Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

флокс, с неделькой!

 

Девочки, всех с хорошим УЗИ! Главное, чтоб наши детки были здоровы :)

 

Стрелочка, а мне Г сказала, что КТГ в 35 недель только делать будем и на УЗИ в 32 недельки (перед этим в 22 делала). Не знаю, может и сама схожу сделаю доплер, а то у нас один хорион, посмотреть , что обоим сыночкам все хватает.Правда они у меня почти одинаковые были в 22 недельки-старший-529, а младший-522 грамма.

А тебе, наверное, уже ходить тяжело? Сколько прибавила киллограмм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня получала пересданные анализы на щитовидку и хгч. щитовидка в норме!!! значит гормоны я пить не буду, а хгч 316856, сдавала в 8.2, как думаете нормальное количество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики!!!

флокс, а у меня пуз в профиле можно посмотреть, только я уже 2 нед не фоткалась, да и ща на 5 дней мужа фотик увез. Привезет - сфоткаюсь. Но пуз не большой, думала будет покрупнее, а так как с одним масиком. :pardon:

ASFEN, я из-за шейки делаю узи часто и у меня немного приоткрыт внутренний зев, но не критично (ттт), поэтому лежу тюленем и пью гинепрал. Участковая сама направила на ктг в 30 нед, а я и пошла... Ходить становится все тяжелее и тяжелее, особенно сползать с кровати. Дома вроде еще ниче, расстояния маленькие, а вот дойти до жк - подвиг целый :grin: За всю Б пока набрала 13 кг, думаю что нормалек, г ниче не говорит про вес, значит отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва,не скажу,я ХГЧ только после задержки сдавала)))

Стрелочка,я смотрела,думала про сейчас узнать).Ты сама планируешь рожать или КС,или по обстоятельствам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну и ладно! я посмотрела нормам, на тройню тянет)) но думаю их там все-таки двое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, тогда понятно. А у меня ШМ 48мм и все закрыто, так что оснований для беспокойства нет. Но живот у меня уже огромный, с Мишуней я так уже рожать шла. поправилась уже на 8 кг, думаю-много, потому что я перед Б еще не похудела до нужного веса с прошлой Б.Решила больше сильно не поправлятся. Вечером , вместо ужина- творог ем. Вот уже 3 недельки вес держится, а животик у меня уже 115 см... Но правда пока ходить не тяжело, таскаю Мишуню(почти 9 кг), мы пока еще не ходим, рано. Работаю дома, отчеты ежжу сдаю. Но, конечно, стараюсь поменьше активничать. С Мишуней я на 9м месяце на выставки собак со своей младшей собакой по другим городам ездила. Сейчас опасаюсь, все таки- двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

флокс, по поводу шейки: лежала неделю на сохранении с тонусом, перед выпиской лечащий врач стала осматривать на кресле, потом молча вышла и пошла за другим врачом, та тоже посмотрела и сказала: да, шейка очень рыхлая, пропускает почти палец. Вобщем, на следущий день зашили, через неделю выписали. Наложили один круговой шов, и все равно проводить контроль, могут еще пессарий поставить недель в 30 для страховки. Ну я все равно настраивалась, что лучше зашить, все-таки страшная эта штука ИЦН...кстати, гормоны, которые отвечают за шейку, у меня в порядке...просто я сейчас все анализирую - у меня эстрогены в 1 триместре были гигантские и слизь шла..наверно это был признак того, что шейка может размягчиться...

 

Вобщем, на каждом сроке свои проблемы..теперь боюсь подтекания околоплодных вод :hmm: :( ....надоело бояться, правда..отвлекаю себя просмотром каталогов с детскими товарами..думаю на выставку что ль пойти "Мать и дитя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да КС у нас будет, тем более что детки лежат по разному - только один лежит головкой вниз, да и муж в ЕР не пускает :pardon: Да и после эко с двойней я считаю не оправданный риск. Так что даже ничего не читаю про ЕР.

ASFEN, ух ты и отчаянная! Береги себя!!! У меня пуз в объеме (стоя) ща 102 см, а вес 71 кг, тоесть +13 кг за беременность пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Ты молодец!!! ттт на вас!

 

Джана, Да уж точно.. на каждом сроке свои проблемы и страхи. На выставку обязательно сходи, потому что потом тяжко будет.. я щас еле до туалета доползаю..

 

Стрелочка, А на меня что-то жор напал.. :Crazy: лежу, встать не могу из-за костей и связок и есть охота.. просто кошмар :spiteful: Щас глядишь за пару неделек еще жирков подкоплю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, ой, а Вам совсем немножечко осталось :)

Девочки, у меня тоже второй сынок лежит в тазовам предлежании, но Г говорит, что это не показания к кесареву, даже если не перевернется, может в родах перевернуться.Я ЕР не боюсь, все таки троих родила, без осложнений и разрывов, но тут монохориальные близнецы и я читала, что это показание к кесареву. А Г со мной не согласна. Я просто не хочу рисковать детьми. У нас в палате, когда я родила Мишу, лежала девочка с двойней.Она одного родила естественным путем, а потом со вторым прокесарили... вот я и боюсь... Зачем детям зря мучиться. Не знаю, как и быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ИМХО мне кажется, что надо кесариться, с учетом двойни и возраста. Смысл в ЕР пропадает: рожать наверное уже вряд ли будешь, а пупсам так безопасней. Для себя, когда нам поставили двойню, я выбирала КС. Найти врача, который прокесарит в этом случае, вообще не проблема, если надо могу скинуть координаты девочки, которой это предлагали в РД при 8 ГКБ сделать (как раз из-за возраста).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Ага, нам недельки 2-3 осталось, даст Бог все будет нормально! :beg:

Мне врачи говорят только КС, беременность ЭКО и муж против ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, так а смысл действительно и себя и масиков мучать - одного ЕР, а второго КС - эт и бля мамы какая ж нагрузка!!! Я за КС!

