Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Большое спасибо за поздравления!!! Доченьку назвали Софией, сыночка - Германом. Молочка не хватает на двоих, докармливаю смесью. Завтра нам 2 недельки :) По аварии был удар справа, потом отбросило на встречку и остановились в газеле, муж в порядке, я ударилась лицом (нос и верхняя челюсть) об подушку безопасности, потому что была не пристегнута (девочки совет: покупайте спец.ремни, и садитесь только сзади слева!), и очень-очень сильно испугалась. Машина очень сильно разбита, не знаю восстановим или нет. Пока временно пешком ходим, так не удобно ужас! Сейчас первый месяц мама в отпуск приехала с детками помогает, а потом останусь одна, муж работает, не знаю как буду справляться...

Маша Хмелёва удачи на экзаменах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь ждем новостей от Стрелочки и от Марьяны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ты права! Ждем добрых вестей от девочек. Стрелочка мне кажется уже должна была родить...наверное времени нет на форум заходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу поделиться новостями и посоветоваться:

1. сегодня сдала первый гос - 5

2. ходили на узи - у нас 100% мальчик и оч вероятно девочка

3. на узи сказали, что плацента толстовата и после долгих раздумий назначили курантил. помню где-то читала, что не очень полезная штука. пить или не пить, если прям особых показаний нет? как я поняля, назначили так, чтоб было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва,поздравляю!!! :giverose:

курантил я бы,на твоем месте,пила бы без раздумий,если на таком сроке какие-то проблемы нашли с плацентой.А она у тебя одна,я не поняла? :glare:

Пропьешь,улучшишь м/циркуляцию,все наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, поздравляю, наша отличница!!! :) про курантил не знаю, желаю, чтобы и с малышами тоже все было отлично!!!

 

Меня тоже можно поздравить с успешной защитой!!! Все было очень красиво и достойно, я собой весьма довольна :giverose: , а самое главное - я теперь свободная птица и могу думать только о своем двойном счастье! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,молодчинка,поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, мне тоже назначали курантил для профилактики, примерно в 31-32 недели. Я пила не задумываясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) и Маша Хмелева, поздравляю с успешной сдачей!

 

Маша Хмелева , а Вас еще с хорошим УЗИ.Курантил назначают для улучшения кровотока.Мне и с одним назначали, хотя никаких отклонений от нормы не было.Его многим назначают, даже если все хорошо, для профилактики.Пропей обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! успокоили, завтра пойду в аптеку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вроде уже два раза говорила о плаценте в единственном числе, а так не знаю.

девочки, а беременным курантил 25 или 75 назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелева, мне назначали по 1х 3 раза в день, а про дозировку в аптеке не спрашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, вы не помните какие пили 25 или 75? мне тоже 3 раза в день прописали.

скоро уже увидите своих малышей)) еще дату не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, ми родились 19 мая на 35 недельке. Рожала сама без разрывов и трещин. Родились девочки головками в 9:20 и 9:24, весом в 1790 и 1730, 43 и 42 см. Назвали Виктория и Лилия. Могла ходить еще так как пролежала 4 недели с открытием в 1,5 палца, вставляла против инфекции вагинальные таблетки, потом открытие было уже 2 пальца и матка была полностью сглажена, торчал детский пузыр, вагинальные таблетки отменили боялись туда что-то совать, так я пролежала еще две недели. За эти две недели в матку попала инфекция и вызвала роды. На малышек она не попала, за то я перенесла сильную температуру после родов, 6 капельниц на день и чистку на 4 день и на 8 день меня выписали, то есть сегодня одну без деток. Детки пролежали 6 дней и колпачке и уже два дня в люльках ждут моего молочка, но я им его не могу дать, так как в моем организме много антибиотиков и разных лекарств.

Извините если напугала, просто больно на душе, после 7 недель сохранение и борьбы за жизнь малышей в больнице приехать домой без них очень грустно. :cray:

Может через недельку мы их заберем и они будут со мной и спать в своих кроватках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяночка,поздравляю,зая,от всей души!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ты умничка,у тебя все замечательно получилось,хорошо,что тогда вовремя уехала в больницу!

