Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

~Цветы Жизни ~, Приветик, на УЗИ хочу пойти в 30 недель, не поздно?

КС боюсь, потому что после него может быть много последствий. Да еще хирургическое вмешательство меня очень пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23,последствия у всех моих подруг после ЕР,а у меня после КС самые радужные воспоминания :).ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :)

Yara23, По поводу узи тебе решать, но я ходила каждые 2 недели, что помогло вовремя увидеть укорочение шейки.

У меня много примеров хороших после ЕР и после КС. Но так же есть примеры когда сами не смогли родить и пришлось делать КС..., вот это мне кажется засада.. Нужно правильно себя настроить и все будет хорошо. Швы щас делают аккуратные, да немножко поболит, но и после ЕР тоже все болит.. И пока старайся не думать об этом, занимайся приготовлением приданного для принцесс, это очень отвлекает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, флокс, Швов я не боюсь, я больше всего боюсь за, как мне наговорили: " после КС молоко не прибывает; после обезболивания и антибиотиков у детей месяц колики сильные, что ничем не успокоить животик, потому что в молоке антибиотики; в большинстве после КС у детей кишечная инфекция и еще много всего" короче, напугали меня до смерти.

флокс, А на ЕР я сама не хочу идти, мое сердце не переживет двойных родов, да и астигматизм у меня, да и малышки лежать не до ЕР. И муж говорит не пустит ни за что. Боится за меня и крошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23,у нас ничего такого не было).Молоко прибыло на 3-и сутки,как у всех,а/б кололи профилактически 2 дня,потом сутки где-то выводились,кормила,как все,до года))Выписали из роддома на 5 сутки.Встала на следующий день,ребенка (4кг)спокойно носила.Швы атравматические,не снимали,давно уже даже следа не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, может мне попались девочки у которых были проблемы после КС и они меня так настроили, спасибо, что успокоила, надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23,конечно,случайно,у тебя все будет замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, все правильно флокс, пишет :friends: У моей двоюродной сестры в июне прошлого года было КС, дочку она кормит до сих пор и планирует кормить минимум до года, шов говорит немножко болел, но быстро все прошло.

Мой муж тоже категорически против ЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мое мнение такое-ЕР для двойни-только для тех девочек,кто уже рожал самостоятельно.Первородкам и кесарским такие эксперименты могут дорого стоить.ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за то что успокоили, теперь могу мужа успокоить и сказать что не буду претендовать на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойой, что - то мои девочки меня сейчас разорвут :D , одна под ребра залезла, сидеть не удобно, а вторая нерв мне придавила что ли :scratch: , ногу выкручивает. Ото они зажигают :dirol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка здесь не активная, никого нет уже столько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23,ага.Зато самая клевая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с недельками вас. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23,ага.Зато самая клевая))))

 

+ 1! :good:

 

Что-то темка здесь не активная, никого нет уже столько дней.

 

я есть. каждый день )) все читаю, на ус мотаю )) делиться то пока нечем. Умираю тут от токса ((( он у мен] не утренний, а круглосуточный - очень устаю. Так вот врач капельниц прописал - завтра 3-я уже, рвоту они убрали, но тошноту нет, все равно мучаюсь. ( Еще и простудой переболела ( Зато была на УЗИ в 9 недель - масики мне руцями махали!!! ))) Как увидела - все готова терпеть ради них!!! :give_heart: :give_heart:

 

Предлагали нам биопсию плаценты, но мы отказались. Врач еще раз предупредил, что это повышенный риск, но решили уже уповать на Господа до конца! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, сколько килограмм вы набрали за всю беременность. Я что-то переживаю. Моя Г ругает меня. Я набрала уже 11 кг. До беременности мой вес был 47 кг, а сейчас 58. Но что самое удивительное, так это то, куда делись эти килограммы. Я вроде нигде особенно и не поправилась - ноги и попа в той же форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23,ага.Зато самая клевая))))

 

+ 1! :good:

 

Что-то темка здесь не активная, никого нет уже столько дней.

 

я есть. каждый день )) все читаю, на ус мотаю )) делиться то пока нечем. Умираю тут от токса ((( он у мен] не утренний, а круглосуточный - очень устаю. Так вот врач капельниц прописал - завтра 3-я уже, рвоту они убрали, но тошноту нет, все равно мучаюсь. ( Еще и простудой переболела ( Зато была на УЗИ в 9 недель - масики мне руцями махали!!! ))) Как увидела - все готова терпеть ради них!!! :give_heart: :give_heart:

 

Предлагали нам биопсию плаценты, но мы отказались. Врач еще раз предупредил, что это повышенный риск, но решили уже уповать на Господа до конца! )

 

Бунька - Чудождунька :), а зачем Вам биопсию плаценты предлагали? Сочувствую Вам по-поводу тошноты. Я за все 4-е беременности, токсикозом не мучилась никогда. Поздравляю с хорошим УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка-,

ругает, что мало? или что много? меня вчера тоже ругала, говорит, мало прибавляешь - надо с двойней за 2 недели 2,5 кг прибавлять. а я только 100 гр. а что делать, если больше есть не хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, ромашка-, Я за всю беременность набрала 13 кг, где они, сама удивляюсь, за неделю 1 кг, после 25 недель набираю по 200 гр., почему так, не знаю, кушаю все то, что и кушала раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, спасибо большое ))) так приятно знать, что все хорошо.

на счет биопсии: дело в том, что я по совету знакомого доктора из-за двойни пошла наблюдаться в платную клинику, которая специализируется так же на ЭКО. У них хорошая аппаратура ну и двойни же бывают (кстати не так часто как я думала). Так вот мне кажется, что они там всем предлагают эту процедуру потому что:

1) двойня в любом случае - это повышенный риск особенно в случаях когда беременность далась не просто и в возрасте

2) чтобы исключить риск развития синдрома Дауна и других патологий, часто делают редукцию если что, так как если один плод болен, он может навредить развитию другого.

У нас как раз уточняли точно ли мы решили оставлять обоих. Но мы конечно точно решили :pardon: я ж их так уже люблю, своих маленьких сердечкаф :friends: )))

 

Сегодня опять ставили капельницу, но что то они меня не берут: рвота такая же сильная ( Наверно больше не пойду ( Остается только ждать 12-15 недель и надеяться, что пройдет. Так что про прибавку в весе я пока читаю чуть ли на с завистью, поскольку я пока только теряю ))) Ну ничего, еще все наладится! Я как раз поднакопила жировых запасов перед беременностью, думаю пока малышам хватит ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,ужас какой с твоей тошнотой.У меня не было никогда.

Насчет редукции-опытный врач не предлагает ее,так как известно.что бывает со вторым очень часто после редукции.Мне в ген.консультации,где я на скрининге была ,как раз и не советовали никакую инвазию с двойней(хотя у меня показания были-неудачная предыдущая беременность),достаточно биохимии и экспертного УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже 10 кг набрала.Г ругается.В прошлую Б с одним малышом набрала 12 кг...Так что думаю, что уже много набрала. Еще минимум 10-12 недель ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набрала 10 - 10,5 кг :pardon: , нам сегодня 35 недель и 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ~Цветы Жизни ~,девочки,вы с какого срока начали бандаж носить?Я старый свой нашла, дома надеваю,Г сказала "пора".Не рано?Я с сыном недель после 35 стала носить где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Приветик, я бандаж надела в 17 недель, хоть надо было и раньше, но были праздники рождественские и не было времени лазить и выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...