Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Флокс, спасибо :)

 

Стрелочка, я вот тоже не хочу в РД раньше времени, но еще больше боюсь не успеть...

 

Флокс, вот наши девочки :) Черная-мама,а палевая-ее доча :) Астра и Феня.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Стрелочка,ходите подольше!Мне будет,с кого пример брать!

ASFEN,собаки чудо,слов нет,у меня аж слюни текут,глядя на них!Лучшая порода в мире!У Астры взгляд такой мудрой женщины :grin: А Феня,именно такой окрас, мечта жизни,слов нет :give_heart: :good: А как они уживаются с котами.я знаю,что они очень миролюбивые,но мало ли.вдруг котов не любят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, бум ходить до последнего!!! :grin:

Кстати, девочки, по поводу лобрадоров - ASFEN, шикарные собаки!!! :good: У моей сестры в Италии тож лобрадор - наверное эт единственная собака, которая мне нравится, а так я вообще то не очень, но лабродоры просто ЧУДО! Так вот по мимо этого у них еще и кот есть. Когда принесли щенка, котяра оч ревновал, но потом они подружились и ща вместе едят и играют - такие приколисты!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, Стрелочка, когда у нас появилась Астра (7 лет назад) у нас была 8ми летняя кошка и 2х летний кот.Кошка сначала была не довольна, Астра ее боялась, но потом, через недельку, привыкли друг к другу.Потом кошка просто игнорировала щенков( было 3 помета), а кот-играл с ними :) К сожалению, кот умер 1.5 года назад, а кошка- в 15 лет-осенью...У Миши любимое слово-Астра, было второе, после папы.Лазает по ним, в пасти ковыряется и кусает их за нос, а они-терпят :) Печеньки-делят по-братски :)

 

Лучше лабрадора может быть только два лабрадора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наши мальчики родились в 37 нед. и 2 дня, ПКС , 7 апреля в 9-35 и 9-38, вес 2720 и 2490 рост по 50 см, 8/9 по Апгар. Назвали Миша и Гриша. :friends:

В РД мы приехали ровно в 37 недель в этот же день мне сняли пессарий, шейка была откыта на 1,5 пальца и длинна 1 см.. Назначили ПКС на 7 апреля. 6 апреля меня подготовили и утром в 9-00 7 апреля меня забрали на КС, эпидуралка подействовала плохо я кое что чувствовала.. мне сделали общий наркоз, поэтому к моему большому сожалению я не услышала первый крик наших мальчишек..., но в 9-50 их уже показали нашему папе и он их сфотографировал :):)

После опреации врач сказала, что была большая кровопотеря гемоглобин с 112 упал до 72, матка была перерастянута до предели и была как лепесточек и у старшего было многоводие.

1,5 суток была в реанимации, сил встать с кровати не было, потом перевели в палату (мы взяли семейную платную), малышей отдали на 4е сутки мы с мужем вместе всегда были в палате и спралялись с малышней. Кормлю грудью, очень болят соски и была несколько раз температура от груди. И шов тянет сильно.

С субботы мы уже дома обживаемся. У Гриши газики 2й день, ночами сильно плачет.. Девочки мамочки, кто как с газиками боролся? А Миша во сне то охает то вздыхает, то как скулит.. :pardon: Спросили у врача, он сказал это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, УУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРАААААААААААААААААА!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

От всего сердца поздравляю вас с рождением сыночков!!! Замечательный вес и рост!!! Поправляйся скорее!!! Спокойных ночек вам и сладенького молочка и побольше!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А молочка хватает обоим сейчас? Ничем не докармливаешь? По поводу газиков - есть спец газоотводные трубочки для новорожденных в аптеках, мож их надо использовать? :scratch:

 

Девочки, а что ж это получается - я следующая??? АААААААААААААААААААА..........:swoon: :swoon: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~,УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!Какое счастье!!!!Поздравляю от всей души!!!!!Растите крепенькими !!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, Господи ,какое счастье !Поздравляю вас от всей души ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поздравления!!!