~Цветы Жизни ~, ой, солнышко, как же время быстро летит!!! Кушай, кушай пока можно... много все равно не накопишь, а с двойней сбросишь в момент :grin: У вас плановое КС будет? Будут ли ложить заранее в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джана,кошмар,а как тонус у тебя проявлялся?А что,с шейкой всегда такое при двойне?У меня с ней никогда проблем не было....Я в панике.У меня было такое напряжение в матке несколько раз при ходьбе,сбавлю шаг-проходит.Эти дни вроде нет.Что,сходить на прием лучше? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо, но я как-то на наш РД настроена.У нас в Видное из Москвы едут, да и до дому 5 мин. Боюсь просто не успеть .У меня все дети в 38-39 недель рождались, на 7-10 дней раньше ПДР, правда все не маленькие 4000, 3800, 3600.А Г говорит , что в 38 недель на дородовое положит. У меня Мишуня за 1 час 20 мин от первой схватки родился, еле успели, сразу в родовую с полным раскрытием...Поэтому, я вся в раздумьях, но тоже склоняюсь к кесарево.Как-бы в этом Г убедить...

А Вам совсем чуть-чуть осталось :) Легких родов!!!

 

флокс, у меня тоже никогда проблем с ШМ не было и сейчас нет, 48мм и все закрыто. Контроль, конечно, не помешает, но проблемы не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,ты меня немного успокоила.А у тебя не было такого периодического чувства напряжения при физ нагрузке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,ты меня немного успокоила.А у тебя не было такого периодического чувства напряжения при физ нагрузке?

 

 

Нет , такого не было. У меня с Мишуней на ранних сроках небольшой тонус ставили. А в эту Б-ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,понятно.В понедельник пойду посмотрюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Да, быстренько у вас все проходит, дай бог успеть. Тогда действительно надо заранее ложиться и конечно, если веришь врачу и РД, то надо оставаться там же - и это главное. Насколько я знаю КС в 38 ннедель делают при одном Ре, при двойне вроде кладут с 36 недель (беременность считается доношенной). Вам тоже успехов доносить и родить. Особые поздравления папе (мужу) - не устаю восхищатьсЯ вашей хокейной командой. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Да, быстренько у вас все проходит, дай бог успеть. Тогда действительно надо заранее ложиться и конечно, если веришь врачу и РД, то надо оставаться там же - и это главное. Насколько я знаю КС в 38 ннедель делают при одном Ре, при двойне вроде кладут с 36 недель (беременность считается доношенной). Вам тоже успехов доносить и родить. Особые поздравления папе (мужу) - не устаю восхищатьсЯ вашей хокейной командой. :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Julia&Iulia, это только в третий раз так быстро. Первого рожала 15 часов, второго -четыре.Перерыв между вторыми и третьими родами 16 лет, думала долго будет. Но, не угадала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, это только в третий раз так быстро. Первого рожала 15 часов, второго -четыре.Перерыв между вторыми и третьими родами 16 лет, думала долго будет. Но, не угадала...

Мне оч. хочется побыстрее, но врачи говорят, что перерыв между родами 17,5 лет (у меня) пойдет по сценарию первородящей. Так что ты хоть меня чуть-чуть успокоила (может все не так уж плохо). Первого рожала чуть менее суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джана,кошмар,а как тонус у тебя проявлялся?А что,с шейкой всегда такое при двойне?У меня с ней никогда проблем не было....Я в панике.У меня было такое напряжение в матке несколько раз при ходьбе,сбавлю шаг-проходит.Эти дни вроде нет.Что,сходить на прием лучше? :worried:

 

 

Флокс, тонус у меня проявлялся неприятным напряжением в матке(и с нагрузкой, и без нее), живот как каменный становился, будто немел...я старалась лежать, муж ношпу колол...но врач все равно настояла на стационаре...С шейкой не у всех такое..ASFEN тебе ответила уже...но просто шейку нужно каждые 2 недели контролировать..в 17 недель у меня шейка была 38 мм, оба зева закрыты, в 19 недель шейка пропускала кончик пальца, а в 20 недель она стала рыхлой, внешний зев пропускал палец...ну и зашили меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джана,до но-шпы дело еще не доходило,ттт,напрягался на полминуты,сейчас вроде нет.Все равно пойду завтра или послезавтра,от греха подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Девочки у меня вопросик: когда надо договариваться с РД?

У меня ШМ было 35 мм на 20 неделе, это мало? мне ничего не сказали по этому поводу, а на днях кажется ночью треники были, животик прихватывал и болел как при М до 4 утра я вся в панике, давление очень подскочило и пульс был больше 100. Г ничего толком не сказала, что делать?

КС я боюсь очень, не знаю почему, но страх сильнее меня, на ЕР муж не пускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, Сходи на узи проверь шейку на всякий случай. 35 мм нормальная длинна, но ее лучше контролировать.

А чего именно боишся в КС?

Я в роддом ездила в 32 недели сказали приезжать в 35-36 с вещами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...