Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

hope♥, Я тоже очень боялась ЗБ, но и УЗИ опасалась часто делать, т.к. есть мнение, что УЗИ способно вызывать ЗБ (может это и не так, но я перестраховывалась, и на УЗИ ходила только в те сроки, когда врач назначал - 6 нед., 12 нед. (скрининг), в 16 нед., следующее - в 21 нед.). Думала и не доживу до 12 нед., поэтому для успокоения меряла БТ (базальная температура), если держится выше 37С, значит, все хорошо, все живы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! кто в декрете не знает чем заняться - помогу найти фильм, музыку, книгу, аудио-книгу, обучающее видео по уходу за ре, фитнес для беременных и пр. пишите в личку ;)

также можете вопросы задавать, нам 10,5мес, чем смогу помогу, расскажу как у нас было. Сильно много времени нет сюда забегать, а личку смотреть буду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать - БЕСПЛАТНО )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Бунька - Чудождунька :) ,девочки,удачи вам на завтра и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, ты как будто мысли мои прочитала!!! Я уже даже успела у вас в двойняшковой темке эту просьбу написать! :grin: Я буду очень признательна за ссылочки!

 

флокс, Спасибо огромное!!! Я Вот только переживаю, что часто уж очень :( Была даже мысль завтра отказаться, но так же ж интересно кто там! :tease:

 

Маша Хмелёва, я заметила про дату, это я под "тоже" имела в виду, что и мы на следующем пол узнаем :) мне уже просто очень любопытно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Давно не заходила - по больницам моталась да и ремонт на кухне затеяли.

Флокс, хочу написать тебе про кардиомагнил. Извини, что раньше не ответила. Я пила с 13 недель Тромбоасс (это тоже самое, что и кардиомагнил) по 50 мг через день, но у меня на ранних сроках были проблемы с гемостазом. Вчера (29 нед+1) мне врач его отменила и сказала, что я перехожу на курантил+актовегин+14 дней уколов Клексана в живот.

Девочки, как бороться с отеками в ступнях? белка в моче и давления нет...врач в ЖК хотела в стационар положить...была в Сеченовке у другого своего врача - сказала что такие отеки не показание лежать в стационаре, тем более сказала не забывать, что у меня двойня..вобщем , дома я, не пошла в больницу..да сахар в моче и в крови совсем немного повышен..теперь я без печенюшек и шоколада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ходил на узи, как дела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мыыыыыыыы! :)))) Всем здравствуйте! Ну что же, все у нас в порядке слава Богу. Только слегка понижен гемоглобин, но не критично. Все остальные анализы в норме, малыши активные, места хватает, 1 перевернулся :D но.... застеснялись партизаны!!!!!! Точнее тот, что перевернулся просто повернулся спинкой и спрятался (и ничего разглядеть так и не удалось), а другой очень уж активничал, не могли никак поймать! :grin: Но предварительно сказали, что вроде как девулечка. Такие дела :blush:

 

Сказали приходить опять через 2 недели на контроль ШМ. Девочки, а вам тоже так часто делают? Мне раз в 2-3 недели ШМ смотрят, я переживаю, что слишком часто :unsure: А к тому же каждый раз же возникает соблазн быстренько-прибыстренько посмотреть на малышей! Как там сердечки бьются, да и вдруг покажутся все же кто они..... даже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джана,я пока решила не пить-не вижу смысла

Насчет отеков-вообще-то назначают канефрон,он безопасен.

Бунька - Чудождунька :) ,поздравляю с отличным УЗИ!!!! :giverose:

Мне шейку посмотреть просто невозможно уговорить:"Не надо"-и весь ответ.Смотрели в 20,теперь только в 28(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет!

 

Бунька - Чудождунька :) , с хорошим Вас УЗИ :) Вот какие у Вас детки стеснительные!А мои всегда сразу никаких сомнений не оставляли:)

 

Маша Хмелева, насчет бутылочек-это индивидуально.Смотря на каком вскармливании будут детки и в заввисимости от Вас. Я, например, для Мишуни покупала 5 бут+1 для воды.Ставила вечером в стерилизатор и на весь день был запас.Но он у меня был на ИВ. Сейчас я подготовила полный комплект бутылочек для двоих, чтоб днем не заморачиваться. По-поводу матрастика не знаю, я пользовалась пеленальным столиком, который на кроватку кладется, очень удобно.Лежал на кроватке все время, пока Миша не стал вставать в кроватке.

