Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Приветули большим пузикам!!!

Так обидно, на днях накатала вам такое сообщение а оно не сохнанилось :spiteful:

Ninfa, ну ты даешь, с двойней и сама рожать - героиня-мать прям! Я б не рискнула!!! Вес масиков отличный!!! Молодечики!!! :giverose: Про наркоз - бред и еще какой. Я за свою жизнь уже столько раз наркозы переносила, что со счету сбилась и нормалек, всегда просыпалась, тем более сейчас даже очень легко отходишь от общего наркоза, не то что раньше с рвотой и непониманием где ты находишься.

ASFEN, даааааааааа, похоже что мы следующие, а так стемненько становится :grin:

флокс, спасибки, мы нормалек, еле перекатываемся. Пуз хоть и не оч большой но тяжеееллллюююющщщщиииийййй :grin: и изжога, которая так мучает :bad: ночами спать и переворачиваться тяжело - эт просто целый ритуал в 3-х подушках :Crazy:

Бунька - Чудождунька :) , мы делали оба скрининга - ниче страшного нет в этом: узи и кровь из вены. По вопросу редукции - ее делают до 12 нед. Не знаю как при двойне, но мы делали в 7 нед. У нас была тройня и один мась стал плохо развиваться, да и поговорив с врачами приняли это нелегкое решение... Физически вообще не больно, тяжело морально очень...

Маша Хмелёва, мы купили 2 одинаковые кроватки и уже собрали их, но первое время (до 2-3 мес) планируем класть масиков в одну, так как они еще маленькие и им места будет хватать + они привыкли быть все время вместе!!! Если будет разный режим и они будут мешать друг другу, то тогда переложим по отдельности, но ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОДНОЙ КОМНАТЕ!!! По поводу разные или одинаковые кроватки - тут уж вы смотрите по финансам своим, так как расходы и так увеличиваются в 2 раза и одинаковость, я думаю, абсолютно не принципиальна. Они хоть и близнецы/двойняшки, но всеже разные личности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, а я вот не могу морально редукцию :( поэтому и знать ничего не хочу :pardon:

Маша Хмелёва, я думаю, что совсем манюням вообще все равно одинаковые или разные у них кроватки! А потом, правильно сказали, хоть и родные, но все же личности, может у них и вкусы будут разные потом. Так что вполне можно и разные наверно. Если двойняшки, это же не значит, что прям все должно быть одинаковое. Некоторые рекомендуют специально их даже одевать по разному, чтобы развивать самостоятельность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, мы купили такую же кроватку, как у младшего,просто очень в эксплуатации понравилась, так что будут две одинаковых, но если бы не покупать- я бы не заморачивалась, пользовалась бы разными. Все время в одной кроватке им будет тесно, судя по-моему младшему- не дольше, чем до 3-х месяцев. А если не будете приучать к тишине, то месяцев до 6ти-точно будить друг друга не будут, у них еще не такой чуткий сон.А по-поводу одинаковости-я вообще собираюсь в разное одевать, тем более они у меня-близнецы, будут похожи-как две капли :) Хотя, не думаю, что это принципиально. Нас с сестрой одинаково одевали, но тем не менее -мы очень-очень разные.

 

Бунька - Чудождунька :) , мы делали скрининг ровно в 12 неделек.

 

 

Стрелочка, да уж, представляю, как спать тяжело... Я тоже уже не могу позу подходящую найти и только на правом боку получается, а на левом-сердце начинает болеть... Поскорее бы сынок мой пошел, а то не представляю как я его на таком сроке ностить смогу...

 

Девочки, согласна с Вами, что и кесарево и роды разные бывают. Знаю несколько конкретных случаев, когда первый ребенок сам рождался, а второй-путем кесарево. Да и вообще, я почему-то думала, что при кесарево делают не общий наркоз и малышей показывают? Флокс, Вам делали, как это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

ASFEN, Мне делали спинальную анестезию я всё видела и слышела и деток мне показали,,,у меня первый сидел попой а вторая головкой вниз была :) делали в 11-30 а вечером я уже ходила сама :grin:

Маша Хмелёва, нам отдали две разные кроватки спим кадый в своей в одной комнате с нами. вот только днем я их укладываю в разные комнаты потому что как только просынаются сразу на "разговоры тянет" :yahoo: ну и будем друг дружку, а ночью вместе :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataa, у меня еще предыдущему сынуле около годика будет, так что всех в разные комнаты не положишь.Ну, ничего-прорвемся :) Днем младших и на балконе можно укладывать.У меня Мишуня долго на балконе днем спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! :) Я успокоилась: лягут правильно - сама рожу; не лягут - с помощью кесарева; не я первая, не я последняя! :) Мне моя гинеколог рекомендует общий наркоз, говорит на спинальный все по разному реагируют.

