Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@LterEgo, какая красота.....

СПАСИБО!!! Девочки, давайте вместе верить!!! Я понимаю, сейчас это непросто, но, может, вместе нам будет легче?!

Я вчера встречала подругу из роддома... У нас были одинаковые ПДР, у нее тоже девочка, и лежала она в том же рд, где я своих малышек потеряла... Я стояла в холле, и слезы текли... Очень радовалась за нее, и в то же время было больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за поздравления!

А у нас все не так уже хорошо как раньше, в 32 недели врач при осмотре увидел что шейка стала укорачиваться и на 4мм раскрытие, меня сразу отправили в больницу, там все еще раз посмотрели, узи 2 раза делали за день, обычное и вагинальное. Поставили уколы для развития легких у деток и 4 дня я пролежала в больнице. Делали по 2 раза в день ктг и принимала таблетки с магнием или как его по-русски теперь не знаю )) по-немецки магнезиум называется. а то у меня матка стала часто напрягаться. Вообще испугалась, думала что уже рожу :) но ничего, сейчас уже 33,5 недели, шейка удлинилась и закрыта. Врачи говорят главное до 34 недель дотерпеть, а там детки уже дышать сами будут. Потому как в 32 недели они еще маленькие совсем были, 1700 г и 1500 г, испугалась я за них страшно, конечно. Надеюсь, сейчас они подросли. Сейчас сижу дома, точнее большей частью лежу и уговариваю детей подождать еще хотя бы недельку-другую. Вот такие у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Кажется мне сюда... Сегодня на узи увидели двойню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meauka, береги себя и малышей! Вы уже большие, так что все хорошо, не переживай! Здоровья Вам с пузиком!

4eburashka, поздравляю! это такое счастье быть мамой двух малышей, здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, спасибо огромное! Пусть этот год будет для тебя удачным и позитивным! Еще все будет отлично, верь в это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, ну ничего, главное, что теперь все позади! Действительно, теперь детки уже большие!!! И уколы для раскрытия легких, я слышала, тоже дело хорошее, когда это нужно. Так что растите здоровенькими! Пусть деточки чуток подождут и порадуют маму вовремя!!! ;)

4eburashka, тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! Пусть Боженька вас хранит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4eburashka, привет! Поздравляю, это так здорово!!! :grin:

katenka - mama, Илона, ну да, сейчас уже большие, я уже спокойна :) а в 32 недели страшно было еще, теперь осталось дождаться приезда мужа, он через 2 недели приедет к нам, а мы хотели вместе рожать, но теперь уж как получится. Детки лежат оба в головном, так что надеюсь родить сама. Да, мой врач тоже успокоился когда мне уколы сделали, 2 укола каждые 24 часа, что вроде когда сделали, должно уже было быть все хорошо. Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня срок 10 нед....Но Г сказала, что все 14 !!!Похоже на двойну!Я в шоке!)))Я знаю когда я заБ.И никак не может быть 14 нед...значит двойня...На УЗИ только через неделю.А как вам определили двойню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, слава Богу, что все обошлось! :amen: Береги себя и малышей. Легких вам родов в срок! ;)

4eburashka, поздравляю с двойным счастьем! :thumbsup:

Кристи08, через недельку все узнаешь. Мне двойню по УЗИ поставили. Еще можно по количеству ХГЧ посмотреть, грамотные врачи по нему тоже могут определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи08, привет! Поздравляю! На УЗИ я думаю все будет видно, хотя и ХГЧ у меня был выше нормы.

Илона, спасибо!

Myauka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи08, привет! поздравляю! у меня тоже на УЗИ увидели, в 8-9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, плиз, а вам врачи что говорят по поводу того, почему у вас двойня? В роду были? Или проводилась гормональная терапия? Или просто так? (Как у меня, например, было...) Я просто теперь мечтаю о двойне, вот и интересно, как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, привет!Я еще не уверена двойня у меня или нет ( Г говорит, что двойня, УЗИ покажет через неделю).У моего мужа не было в роду двойнь.Я вчера вообще узнала эту новость и позвонила маме.И хохочу в трубку!Говорю-"мама, ведь это ошибка!Такого не может быть"!А она мне-"а что ты смеешься?!У тебя у прадеда был брат близнец"( я об этом не знала).Я вчера была несколько ашарашена новостью о двойне и не спросила у Г какже это возможно.Должна ли быть предлосположеность?Я читала, что вероятность появления двойнь возрастает, если в роду они были.Значит они могут быть у всех, просто моло вероятно, но возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, у меня в роду ни у кого не было, и у мужа тоже. Так что наследственность исключается. Читала, что это может быть после приема оральных контрацептивов еще, что вроде как после отмены яичники начинают усиленно работать и может созреть несколько яйцеклеток. Я принимала таблетки, подозревали кисту, но не подтвердилось, а таблетки пришлось пить раз начала, не бросать же через месяц, это нельзя. Полгода пропила. так что отмена была оооочень давно, больше 2х лет назад, я не думаю, что это сыграло роль. Просто повезло наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответ! Вобщем, получается, как и у меня было, воля Божья. Значит, буду надеяться, что бомба упадет в ту же воронку во второй раз. :D Храни вас Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, почему бы и нет? :) очень хочется чтобы у вас еще раз получилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Берегите себя, побольше отдыхайте, не нервничайте. Я 19.01 потеряла своих малышей, два мальчика, срок 23-24 недели. Начал камениеть живот и тянуть внизу живота, я не знала что это такое, а оказались схватки. Я еще долго дома сидела, а когда уже совсем больно стало поехала в роддом.

