Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, можно к вам присоедениться? :Hello: У меня сегодня 6 день после ИИ и 19 ДЦ. Это наша с мужем первая Инсеминация, до этого 4 года назад была стимуляция пурегоном в ЕЦ, пролётная...А вообще в ожидании уже почти 6 лет...Конечно надеюсь на положительный результат и // полосочки :kulachki: Стмулировалась Пурегоном, для Овуляции Овитрель 6.500 и в поддержку 2-ой фазы утрожестан. Мерю БТ (базальная температура), но думаю, что она не показательно с утрожестаном, хоть и радует глаз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanieta, я тоже из Германии :Hello: только мы тут уже давненько, почти 13 лет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь никто не появляется... :think1: куда все пропали? :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже собираюсь на ИИ, что- то не поняла, чем лучше эко?

Нас проверили вдоль и поперек, все ок, единственно шеечный фактор результат сомнительный! Будем делать ИИ в естественном цикле! Для эко есть свои показания и для ии, найдите хорошего врача, чтобы он вам объяснил разницу!

 

НАТА я за тебя держу кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что- то не поняла, чем лучше эко?

Если ваш врач не может вам это обьяснить, может его поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш врач считает, что в любых клинических случаях эко лучше ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш врач считает, что в любых клинических случаях эко лучше ИИ?

Просто это совершенно разные процедуры и сравнивать их нет смысла (ИМХО).

Но еще на заре планирования, не зная что такое бейбиплан и чем пролактин отличается от прогестерона, когда мне врач предложил и обьяснил, что такое ИИ, я решила для себя, что это бесполезная трата денег. Тот же ПА, но за деньги. Ее есть смысл делать, если причина МФ или если это забесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно это и написала! Я написала , что для этих процедур разные показания!

У меня шеечный фактор! Все остальное в норме! Вы вообще читале мое сообщение прежде, чем писать о смене моего врача?

 

И еще, я бы не советовала делать все, что "за бесплатно"

нужно делать то, что по показаниям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

НАТА я за тебя держу кулачки!

 

Спасибо! :) Но я думаю, что у нас пролёт....БТ (базальная температура) рухнула не смотря на утрожестан, ощущений Б. никаких, зато предвестников М. много... :( Спасибо за @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще читале мое сообщение?

Несколько раз...

 

Я тоже собираюсь на ИИ, что- то не поняла, чем лучше эко?

Это же ваш пост?

А как обнаружили, что шеечный фактор, - посткоитальный тест, антитела?

А трубы вы проверяли, УЗИ или ГСГ (гистеросальпингография), все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз...

 

 

Это же ваш пост?

А как обнаружили, что шеечный фактор, - посткоитальный тест, антитела?

А трубы вы проверяли, УЗИ или ГСГ, все в порядке?

У меня была диагностическая лапара и гистера в этом году, по результатам трубы проходимы, все в норме, ЖТ нормальных размеров, короче все в норме

цикл у меня стабильный сколько себя помню 29 дней, овуляция строго на 14 день по узи

у мужа все хорошо

если я пишу о шеечного факторе, то разумеется мы сдавали посткоитальный, потом и тест контакт только что от врача, будем в этом месяце сдавать последний раз тест контакт и АСАТ (антиспермальные антитела), а через цикл делать ИИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пролёт....тесты молчали и вот сегодня пришли М. .... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была диагностическая лапара и гистера в этом году, по результатам трубы проходимы, все в норме, ЖТ нормальных размеров, короче все в норме

цикл у меня стабильный сколько себя помню 29 дней, овуляция строго на 14 день по узи

у мужа все хорошо

если я пишу о шеечного факторе, то разумеется мы сдавали посткоитальный, потом и тест контакт только что от врача, будем в этом месяце сдавать последний раз тест контакт и АСАТ, а через цикл делать ИИ

 

У не Б слишком много факторов может оказаться, не считая вами перечисленных... ЭКО сразу решает многие причины не Б) При ИИ всё равно стимуляция (не безвредная для организма), всё равно манипуляция внутри матки (что тоже не есть хорошо)... и в итоге такой маленький процент беременностей! Не лучше ли сразу ЭКО?

А шеечный фактор в одном месяце есть, в другом нет... В любом случае-- удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда делают стимуляцию, и стимуляции бывают разные, для эко делают мощно, там дозы препаратов выше, нужно чтобы выросло много фолликулов, а для ИИ доза самая маленькая, чтобы вырос один мощный фолликул или два максимум!

эко не решает все факторы, оно не решает проблему импланации полное, то есть "приживаемости" и вынашиваемосиь эко не решает! А если анатом чести и гормонально все хорошо, то проблемы как раз в имплантации и если яйцеклетки не качественные эко так же не поможет!

Эко это крайняя мера!

ИИ НАЗНАЧАЮТ СНАЧАЛА В ЕСТЕСТВЕННОМ ЦИКЛЕ, если есть своя овуляция! Потом со стимуляцией

 

Многие самостоятельно беременеют после ИИ, тк это оказывает влияние на гормональную и эндокринную систему положительно!

