Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет! Облазила весь инет, ничего толком нет....вся надежда на Вас. На первом скрининге в 13-14 недель показал повышенный результат papp-a теста - 26,3 мМе/мл. Врач сказал плохо и сказала обратиться к генетику, а он в др. городе только есть! А почему плохо не может сказать. Какой он должен быть при двойне и какой был у Вас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувиха, говорят при двойне скиринг не показателен. Но есть расшифровки для двойни. Мне делали и риск рассчитан низкий.Если у тебя по обычным расчетам считали-то не показательно.Хотя этот показатель у меня тоже был повышен, а в заключении риск очень низкий. А Г сказала, что из-за двойни он выше и все ок.

Вот что я вычитала "Диагностическое значение имеет только снижение уровня РАРР-А в крови. При этом подобный результат анализа обязательно должен быть подтвержден данными других исследований.В зависимости от срока беременности, минимальная норма РАРР-А изменяется. Так, в сроке 10-11 недель беременности минимальный уровень РАРР-А должен составлять 0,46 мЕд/мл и более, а к 13-14 неделям – не менее 1,47 мЕд/мл"

Так что не переживай!Главное, чтоб на УЗИ все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувиха, извините, что вмешиваюсь. У меня один малыш, но на скриннинге тоже повышен ПАПП. Остальные показатели , в том числе УЗИ, в норме. Мне рекомендовали только консультацию акушера-гинеколога. Она сказала, да и везде об этом пишут, что отдельные показатели не имеют значения. Имеют значение только риски, которые высчитываются исходя из всех данных. Вам должны были дать расчеты рисков, которые делает специальная программа. Иначе эти анализы неинформативны. Кроме того, нигде не написано про повышенный ПАПП, а только о пониженом пишут. Так что не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувиха,вот я сейчас смотрю свой анализ,но у меня он в других единицах,мне генетики расчитывали отдельно для каждого:

1плод:1459mU/L-концентрация МОМ 0.64-низкий риск

2 плод1459,мом 0.78-н.риск

Норма медианы,по-моему,везде принята от 0.5 до 2.0,ты посмотри,сколько МОМ у тебя,на него ориентируются.

Мне прошлую беременность выносили мозг с АФП,что низковат,хотя медиана(МОМ),была 0.5,все нервы вытрепали,оказалось все хорошо.

Ориентируйся на УЗИ ,удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки...А то ехать в другой город к генетику из за того, что врач чего то не знает не есть хорошо( Сейчас попробую перевести в МОМ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...

Умираю от боли в спине. Спина болит ужасно, спать не возможно, лежать долго не могу, сидеть тоже, детки тазовый нерв зажимают, ногу выкручивает в другую сторону, я даже с унитаза встать не могу :cray: , низ животика также болит, как будто там большой синяк и на него со всей силы давят, изжога замучила :cray: . Я терпеливая на боль по жизни, но терпеть уже не могу, :cray: прям депрессия накатывает. :cray:

Такое чувство, как будто меня трактор переехал или я всю неделю картошку сажала без перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, приветик! а вы бандаж носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, Да я ношу с 17 недель, но что-то он мне не очень то помогает, может я не верно его одеваю, в принципе одеваю его только когда иду куда-то, а так я всегда дома сижу или лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, ну если одеваете в положении лежа, тогда верно все . Я тоже мучалась со спиной жутко. было очень тяжело. После родов все прошло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не пугайте :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Не пугайся, все будет хорошо, надо только набраться терпения. (кому я говору, у самой уже терпение лопнуло :D ) Но мы все с двойнями сильные и все мы вытерпим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, правильно! в этом деле главное - позитивный настрой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, а я бандаж постоянно ношу,даже дома.Но меня спина никогда не мучила(ТТТ), надеюсь в этот раз тоже так будет, правда животик уже намного больше, чем с младшим.Мне только младшего носить стало тяжеловато. Вот сегодня пришлось с ним ехать сдавать отчеты в налоговую, таскать неудобно было, он еще не ходит.Хорошо что дома старшие и муж Мишуню таскают, а я-только тогда, когда никого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,с неделькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,с неделькой)))

 

 

флокс, большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы к вам ))) Вчера на УЗИ слышала свои маленькие сердечки :give_heart: :give_heart: Если честно, никогда не мечтала о двойне потому, что боялась, что это слишком трудно. А теперь молюсь, чтобы оба сердечка хорошо развивались и росли здоровенькими )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,здорово,поздравляю,а какая двойня.какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было ровно 6 неделек, разнояйцевая ) (правильно хоть написала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,у нас тоже двойняшки,уже даже сказали,что ,похоже,разнополые))))Ты кого хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Поздравляю!!! А я так долго этого ждала, что мне уже все равно, честное слово! ))) а к мысли о двойне еще вообще не привыкла :giverose: но если честно, то первое что пришло в голову на твой вопрос: или разнополых или сыночков почему то ) Хотя, Боже! Лишь бы здоровые!!! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузы!!!

ASFEN, с недельками тебя, зая!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Аккуратненько таская мелкого ;)

Yara23, у меня такая боль от увеличиной почки, малыши надавили :pardon: и никуда не денишься, терплю и пью таблы... эт состояние временное, после родов пройдет :grin:

Бунька - Чудождунька :) , с радостной новостью!!! Растите и развивайтесь!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,все правильно,лишь бы здоровенькие,я так же думаю,а там,как бог даст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач говорила бандаж носить постоянно, даже дома. Снимать только когда ложишься. Но я дома не всегда его одеваю, наверное зря! Уже третью ночь мучаюсь, а сегодня и днем: ужасно болит спина с левой стороны (у меня и до Б были проблемы в той области спины), и в поясницу отдает, и в левый бок, и даже иногда животик слева болит, и нога. В пятницу пойду на прием, скажу, может это не нормально :(

 

:) В пятницу будем получать сертификат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач говорила бандаж носить постоянно, даже дома. Снимать только когда ложишься. Но я дома не всегда его одеваю, наверное зря! Уже третью ночь мучаюсь, а сегодня и днем: ужасно болит спина с левой стороны (у меня и до Б были проблемы в той области спины), и в поясницу отдает, и в левый бок, и даже иногда животик слева болит, и нога. В пятницу пойду на прием, скажу, может это не нормально :(

 

Насколько я знаю, бандаж все время носить нельзя. Он может усугубить ситуацию . его стоит одевать, когда ходите на большие расстояния или долго стоите. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :), добро пожаловать :) Поздравляю!

 

Стрелочка, спасибо :)

 

Наташка_21,а я с младшим тоже все время бандаж носила, все было в норме, без отклонений и сейчас ношу. Сегодня Г сказала, что у меня животик уже на 31 неделю, а надо на 25-26. Не представляю, что дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...