Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет!!!

Стрелочка, Береги себя и малышей! Вставай тока в туалет! Гинипрал не такая уж большая доза, меня когда выписали со стационара назначали по 1/2 4 раза в день, я пила его 5 недель, потом мне отменили.

Лежи вставай тока в туалет! Еще совсем немножечко осталось!

Мы ползаем еле-еле, ноги тянет, кости и суставы тоже. Живот очень чешится, растяжки все заметнее :spiteful: Еще пмоказалось мне что отеки у меня, но вроде их кроме меня никто не видет :Crazy: В понедельник, Даст Бог все будет нормально, поедем в роддом.

Вы кроватки уже купили?

Я еще заморачиваюсь по поводу ГВ, хочется что бы и молочко было и что бы успевать кормить. Купилп себе электрический молокоотсос Medela. А ты что по этому поводу думаешь?

Бунька - Чудождунька :) , У меня тоже токсик был примерно с 8 по 18 недели :bad: Меня не рвало, только мутило и тошнило и есть ничего не хотелось, похудела почти на 4 кг. Помогала миниральная вода и тыквенные семечки. И хофитол я тоже пила. Терпи друх, скоро отпустит :friends:

Мы не сразу говорили про Б, а то что двойня будет кому когда сказали, некоторые и сейчас не знают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~,а зачем молокоотсос? Думаешь,что-то будет на сцеживание оставаться?Или ты не будешь сразу кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, С двойней нада быть готовой ко всему. Во первых самое главное наладить ГВ, говорят в этом очень помогает молокоотсос. Потом никто не может гарантировать что ребеноки возьмут грудь, потом одновременно грудью кормить сложно, а так можно одного грудью, другого сцеженным и еще много разных моментов. Опытные мамочки дойшяшек пишут, что без молокоотсоса не обойтись!

Но вообще самое главное что бы молоко было и что бы детки грудь брали! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю просто одновременно кормить,возьмут,куда денутся!Опыт есть хороший,кормила до года :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,с неделькой,как время летит!Куда пропала? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,с неделькой,как время летит!Куда пропала? :D

 

флокс, спасибо :) Я не пропала, читаю Вас каждый день.

 

Насчет молокоотсоса, у нас все девочки в РД очень хвалили АВЕНТ механический.Я сама видела, как он работает, очень понравилось. Правда я-не молочная, поэтому мне отсасывать не доводилось, сыночки все выпивали :) , ничего не оставалось. И кормила я все троих только до месяца. На УЗИ груди сказали, что у меня почти нет молочных желез, в основном- жирок.Так что я уже на ИВ настраиваюсь, но, конечно, буду кормить, пока смогу.

 

А мы уже купили вторую кроватку( первую у Мишуни заберем, а его-на диванчик). Купили такую же как у Миши.Я ей очень довольна.Можга Кристина С619 с продольным маятником, три уровня и автостенка(3900 руб).Когда деть ночью начинает просыпаться, тихонько ногой покачаешь-и он спит дальше, даже вставать не надо.А хочешь- можно маятник заблокировать.И качество отличное.Я своих не укачиваю и ночью на руки не беру, поэтому, такая кроватка-просто находка.И матрасик купили такой же как у Миши-беспружинный , внутри-латекс-экофайбер и кокосовое полотно с двух сторон.Я им тоже очень довольна.

 

Интересно, как там у Марьяны дела...Переживаю за нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,я вот,тоже,не качаю,и не беру.Он у меня вообще с 5 мес в отдельной комнатке спал :) Я вот сейчас думаю:кроватки ставит в одну комнату,или в разные?Ты как планируешь?

А ссыль есть у тебя на кроватку Кристина?Посмотреть хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

, тут она сейчас на почти на 1000 дешевле, чем в других интернет-магазинах.

У нас спальня маленькая, около 10 метров, пока стоит одна кроватка, шкаф-купе, наша кровать и мой рабочий стол. Если поставить вторую кроватку-влезет , но пройти будет сложно. А про 3ю и речи быть не может.Гостинная у нас проходная и у старших по комнате. Первые 2 мес, планирую что Миша будет еще в своей кроватке спать, а во второй-близнецы.А там уже как события будут развиваться. Если старший съедет на свою квартиру, то его комната освободится и Мишуню-туда, а через год и близнецов, но я пока не хочу его отпускать жить отдельно, посмотрим как к осени будет. Поэтому-если нет, то будем как-то с гостинной компановаться, пока не знаю как...Старших точно не будем уплотнять, не хочется, чтоб им младшие братья были в тягость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузы-карапузы!