ЭКО не панацея

 

Когда вы идете на ЭКО нужно это осознавать! А вы рекламируете ЭКО как решение всех проблем! Решение при любом заболевании ЭТО ГРАМОТНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВРАЧ, который назначит нужное вам лечение! И проблема в нашей стране- таких спецов все меньше и меньше!

Изменено пользователем Bu8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда делают стимуляцию, и стимуляции бывают разные, для эко делают мощно, там дозы препаратов выше, нужно чтобы выросло много фолликулов, а для ИИ доза самая маленькая, чтобы вырос один мощный фолликул или два максимум!

эко не решает все факторы, оно не решает проблему импланации полное, то есть "приживаемости" и вынашиваемосиь эко не решает! А если анатом чести и гормонально все хорошо, то проблемы как раз в имплантации и если яйцеклетки не качественные эко так же не поможет!

Эко это крайняя мера!

ИИ НАЗНАЧАЮТ СНАЧАЛА В ЕСТЕСТВЕННОМ ЦИКЛЕ, если есть своя овуляция! Потом со стимуляцией

 

Многие самостоятельно беременеют после ИИ, тк это оказывает влияние на гормональную и эндокринную систему положительно!

ЭКО не панацея

 

Когда вы идете на ЭКО нужно это осознавать! А вы рекламируете ЭКО как решение всех проблем! Решение при любом заболевании ЭТО ГРАМОТНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВРАЧ, который назначит нужное вам лечение! И проблема в нашей стране- таких спецов все меньше и меньше!

 

В моём сообщении нет речи об ЭКО как решении всех факторов и проблем небеременности..... :girl_bye: тем более я не рекламирую ЭКО. :girl_cool: Привожу вам в пример свои доводы взвесив все плюсы и минусы ИИ. На мой взгляд слишком много минусов для такого маленького процентного результата. Ваше дело прислушаться или нет.

 

Вы пишите, что у вас всё в норме.. Видимо не всё, раз такое количество времени нет беременности... Наша медицина не всесильна и многие репродуктивные проблемы ей неведомы или нет возможности подробной диагностики((

 

Я не поняла из вашего сообщения, каким образом ИИ положительно влияет на женский организм????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём сообщении нет речи об ЭКО как решении всех факторов и проблем небеременности..... :girl_bye: тем более я не рекламирую ЭКО. :girl_cool: Привожу вам в пример свои доводы взвесив все плюсы и минусы ИИ. На мой взгляд слишком много минусов для такого маленького процентного результата. Ваше дело прислушаться или нет.

 

Вы пишите, что у вас всё в норме.. Видимо не всё, раз такое количество времени нет беременности... Наша медицина не всесильна и многие репродуктивные проблемы ей неведомы или нет возможности подробной диагностики((

 

Я не поняла из вашего сообщения, каким образом ИИ положительно влияет на женский организм????

привет! Пишу еще раз одно и то же!

Вы не врач ставить диагнозы кому бы то ни было не видя пациента невозможно! Поэтому у кого что в норме даже не пытайтесь оценить на форуме))))))хотелось бы узнать а какие доводы вы взвесили насчет эко?

процент наступления беременности с эко выше на несколько процентов и составляет те же 20-30 это по данным врачей работающих с эко, а не клиник, зарабатывающих деньги и не форумов! Почитайте хотя бы российский мед журнал, он достаточно доступен!

пишу еще раз для всех девочек насчет любой патологии, любого диагноза!

РЕШАТЬ ЧТО ЭФФЕКТИВНЕЙ И ЛУЧШЕ ДОЛЖЕН СПЕЦИАЛИСТ, ОПЕРАТЬСЯ НА СОБСТВЕННЫЕ ДОВОДЫ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МЕТОД! ВРАЧ , КОГДА СТАВИТ ДИАГНОЗ РУКОВОДСТВУЕТСЯ НЕ ДОВОДАМИ СВОИМИ, А ЗНАНИЯМИ И ТАКОЙ ВАЖНОЙ ВЕЩЬЮ КАК КЛИНИЧЕСКИЙ ОПЫТ, КОТОРОГО У ПАЦИЕНТА НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЗАКОНЧИТ МЕД)))))

Я СЧИТАЮ, ЧТО НА ФОРУМЕ МОЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И РЕЗУЛЬТАТАМИ, ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, МНЕНИЕМ СВОЕГО ВРАЧА!

