Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Yara23,ну, наконец-то объявилась,пропажа :giverose: А чего в больничке держали,в чем причина болей была,когда поступала?Как вообще,терпимо еще? :grin:

ASFEN,с неделькой :giverose: Мать моя женщина,46 см!!!Как ты?Ты не помнишь,сколько у тебя в 20 нед(+_)была матка?Я хочу сориентироваться.У меня в 20 нед была 28 см.Видимо,в 33 то же самое ждет :grin:

Perabo, выздоравливай!

Маша Хмелёва,вашего папу с шевелюшками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, спасибо :) А Вас сегодня с неделькой :)

У меня в 22 недельки высота матки была 31 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, про коляски iCandi еще пишут в отзывах, что у них люльки очень близко друг к другу расположены, почти одна над другой. Действительно так? По фотографии сложно оценить. Мне, скорее всего, люльки понадабятся, у меня ребята осенне-зимние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, про коляски iCandi еще пишут в отзывах, что у них люльки очень близко друг к другу расположены, почти одна над другой. Действительно так? По фотографии сложно оценить. Мне, скорее всего, люльки понадабятся, у меня ребята осенне-зимние.

 

 

Perabo, люльки, действительно, расположены одна над другой но это нормально, а для зимы, на мой взгляд, они маловаты.Я в них месяцев до 3х-4х возить рассчитываю. Хотя, смотря с чем сравнивать.Я смотрела колясочку в магазине, где детки лежат рядом, там люльки вообще малепусенькие, узкие, не знаю как туда детей в комбинезонах запихивают.Тут достаточно широкие,как в одинарныых колясках, но я бы хотела поглубже, если для зимы. Для меня это не актуально.Посмотрите iCandi "Яблоко"(у меня Груша), это более новая модель и там люльки другой формы и более глубокие. А насчет расположения одной над доругой ничего плохого сказать не могу.Зато колясочка выглядит компактной, а не как поезд и управлять ей легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,а шейку не смотрели?в принципе,она уже может начать укорачиваться...Что-то мне подсказывает,что ты и сама можешь превосходно родить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я по поводу коляски уже голову сломала. У меня главное требование - чтобы легкая была, так как мне предстоит опускать/поднимать коляску с детьми с 5 этажа без лифта (мы в хрущевке живем). Смотрела Инглезину паровозиком - нам не понравилась эстетически, в подъезде и на узкой улице не развернуться, очень тяжелая. Смотрели TFK и ТАКО с двумя раздельными люльками -тоже из-за веса и ширины отпадает. Хотя недавно были в Ашане, там среди покупателей увидели у пары TFK-прогулку с мальчиками-близняшками..классная коляска, добротная. Вот хочу еще Эммалюнгу посмотреть, к этой модели склоняюсь

Ссылки скрыты.

У мужа товарищ в Дании живет, позвоним, посмотрим сколько там стоит, если дешевле, в Европе закажем. Если не получится - закажем в другом интернет-магазине за 37000 р.

Ну и Хартан смотрели, и Тевтонию - 60000 за коляску слишком круто..да и много лишних функций типа муфты для рук мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, шейку на УЗИ смотрели в 31 недельку.Она и укоротилась, но не сильно.Была-48 мм, а стала-42 мм.Вот и у меня такое предчувстсвие по-поводу ЕР...Думаю,что рожу еще до того как на ПКС положат.Если бы не одинарное обвитие у старшего, наверное точно на ЕР бы пошла. А сейчас-в сомнениях...Боюсь из-за этого.

 

Джана, а в двери эта колясочка хорошо проходит? Сочувствую Вам насчет 5го этажа в хрущевке...Мы тоже на 5м живем, но в 9ти этажке с маленьким лифтом. Я под лифт подстраивалась, носить пешком-даже в мыслях не было.Моя колясочка легкая, на аллюминевой раме, уж точно не тяжелее той, что Вы выбрали.Но я уже писала про глубину люлек, хотя у нас с Вами детки летние, так что это не очень актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а выне рассматриваете вариант коляску на первом этаже под лестницей оставлять? на крайняк люльки поднимать в квартиру. у нас на 8м этаже тоже двойня, уже годика 2 им, так у них всегда коляски внизу стояли, потому что на нашем лифте наверное даже обычная коляска не уедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелева, я боюсь под лестницей.Не те сейчас времена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, а чего боитесь? что мусором закидают или упрут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,ну,будем держать @@@@@@@@@@@,чтобы малыш освободился от пуповины до родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая счастливая!!! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!! Сегодня была на УЗИ: у нас будут сыночек и доченька!!!!!!!! Всех целую-обнимаю, со всеми делюсь нашим счастьем!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,вот здорово,поздравляю!!!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька , поздравляю! у меня дочку не сразу могли определить, точно сказали в 21-22 недели, а сына еще в 16 увидели.

