Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Да, девочки... Я тоже пытаюсь утешить себя мыслью, что если так случилось, значит, так было нужно, но легче все равно не становится...

Я тоже вот уже 3,5 месяца прокручиваю в голове эти 5 месяцев моей жизни, такие счастливые, такие нежные, и этот жуткий конец... Тоже виню себя, что не уберегла малышек, сто раз на дню вспоминаю, может, что-то не так сделала, но все было хорошо... Я чувствовала себя очень хорошо, токсикоз меня тоже миновал, и не болела я ни чем, ни до, ни во время беременности. И поэтому, действительно, из-за того, что это стало полной неожиданностью, просто раз, и рухнуло ВСЕ в одну минуту... от этого еще больнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, тебе назначали пить бромокриптин после случившегося?

Мне назначили, т.к. пришло молоко.... :cray:

Просто мне в той больнице, где это случилось, врач сказала пить его 2 недели, а мой леч. врач сказала пить месяц. Я первую неделю перевязывала грудь, сейчас уже все прошло, не знаю пить дальше этот препарат или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka – mama,

@LterEgo

Я плачу , у меня слезы мне очень плохо! как же я Вас понимаю. Нужно пореветь белугой и не искать причину. Они на небесах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, тебе назначали пить бромокриптин после случившегося?

Мне назначили, т.к. пришло молоко.... :cray:

Просто мне в той больнице, где это случилось, врач сказала пить его 2 недели, а мой леч. врач сказала пить месяц. Я первую неделю перевязывала грудь, сейчас уже все прошло, не знаю пить дальше этот препарат или нет...

 

Мне врач в роддоме сказала, что лучше не пить, пока поперевязывать, и накладывать компрессы, сейчас у меня грудь лучше, но молоко еще есть, я не перевязываюсь уже, а моя врач говорит, что если будет напряжение в груди, то попить достинекс.

А у тебя как с молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, молока уже нет где-то неделю, напряжения в груди вроде бы нет, стала мягкая. А почему тебе врач из роддома сказала, что лучше не пить бромокриптин?

Если не трудно, напиши что за компрессы ты накладываешь.

Известна ли на данный момент причина почему это произошло?

я пока не получила протокол обследования малышей и плаценты хотя он уже готов...

:cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, не хотела ни на сайт заходить, ни писать о случившемся, но когда прочитала сообщение katenka - mama, просто не выдержала.

Мы потеряли наших любимых малышей 5 декабря на сроке 23 недели. :cry::cry::cry:

Я тоже их рожала. Ввели гель, чтобы вызвать раскрытие шейки. Всю беременность шейка матки у меня была в отличном состоянии. Все случилось из-за того, что у одного малыша появилось многоводие, а у второго, видимо из-за того, что этот плодный пузырь давил на второй, появилась трещина плодного пузыря и стали подтекать воды.

Самое удивительное, что до этого все было хорошо. Когда неделю назад делали УЗИ, параметры малышей, плаценты, кол-ва околоплодных вод были отличные.

Мы потеряли двух мальчиков, у меня были однояйцевые близнецы. До сих пор не можем понять отчего все так случилось, берегли беременность как могли.

:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

БЕДНЯЖКА .... :cray: :cray: :cray:

 

ПОЧЕМУ ЖЕ ИМЕННО ЭТОТ СРОК - 23 НЕДЕЛИ СТОЛЬ ОПАСЕН !!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, молока уже нет где-то неделю, напряжения в груди вроде бы нет, стала мягкая. А почему тебе врач из роддома сказала, что лучше не пить бромокриптин?

Если не трудно, напиши что за компрессы ты накладываешь.

Известна ли на данный момент причина почему это произошло?

я пока не получила протокол обследования малышей и плаценты хотя он уже готов...

:cray: :cray: :cray: :cray:

 

У меня сейчас соски жжет, думаю, что лучше достинекс попить, насчет таблеток врач сказала, зачем лишние таблетки пить, если можно попробовать другие способы, она мне прописала компрессы с камфорным маслом и капустой, мне помогло, грудь мягкая, но молоко еще есть.

Вчера была у своего лечащего врача, она мне тоже сказала, что вряд ли это инфекция у меня во время беременности была, анализы ведь хорошие, если только во время того когда я лежала в роддоме на пузырь попала инфекция и стали воды отходить, а шейка могла открыться из-за тонуса, ну и она у меня слабенькая. Рассказала мне разные случаи про невынашивание, утешила меня, что я не одна такая.

Но еще был такой момент, что после меня, у нее была девочка с такой же ситуацией, торчал пузырь, попала она в тот же роддом что и я, но потом ее перевели в Центр планирования где зашивают даже с торчащим плодным пузырем, и спасли беременность, зашили, врач честно сказала, что с одной стороны пожалела, что не переправила меня туда же, был шанс, что беременность сохранится, но она говорит, что с двойней я бы вряд ли доносила до срока, и если бы родила то неизвестно что с детками было. Даже не знаю, что сказать...