Бунька - Чудождунька :) , ну эт ты решай уже сама кому говорить а кому и нестоит. У меня из родственников мужа о том что я вообще беременная знают только его родители и родной брат и они молчат как партизаны :pardon: Вот, дай Бог, родим и тогда можно будет говорить... Я говорила только самым близким и те кто от чистого сердца может за нас порадоваться!

~Цветы Жизни ~, спасибки, солнце! Стараюсь постоянно лежать - теперь задача №1 долежать по максимуму до срока. Так хочется, чтоб крохи доношеными были!!!! Кроватки и матрасики мы им купили уже давно, стоят на балконе, муж потом собирать будет. Но я планирую их до 2-3 мес в одну кроватку ложить (если не будут друг другу мешать), а потом уже переложить в разные.

По молокоотсосуи-ия буду у подружки покупать Авентовский электрический, вернее там набор целый - н может работать как от сети так и от батареек :grin:

Береги себя и масиков - еще чуток вам осталось!!! :friends:

флокс, я буду ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! в одну комнату - они же двойняшки и привякли быть вместе. Да и мне мамашки двойняшек об этом уже не один раз говорили. Кстати, мы купили кроватки тож с маятниками - просто супер! Чуток дотронулся и не надо вставать качать!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,кроватка,что надо)

У нас такая ситуация-наша спальня .гостинная,Тима в своей комнате.Обе кроватки,вообще-то,поместятся в спальне,но,думаю,может одного в гостинную,чтобы не будили друг друга...Хотя,конечно,по ситуации :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23,привет,напишите ,как Марьяна ,и передавайте приветы!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Присоеденяюсь и держу @@@@@@@@@@@@@!!!

Yara23,привет,напишите ,как Марьяна ,и передавайте приветы!!!

Стрелочка, ASFEN, флокс, А мы будем брать обычные кроватки.

 

Девочки, что вы думаете по поводу режима для двойни? читаю на форумах и в инете, основная масса советуют с первых дней приучать деток к режиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Присоеденяюсь и держу @@@@@@@@@@@@@!!!

Yara23,привет,напишите ,как Марьяна ,и передавайте приветы!!!

Стрелочка, ASFEN, флокс, А мы будем брать обычные кроватки.

 

Девочки, что вы думаете по поводу режима для двойни? читаю на форумах и в инете, основная масса советуют с первых дней приучать деток к режиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Присоеденяюсь и держу @@@@@@@@@@@@@!!!

Yara23,привет,напишите ,как Марьяна ,и передавайте приветы!!!

Стрелочка, ASFEN, флокс, А мы будем брать обычные кроватки.

 

Девочки, что вы думаете по поводу режима для двойни? читаю на форумах и в инете, основная масса советуют с первых дней приучать деток к режиму.

 

 

Цветы Жизни, а я без режима не могу.Когда старшие родились-было принято по режиму кормить, а сейчас я даже не раздумывала, хоть и врачи настаивали на кормлении по требованию. Зато, ночами мы спим всегда, с первых дней жизни.И с близнецами-только режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, А напиши плиз поподробнее как у вас все происходит в течение дня. Я тоже хочу режим т.к. по требованию особенно с двойней говорят можно сойти с ума... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, А напиши плиз поподробнее как у вас все происходит в течение дня. Я тоже хочу режим т.к. по требованию особенно с двойней говорят можно сойти с ума... :Crazy:

 

 

~Цветы Жизни ~, ну пока у нас только один малыш, с двойней-то посложнее будет. У меня просто дети спокойные были. По-моему мнению, главное-не кормить ночью, а если малыш просыпается-давать водички и постараться дотянуть до первого кормления, пусть это будет часов в 5-6 утра, главное не ночью и ни в коем случае не класть к себе в кровать, если ГВ-то на руках, а ИВ-в кроватке.У меня старший спал до 8ми утра, а средний и младший до 6ти. Но если малыш маленький по весу(а с двойней так часто бывает), то все равно придется, наверное, ночью кормить...Мы с сестрой родились 1950 и 2300, мама нас ночью кормила, одну из груди,вторую-из бутылочки сцеженным молоком, поочереди,очень ей было тяжело.

