Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ух ты девочки, аж прям как то страшновато в вашей компании становится )) кажется, что уже без вариантов просто )))))))

 

Девочки, а поделитесь кто то своими ощущениями пожалуйста. Чем отличается двойная беременность и материнство от обычных? Я до сих пор еще до конца как то не осознала наверное, так все интересно и кажется, что совсем все по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мальчики-это здорово! Поздравляю нас всех :)

 

Бунька - Чудождунька :) , у меня особо ничем и не отличается, только живот сейчас такой, как с одним я уже рожать шла и шевелятся вдвоем , а не один. А так все ощущения такие же, как при одном ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты девочки, аж прям как то страшновато в вашей компании становится )) кажется, что уже без вариантов просто )))))))

 

ненадо так себя настраивать.Мне тоже в 16 недель сказали мальчик и девочка.Моему счастью небыло предела,пока в 20 недель не сказали, что точно 2 девочки.Плакала,так как пацанчика хотела.Теперь не представляю как с мальчишками быть,с девочками так просто.

 

Девочки, а поделитесь кто то своими ощущениями пожалуйста. Чем отличается двойная беременность и материнство от обычных? Я до сих пор еще до конца как то не осознала наверное, так все интересно и кажется, что совсем все по другому.

Отличается размером пуза, двойными пинками :). Затем двойной готовкой,проблемой с тем, как выйти одной гулять с такой тяжелой коляской и двумя малышами на перевес.Ну а затем в 2 раза больше шума и плача.Но ничего,вы справитесь и вам покажется,что не так уж и трудно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что с мальчиками проще.Они бесхитростней,что ли ))))).Хотя,конечно,разнополые было бы здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую всех! Давно не заходила в темку, на сохранении лежала 2 недели, тонус был да и шейку зашили все-таки...

У нас предположительно мальчик и девочка, мальчик на 100% (все УЗИ с 16 недели это подтверждали), а второй малыш прячется. Так что буду ждать экспертного 3Д УЗИ 15 марта, надеюсь все будет ясно.

Девочки, а у Вас живот болит по бокам, как бы распирает? Постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, хожу как пингвин, спина вроде не болит, но живот в разные стороны распирает....тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@, Вот и у нас так было в 16 недель и все ждали девочку или девочек особенно муж :grin: А у нас оказывается пацаны!!! :friends:

Но главное что бы были здоровенькие м вовремя родились! Джана, Это связки тянутся и кости... иногда боль такая что с кровати встать невозможно. :pardon:

ASFEN, Будем у тебя советы брать по воспитанию мальчиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Вот и я присоединилась к вам. Была на втором Узи - два мальчика. Пытались меня напугать повышенным АФП, но я ждала именно второго УЗИ, чтоб исключить все самое плохое. По Узи все замечательно.ТТТ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка-, Здорово!!! Поздравляю! :giverose: :friends: У тебя однояйцевые или разнояйцевые ребятки?

А что такое АФП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка-, Здорово!!! Поздравляю! :giverose: :friends: У тебя однояйцевые или разнояйцевые ребятки?

А что такое АФП?

 

Ну на первом Узи говорили, что монохориальная, т.е. однояйцевая. на втором же сказали, что бихориальная -значит разнояйцевая. Не знаю даже,что скажут на третьем. :pardon:

 

Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я так боюсь, так себя накручиваю... нам завтра 8 недель, в 6 недель поставили на учет, сказали что двойня, что у обоих сердечки бьются. А потом у меня постепено тошнота прошла, иногда немного голова кружится, но ем уже почти все. Я так боюсь, что они там замерли, хотя бы один... завтра ко врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я так боюсь, так себя накручиваю... нам завтра 8 недель, в 6 недель поставили на учет, сказали что двойня, что у обоих сердечки бьются. А потом у меня постепено тошнота прошла, иногда немного голова кружится, но ем уже почти все. Я так боюсь, что они там замерли, хотя бы один... завтра ко врачу..

зачем себя накручиваете? все будет хорошо! Токсикоз может то усиливаться, то проходить. Меня так до 20 недель колбасило! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, не надо думать о плохом! Все у Вас хорошо! У меня вообще токсикоза не было. Удачи Вам завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! завтра отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе статистика - одни пацаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва,

у меня 10 недель, я также переживаю, постоянно прислушиваюсь к себе, мрачные мысли лезут. Понимаю, что так нельзя и все же. Старшие товарищи сказали, что у меня параноя :D будем надеяться, что все хорошо. Мне на узи только через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, Но-но, у нас принцессы, но честно говоря, мне кажется что все таки один пацан там есть, муж также думает. А то нам как-то не очень твердо сказали, что вторая девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у врача, все анализы отличные кроме шитовидки, завышен гормон в 2 раза! прописали какие-то пилюли и йодомарин. на скрининг через 3 недели. у кого-нить такое было? чем вообще грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Стала замечать ,что матка периодически в тонус приходит(ненадолго),у меня и раньше бывало так,но на гораздо большем сроке.Может,матка быстро растет?У кого так было?Я уже пузатая :grin:

Что -то ,я смотрю,я рано настроилась на разнополых(на УЗИ сказали) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, скажи, пожалуйста, а живот у тебя растет, заметно прибавляя каждую неделю? у меня 10 нед., двойня, животик заметен, но вроде пока не пузатая... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, у меня примерно на таком же сроке, как у тебя, тоже тонус был с болями...начался недель в 10. периодически возникал, потом пропадал (мне муж иногда дома ношпу колол)..но в 19 недель меня в стационар упекли, сказали типа хватит с двойней носится и тонус терпеть..там все прошло после магнезии, а потом шейку зашили - вообще хорошо стало...

 

Девочки, вчера была на УЗИ у Воеводина...У меня мальчик и девочка! Так что мои тайные предчувствия по поводу двух мальчишек не подтвердились...Зато муж рад несказанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики!!!

Alha, ромашка-, с мальчишками вас!!! еще в полку пацанят прибавление!!!

Джана, эт действительно связки и кости таза расходятся. Потерпи чуток, потом в этом плане легче бдет.

Маша Хмелёва, слушай, ну зачем тебе такие мысли??? Будь полностью уверена, что там бьются сердечки у обоих малышей!!! Позитивный настрой!!! :friends:

Джана, СУПЕРСКАЯ новсть!!! Поздравляю!!! Вот с мужем мы хотели разномолых детои - и получилось, на ВСЕХ узишках подтвердили!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, Привет, а ты чем-то прослушиваешь сердцебиение малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джана,а зачем тебе шейку зашили,укорачиваться начала?

Perabo,живот попер с 12 нед,думаю,как у всех повторнородящих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, один раз дома попробовали стетоскопом с мужем прослушать и усе :friends: А так они ж пинаются постоянно и мы ща ходим на ктг слушаем сердечки, да и узишки каждые 2 нед делаем ;) Все будет оки!

флокс , с недельками Вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка,спасибки!У тебя пуз огромный или терпимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...