Стрелочка, Да-да ты следующая!!! :friends: Трубочку ставили, просто мне кажется их часто нельзя.. Дали сегодня Хилак хорте вроде помог ттт!!!! :beg: :beg: :beg: Молоко есть, кормлю поочереди разными грудями и еще сцеживаю. В РД брала с собой молокоотсос очень пригодился и еще в РД меня акушерка расцеживала когда температура поднялась. После КС в реанимации как пришла более менее в себя начала масировать грудь. Теперь хочу подушку для кормления двойни. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, помоги вам Христос! поздравляю вас с успешным родоразрешением! желаю всем вместе идти на поправку и набираться сил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, от всей души поздравляю вашу семью с рождением сыновей! Включила компьютер поздно вечером, а тут такая новость!!!! Сижу, немного плачу от радости...девочки, как же это замечательно - рождение долгожданных деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, с неделькой Вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, всем прописывают курантил с двойней? У меня 22-23 недели, между малышами разница 1 неделя в размерах, прописали курантил для профилактики плацент недостаточности. Хочется сделать все как лучше и лишнего не пить. Один врач говорит пить, другой не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, я вся в сомнениях: вчера сделали узи - показали два околоплодных яица, в одном точно есть эмбриончик, сердечко бьется, а в другом эмбрион не просматривается. Что это значит? Может быть, что его не видно или развивается позже или там пусто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xrushonok,2 плодных яйца :D .А сколько ставят срок по УЗИ?

ketty83,попей лучше хофитол,он очень хорошо улучшает фп кровообращение,он растительный,из артишока,я уже начала :grin: .Успеешь еще курантил,ттт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !

Сегодня была в ЖК на явке ,анализы все в норме и кровь и моча ,а в мазке лейкоциты 30-40 .Я в панике !Врач сказала будем лечить после 12 недель .Переживаю за деток :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок по узи 6-7 недель поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, поздравляю от всей души :D

а я только в начале пути.. :pardon:

Девочки, флокс, ASFEN, Джана, Маша Хмелёва, Стрелочка, :wave: здравствуйте! примите к себе?

Пуз-Карапуз , xrushonok, я смотрю, мы по срокам где-то рядом ;) :friends:

В понедельник узнала на УЗИ что их ДВОЕ, :shock: мне кажется до сих пор до конца не осознала, "не вкурила" :) только беспокойства добавилось :scratch: по месячным срок 6 нед с днями, а на УЗИ только 5-6 нед, сердцебиение не смотрела УЗИстка, сказала, чтоб я на второго сильно не рассчитывала, он намного слабее, вот и думаю теперь.. :cray: так что я к вам за поддержкой, наверное :friends: дожить бы до 11-12 нед, еще на УЗИ сходить и успокоиться :amen: ...но я всё таки до сих пор в шоке :Crazy: :shock: :blink: :confused: :swoon: а муж дааавольный, как чеширский кот лыбиться :yahoo: :yahoo: :yahoo: радуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xrushonok, Парма,добро пожаловать!Я пришла на УЗИ в 5 нед,мне сказали,что ПЯ 2,но эмбрион только в одном.Я спросила,точно это или нет,УЗИст ответил,что 150% второй рассосется.Через 2 нед было 2 сердцебиения :grin: .так что,желаю вам удачи и здоровых деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,спасибо :)Как топаете уже,уверенно? :grin:

Пуз-Карапуз ,а чего ты в панике,ничего страшного,поставишь свечки,все пройдет :)

xrushonok,с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,а чего ты в панике,ничего страшного,поставишь свечки,все пройдет

Врач сказала после 12 недель лечить будем ,это ещё 3 недели с этими лейкоцитами ходить ,вот боюсь чтобы малышам не навредить за это время .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketty83, мне курантил и с одним и с двойней назначали, я пропила, все ок.

 

Парма, добро пожаловать!

 

Флокс, ходим по-немножку, но ползать быстрее получается :) Особенно, когда надо успеть к собачим мискам или к холодильнику, пока не остановили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня так стали мучать головные боли :( таблетку ведь никакую не выпить, а что делать, как избавиться - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketty83 , мне курантил нужно будет пить с 30 недель, сейчас пью тромбо-асс (у меня тромбофилия). Но для профилактики фетоплацентарной недостаточности в 24 недели я колола в живот клексан (по УЗИ детки были одинаковые). Сейчас в 28 недель опять должна сдать гемостаз и сделать допплер, на основании этих данных опять будут решать какая профилактика ФПН - либо уколы, либо капельницы

Парма, xrushonok, добро пожаловать! у меня по УЗИ в 5+1 недель увидели 2 плодных яйца, сказали, что второй как правило рассасывается (30 % статистики якобы). В 6 нед 1 день сделали УЗИ - там билось два сердечка. Так что раньше времении не надо киснуть! Хотя я понимаю, как это сложно....себя вспоминаю....Кстати, УЗИ я делала часто...потом в 8 недель, потом в 10, потом в 13 недель....это мой бзик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...