Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки привет, я вот потеряла своих карапузов на 23 неделе, сегодня утром рожала, раскрылась шека и торчал пузырь, родились мои крошки 640 и 550 грамм, мне их показали, но они были уже мертвыми, такие масенькие, стоят у меня перед глазами.

Девочки беегите себя и своих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, как жаль... :cray: :cray: :cray: Даже представить не могу, что ты сейчас переживаешь! Крепись, милая, у тебя обязательно еще будут детки! :hug: Ну, почему врачи такие невнимательные? Почему сразу не поставили кольцо, а продержали до последнего? У меня вот тоже шейка плохая, сказали будут ставить уже на 12-й неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос! На каком сроке можно на УЗИ диагностировать двойню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, на твоем сроке уже увидят. То есть 6-7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я вот потеряла своих карапузов на 23 неделе, сегодня утром рожала, раскрылась шека и торчал пузырь, родились мои крошки 640 и 550 грамм, мне их показали, но они были уже мертвыми, такие масенькие, стоят у меня перед глазами.

Девочки беегите себя и своих малышей!

 

УЖАС КАКОЙ !!!! :shock:

:cray: :cray: :cray:

 

ДЕРЖИСЬ,ДОРОГАЯ !!!!!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, у меня увидели на 3,5 неделях. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, не хотела ни на сайт заходить, ни писать о случившемся, но когда прочитала сообщение katenka - mama, просто не выдержала.

Мы потеряли наших любимых малышей 5 декабря на сроке 23 недели. :cry::cry::cry:

Я тоже их рожала. Ввели гель, чтобы вызвать раскрытие шейки. Всю беременность шейка матки у меня была в отличном состоянии. Все случилось из-за того, что у одного малыша появилось многоводие, а у второго, видимо из-за того, что этот плодный пузырь давил на второй, появилась трещина плодного пузыря и стали подтекать воды.

Самое удивительное, что до этого все было хорошо. Когда неделю назад делали УЗИ, параметры малышей, плаценты, кол-ва околоплодных вод были отличные.

Мы потеряли двух мальчиков, у меня были однояйцевые близнецы. До сих пор не можем понять отчего все так случилось, берегли беременность как могли.

:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, понимаю, что ты сейчас переживаешь на 200%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, katenka - mama, держитесь, дорогие! Даже нет слов... :lol: :lol: :lol: У вас еще обязательно будут детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, не хотела ни на сайт заходить, ни писать о случившемся, но когда прочитала сообщение katenka - mama, просто не выдержала.

Мы потеряли наших любимых малышей 5 декабря на сроке 23 недели. :cry::cry::cry:

Я тоже их рожала. Ввели гель, чтобы вызвать раскрытие шейки. Всю беременность шейка матки у меня была в отличном состоянии. Все случилось из-за того, что у одного малыша появилось многоводие, а у второго, видимо из-за того, что этот плодный пузырь давил на второй, появилась трещина плодного пузыря и стали подтекать воды.

Самое удивительное, что до этого все было хорошо. Когда неделю назад делали УЗИ, параметры малышей, плаценты, кол-ва околоплодных вод были отличные.

Мы потеряли двух мальчиков, у меня были однояйцевые близнецы. До сих пор не можем понять отчего все так случилось, берегли беременность как могли.

:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Нам сейчас очень тяжело, врачи мне сказали, что произошло все не просто так, скорее всего инфекция, у меня тоже было многоводие, оно тоже может быть по ряду причин, чаще бывает при многоплодной беременности. Врачи говорят перед тем как беременеть, надо пройти тщательное обследование!

У на обязательно будут детки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, держись, дорогая! :cray: Детки еще будут, обязательно.

Я, если честно, не хотела ни на сайт заходить, ни писать о случившемся, но когда прочитала сообщение katenka - mama, просто не выдержала.

Заходить на форум обязательно нужно, он для того и существует, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту. Человеку необходимо выговориться, поплакать, чтобы затем вновь продолжать бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, @LterEgo, девочки наши держитесь, мы очень за вас переживаем и конечно даже представить невозможно что вы пережили, :cray: :cray: :cray: ну вы держитесь, обязательно будете счастливыми мамочками, терпения вам девочки , держитесь . слова правда тяжело найти :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, @LterEgo, девочки, бедные! Как я вам сочувствую! Держитесь!!! У вас обязательно будет все хорошо!!! Терпения и еще раз терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, @LterEgo, милые наши девочки!

Обнимаю вас :hug: крепко-крепко! Держитесь, милые! Сочувствую вашему горю... :beg: У вас все будет замечательно! Бог обязательно подарит вам крепышей! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поддержку. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, мне тоже говорили про инфекции. Но я и до и во время беременности проверялась, ничего не было обнаружено. Хотя мне говорили, что такое часто бывает при многоплодной беременности.

В процессе этого кошмарного для меня события, все происходило как в страшном сне, я слышала, как девушка акушерка сказала, что у одного малыша пуповина нормальная, а у другого послабей, может быть один малыш был более слабый, ему не хватало питания и кислорода и он перестал в нужном кол-ве заглатывать амниотические воды. Да, тут можно искать причины до бесконечности...легче от этого не становится...только хуже. Примерно в эту пятницу мы должны получить результаты обследования деток.

Но в любом случае, когда сможем оправиться от произошедшего, начнем обследование, может быть что-то прояснится.