Крепкого здоровья тебе и доченькам,молочко сохраняй :)

Не расстраивайся,готовься пока к приезду детишек :)

Антибиотики,в основном,выводятся через 72 часа,а пока сцеживайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Спасибо дорогая.

Я сцеживаюсь и больно смотреть на то, что молоко выливаю в раковину, но скоро оно будет у деток.

Если я б не уехала и не послушалась тогда, родила б деток на 29 неделе с весом в 1100. Спасибо, что дала пенделя ехать в роддом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяна!Поздравляю от всей души Вас и Вашего мужа с рождением малышек!!!Скоро все будет хорошо и Вы будете вместе!Молодец, что родила сама.Побольше Вам молочка и растите здоровенькими :)

 

Девочки , почитала у Стрелочки в сообщениях-она уже родила и дома :) К нам пока, наверное, нет времени зайти.Поздравляем ее от Всей души!!!

 

Маша Хмелева, я не помню дозировку,но думаю в инструкции можно прямо в аптеке почитать.Дату пока не назначали, Г сказала будем ложиться на дородовое 6-8 июня, но я хочу 1го июня ( у нас 20 лет знакомства с мужем будет) или 4го (Мишуне будет 1 годик, а моей младшей сестренке-25).Прямо перед этой Б мне снился сон, что я родила 1го числа, правда не помню какого месяца.А там уж детки сами решат :) Г сказала, что если все нормально будет, то до 37 неделек никто кесарить не будет.Посмотрим, мы то уже большие :) Три недельки назад были 1900 и 1914 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, Поздравляю! Скоро будете вместе! Главное, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, до 1 июня можно и не успеть)) мы пока по 250г. муж купил курантил 75, там написано по 1т 3р, я просто переживаю для беременных не много ли.. Yara23, когда детей вернут не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, Поздравляем вас!!! Мы за вас молились, чтоб все было хорошо!!! Не расстраивайтесь!!! Главное же, что все прошло хорошо! Доченьки родились и здоровы! За эти несколько дней отдохнете от родов (какая Вы умничка, что сама!) и с новыми силами будете жить все вместе! И улыбайтесь, они же чувствуют ваше настроение!!! Пусть видят как им рады в это мире и сами скорее домой захотят!!! Целуем вас всех!

 

Стрелочку конечно тоже поздравляем от всей души!!! Здоровья, молочка, счастья всем! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от Г, растроена...Сделали КТГ-все ок, но посмотрела на кресле-открытие 4см...Кладут в стационар уже до родов.Сказала, что хоть недельку посохранять надо...Вот сейчас хвосты по работе подберу и приберусь, к вечеру поеду.А муж сегодня с утра с Мишуней уехал до завтра к своим родителям, за 100 км в область. Наверное Мишуню там и оставит, я его еще не обрадовала, сама растроена очень.Хочу хоть детей из института дождаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяш,ничего,потерпи,милая,совсем чуть-чуть осталось до вашей встречи.Представляю,как ты их ждешь.Ничего,сейчас вообще окрепнут,заберешь крепышек :grin:

Стрелочка,поздравляю,дорогая!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Крепкого вам здоровья!!!Молочка побольше,спокойных ночек!!!

ASFEN,а я налборот не люблю совпадения дат-у меня ДР и годовщина свадьбы в один день-так получается что-то общее и размытое,как 1 мая :grin: ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,брось ты эту уборку,вот еще придумала.А ты раскрытия не почувствовала никак?Мне кажется,ты с ним спокойно сколько надо проходишь,удачи тебе,милая,береги себя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, а чего расстраиваться-то? подумаешь на недельку! через 10 дней уже все вместе дома будите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, уборка то ладно, работу надо поздакрыть, ЗП людям перечислить и налоги проплатить за май, вот сижу упираюсь. У меня сегодня ночью немного тянуло живот и периодически тонус днем, но не больно.Надеюсь до 1го доходить... Г говорит, что остановят, капельницы поделают.Возьму с собой вязание, Мише свитер свяжу, чтоб не скучно было.Комп пока, наверное , брать не буду, пока дети моб. интернет не купят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...