Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ASFEN,ага,если покапают,то про 1-е число можно забыть :D А как они вообще планируют,если родовая деятельность не начнется?ПКС в 37 нед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave:

практически всем здесь уже за 20 неделек- вот и хочу спросить у опытных :) про длину шейки матки. Пролежала в больничке на сохранении, делали УЗИ 18мая- 10 недель 1 день, оба хорошенькие, один так и остался крупнее другого (пишу в мужском роде, т.к. аппарат очень хороший там стоит, у того, что покрупнее точно писюн показала УЗИстка, второй, говорит, похоже тоже мальчуган), так вот..а шейка 37- не маловато ли??? :scratch: я нигде норм не встречала.

Всех с выходными! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма,а норм,как таковых,и нет,ведь анатомически длина ШМ у всех разная.Есть средние показатели,вроде не меньше 30 должна быть.Самое главное,чтобы она не укорачивалась от предыдущего осмотра,не был расширен ЦК и сомкнут внутренний зев.Вроде все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, пасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь знает как правильно утягивать (бандажом) живот после родов: сразу сильно затягиваться или постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, мне курантил назначали по 25 мл 3 р/д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, была у деток. Так они уже по 210 грамм набрали пока я была в РД, даже дали мне их покормить с бутылочки, они так присосались к ней выпили по 50 гр, думаю нас через недельку выпишут. Весят детки 1970 и 1850 гр. Мы с мужем занимаемся приготовлением комнатки для деток и это меня успокаивает недает думать о больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. принимайте в свои ряды. мы тоже ждем двойняшек. Нам еще только 12,5 неделек.

у меня к вам есть вопросы:

1. у нас по узи малыши меньше, чем должны быть по сроку. Это нормально?

2. Читаю, что у всех животик в 12 недель начал расти илми уже был заметен. А у нас как-то и не заметно. Бывает, что вроди бы что-то есть, а на следующий день нет. Когда начинает расти животик в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, :wave: привет! добро пожаловать!

нам 11,5 неделек, пойдем рядом :) не знаю про УЗИ- это пусть старожилы прокомментируют, а я постою-послушаю, а вот животик у меня уже вырос, но за счет того, что ЖРУ много :pardon: хотцааа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa,приветик!Как растете?Спать получается?Насчет бандажа не скажу,я не утягивала после КС,сам потом ушел,а потом стала пресс качать,вообще нормальный стал.

Марьяш,их,наверное,доведут до 2 кг,тогда выпишут.Молочко сохраняешь?

//KOROLEVKA//,добро пожаловать!Если вы с мужем не крупные,то и детки,соотв тоже,или овуля поздняя была,а вообще они скачкообразно развиваются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мы оба довольно худенькие. Да и при рождении я была 2800 муж 2750.

Скажите вот я делала узи в 11.5 недель, а кровь никакую не сдавала на скрининг. а что и когда вообще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,а тебе врач говорила про скрининг?

Дело в том,что не все ЖК делают б/х скрининг 1-го триместра(10-13),а только во втором(16-20),ты поинтересуйся.

А УЗИ скрининговое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я тоже так подумала, что доведут до 2 кг и выпишут, если они за неделю набрали по 200 гр., то где-то на след. выходные мы все вместе будем дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня по месячным 13 недель. а животика нет. Где малыши помещаются не понимаю? У нас один прикрепился по передней стенке, а другой по задней стенке. Какие у вас животики были в 13 недель. И когда пузико начало расти у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,не переживай,чему там помещаться еще :) Смотри,КТР где-то,наверное,см 7(+_),ножки еще не разогнуты..Если первая беременность,то животик позже видно.Нашла из-за чего переживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, спасибо! а то я начала пить 75 2 раза в день, мне уже пару раз худо стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, привет! Нам завтра 3 недельки будем взвешиваться, мы уже такие! щечки накушали :) Насчет сна когда как. Пока мама у нас (с детками днем помогает, и по дому - типа стирки, готовки) - днем 2 часиков сплю. А ночью часа 2-5 получается, когда как: я ночью с ними одна, ни кого не бужу. Мама уедет будет посложнее, но ничего приспособлюсь :)

 

Маша Хмелёва, у меня столько всяких разных лекарств осталось, которые теперь не нужны, так жалко, отдать бы кому-нибудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, как только что-нить еще назначит - буду знать к кому обратиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa,приветик!С 3-мя недельками! :giverose: Молодцы какие-уже щечки наели!ты чем кормишь,молочко есть?Одновременно или по очереди?По требованию или через 3 часа?Напиши,плз про кормление,как управляешься.Как спят,будят друг дружку?Спят вместе,раздельно или с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченочки!!!

Мы родились 16 мая в 10.39 - сына Артемка 8-9 по Апгар 3220г 50 см и в 10.40 - доча Настенка 8-9 по Апгар 2800г 48 см на 39+3 нед ПКС. На 6 день нас выписали уже домой и с тех пот мы познаем мир. Уже гуляем на уличке 2 раза в день:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, поздравляю с рождением детишек. Растите большими и здоровенькими)))

Как вы хорошо доходили и родились не маленькие. Просто молодцы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, поздравляю с малышиками :)

параметры просто отличные :good: не каждый одиночный малыш имеет такие росто-весовые показатели. Просто чудесно! Здоровья, сил, молочка деткам и терпения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка,зая,привет!Поздравляю от всей души!!! :giverose: :giverose: :giverose: .Растите здоровенькими!!Мамочка умница!А говорила,что не доходишь до этого срока!Клево,молодец,как я рада за тебя и детишек!

а у нас Асфен на подходе уже,легла в роддом ;)

Напиши,тоже,пожалуйста,как у вас с кормежкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, Примите наши поздравления :giverose: :giverose: :giverose:

 

У нас достижения, Викуся весит 2070 гр., а Лилечка - 1940 гр. Нас может на выходные выпишут. Детки в отличном состоянии и хорошо набирают вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23,здорово,поздравляю!С таким весом точно будете дома скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...