Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Perabo , от головной боли я валерьяночку пила..либо на улице гуляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джана, ты так много всего принимаешь и сдаешь, молодец.А я и не знала,что надо все это сдавать, Г ничего не назначает и УЗИ только плановое делаю, следующее с доплером только 6 мая будет, а перед этим делала в 22 недельки, меня ШМ волновала, но она увеличилась с 45 до 48мм и я успокоилась, да и детки по размерам были практически одинаковые : 522 и 529 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джана, :wave: а меня так моя Г. напугала УЗИ, говорит, пишут что это безопасно те, кто УЗИ занимается, а типа Г. видят, что от этого ЗБ бывают (от частых УЗИ), поэтому вроде бы и сходить на УЗИ через недельку, проверить, но боязно. Не знаешь, блин, где соломку подстелить :pardon: так что пойду уж, наверное, в 11-12 неделек воротник мерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, по поводу УЗИ - у меня в 2009 была ЗБ, УЗИ я тогда не делала, просто ждала планового 11-12 недель, ничего не принимала, не сдавала, пила только фолиевую.....а в 10 недель....

Теперь же я с первого дня задержки была под контролем врачей, гормоны и гемостаз еженедельно до 10 недель сдавала, УЗИ каждые 2 недели делала...да и два раза на сохранении лежала - как уж тут без УЗИ...до сих пор гемостаз ежемесячно плюс врач сказала что должна быть профилактика ФПН трижды для двойни (24,28,32 недели). УЗИ делаю у Воеводина (якобы светила УЗИст, даже в моей богом забытой ЖК о нем слышали), он сказал, что от УЗИ такой же вред, как от компьютера и от жк-телевизора и конечно важно качество аппарата и врача )) Считаю, что лучше "перебдеть, чем недобдеть" И все зависит от твоего внутреннего состояния/спокойствия...если спокойно тебе, то конечно делай только плановые УЗИ ну и шейку надо контролировать конечно.....я только успокоилась в 17 недель где-то...так мы ждем этих малышей! долгожданные они для нас...

ASFEN, так много всего, потому что с 5 недели уже проблемы всплывали, да и бесплодие ставили...вот и врачи перестраховываются....я читаю твой профиль, по-моему у тебя с твоими мальчиками с начала беременности особо не было проблем..так что если все хорошо, то и не думай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, как я Вас понимаю, хожу и думаю: два или один??? Но логика берет свое, раз эмбриона в первом не было, а во втором уже сердечко бьется, значит уже и не появится, наверное. Не может же у них такая разница в развитии быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xrushonok, во-во и я о том же. И можно на "ты" :) будем думы думать и надеяться вместе :friends: xrushonok, а откуда 2ПЯ: стимуляция или ЭКО? извини,если вопрос нескромен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, да ну,нескромный, вполне уместный в данном форуме. Обычный ПА...мы сами в шоке как такое получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, тогда понятно. А у меня, действительно, никогда с Б и вынашиванием проблем не было (ТТТ).Все Б заканчивались родами в срок. Ты молодец, что с таким подходом.

 

xrushonok ,Парма, может и в неделю разница быть.Ведь у Вас не близнецы (однояйцевые), а двойняшки ( двуяйцевые), так что эмбриончики могут оплодотвориться в разное время и имплантироваться тоже в разные сроки. Держу за Вас кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,а че ты мне написала,я не поняла :glare: :grin:У меня вроде тоже никогда проблем небыло ттт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,а че ты мне написала,я не поняла :glare: :grin:У меня вроде тоже никогда проблем небыло ттт :grin:

 

 

Флокс, прости, пожалуйста :pardon: ! Это я Джане писала, совсем уже заработалась, что все пререпутала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xrushonok, это судьба :D

Девочки, а вы часто в больничке лежали? на что настраиваться? а то у меня работа с командировками, понятно, что беременные не ездят, но я не хочу пока афишировать, до 12-13 нед подожду по западному образцу.

А бухгалтеров среди нас нет? а то я сама от этого далека, всё никак не получается вникнуть в декретные.Просто насколько я поняла, мы еще можем выбирать по-старому или по-новому считать, а по-старому видимо можно и болеть и отпуск брать, все равно эти деньги и дни в расчет не идут, в общем я думаю, Б такая сложнее чем обычная, я бы вообще отпуск на какое-то время за свой счет взяла, но насколько это отразиться на декретных? Ууф :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN ,я уже после поняла,что к чему,потому что иногда туплю .... :grin: Парма,настраивайся на позитив,какие больнички,разве что для профилактики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xrushonok, это судьба :D

Девочки, а вы часто в больничке лежали? на что настраиваться? а то у меня работа с командировками, понятно, что беременные не ездят, но я не хочу пока афишировать, до 12-13 нед подожду по западному образцу.