Насчет кроваток: у нас есть одна, вторую похожую присмотрели, потому что просто нравятся такие. Я сразу буду в разные класть. Только думаю как поставить: рядом, что бы видели друг друга, или вдоль стены друг за другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Стрелочка, Бунька - Чудождунька :) , ASFEN, Nataa, спасибо за ответы! я не заморачиваюсь по-поводу того, что у них должно быть все (или что-то) одинаковое, просто думаю что одинаковые кроватки чисто эстетически будут смотреться лучше, еще думаю, что может настать момент, когда им захочется одно и то же, например спать в одной и той же кроватке (если они будут разные), поэтому думаю некоторые вещи все же стоит иметь одинаковые во избежание лишней головной боли)) хотя сколько они спят в этих кроватках? лет до 2х.. да, наверное если нам отдадут две кроватки - будем брать что дают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa,гинеколог вообще не может рекомендовать никакой наркоз,это будет решать исключительно анестезиолог в беседе с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а что анестезиолог спрашивает? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa,если в плановом порядке,т.е ПКС,например,на определенное число.Ты находишься в стационаре.Накануне вечером к тебе придет анестезиолог и поговорит с тобой,ну там вопросы такого плана-травмы,операции,наркозы были или нет,как перенесла,есть ли аллергия на препараты,чем болела,и.т.д,ознакомится с твоей историей,и,если все нормально(там много критериев),тебе,вероятно,предложат спинальную или эпидуральную анестезию.Я не советую отказываться,и слушать глупости всякие.Во-первых,это анестезия выбора в акушерстве,проверенный, и положительно себя зарекомендовавший метод.Во-вторых,лично для тебя,это дает возможность"присутствовать на собственных родах".

В общем,конечно,решать тебе.Но если возникнут вопросы по поводу выбора наркоза,лучше говорить об этом со специалистом,который будет заниматься этим,но никак не с гинекологом,у которого может быть просто свой взгляд на какие-то вещи,но знаний в этом вопросе никаких.

Че-то очень длинно получилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы с сегодняшнего дня в Декрете :) И у нас будет кесарево в 35-36 неделек, потому-что монохориальная двойня. Я теперь хоть спокойна, а то была неизвестность. Так что с пока младшим Мишуней будет разница один годик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,поздравляю с выходом в декрет!!!! :giverose:

А если все хорошо,все равно в 35-36?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,поздравляю с выходом в декрет!!!! :giverose:

А если все хорошо,все равно в 35-36?

 

Флокс,спасибо, а у нас все хорошо.С двойней плановое кесарево в 35-36 недель, на этом сроке, двойня уже доношенной считается.Флокс, а сколько Вы перед плановым кесарево лежали в РД, хочу знать, на что настраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, на 35-36 уже доношеные??? мне в РД сказали не рыпаться до 37 нед. и только тогда на прием, а ПДР ставят на 38 нед и 3 дня (10 мая). Сказали, если родим до 37 нед то они к груди не прикладывают сразу и папке не дают, а сразу деток в реанимацию, а вот если после 37, то и к груди прикладывают (если спинальная анастезия, а не общий наркоз) и папке потом дают (если партнерские роды как у нас). :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, не разберешь этих врачей...Мне сказали, что доношенные на этом сроке. Моя мама нас в 35 недель родила и все нормально было.А в последний раз я с девочкой лежала в РД у которой двойня, она родила на 33 неделе, дети были чуть больше 2х кг, кормила она их грудью, лежали они вместе с ней и выписали ее как всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,у меня экстенное кесарево было,в потужном периоде уже..