У меня до сих пор весь этот ужас перед глазами стоит, хотя деток я не видела, только краем глаза, у меня акушерка спросила, хочу ли я на них посмотреть, если бы это произошло, я бы точно с ума сошла :cray:

Я так скучаю по своему животику с малышиками, плачу почти каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, я тебе очень сочувствую, надеюсь у вас все будет хорошо. держись. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, katenka - mama девочки как же я вам сочувствую!!!! вот сейчас прочитала и попыталась представить это себе - ужасно! Просто нет слов... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Нужно быть очень мужественными и сильными в такой момент... но это так тяжело! Вы обязательно будете замечательными мамочками в следующий раз... через некоторое время! А мы будем вас поддерживать и просить за вас!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, @LterEgo, девочки... :shock: :cray: Да как же это так?????????????????????

ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Я сегодня, почему-то, решила зайти в эту темку, хотела порадоваться за вас... А тут такое...

Миленькие, как же я вас понимаю... У меня уже больше трех месяцев прошло, а я все еще ТАМ...

И сроки у нас у всех примерно одинаковые критическими стали... Господи, скорей бы уже этот ужасный високосный год закончился...

У меня тоже многоводие было.... И тоде сказали, что сокрее весго инфекция... Но ее не было. Я осбледование уже прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вся в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, да весокосный год дал жару, я вообще нио чем думать не могу, боюсь депрессия сожрет...

Если Бог дал пройти такое испытание значи так надо...

А какие ты анализы проходила? расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, я тоже думаю, что все произошло не из-за инфекции, т.к. я до и во время беременности сдавала анализы, ничего не было обнаружено. До сих пор даже мой лечащий врач, зав. гинек. отделением не может сказать толком почему так произошло. В понедельник будет готов протокол обследования деток и плаценты, может что-то будет понятно...ждала пятницу, но еще не было готово. Я в жутком депрессняке, даже представить не могу когда будет полегче, наверно, если даже со временем немного утихнет боль от потери двух любимых малышей, все равно она останется на всю жизнь.

Самое ужасное то, что дней за десять до того, что произошло, на УЗИ все параметры были в норме и на осмотре у врача не было тонуса и шейка матки была в норме. Все случилось как то внезапно...

Илона, я часто вспоминала тебя, когда еще была беременной, переживала вместе с мужем за тебя, но когда со мной произошло то же самое....действительно нет слов...это просто какой-то кошмарный сон наяву. Я до сих пор нахожусь в каком-то трансе, не осознаю до конца что со мной случилось....

Девочки, миленькие, Илона и Катенька, может быть нам станет легче когда наступит новая беременность, мы с вами прекрасно понимаем, что этих деток забыть не сможем, но когда появятся новые надежды....может быть....

Я верю, что у нас обязательно будут детки, здоровые и красивые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Бог дал пройти такое испытание значит так надо...

Я в принципе с этим согласна, теперь только остается надеяться на то, что те страдания, которые мы испытываем, будут компенсированы хорошими событиями в нашей жизни в будущем.

Если не трудно, напиши, пожалуйста, были ли какие-то проблемы во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Бог дал пройти такое испытание значит так надо...

Я в принципе с этим согласна, теперь только остается надеяться на то, что те страдания, которые мы испытываем, будут компенсированы хорошими событиями в нашей жизни в будущем.

Если не трудно, напиши, пожалуйста, были ли какие-то проблемы во время беременности?

 

Я тоже до беременности сдавала анализы, все нормально было, правда я болела 2 раза во время беременности ОРЗ, врачи говорят, что тоже могло повлиять, врач мне шейку смотрела на УЗИ периодически, хотела зашить, когда был тонус и зев ненамного приоткрытый, но потом все нормализовалось и че то я не стала зашиваться, вот теперь виню себя, по УЗИ многоводия не ставили, плацента была утолщена, но этов связи с тем, что гемостаз у меня был не очень.

Я никогда подумать не могла, что такое может со мной произойти, не могу себя простить, что не сберегла моих малышей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда подумать не могла, что такое может со мной произойти, не могу себя простить, что не сберегла моих малышей...

Дорогая, постарайся не искать виноватых и главное не обвинять себя в случившемся. Если чему то суждено случиться или не случиться, то вряд ли что-то можно изменить. По крайней мере хочется так думать. Я сама прокручиваю каждый день в голове все что произошло за последние месяцы, пытаюсь понять, что я сделала не так, где ошиблась, тоже обвиняю себя, но потом понимаю, что становится только хуже... Я во время беременности ничем не болела, только (приспичило ему понимаете ли) начал расти зуб мудрости, 32-й по счету и было небольшое воспаление во рту, хотя вряд ли это могло отразиться...

Еще у меня резус-фактор отрицательный, а у мужа положительный, но все анализы на титр антител были отрицательными, даже последний, который брали за день до случившегося.

Я берегла себя очень, забила на работу (несмотря на то, что занимала руководящую должность), хотя до трех месяцев ходила, но когда врач сказала, что при многоплодной беременности лучше быть на больничном и поменьше бегать, я так и поступила. Кушала все самое полезное, кстати сказать у меня даже токсикоза не было, в больницу и то ездила на такси....

Но видимо не судьба....

Не вини себя, в любом случае случившегося не изменить. Просто многоплодная беременность уже сама по себе является фактором риска невынашивания. У меня ведь с шейкой матки все было ОК, ни разу не была приоткрыта, даже не укорачивалась. Все таки причиной стало многоводие, причина появления которого до сих пор не ясна.

Нам сейчас главное не сильно "подсадить" организм тем стрессом и депрессией, в которой мы сейчас находимся, чтобы будущая беременность, а она обязательно будет и вряд ли многоплодная, протекала легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...