Я только на этой неделе буду звонить по поводу обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, katenka - mama, а вы на гормоны не проверялись? :scratch: Просто совсем случайно недавно узнала, что на сроке 12-13, а затем 22-23 недели происходит резкий скачек андрогенов, который и может спровоцировать потерю ребенка. Это особенно опасно при двойне и если младенцы - мальчики, т.к. они начинают вырабатывать свои мужские гормоны. У меня у самой гиперандрогения на фоне СПКЯ. Мне ее поставили еще до беременности. Поэтому врач и сказала контролировать данные гормоны именно на этих сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea, как раз на сроке 13 недель я проверяла уровень мужских гормонов, врач назначила, считая, что из-за этого мог держаться тонус матки. Все было в норме. На инфекции я проверялась до и во время беременности, ничего не было обнаружено.

Я каждый день ломаю голову из-за чего все-таки так случилось...Может правда как мне говорят "не судьба"....

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, Хотя у меня с шейкой все было отлично, врач часто повторяла, что состояние моей шейки ее радует, но она уже после случившегося мне сказала, что я вряд ли доходила бы до конца срока, т.к. я очень миниатюрная и уже в середине беременности был достаточно большой животик и все уже было натянуто до предела, этому еще способствовало то, что я несколько лет занималась спортом, не профессионально, конечно, но из-за этого коже, связкам и матке было сложнее растягиваться и был тонус периодически. Но, безусловно, все случилось из-за острого многоводия, причину которого, как я уже писала, пока не знаю..

Что касается груди, то молоко у меня попало где-то через неделю, хотя, несмотря на прием бромокрептина и перевязку выделялось в достаточно большом количестве. Я еще мазала грудь мамавит-гелем.

Как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, Хотя у меня с шейкой все было отлично, врач часто повторяла, что состояние моей шейки ее радует, но она уже после случившегося мне сказала, что я вряд ли доходила бы до конца срока, т.к. я очень миниатюрная и уже в середине беременности был достаточно большой животик и все уже было натянуто до предела, этому еще способствовало то, что я несколько лет занималась спортом, не профессионально, конечно, но из-за этого коже, связкам и матке было сложнее растягиваться и был тонус периодически. Но, безусловно, все случилось из-за острого многоводия, причину которого, как я уже писала, пока не знаю..

Что касается груди, то молоко у меня попало где-то через неделю, хотя, несмотря на прием бромокрептина и перевязку выделялось в достаточно большом количестве. Я еще мазала грудь мамавит-гелем.

Как твое самочувствие?

Самочувствие ничего вроде, только мучают боли схваткообразные, врач сказала хорошо, значит матка сокращается.

А у тебя выделения еще есть? Вроде как до месяца должны быть, но больно надоело уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя выделения еще есть? Вроде как до месяца должны быть, но больно надоело уже.

Да, выделения все еще есть, вряд ли скоро закончатся. Неприятные ощущения в области матки уже почти не беспокоят. Да у меня вообще такое чувство, что мое физическое состояние меня сейчас практически не волнует. Беспокоят конечно разные неприятные ощущения типа колющей и ноющей боли в области сердца, головная боль, но это все последствия стресса...кстати очень сильно стали выпадать волосы, в жизни такого не было.

Часто плачу, вспоминаю своих любимых малышиков, как они игрались в животике, как я с ними разговаривала...так жалко их... :cray: :cray: :cray:

Ну почему у меня и у тебя не могло быть все хорошо????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя выделения еще есть? Вроде как до месяца должны быть, но больно надоело уже.

Да, выделения все еще есть, вряд ли скоро закончатся. Неприятные ощущения в области матки уже почти не беспокоят. Да у меня вообще такое чувство, что мое физическое состояние меня сейчас практически не волнует. Беспокоят конечно разные неприятные ощущения типа колющей и ноющей боли в области сердца, головная боль, но это все последствия стресса...кстати очень сильно стали выпадать волосы, в жизни такого не было.

Часто плачу, вспоминаю своих любимых малышиков, как они игрались в животике, как я с ними разговаривала...так жалко их... :cray: :cray: :cray:

Ну почему у меня и у тебя не могло быть все хорошо????????????

Я похоже впала в депрессию, мне ничего не интересно, я вообще ничего не могу делать, нужно покупать подарки, а я не могу ничего выбрать, настроения нет, у меня появились такие провалы в памяти, забываю постоянно и мгновенно, меня начинает это беспокоить, нервы на пределе, я до сих пор не могу до конца поверить, что я небеременная.

Я тоже каждый день вспоминаю малышей, они у меня перед глазами стоят постоянно.

У нас обязательно все будет хорошо, надо пройти данное Богом испытание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, у меня то же самое.

У нас с тобой все будет, дай Бог уже в наступающем году, побыстрей бы уже закончился этот ужасный весокосный год! Может пройдет некоторое время и станет легче, очень хочу в это верить...

По крайней мере мне очень помогает мой любимый человек, не дает мне совсем отчаяться, хотя ему тоже очень тяжело. Еще очень поддерживает подруга, правда она живет в другом городе. Очень важно, чтобы в такой момент кто-то был рядом и не давал тебе полностью впасть в депрессию.