Девочки не повторяйте моих ошибок!!!! У вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Берегите себя, побольше отдыхайте, не нервничайте. Я 19.01 потеряла своих малышей, два мальчика, срок 23-24 недели. Начал камениеть живот и тянуть внизу живота, я не знала что это такое, а оказались схватки. Я еще долго дома сидела, а когда уже совсем больно стало поехала в роддом.

Девочки не повторяйте моих ошибок!!!! У вас все будет хорошо!

Держись дорогая, соболезную :cray: , и опять этот срок 23-24 недели,что же это такое то! все еще будет хорошо! на все воля Божья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama Девочки подскажите что с молоком делать у меня грудь набухла и твердая, вчера температура была, выпила парацетомол и уснула. Вы жидкость ограничивали?

Меня вчера выписали, детки были 600 и 639 гр,и тазовое предлежание, они 2 часа еще жили на искусственном вентиляции легких. Один умер из-за кровоизлияния, а второй потому что не раскрылись легкие. У меня даже воды не отходили, они мне пузырь прокалывали. Когда я поступила в больницу у меня раскрытие было 1.5 пальца. А еще со мной муж был на родах, правдо он детей не видел. а я видела. Господи, какое же у них все маленькое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, прими мои соболезнования, какой ужас! :( что же это такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, только тот кто пережил такое может понять. Я тоже 5 декабря потеряла двух мальчиков на сроке 23-24 недели и Катенка-мама на том же сроке потеряла деток. Я даже не знаю, что тебе посоветовать, сама до сих пор не знаю как с этим смириться и пережить. Да это и невозможно, наверное....Просто постарайся не впасть в отчаяние, не уйти в глубокую депрессию, попробуй чем-нибудь хотя бы периодически отвлекать себя от плохих мыслей. Главное, чтобы любимый человек понимал и всячески поддерживал тебя. А вообще в нашей ситуации только время немного лечит.

По поводу груди. Принимай обязательно бромокрептин по 1 таблетке 2 раза в день и перевязывай грудь. Удобнее всего отрезать длинный лоскут от ненужной простыни шириной ок. 50см свернуть и как-бы забинтовать грудь, желательно посильней, но так, чтобы не было трудно дышать. Мне обычно муж помогал с этим. Бромокрептин желательно принимать около месяца. Жидкость я особо не ограничивала, но очень много лучше конечно не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А как долго молоко не уходит? У меня грудь красная уже и вчера температура была! Мне у нас бромкамфору выписали, но я не знаю есть ли от нее эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А как долго молоко не уходит? У меня грудь красная уже и вчера температура была! Мне у нас бромкамфору выписали, но я не знаю есть ли от нее эффект.

Для прекращения лактации и понижения уровня пролактина назначают или бромкрептин или парлодел, это идентичные препараты, правда кажется парлодел подороже. Бромкамфора, которую тебе назначили это седативное средство, успокаивающее. А тебе в больнице врачи ничего не сказали по поводу лактации? У меня этот момент тоже упустили, только когда появилась температура обратили внимание и перевязали грудь, да и то когда я уже сама попросила. Я пила бромкрептин 2 недели, потом смотрю грудь мягкая, молока вроде нет и бросила пить бромкрептин. Дня через четыре опять начало молоко приходить, так что лучше попей месяц, на фоне приема бромкрептина цикл востанавливается быстрей, и не будет повышенного уровня пролактина в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, как дела? Как твое самочувствие? Молоко больше не приходит?

У меня цикл восстановился...уже месячные прошли. Мне врач рекомендует попить 2-3 месяца ОК (Ярину). Вот сижу и думаю пить или не пить....правда думать можно еще в течение месяца, так как начинать надо с первого дня цикла. Что ты думаешь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, как дела? Как твое самочувствие? Молоко больше не приходит?

У меня цикл восстановился...уже месячные прошли. Мне врач рекомендует попить 2-3 месяца ОК (Ярину). Вот сижу и думаю пить или не пить....правда думать можно еще в течение месяца, так как начинать надо с первого дня цикла. Что ты думаешь по этому поводу?

 

Привет, я вроде ничего, только вот на последнем УЗИ увидели полип, врач говорит, плохо почистили, пришли месячные, сейчас смотрим если с ними он не уйдет опять на чистку, переживаю, читала, что он не только от того, что плохо почистили, мне врач тоже советует попить ОК - Жанин. Я собираюсь со следующего цикла попить месяца три.

Время действительно лечит, немного легче стало, но все равно периодически гружусь... Ты сама как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...