 

На УЗИ у нас все отлично, если не считать одинарного обвития у старшего сыночка. Ходили в 31 нед и 2 дня. Весят сыночки 1900 и 1914 грамм, доплер отличный.Оба лежат вниз головами. Узистка показала мне их на экране, лежат личиками друг к другу, такие большие уже :) Еще раз подтвердили нам двух сыночков и мне доказательства показали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,наконец-то!Поздравляю! :giverose: А они у тебя тоже немного вперед,или это нормальный вес для 31 нед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, спасибо, да, чуть вперед, ставят 32-33 недели по размерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки !

подскажите ,в 12 недель шевелюшки реально или нет ?

У меня два раза были ощущения как будто ребёночек перевернулся .первый раз я даже не поняла что произошло ,но точно знала что это малыши .а сегодня отчётливо почувствовала как одна лялька перевернулась .Это не кишечник и не газы !!!

Мне никто не верит .Даже муж пошутил ,чем пнул тебя малыш ,ручкой или ножкой .Я даже разозлилась на него . :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-карапуз, не знаю, тебе виднее :) Если ты худенькая-может и шевелюшки. Тут на форуме девочки пишут, что у некоторых тоже шевелюшки так рано. Хотя Г никогда в это не верят. У меня всегда в 16-17 неделек были первые шевелюшки, которые точно ни с чем не спутаешь.Причем с одним и с двумя-без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз ,я тебе верю,я с сыном почувствовала отчетливый переворот в 12 нед,это было ни с чем не сравнимое чувство,впоследствии убедилась,что это было ОНО.Правда,до определенного срока они редко чувствуются,и зависят от инд.чувствительности :) Хотя,да,гинекологи не верят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я точно не могу сказать, у меня первая беременность, но неделю-полторы назад чувствовала, как кто-то ворочается в правом боку :D Тоже все пыталась понять - газики ли, но на газики не похоже, показалось, что малыш. А на УЗИ оказалось, что 1 перевернулся :) Так что не знаю... думай, что он, так же приятнее :grin: Хотя я вот больше никаких движений до сих пор не чувствую.

 

флокс, ASFEN, спасибо за поздравления :) Да уж, малышня оставила интригу и повод для проявления силы воли на счет следующего УЗИ :spiteful: Только очень я в себе сомневаюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто малыши шевелятся? я дня 3 назад почувствовала легкие пиночки, но с тех пор как ни прислушиваюсь - больше ничего, даже как-то волноваться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo,на таком сроке еще не нужно слышать каждый день,не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Джана,сколько вы набрали на сегодняшний день? :glare: Я чего-то много-почти 9 кг :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Джана,сколько вы набрали на сегодняшний день? :glare: Я чего-то много-почти 9 кг :glare:

 

Флокс, я уже 14 кг набрала...Г говорит, что на таком сроке- 800 гр в неделю с двойней норма.Но я уже как слон...Вроде не сильно поправилась, но очень большой живот.Особенно трудно вставать с кровати и переворачиваться, когда спишь, а так-еще пока ничего, терпимо. Месяцок осталось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,я бы и не парилась,так меня Г мой ругает,хотя меня это злит,если честно.Мне уже тоже переворачиваться тяжеловато,а что ж дальше будет?Как с Мишуткой управляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, Мишутка уже хорошо ходит, даже бегает :) На улице уже тоже ходит. А по ночам он не просыпается, а самое трудное сейчас-это вставать быстро с кровати :) Игрушки, которые он раскидывает собирают старшие дети или муж. Так что с ним проблем нет пока, ходить еще не тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 16 недель поправилась только на 500г... вот переживаю не мало ли? когда вообще начинается прибавка в весе активная? и девочки, кто уже перевалил за экватор, у вас в 22-24 недели животы оч большие были или терпимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 16 недель поправилась только на 500г... вот переживаю не мало ли? когда вообще начинается прибавка в весе активная? и девочки, кто уже перевалил за экватор, у вас в 22-24 недели животы оч большие были или терпимо?

 

Маша Хмелева, я где-то с 16ти и начала поправляться, но это индивидуально, главное, чтоб детки были нормального веса. А в 22-24 нед у меня животик был как в 30ть при одноплодной Б, но у меня 4я Б, думаю с первой поменьше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...