Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

флокс, Ага, Марьяна молчит и муж ее не заходит! Ребята аууу! Ждем от вас тока хороших новостей. :beg:

Стрелочка, Я до Б 4 года жила и работала в ОАЭ, а муж и того дольше. Сейчас муж прилетел мы вместе у моих родителей подмосквой и будем тут все лето, а потом опять в эмираты. Щас там с каждым днем все жарче и жарче, а летом вообще не выносимо.. на моей памяти было +52 и влажность 90 % :Crazy: Можно жить только если на улицу не выходить.. :pardon: А твоя подружка давно в Эмиратах живет? У нее тоже эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, да эко, получилось с первого раза! А подружка неееее, первый раз там. У нее муж дипломат, уехал туда в командировку на 7 лет и как раз когда узнали, что она Б. Он уехал готовиться к их приезду а потом забрал с малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, Ясно, они наверно в Абу-Даби живут, там украинское консульство или посольство.

Хорошо, что они тут успели все сделать и родить детишек, потому что там медицина и в частности клиники эко оставляют желать лучшего, а цены космические..

Наши соседи эмиратские тоже планируют эко, девочка сама из киева я ей и говорю езжайте в киев там есть отличные клиники и супер специалисты, но нет.. они решили делать в дубае.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, мы с подружкой делали у одного врача - супер врач и супер человек. До этого у меня было 3 пролетных протокола в другой клинике, пока не поменяла все (клиника, врач, схема протокола, препараты) :pardon: но эт их выбор :pardon: если средства позволяют то пусть делают. Дай Бог, чтоб все получилось с первого раза, так как самое страшное в протоколах - это психологическое состояние после пролета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, водичку давала просто кипячную, а если в дороге, брала всегда детскую с собой. Чем больше пъет ребенок, тем лучше, запров не будет,можно ему предлагать между кормлениями, сколько выпьет. Хоть сейчас врачи говорят, что водичка не нужна вообще, если на ГВ. А потом дети какают 1 раз в неделю...

Легких родов!Держите в курсе :)

 

Стрелочка-с хорошим Вас УЗИ :) Потом Ваша очередь :)

 

Флокс, полностью согласна.Если ребенок без режима, то и отойти никуда нельзя и замученный будешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~,как ты,ты линеечку убрала,вам 37 неделек,наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, пузики!

Как там наша ~Цветы Жизни ~??? Ни у кого нет известий от нее - волнительно чет.... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и Марьянка тоже молчит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не заходила - месяц в больнице провалялись. Положили на 2 недели на профилактику, а там говорят шейка очень короткая. Выписали не на долго, подготовиться и 18 апреля обратно, уже до конца!

Скорее всего будут плановое кесарево делать. А я настраивалась, что сама буду рожать, все показатели были хорошие и малыши правильно лежали, а в 31 недельку девочка на попку села (она первая - внизу), а мальчик вообще поперек лег (вверху). Говорят всего 30 % что правильное положение примут. Я так расстраиваюсь, а еще (глупо наверное), но как-то страшновато кесарево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по узи в 32 недельки девочка 1970 гр., мальчик 1670 гр. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa,здорово,классный вес,а сейчас уже,наверное,есть по 2кг,и уже ничего не страшно).Все равно ,настраивайся до 38, как минимум, ходить!

А у тебя когда начала шейка шалить?

Тоже очень переживаю за Марьяну-почему даже на выходных не пишет?

Ну а Цветы Жизни-у них 38-я неделька,наверное,на подготовке уже,в роддоме :)

Стрелочка,ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, при поступлении в роддом (30 недель) шейка была в норме. А на узи в 31 нед. сказали что очень короткая. Назначили Гинепрал и Папаверин в таблеточках. Потом в 32 заведующая отделением смотрела, говорит ни чего не изменилось... Собираю пакеты в роддом, почти все уже купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, уже большие малыши :) Я 1950 родилась, а сестра -2300. Держим за Вас кулачки :) А я наоборот на кесарево настраиваюсь, у нас один хорион, не хочу неожиданностей.Хоть это уже 4е роды. Жду УЗИ в 32 недельки, чтоб посмотрели, как младший лежит.У меня пока старший-вниз головой, а младший-наоборот.

 

Цветы жизни, может уже и родила :) В понедельник в РД собиралась...А Марьяна, действительно, пропала...

 

Флокс- с недельками Вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, спасибо за поддержку! :) А на счет кесарева: просто есть доброжелатели-шутники - и наркоз это очень плохо, можно и не проснуться, и неизвестно как с малышами будут обращаться, пока буду отходить, и детей перепутают - чужих принесут, и т.д... Я понимаю, что надо посмеяться и выкинуть эту ерунду из головы. А я наоборот начинаю сильно нервничать и еще большие глупости придумывать.

Надо взять себя в руки, последние недельки ведь остались, а я так глупо себя веду - никак не успокоюсь!

Марьяну может просто не отпускают пока из больницы. Я месяц лежала, на выходные не отпускали, посещения запрещены - карантин, только передачи. В окошко мужу ручкой помашешь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,спасибо)

Ninfa,ну и бред вам наговорили про кесарево...Особенно про то,как будут с малышами обращаться.Профессионально,вот как,и многому тебя там научат.Не слушай недобрых людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, действительно ) ну как это не проснуться? :grin: Я вот уже в наркоза перенесла и ничего! А другие операции как же делают? Все будет хорошо! Помолись Боженьке, чтоб успокоил тебя и помог в родах и смело вперед!!! Сейчас даже есть наркоз при котором полностью не усыпляют, узнай, может у вас такое практикуется, хотя в любом случае все будет хорошо, я уверена!!! Про естественные роды двойни тоже можно многое понапридумывать... (

За Марьяшу держим кулачки, чтоб все хорошо @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,как твой токс,отпускает? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, оооооййййй, даже и не напоминай!!! пока нет ( вчера вообще еле выжила, сегодня чуть полегче, даже умудрилась выйти на улицу. Но ничего.... еще чуть-чуть!!! :D

 

А вас с неделечками!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,спасибо).Что у тебя со скринингом?Будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю! Начнем с того, что я толком не поняла что это такое. Если УЗИ и кровь из вены - то не страшно, могу, околоплодные воды не дам ) Начиталась в И-те, что бывают ложные диагнозы... боюсь теперь... не знаю. А ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала УЗИ скрининговое и биохимию.А мне генетик говорила,что инвазию редко при двойнях предлагают-смысл.Я делала в 11 и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ мне вот 12-го к врачу, спрошу его. И на учет буду становится, там же при постановке еще много чего сдавать. Для меня это все пока темный лес :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там ничего особенного.ЛОР,стоматолог,окулист,терапевт(ЭКГ).Ну,и анализы,все разом возьмут.А,мазок еще. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы относитесь к тому, чтобы первое время сладкую парочку держать в одной кроватке и как долго? а то у нас в комнате 2кроватки не поместятся, когда будем по кроваткам раскладывать, придется переводить их в отдельную комнату.. и еще вопрос: как думаете, нужно чтоб у них кроватки были одинаковые? а то мы с мужем в храме работаем, нам люди много всего предлагают отдать бесплатно, но все разное, вот думаю взять разные кроватки или купить одинаковые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва,мы вот недавно это обсуждали.Мне кажется,я буду по обстоятельствам,ведь мы не знаем,какие детки будут.А если будить друг друга будут?Может,вообще придется кроватки первое время в разных комнатах ставить,а может,и в одной :) В любом случае ,у нас еще до нас родят девочки,они,я думаю,поделятся опытом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...