Перейти к публикации

Когда лучше делать тест на беременность? + ОПРОС


soom75

Я впервые увидела на тесте на беременность вторую полосочку ( слабенькая тоже считается) :  

1 655 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ну и как ХГЧ? :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня цикл 26-28 дней. Сделала тест на 26 день - одна полоска. Все, расстроилась. На 28 день ничего. Вечером повторила тест - 2 полоски! Одна бледная, но четко видно. Так что получается, что тест у меня показал через 2 недели от зачатия. На 15 день. И то неярко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tila Braun,138,10 мой хгч)))))))))))))))))))))) :blink: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Тихонечко-тихонечко поздравляю :) Пусть сидит там крепко и радует маму :) Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ... БТ (базальная температура) не измеряю, график не веду. В этом месяце есть надежда. Месячные послезавтра. Сегодня сделала тест эви - отрицательный. Но меня смущает то, что я же 6 дней бегаю в туалет через каждые 5 минут. По 30 раз в день получается, такого никогда раньше не происходило. Из-за этого может тест не показывать? Может, концентрация гормонов меньше в такой моче? Даже в утренней, потом что ночью я встаю в туалет примерно 3-5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanza,незнаю,у еня 5 недель,а я в туалет по-прежнему также,как и до Б. хожу.Думала,что это неправильно,переживала,спросила у врача,она сказала что это намного позже начнётся...А у вас ещё нет задержки совсем,може простудились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, задержки нет. Не простудилась это точно, здорова. Начиталась тут, что частые позывы в туалет это признак. и подружка моя бегает постоянно, уже 5 мес беременности....а тесты мои молчат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста, на какой день задержки надо делать тест,если беременность после стимуляции и я колола на 13 д.ц. ХЧГ 10 000 ед. ???? Цикл был 28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я наверное поспешила...сделала сегодня тест...да еще и вечером..отрицаиельный..

график рисует О на 15й день,но думаю она была день на 12...я просто не мерила БТ (базальная температура) в 1ой фазе...

думаете стоит ждать ожидаемого дня М?5го должны пойти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задержка 1 день. Месячные приходят всегда вовремя. Дешевый тест чувствительностью 25 не показал даже призрака. В мае была неудачная беременность, 5 дней задержки, успела сдать ХГЧ (2,3 недели было беременности) и месячные пошли. Тогда на 3 день задержки такой же тест выдал призрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сама себя насмешила. Теперь сижу мучаюсь от своей тупости. Решила сделать тест, я первый раз делаю такой тест, так как есть задержка и БТ (базальная температура) держится, так волновалась что замочила "Эвитест" (дешевый) не тем концом, после этого контрольная линия появилась только минут через 15, а тестовая минут через, не яркая но хорошо видна. Я сначала подумала , что тест бракованный, потом внимательно почитала инструкцию и поняла свою ошибку. Вот теперь мучаюсь, могло ли повлиять это на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сама себя насмешила. Теперь сижу мучаюсь от своей тупости. Решила сделать тест, я первый раз делаю такой тест, так как есть задержка и БТ держится, так волновалась что замочила "Эвитест" (дешевый) не тем концом, после этого контрольная линия появилась только минут через 15, а тестовая минут через, не яркая но хорошо видна. Я сначала подумала , что тест бракованный, потом внимательно почитала инструкцию и поняла свою ошибку. Вот теперь мучаюсь, могло ли повлиять это на результат.

:grin: Думаю что сторона не может повлиять на тест так как жидкость все равно растекается по всей длине. Можно наверно тебя поздравить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, отсчитайте 10-12 дней после укола и делайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сама себя насмешила. Теперь сижу мучаюсь от своей тупости. Решила сделать тест, я первый раз делаю такой тест, так как есть задержка и БТ держится, так волновалась что замочила "Эвитест" (дешевый) не тем концом, после этого контрольная линия появилась только минут через 15, а тестовая минут через, не яркая но хорошо видна. Я сначала подумала , что тест бракованный, потом внимательно почитала инструкцию и поняла свою ошибку. Вот теперь мучаюсь, могло ли повлиять это на результат.

какая прелесть! ну раз он тебе даже с учетом такого "замачивания" две полоски показал - то ты по-любому БЕРЕМЕННА - с чем мы тебя и поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

Alesiya,

Алесь, вот смотрю я в твой профиль и думаю - не двойня ли там у тебя?!! :D тесты уж больно жирненькие... :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,подскажите,пожалуйста...Ситуация такая:сегодня у меня 39 ДЦ.Цикл,вообще,не регулярный..Последний был 38 дней.Тестики на О показали 2 полоски на 20/21 день.Вчера вечером замочила Амитест вечером-только одна полоска..Днем седня Веру-так на нем вторая полоска ровно на половину бледно проявилась :shock: ,хотя я равномерно тест в стаканчик макала..Может он бракованный какой?(дешевенький 8 р.всего)

Я с перепугу еще раз сгоняла в аптеку,купила двойной Эви,сейчас намочилла-чисто 1 полоска...