 

Маша Хмелева, я в подъезде не рискну оставлять, у нас подъезд - проходной двор, под лестницей валяются какие-то санки, куча старых прогулочных колясок от одной девочки, ей уже 4 год пошел, а ее мама все туда свалила...да и потом, люди всякие бывают, мало кто искренне порадуется, да и напакостить могут..мы с мужем и так ходим и пальцы скрещенные в карманах держим :)

 

Девочки, что покупать на выписку для летних малышей (конверт...одеяло..)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, спасибо!Но я все- таки к КС склоняюсь, боюсь отслойки во время родов.С моей двойней-это как правило.Были бы разнояйцевые, даже бы не думала...

 

Бунька - Чудождунька :), поздравляю!

 

Маша Хмелева, боюсь и того и другого, да и места у нас под лестницей не много. А колясочка не дешевая, да и потом детей брезгливо туда класть будет, кто его знает, кто там ходит...

 

Джана, я покупала с Мишуней конверт-одеяло.С одной стороны флис, с другой-хлопок. Потом долго использовала как одеяло. Сейчас купила второй такой же, осталась очень довольна. А из одежды- летняя ХБ шапочка, распашонка ХБ тоненькая с ручками и ХБ комбинезончик тоненький. Вот такой конвертик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,да,Наверное,ты права,с таким типом двойни лучше не рисковать.Хотя..Думаю,в процессе подготовки все станет ясно,беременной ты не останешься. :grin:

Конвертики по ссылке уже прибрала себе :grin: Спасибо,я такие как раз хотела!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы родились 10 мая, плановое кесарево сечение. 12 апреля (34 недели) мы с мужем попали в аварию. Меня привезли на скорой в перинатальный центр со схватками, шейка меньше сантиметра (мне не говорили сколько) и раскрытием 3 пальца (о последнем я узнала только 6 мая). Родовую деятельность остановили. Неделю была на строгом пастельном режиме (не вставала вообще). С 35 по 37 недельку можно было вставать в туалет, в душ раз в неделю, и кушать сидя. В 37 недель сняли пастельный режим, а у меня уже такой животик огромный был, еле ходила по роддому (еще после 3-недельного лежания). 4 мая врач, ведущая палату сказала выбирай число 11, 12 или 13. Я выбрала 12. А 6 мая меня смотрит главврач, говорит 3 пальца, она к нам так и поступила (я была в шоке), в общем она сказала раз 11 не хочешь, назначаем операцию на 10 мая. Мне делали общий наркоз, малышей принесли показать только 11 мая. Доченька родилась в 10.00, 2550, 48 см. Сыночек - в 10.05, 2510, 47 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, какая радость!!!Поздравляю от всей души!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими!А Вам -побольше молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, поздравляю!!!

 

девочки, и снова про коляски - мы вроде как определились.. возьмем тфк, но сразу прогулку и скорее всего они у нас будут зимой на балконе в ней гулять)))

 

Бунька, поздравляю! нам в среду на узи (после моего госэкзамена(((), ждем с нетерпением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa,ура,поздравляю!!! :giverose: Какой прекрасный вес и рост!Растите здоровенькими!!!

А что за авария,ты не ушиблась,муж в порядке? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! ) Мы счастливы конечно :friends:

 

Ninfa, слава Богу!!! Напугала немножко, но хорошо, что все хорошо! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!! Растите здоровенькими!!! Имена уже выбрали?

 

Маша Хмелёва, у тебя в среду экзамен? Удачи тебе!!!!! А у меня защита! ) Даже не знаю ка это пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, поздравляю с рождением деток! Ура! Ура! И имена замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, Поздравляю! Столько пришлось пережить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , в среду первый гос.. через неделю второй, еще через неделю защита, но это меня меньше всего беспокоит, диплом сама писала, еще по такой теме, где никто ниче не поймет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...