Держись, дорогая, новый год обязательно принесет нам много счастливых мгновений, а наши детки-ангелочки будут помогать нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, OksankaрадостнаяМАМкА, спасибо, девочки!

Ket_A, поздравляю с рождением долгожданных малышей! у нас все неплохо, хорошо прибавили за месяц, ходим на плановые обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, @LterEgo, девочки, миленькие, никакие слова утешения не помогут я понимаю. Я в ужасе от случившегося в мое отсутствие. Срок 23 недели наверное для двойни особенный, т.к. если помните я то же наэтом сроке как раз мыкалась по больницам со своей печенью - ну вот она именно среагировала - и оказывается это не случайность, меня ведь тоже пугали прерыванием, т.к. уровень трансоминаз исчислялся сотнями! У наших знакомых тоже ждали двойню и на этом сроке она потеряла малышей!

Крепитесь мои хорошие, дай вам Бог сил, здоровья и мужества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю и удивляюсь... Все слово в слово... И сроки критические похожи... Я тоже в 12,5 недель в больницу попадала, и вот потом уже в 20. И многоводие без инфекции... И печень... У меня на сроке 20 недель размер матки был на 38-40, врачи тоже скзаали, что все было растянуто и напряжено до предела, а ведь это только половина срока... Молоко после всего у меня месяц шло... Хотя я и бромкрептин пила, и перевязывалась... Выделения шли чуть больше месяца.

Девочки, миленькие, держитесь.

Мне вчера позвонила моя знакомая, ее подруга работает заведующей в том роддоме, куда меня отправили на обследование и где в первый же день все случилось... Она ей сказала, что я слишком поздно к ним попала (так обидно, это Перинатальный центр был закрыт на профилактику на 1,5 месяца, на следующей день после начала работы я уже была там...), и что вот недавно одна девочка родила там тройню... Девочки, мы никогда не сможем найти ответ на вопрос "почему", и все равно будем бесконечно задавать его Богу, самим себе...это нужно как-то пережить.... Сегодня ДР моей мамы, завтра мой, а я не могу ни о чем думать... Думаю только о том, что вот сейчас мои малыши могли бы родиться, и были бы со мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛОНА, Поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

От всей души желаю тебе здоровья, побольше радостных моментов в жизни, любви, пусть тебя радует твоя доченька и пусть Бог даст тебе столько красивых и здоровых деток, сколько ты сама захочешь! Большого тебе ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, Илона, katenka - mama, Девочки, мне очень жаль , что все так случилось...Я не знаю, как вас утешить...У меня у самой первая беременность закончилась выкидышем, вторая - мы с мужем только дней десять полетали как на крыльях после //тестов и она тоже закончилась...Я помню прекрасно все свои депрессии..и жить не хотелось и с мужем хотела развестись...Могу сказать только одно - легче всего сложить лапки и плакать. Но нам надо быть сильнее этой слабости, чтобы встретиться со своими малышами!Вы заслужили это счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибо за поздравления!!! Очень приятно!

Ladybird, спасибо за добрые слова и пожелания.

Пусть у всех нас, всех, кто так безумно мечтате о чуде, у всех все сбудется, девочки, храни вас Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Новым годом!

@LterEgo, Илона, katenka - mama, пусть в этом году все плохое забудется и у вас хватило сил и терпения начать все сначала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Новым годом!

@LterEgo, Илона, katenka - mama, пусть в этом году все плохое забудется и у вас хватило сил и терпения начать все сначала![/q

Спасибо! Тебе желаю легких и быстрых родов в срок, спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, спсаибо большое за поздравления! Очень хочется верить, что что-то может получиться, но пока это слишком сложно...

Девочки, и я поздравляю всех с наступившим Новым годом, сегодня - сочельник, так хочется верить в чудо, в то, что все у всех наладится, и у всех все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом вас и Рождеством! Пусть этот год станет полной противоположностью 2008 года, будет более удачным, принесет много радостных дней и счастливых мгновений!!!

Спасибо всем за поздравления и поддержку!!! Беременным девочкам от всей души желаю здоровья, легких родов, здоровых малышей!!!

Илона, Катенка-мама, пусть наши сердца покинет боль и в них поселится вера и надежда!!!

post-15544-1328434897,3866_thumb.jpeg

post-15544-1327937958,9575_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом вас и Рождеством! Пусть этот год станет полной противоположностью 2008 года, будет более удачным, принесет много радостных дней и счастливых мгновений!!!

Спасибо всем за поздравления и поддержку!!! Беременным девочкам от всей души желаю здоровья, легких родов, здоровых малышей!!!

Илона, Катенка-мама, пусть наши сердца покинет боль и в них поселится вера и надежда!!!

[attachment=0]images.jpeg[/attachment][/qu

 

Спасибо за поздравления! Этот год обязятельно станет для нас счастливым! я знаю! Здоровья, счастья, благополучия в семьях Вам девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...