А бухгалтеров среди нас нет? а то я сама от этого далека, всё никак не получается вникнуть в декретные.Просто насколько я поняла, мы еще можем выбирать по-старому или по-новому считать, а по-старому видимо можно и болеть и отпуск брать, все равно эти деньги и дни в расчет не идут, в общем я думаю, Б такая сложнее чем обычная, я бы вообще отпуск на какое-то время за свой счет взяла, но насколько это отразиться на декретных? Ууф :scratch:

 

Парма, я уже 4й раз беременна и ни разу в больничке не лежала (ТТТ). Флокс права, настраивайся на позитив. Если есть вопросы по декретным и т.д., спрашивай, я "действующий" бухгалтер с 20ти летним стажем :) Сама себе декретные считаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, да еще не известно судьба со вторым или нет! Будет видно...а пока остается маяться от ожидания. Ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xrushonok, :wave: в командировку собираюсь, там будет так называемый тим-билдинг, вот думаю, как бы потактичнее отмазаться от этих спортмероприятий :scratch: очень много ем, нее.., не ем..ЖРУ, живот уже наела, грудь, зараза, вроде и не увеличилась, но болит..а я спать люблю на животе, так не могу! грудь болит, вот всю ночь мучаюсь :cray: Ты как? как очучения беременные? :)

 

Девочки, вы как к безалкогольному пиву относитесь? :drinks: к квасу? Вчера квас купила на окрошку, а там оказывается спирта 1,2% !!! и как теперь? я окрошку люблю!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, я сама такая же жру, аж страшно становится....что будет дальше? наела за два месяца 3 кг!!!!!!!! Жуть....сейчас пытаюсь себя ограничить, ем больше фруктов, овощей и на кефир домашний подсела, мама мне сейчас делает для кишечника полезно. Боюсь, что поправлюсь сильно, я вообще склонна к полноте, но всегда занимаюсь спортом и ограничиваю себя в сладком, печеном....а сейчас сил нет сдержаться, где моя сила воли????

Удачи тебе в командировке! Сильно там не перетруждайся. А к окрошке я сама отношусь оооочень уважительно. Меня в начале Б как на нее проперло, готовила ее несколько раз подряд, пока муж не завыл :))))) Но я делаю иногда на квасе, а иногда на сыворотке+кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе,девочки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе,девочки!

Ссылки скрыты.

Во истину воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, с неделькой Вас и с ЭКВАТОРОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Куда Вы все пропали?

Наверное наши самые большие пузики Стрелочка и Ninfa, уже в Род доме, что-то давно они в темку не заходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветик!!!! :giverose: Решила заглянуть к вам в темку, давно тут не была :Hello:

~Цветы Жизни ~, Какое счастье! Поздравляю с рождением прекрасных мальчиков!!!! Пусть ростут здоровенькие вам на радость ! :yahoo: Можешь посмотреть темку "Двойняшки-Тройняшки"

viewtopic.php?f=44&t=19129 - здесь очень много чего интересного!!!)))

Девчата, если у вас будут какие-либо вопросы - пишите! Буду рада помочь :friends: !!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,всем приветик!!!

ASFEN,спасибо!!!А у кого-то на днях один парень совсем взрослым будет :) А у тебя уже 31-я пошла,мама дорогая :giverose:

Девочки,а я на скрининге была,не обошлось без сюрпризов-У НАС 2 МАЛЬЧИКА!Вообще,рады все безумно,особенно папа))) :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: .Все зашибись,ни к чему не придрались.Шейка наглухо,40 мм,лежат поперек один на другом :grin: .Разница в весе-374 и 376. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,всем приветик!!!

ASFEN,спасибо!!!А у кого-то на днях один парень совсем взрослым будет :) А у тебя уже 31-я пошла,мама дорогая :giverose:

Девочки,а я на скрининге была,не обошлось без сюрпризов-У НАС 2 МАЛЬЧИКА!Вообще,рады все безумно,особенно папа))) :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: .Все зашибись,ни к чему не придрались.Шейка наглухо,40 мм,лежат поперек один на другом :grin: .Разница в весе-374 и 376. :)

 

 

 

Флокс!Ура!Поздравляю!В нашем мальчуковом полку прибыло!!! А как лежат-пока не важно, мои на этом сроке лежали оба вниз головой, а потом младший перевернулся.Вот иду 6 мая на доплер с УЗИ, но мой Г говорит, что по сердцебиению они так же и лежат.Хороший вес и разница!Поздравляем, особенно, ПАПУ!Мой тоже был на 7м небе, когда узнавал, что сыновья!

 

А тут табличка неправильно показывает, моему среднему сыночку сегодня 17 лет.Отмечает на даче с однокурсниками :)

 

Да, уже 31я неделька.Хожу как бегемот, аппетита нет.Муж говорит, что не думал, что такие животы бывают...Поправилась уже на 12 кг-ужас!!!(с Мишуней всего на 12 поправлялась и то лишнее было...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,поздравляю сынулика и мамочку с 17-ти летием!!!!Крепкого здоровья,удачи во всем!!!!

Ссылки скрыты.

Я пока еще ношусь,как сайгак.Представляю,как уже тебе уже тяжело,31 неделя...

Шейку не смотрела,как она себя ведет?У меня прямо пунктик в голове с этой шейкой появился,хоть раньше я и близко не знала,сколько она может быть мм :grin: Начиталась,что бывает.Мне на УЗИ сейчас сказали,что до 28 нед можно не проверять,критический срок-17-19 нед,оказывается.

А я уже тоже 7 кг набрала.а что ж дальше будет?

Что там Марьяна наша,смотрю,не заходила,видимо плотно упаковали в больничку.Ну пусть уж лучше там наблюдается,а то так напугала тогда...

Девочки наши да,уже в роддоме ,наверное,будем ждать радостных новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, спасибо!!!Мне очень приятно!

 

ШМ контролировала на последнем УЗИ в 22 недельки, была-48мм. Мне на УЗИ сказали, что контролировать имеет смысл до 22 неделек. Мне сказали, что все отлично и я решила не заморачиваться, жду УЗИ в 32 недельки :)

 

Я бы не сказала, что мне очень тяжело, тоже ежжу везде с отчетами, работа-то никуда не денется, но руль уже два раза отодвигала, просто живот очень большой и спать неудобно...Зато Мишуня у меня замечательно на животе пристраивается, когда я сижу :) Ему очень удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...