Я НЕ ЗА ЭКО И НЕ ЗА ИИ, Я ЗА ПРАВИЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bu8, все это здорово, но как определить, что ваш врач провессионал? Сколько вы их сменили, чтобы найти ,,того самого"? И чем вы руководствовались при смене врача, не собственными ли доводами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bu8, думаю, нам не стоит развивать диалог в таком напряжённом ключе :Hello:

Мои доводы были в пользу ЭКО в сравнении с ИИ... (если уж стимулироваться и лезть в матку) то уж лучше сразу увеличить шансы с ЭКО.. И это не лично моё мнение, а мнение многих и многих ведущих специалистов! (не только в Москве)

а насчёт, что надо беспрекословно слушать врача, позвольте не согласиться... Мнения многих и многих спецов,часто кардинально расходятся, и я лично с такой ситуацией не раз встречалась... И как понять, какое из назначений правильное, когда у каждого врача есть "имя" в соответствующих кругах? Приходиться самой вникать в суть проблемы и разбираться в назначениях, а не слепо доверять.. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! в этом месяце сделали первый раз ИИ. Наступила беременность!!!! четыре дня назад произошел самопроизвольный выкидыш.... отчаяние.... Это моя первая беременность, планируем уже 6 лет. И вот здесь такой ужас!!!!!.........

Изменено пользователем Анюткины глазки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в след. месяце мы идем на ИИСД. Месячные должны начаться 30 сентября, цикл 25 дней. Так что думаю инсеминацию будут проводить 11 октября. Переживаю сил нет. Вроде как пишут что сперма донора не такая хорошая как свежая. Кому удалось забеременеть от спермы донора? С какой попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю эта темка что-то совсем не популярна впоследнее время. Все сразу на ЭКО что ли?

Мы вот решили попробовать - у нас прямые показания именно к этой процедуре. Настраиваюсь на 2 попытки, врач рекомендует делать со слабой стимуляцией для надёжности (хотя своя о. есть).

Попробуем, а там видно будет. Эко нам пока вообще не показано.

 

С мнением выше Viki38 категорически не согласна, но спорить не буду - каждый имеет право на свою точку зрения. Я лично считаю, что эко - безусловно эффективная, но слишком серьёзная процедура, и для многих (тех кому помогла ИИ ) она была бы излишней. Сравнивать воздействие на организм эко и ИИ на мой взгляд не корректно - хотя тут многое зависит от врача, но если врач хороший, то ИИ вообще минимально воздействует на организм, при этом даёт очень большой шанс парам кпримеру с шеечным фактором, или как у нас, когда сперматозоиды физически почти не могут добраться до цели из-за особенностей анатомии шейки - никакой ПА тут не поможет (так что называть это тем же ПА только за деньги - не стала бы).

 

Другой вопрос, который смущает лично меня в назначених и проведении ИИ - а нет ли при клиниках специализирующихся на эко, в таких назначениях врачей , определённого умысла в вовлечении пациентки в круг "сначала делаем несколько ИИ - ну а потом неминуемо всё-равно подведём вас к ЭКО", и всё в целях максимального заработка с каждой конкретной пары? Вот это меня смущает. Всё-равно мы не имеем возможности узнать как там эту ИИ делают, насколько качественно..

Всё конечно зависит от добросовестности врачей, но понять - раскручивают тебя просто на дополнительные деньги, или реально стараются помочь мне кажется сейчас не возможно. Я 3х врачей сменила, пока нашла ту, у которой мне не страшно делать эти процедуры, да и то на 100 % ни в ком нельзя быть уверенной, остаётся только надеяться и верить в людей ))

 

Анюткины глазки - бедняжка :( держитесь, хотя трудно тут что-то советовать, но сил вам - всё у вас ещё обязательно получится! А в чём причина неудачи выяснить удалось? Ну главное вы преодолели барьер - смогли заБ.! Теперь шансов всё-равно больше! И в следующий раз всё будет хорошо. Удачи!

Изменено пользователем Luchik_Lani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • девочки кто сталкивался:делала стимуляцию кломифеном(5-9ДЦ),сегодня 13ДЦ узи показало 1 фоликул 22мм,Г. сказала обязательно завтра в 10 ве4ера сделать укол(сам уже не лопнет).а в понедельник с утра на узи,т.к. запланировано в етом цикле ИИ. так вот не старовата уже будит овулька для оплодотворения к етому времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я с вами)) Врач предлагает ИИ со стимуляцией. Подскажите какие анализы нужно сдавать перед ИИ? Сколько примерно стоит процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я с вами)) Врач предлагает ИИ со стимуляцией. Подскажите какие анализы нужно сдавать перед ИИ? Сколько примерно стоит процедура?

Нам назначили сдать так:

мужу - инфекции (Гепатит А и В, сифил. и ВИЧ) + нужна свежая СГ (не более 3х мес.)

мне - те же инфекции + мазок на цитологию, общий крови и мочи, кровь на группу. Торч (если не делали раньше).

 

Встречала мнение, что иногда назначают сдать флюорографию и кардиограмму - мне не назначали, так как у меня была от предыдущей операции.

 

Стоимость - там где планируем делать мы (Москва) - 17 тыс. р. без учёта препаратов для стимуляции, но думаю не в Москве подешевле должно быть.

Изменено пользователем Luchik_Lani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Краснодара. Мне еще врач ничего не говорила насчет анализов. Возможно сделаем гистеру перед ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...