на ЭКО, то с чуством, что все от нас зависящее сделали и испробовали. Как говориться с чистой совестью! :) Для меня это уже крайний случай, боюсь за свое здоровье, там нагрузка на организм сильная!! :(

да мы решили делать ИИ,

сходили на первичную консультацию, нам сказали сдать мужу расширенную СГ. Потом прийти с результатом к ним.

Потом наверное отправят еще на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам! Принимайте.

Всю темку не осилила прочитать.

Но хочу вам пару вопросов задать, как опытным. От чего вообще зависит успех ИИ?

Расскажу: мы с мужем год старались сами , потом пошли по врачам, оказалось у мужа не очень хорошая СГ, морфология 50%, подвижность А+В 50%, время разжижения 1,5 ч. У меня не было овуляции, но мой цикл полностью восстановили и гормоны подкорректировали. Мужа тоже лечим. Но вот уже прошло после хороших результатов 4 месяца и нам посоветовали сделать ИИ. но я прочитала что успех ИИ всего 10-15%, вот и думаю стоит или не стоит делать и от каких факторов зависит успех. Может сразу пойти на ЭКО. Но как мне объяснила моя гинеколог, что скорее всего у нас не получается из-за того что сперма мужа слишком долго разжижается, и не попадает в матку, и что при ИИ мне как раз введут куда надо спермиков и все получится. Но прочитав кучу отрицательных отзывов настроение у меня упало, уже и не верю что у нас все получится sad.gif

Вообще куча мыслей в голове и я запуталась.

 

Сразу на ЭКО, не тратьте деньги, силы, эмоции... Стимуляция тоже здоровья не прибавит, так уж лучше в ЭКО цикле, более результативном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу на ЭКО, не тратьте деньги, силы, эмоции... Стимуляция тоже здоровья не прибавит, так уж лучше в ЭКО цикле, более результативном!

 

А на мой взгляд ЭКО это крайний вариант. Для всего есть свои показания. Если проблема во времени разжижения спермы, то ИИ вполне может помочь. Для ЭКО должны быть показания - например отстутвие труб и т.п., т.е. тогда, когда естественное зачатие технически не возможно. Кстати недавно читала статью, о том что врачи выступают с предложением внести ряд ограничений для проведения ЭКО, в связи с частыми сложными последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд ЭКО это крайний вариант. Для всего есть свои показания. Если проблема во времени разжижения спермы, то ИИ вполне может помочь. Для ЭКО должны быть показания - например отстутвие труб и т.п., т.е. тогда, когда естественное зачатие технически не возможно. Кстати недавно читала статью, о том что врачи выступают с предложением внести ряд ограничений для проведения ЭКО, в связи с частыми сложными последствиями.

 

А последствие от чего бывают в ЭКО? Мне кажется, как раз от стимуляций... Если уж и стимулироваться, то сразу в ЭКО протоколе, а не в ИИ... Если не наступает ЕБ, то в ИИ мало шансов на //... Если у женщины нет своей О и её врачи собираются стимулировать, то тогда можно сразу вдогонку и ИИ сделать... А в случае, если нет Б при своей О, то причин может быть вагон и маленькая тележка ( не только отсутствие труб) Всё это решается отдним махом при помощи ЭКО.. Конечно есть ограничения, если у вас нелечённые проблемы с эндометрием, тогда ЭКО тоже будет как и ИИ пролётным с выброшенными деньгами на ветер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам! Принимайте.

Всю темку не осилила прочитать.

Но хочу вам пару вопросов задать, как опытным. От чего вообще зависит успех ИИ?

Расскажу: мы с мужем год старались сами , потом пошли по врачам, оказалось у мужа не очень хорошая СГ, морфология 50%, подвижность А+В 50%, время разжижения 1,5 ч. У меня не было овуляции, но мой цикл полностью восстановили и гормоны подкорректировали. Мужа тоже лечим. Но вот уже прошло после хороших результатов 4 месяца и нам посоветовали сделать ИИ. но я прочитала что успех ИИ всего 10-15%, вот и думаю стоит или не стоит делать и от каких факторов зависит успех. Может сразу пойти на ЭКО. Но как мне объяснила моя гинеколог, что скорее всего у нас не получается из-за того что сперма мужа слишком долго разжижается, и не попадает в матку, и что при ИИ мне как раз введут куда надо спермиков и все получится. Но прочитав кучу отрицательных отзывов настроение у меня упало, уже и не верю что у нас все получится sad.gif

Вообще куча мыслей в голове и я запуталась.

Я считаю, что нужно идти от меньшего к большему, сначала безобидные ИИ, лучше в ЕЦ, тем более, что 50% морфология и 50% А+В подвижности очень хороший результат для СГ!!! Мой совет - смело на ИИ и все у вас получится с 1 раза!

 

девочки привет, мне сделали инсеминацию 21.08 на 15 день цикла, врач сказала что овуляция должна быть еще вчера но ее все нет-я ее отслеживала по тем-ре и тестам.. теперь получается инсеминация была впустую?? уже второй день после инсеминации заканчивается?!!! блин не знаю что и думать

Температура вещь ненадежная, от многих факторов зависит, а тесты делать ДО Овуляции надо было! Какой смысл после? Тест положительный на О. становится за 24-48 часов ДО Овуляции!!!

Так что желаю удачи, пусть этот цикл будет Б. :mama:

Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...