Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Стрелочка, Yara23, поздравляю с рождением детишек!!!

Стрелочка, ты просто молодец, столько отходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, Спасибо. Удачи Вам и легких родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

Зашла спросить, ASFEN никому телефон не оставляла, может, кто-то знает, как у них дела? Наша "ветеранская" темка очень за них переживает...

Доброго здоровья вам с малышиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Птаха***,телефон не оставляла,но сказала,что отпишется,когда принесут модем в роддом.Думаю,у нее все хорошо,она молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, поздравляю с рождением и успехами деток!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !

а вам снились ваши детки ?

Мне несколько раз снилось что у меня один малыш :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз ,мне несколько раз снились мальчик и девочка.даже сегодня ночью.вроде мы пришли в ДК в месяц на взвешивание... :glare: Девочка меньше,мальчик крупнее.Хотя у меня 2 мальчика будет :glare: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, А я так переживаю ,почему во сне всегда вижу одного малыша :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз ,по-моему,мне тоже пару раз снился один ребенок,но это было давно.Наверное,к тебе в подсознание еще не проникло,что ты будешь мамой 2 малышей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мне во время беременности вообще всякая гадость про деток снилась... Тоже переживала. А потом прочитала где-то, что беременным сниться всякая ерунда - это нормально. Не обращай внимания - все будет хорошо, главное позитивный настрой!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс 31 май 2011, 06:46

Ninfa,приветик!С 3-мя недельками! :giverose: Молодцы какие-уже щечки наели!ты чем кормишь,молочко есть?Одновременно или по очереди?По требованию или через 3 часа?Напиши,плз про кормление,как управляешься.Как спят,будят друг дружку?Спят вместе,раздельно или с тобой?

 

Флокс, привет! Извини, долго не отвечала. Только соберусь написать, начинаются капризики :pardon:

Сейчас пишу и сыночка на руках укачиваю :)

Спасибо за поздравления! На следующей неделе уже сами в поликлинику пойдем :)

Молочка у меня мало, докармливаю наном. 2 раза в день кисломолочный, остальные кормления обычный, так врач сказала. В два кормления даю Саб Симплекс - от животика (раньше давала эспумизан, но саб мне больше нравится, хотя это одно и тоже). Грудь я не даю, сцеживаюсь, делю поровну, даю молочко из бутылочки. Кушаем каждые 3-4 часа (иногда доча раньше просит чуть-чуть даю, засыпает, потом бужу ко времени).В день получается 6 кормлений: через раз, 3 смесь, 3 молочко (раньше каждый раз сцеживала по 1 груди и смесь после молочка давала, а недавно решила через раз делать обе груди, так удобней). Ночью раньше я их будила и также каждый раз сцеживалась, а несколько дней назад по другому стала делать: на ночь сцеживаюсь, ставлю молочко в холодильник (на одно кормление хватает), и кормлю по требованию - получается от 1 до 3-х кормлений, когда как (проснуться могут вместе, могут нет, может один 3 раза поесть, второй 1 раз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем они примерно уже привыкли ко времени кормления, чаще всего вместе просыпаются, кормлю по очереди (например первый, кто раньше проснулся, или кто плачет, если вместе плачут с сыночком временно пустышка помогает, а дочу беру кормить).

Спят когда очень хорошо, когда беспокойно, капризничают: погода, животики... Раньше не реагировали друг не друга, сейчас уже один заплакал, может второй проснуться. Спят в кроватках (каждый в своей). Иногда днем в коляске укачиваю, иногда на руках, если один капризничает, потом кладу в кроватку. Ночью (уже под утро) бывают капризничают, кладу к себе на диван (мы сейчас с мужем в разных комнатах: он в спальне остался, я в детской), по одному, или двоих сразу - успокаиваются, хорошо спят, но особо приучать не хочу, поэтому не часто кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в роддоме я их каждые 2 часа кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7.00 Просыпаемся, умываемся, лежим на животике (голенькие), массаж животика, одеваемся, кушаем кисломолочную смесь.

11.00 Лежим на животике, массаж животика, одеваемся, кушаем мамино молочко + Саб Симплекс.

14.00 Лежим на животике, массаж животика, одеваемся, кушаем смесь.

15.20-16.20 Я стараюсь сама лечь поспать.

17.00 Лежим на животике, массаж животика, одеваемся, кушаем мамино молочко.

18.00 (18.30) - 20.30 Прогулка (т.к. в одиночку коляску спустить на улицу и поднять домой не реально гуляем только 1 раз в день вечером). Кстати на улице очень хорошо спим!

20.30 Купаемся (очень любим плавать на животике, на спинке лежать боимся - плачем), одеваемся, кушаем кисломолочную смесь.

23.00 Сцеживаюсь на ночь + Саб Симплекс (добавлю при кормлении первый раз ночью, это будет примерно в час)

 

Вроде все :)

P.S.: на руках уже доченька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, флокс, Спасибо девочки за поддержку :friends:

Ninfa, Растите здоровенькими :giverose: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Стрелочка, поздравляю с рождением деток! Ты такая молодец! Так долго их проносила :) Я столько , по-моему не выдержу.

 

У нас все хорошо, пока еще лежим в РД на сохранении. Раньше 36 неделек в план ставить они не могут, а нам 36 только 8го июня будет. Но ходить уже тяжело. Живот огромный, 30 мая по УЗИ дети были уже по 2500, так что в весе на пару недель мы опережаем. Схватки остановили капельницами (гинепрал, магнезия), сегодня последний укол, а потом, по-видимому, будем просто ждать начала родов. Открытие было всего 1 палец и ШМ готовая к родам.У нас тут как на курорте :) Кормят хорошо, можно домой отъехать, гуляй хоть целый день.Я езжу иногда домой, но успеваю только немного поработать. Как что-нибудь будет новенького-напишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,привет,дорогая!Как я рада.что ты еще сохраняешься!

ПОЗДРАВЛЯЮ МИШУНЮ и его мамочку С ГОДИКОМ!!!! :giverose: :giverose: Крепкого вам здоровья,а мамочке терпения!!!ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!

А у тебя уже в роддоме схватки поперли?

Ninfa,пасибки,ты умничка.Взяла на заметку твой режим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня всю ночь снилось что я гуляю со своими двойняшками ,вожу их в колясочке .проснулась такая счастливая :D

а ещё мы активно шевелимся :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь, у кого однояйцевая двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84ASFEN,но ее дома нету :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки вот такие мы в 14 неделек. Скажите мы очень маленькие или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь, у кого однояйцевая двойня?

 

у меня близняшки :)

получилось у самих, возможно, что 3е колено сработало или муж мой - гений! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты ж стимулировалась :grin: , на клостике часто многоплодная Б ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,поздравляю! ASwan права,100%эффект от стимуляции. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, у меня сейчас 13-14нед, живот поменьше твоего будет, так что, я думаю, твой очень даже хороший :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...