Меня тоже настраивают на 38 ,не раньше.А если все хорошо,тогда зачем 35-36?Ведь каждый день,проведенный у мамы в животе,очень важен.Если КТГ будет хорошее на 35-36,я бы лежала до упора в больнице,тянула....Смоти сама...Тем более,что уже решено кесарево,оно никуда не денется.Странно.Что-то уж больно перестраховываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,у меня экстенное кесарево было,в потужном периоде уже..

Меня тоже настраивают на 38 ,не раньше.А если все хорошо,тогда зачем 35-36?Ведь каждый день,проведенный у мамы в животе,очень важен.Если КТГ будет хорошее на 35-36,я бы лежала до упора в больнице,тянула....Смоти сама...Тем более,что уже решено кесарево,оно никуда не денется.Странно.Что-то уж больно перестраховываются...

Флокс, у меня последние роды были стремительными-1 час 20 мин от первой схватки.Боюсь не успеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, :scratch: :scratch: :scratch: чет ты меня озадачила если честно.... у меня в декабре подружка двойню экошную родила на 34+3 нед так детки 3 нед в реанимации лежали до 37 нед и только потом их к мамке перевели и они еще 1-2 нед лежали под наблюдением врачей вместе. Из РД могут выписать на сколько я знаю, если вес ребятенка не менее 2,5 кг, а раньше никого не отпускают!

А если роды стремительные, то мож тебе на этом сроке просто лечь в больничку и не ждать схваток, но постараться потянуть время до 37-38 нед, если получится. Я оч хочу доносить до 38 нед!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,ложись с 35 недель,и спокойно лежи до 38,даже если начнется родовая деятельность,прокесарят спокойно тут же.Не торопись ;)

Я со Стрелочкой согласна полностью.Хорошо,если все хорошо.У меня тоже есть печальные случаи с недонош.экошными двойнями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, я тоже со стрелочкой согласна рановато :scratch: последние недельки очень важны, если только нет никаких вопросов по ЕТГ и т.п мне плановое кесарево сделали в 38 недель мы были 2,2 и 2,4 кг и деток положили отдельно от меня хотя они и дышали и ели сами только через 5 дней детей перевели в другую больницу на совмесное прибывание, но пока нам нестало 2,5 каждому нас не выпустили были под надзором врачей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет я тоже не понимаю зачем так рано КС, мне Г объясняла что самое оптимально 38 недель и 3 дня, я так и планировала но ровно в 38 недель схватки и т.д.)))))))))))) и появились мои дочи 2570 и 2720, КС делали в 14.40, на утро в 06.00 малышек мне уже отдали(((( было тяжело, но зато крошки со мной, выписали нас на 9 день, вес в начали потеряли по 160 гр, а при выписке весили 2750 и 2950. как мне сказали доношенная беременность это 38 недель, тем более с двойней, они же и так меньше чем один ребетенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, за советы.Но, не могу я так долго лежать и ждать КС, у меня еще трое и младшему года нет, да и работаю я дома бухгалтером на 2х фирмах мужа, ну три недели никак не получится... Наверное, посмотрю по обстоятельствам...Посмотрю сколько детки по УЗИ весить будут. У меня, правда , не экошные детки, но не думаю, что есть разница.Я тоже хочу их подольше доносить, но в 36 недель-двойня уже считается доношеной, это очень кваллиффицированый доктор на УЗИ сказал. Да и не думаю, что я или врачи будут решать по срокам в одностороннем порядке. Надеюсь, будет рассматриваться оптимальный вариант. Посмотрим, время покажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, конечно посмотрите и выбор будет правильный, единственное если детки весить мало будут, в больничке придется подольше полежать........что в Вашей ситуации тоже не гуд. я вон планировала планировала, число и день выбирала, а они сами решили когда им появиться на свет))))))))))))))000 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, спасибо, главное, чтоб больше 2х кг были, у нас выписывают с таким весом.Я уверена, детки меня не подведут :) Время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, всеж желаю поносить масиков тебе подольше!!!! Вот 37-38 нед как раз самое то - поговори с малышами, чтоб не спешили :grin: Кстати вес по узи тож оч часто не точный говорят и разбег довольно таки большой - до 500 г. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...