Может это Б быть?Пожалуйстаа :banghead: откомментируйте :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,подскажите,пожалуйста...Ситуация такая:сегодня у меня 39 ДЦ.Цикл,вообще,не регулярный..Последний был 38 дней.Тестики на О показали 2 полоски на 20/21 день.Вчера вечером замочила Амитест вечером-только одна полоска..Днем седня Веру-так на нем вторая полоска ровно на половину бледно проявилась :shock: ,хотя я равномерно тест в стаканчик макала..Может он бракованный какой?(дешевенький 8 р.всего)

Я с перепугу еще раз сгоняла в аптеку,купила двойной Эви,сейчас намочилла-чисто 1 полоска...

Может это Б быть?Пожалуйстаа :banghead: откомментируйте :help:

Приветик! Я думаю тебе стоит тестик сделать утром как написано в инструкции, если покажет // полосочки значит Б. а Вера может и подвести говорят она и мужчин показывает! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devere, спасибище за ответ! :giverose: я в панике по дому бегаю..сегодня 20ДПО уже..не дотерплю до утра... :Crazy: (Неужели на 20 день даже вечером не покажет :blush: ?) Хотя признаков Б особо и нет...или рано еще совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня французский тест, с чувствительность 10 через десять дней после овуляции показал положительный результат, через 12 -с чувствительностью 20 бледную вторую полоску выдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки подскажите мне,сегодня 10й день после зачатия,до М 5дней,я сделала сегодня тест,а он отрицательный,все признаки у меня есть,живот слева тянет,спина болит,слюни текут :confused: грудь странно себя ведет,то набухнет и болит,то не болит,спать ночью не могу,а потом днем дрыхну,и я сама чувствую что со мной что то не то,у меня были прищики и они исчезли резко,у меня перед М всегда только грудь набухала и все,а тут и живот тянет,и спина болит как будто 3часа на линейке каждый день стою,я чувствую что во мне сидит что то малюсинькое,може я с тестом поспешила?Подскажите пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите мне,сегодня 10й день после зачатия,до М 5дней,я сделала сегодня тест,а он отрицательный,все признаки у меня есть,живот слева тянет,спина болит,слюни текут :confused: грудь странно себя ведет,то набухнет и болит,то не болит,спать ночью не могу,а потом днем дрыхну,и я сама чувствую что со мной что то не то,у меня были прищики и они исчезли резко,у меня перед М всегда только грудь набухала и все,а тут и живот тянет,и спина болит как будто 3часа на линейке каждый день стою,я чувствую что во мне сидит что то малюсинькое,може я с тестом поспешила?Подскажите пожалуйста?

Привет! У меня такая же картинка сделала тестик на Б. на 10ДПО но за 7дней до М. чистенький беленький, сегодня осталось 5Д перед М. решила замочить тест на О. говорят он тоже может показать Б. и там две полосочки, и незнаю что и думать. В прошлый раз когда была Б. (потом выкидыш) тест на Б. показал слабую 2ю полосочку за день до М. потом все ярче и ярче (слюни текли за неделю спина болела, и на оборот,я прыщами не страдаю, а когда была Б. все лицо усыпало, грудь начала болеть только после задержки). Так что нужно еще чуть чуть подождать и вдруг у нас все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devere, при Б не все гормоны повышаются. Тот же ЛГ при Б падает. А тесты на О реагируют не только на ЛГ, но и на ХГЧ. Поэтому-то у Б тесты на О полосатятся. Но диагностировать Б только по тестам на О нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделала я и сегодня тестик на Б и он показал 1полоску :bye: ну когда этот тест покажет 2полоски.А может ничего не получилось :( ну почему у меня были признаки,и сейчас они есть,а полоска 1,может я его потеряла?Девочки,я не знаю что думать,я такая расстроеная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно не зацепилось?Я не знаю :bye: Это просто копец какой-то трех этажный :bye: Что думать даже не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,

Поэтому-то у Б тесты на О полосатятся.

 

Необязательно..у меня и близко не полосатился.

 

А тесты на О реагируют не только на ЛГ, но и на ХГЧ.

 

Вряд ли..ЛГ и ХГЧ - абсолютно разные вещи...думаю тесты на О при Б будут показывать результат "от балды".

Тест на О показывает выброс ЛГ. Он никак не может реагировать на гормон ХГЧ, потому что просто банально там нет реагирующего компонента на ХГЧ. После О ЛГ резко уменьшается, начинает вырабатываться прогестерон, если произошло зачатие, то начинает вырабатываться ХГЧ, ЛГ там взяться не откуда, если конечно нет двух и более созревших яйцеклеток в разное время за цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, тест на O реагирует на ХГЧ, они по структре похожие гормоны.Даже не надо спорить,об этом все, кто стимулируется знают :thumbsup: Например после укола ХГЧ тест на О будет суперположительным, поэтому укол ХГЧ используют для индукции овуляции, он похож на ЛГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...