 

Ну а с одним малышом, конечно, проще. Я его кормила примерно через 4 часа, в зависимости от того, во сколько было первое кормление(5-6 часов), уже с 4х мес мы спим с 20.00 и до утра.До 8ми мес я его утром кормила из бутылочки во сне и он еще спал до 9-10 часов. Сейчас стало светать рано, спит до 7-7.30 и на завтрак уже кушает кашу из ложки. Бутылочка пока осталась еще на ночь.

 

~Цветы Жизни ~, когда в роддом едите? Вам совсем чуть-чуть осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, присоединяюсь к режиму.Сыну 6 почти,а он еще"режимный".С режимом проще,он организовывает,упрощает день и ребенка,и взрослых.Хотя,с двойней,наверное,будет ппц))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Спасибо! Будем надеяться что получится у нас наладить режим. А водичку ты просто детскую даешь и сколько ее можно давать совсем маленьким?

В РД едем в понедельник утром, у меня же пессарий стоит нада его снять и там скажут когда КС.

флокс, Я тоже считаю режим лучше, а почитаешь некоторые форумы так там так осуждают мамаш которые детям режим с рождения устанавливают.. типа нада тока по требованию.., но я не согласна с этим!

Буду девоченки с вами советоваться, вы опытные! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~,многие,кто рожал тогда со мной,режима не придерживались-ни в комлении,ни в сне.И что?Замученная ребенком мамаша,который живет по своим правилам,дома не пойми что,ничего успеть невозможно.Хотя,конечно,какой еще ребенок,есть такие ,что режим им до лампочки :grin:

Как шейка твоя поживает? :D Как ты вообще,тяжело очень,или терпимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики!!!

~Цветы Жизни ~, конечно хотелось бы чтоб был режим у масек, но они рождаются уже каждый со своим характером и может так быть, что им ваши режимы действительно до лампочки будут. Кормить я все же хочу по требованию - как минимум наладить полное ГВ, чтоб молока хватало обоим :friends:

Ой, солнце, как же мало то вам уже осталось....

Мы сегодня были в РД, подписали обменку, договорились с врачем о родах, сделали нам узишку - маси за недельку поправились каждый на 200 г и теперь весят 2 кг и 1кг 800г :yahoo: , только у сына есть однократное обвитие, но долер отличный. Эт надо ж было в такой тесноте еще и запутаться!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Я более менее, хотя день на день не приходится :pardon: Шейка на узи была 32 мм, руками не смотрели, все узнаем в понедельник. Позавчера появились переодические колящие боли в промежности или в шейке.

Выделений стало чуть больше, но они как крем.

Стрелочка, С узишкой вас!!! :giverose: Вес отличный! Вам тоже совсем капельку осталось.

И я хочу наладить ГВ, но к сожалению как показывает практика очень, мало двоен на полном ГВ поэтому нада быть готовым ко всему. И мне кажется если кормить по требованию, то режима уже не получится.. Эх... кончно говорить и рассуждать хорошо, вот родим и будет все ясно :friends:

У меня тоже один с обвитием однократным и написано не тугое :rolleyes: А на днях тот который сверху перевернулся ночью я прям чувствовала как он там переворот устроил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка,молодцы!Вес отличный!!!

~Цветы Жизни ~,милая,совсем немного осталось!Ты на финишной прямой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Ой и не говори.. уже прям счет на дни..

Я еще помоему простыла.. нос заложило и горло першит :this: И малышня как-то мало и лениво шевелится со вчерашнего вечера, начинаю волноваться :scratch:

Как у тебя самочуствие? пузик уже видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~,им уже места,наверное,мало. :D Главное,чтобы шевелились.Я пузатая прилично уже))))Так вроде все ттт :)

Как там наша Марьяна,неужели домой не отпустили на выходные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, спасибки! Солнце, панику отбросить - им просто уже место совсем мало вот и не активничают сильно - берегут мамку :friends:

По ГВ совершенно согласна с тобой - родим и бум ориентироваться на месте. Кстати, ты писала, что после родов через некоторое время улетаете в ОАЭ - у меня у подружки такая же история - родила двойню в декабре и в конце январю улетели в ОАЭ. Немного тяжко самой и оч жарко говорит.

Зая, а ты выздоравливай и переставай болеть - тебе ща не до этого!!! :grin:

флокс, спасибки, солнце! стараемся набирать вес потихоньку :grin: как ты? как малыши в пузике? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...