Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, привет!Мы еще не родились.Сидим в пузике и на волю не хотим. Нас уже не сохраняют неделю, ждем пока, когда детки решат родиться. Во вторник обещали в план поставить, т.к. в среду нам уже 37 неделек :) .ШМ уже готова к родам и раскрытие неделю назад было 2 пальца. Домой хожу каждый день, так что меня лежать не напрягает, пусть сыночки подрастут побольше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Были в месяц поликлинике. Герочка хорошо: рост +5 см, вес +700 гр. А Сонечка плохо: рост прибавка 0, вес всего +400гр. Через 2 недели на контрольное взвешивание. Врач и заведующая сказали пока ни чего страшного. А я очень переживаю... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa,ты чего зая,не переживай,ничего твоя доча никому не должна.Она как вообще себя ведет,кушает-писает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,скрининг бывает ультразвуковой(10-14нед) и биохимический (анализ крови из вены)(первый-10-14 нед,второй-16-18нед(в некот.делают до 21 нед 5 дней)

Есть ЖК,в которых делают только второй скрининг,первый нет,и наоборот.

Б/х скрининг делают для выявления рисков хромосомных(в основном для этого)патологий плода

Ультразвуковой-для определения маркеров этих патологий(ТВП,длина костей носа идр)и выявления грубых пороков развития(ТТТ)

Короче,биохимия,вещь действительно,очень приблизительная,но иногда позволяет заподозрить и не пропустить ХП(особенно если УЗИ в этом плане подозрительное).Вообще-то,это личное дело мамы,хочешь делай,хочешь-нет. :)

 

почему же мне Тё из ЦИРа сказал, что на УЗИ видны все проблемы и риски??? ничего не понимаю... но я врачу доверяю :hmm:, в любом случае, по анализам у меня все отлично, значит переживать не буду! :)

 

в общем, я все анализы сдаю в клинике, где веду Б, т.ч. пусть врач про биохимию и т.п. говорит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, а самостоятельные роды запретили ? или сама уже передумала ?

 

а то не пойму, почему всегда только кесарево предлагают :scratch: ... в Видном же хорошие врачи, я сама там младшую рожала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,привет,дорогая!Все отлично складывается,держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

osinushka,все правильно,на УЗИ видны все проблемы и риски...Просто б/х еще идет комплектом к УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки !Поставили мне пессарий ,процедура неприятная ,но быстро ,максимум 2 минуты .Сейчас абсолютно его не чувствую .

Сейчас ставлю свечки что бы воспаления не было ,через недельку пойду промоют раствором .

А ещё я начала различать когда какой малыш шевелится .прям отчётливо слышу ,верхний или нижний :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, а самостоятельные роды запретили ? или сама уже передумала ?

 

а то не пойму, почему всегда только кесарево предлагают :scratch: ... в Видном же хорошие врачи, я сама там младшую рожала...

 

ASwan,они не против самостоятельных родов, мой Г и врач, который принимал в РД, даже уговаривали меня на ЕР,но у меня очень опытный врач-Куликов Ильяс Александрович. Сказал, что перврго рожу без проблем, а со вторым сложнее, т. к. у меня Монохориальная двойня и второй при рождении первого сразу перестает получать кислород и питание, что чревато послеродовыми осложнениями и проблемами со здоровьем со вторым ребенком.Я и сама такого же мнения. Неизвестно, как пойдут ЕР, поэтому, мы решили не рисковать, хоть дети и лежат правильно и обвития нет.К КС уже все готово, у меня вчера собрали плазму крови, на всякий случай, так что теперь ждем , когда сыночки решат родиться.Врачи в Видном отличные, поэтому я спокойна.

 

Флокс, спасибо за кулачки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня к себе..Меня зовут Ирина..надеюсь останусь с вами надолго....у меня близницы сынулям сегодня 26недель..молюсь доносить хотя бы до 34н....у меня вторая беременность, с первой были проблемы шейка короткая раскрытие ИЦН диагноз ставили кольцо в 30недель..вот теперь тоже самое повторилось..лежу с вечера пятницы после узи..жду вторника и в патологию на сохранение..надеюсь все будет гуд....открыт внутренний зев у меня и шейка за 3 недели укортилась с 40мм до 16,5мм.....ужас..еще праздники блин завтра понедельник выходной..но напросилась вроде к своей узистки домой на узи вечером завтра....(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104, :wave: привет, Ирина! Добро пожаловать :friends:

Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@, чтоб всё было хорошо :good: и носила еще деток как можно дольше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня к себе..Меня зовут Ирина..надеюсь останусь с вами надолго....у меня близницы сынулям сегодня 26недель..молюсь доносить хотя бы до 34н....у меня вторая беременность, с первой были проблемы шейка короткая раскрытие ИЦН диагноз ставили кольцо в 30недель..вот теперь тоже самое повторилось..лежу с вечера пятницы после узи..жду вторника и в патологию на сохранение..надеюсь все будет гуд....открыт внутренний зев у меня и шейка за 3 недели укортилась с 40мм до 16,5мм.....ужас..еще праздники блин завтра понедельник выходной..но напросилась вроде к своей узистки домой на узи вечером завтра....(((((((

 

jrene2104, добро пожаловать!У меня тоже ШМ укоротилась с 48 до 2мм и открытие 2пальца.Так хожу уже неделю, ничем не сохраняя.Надеюсь у Вас все будет хорошо!Держу за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104, Добро пожаловать !Ты главное не волнуйся ,соблюдай постельный режим !Поставят пессарий доносишь своих малышей до срока !Всё будет хорошо :giverose:

ASFEN, Держим кулачки чтобы всё прошло хорошо и малыши появились на свет здоровенькими @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку :giverose: :giverose: :giverose:

ASFEN слава богу у вас срок уже хороший :good: :good: :good: и столько мальчиков с ума сойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у меня еще молочница..будут сначало ее лечить а потом только колечко..вот думаю купить залаин свечку поставить может поможет..ставил кто нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104, лучше пимафуцин свечи, их можно при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня в ваши ряды

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talite,добро пожаловать :) .Какая у тебя двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле какая двойня? Разнояйцевая, наверное так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talite,да,я это и имела в виду :) А что у вас,в Эстонии,со скринингами? :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали в 13 недель узи, замеряли все складочки, головки, ктр и т д, вроде бы как это и был первый скрининг, вчера сдала кровь на триплтест, через неделю приём, скажет что и как, но вообще, этот анализ он не настолько информативен, точнее вообще не информативен, особенно для двойни как уже много читала. И узи сделают, только не знаю сейчас, или ближе в 20 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talite , добро пожаловать!

 

jrene2104, уверена, что все будет отлично! и доносишь малышей хотя бы до 37 неделек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osinushka как себя чувствуешь? Животик уже есть? А как понять что вам на 3 недели меньше, деткам сейчас 10.5 недель? Почему такое расхождение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talite, Приветствуем! На узи в 13 недель еще не сказали - кто там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сказали, и я не уверена что на следующем скажут, один прячется, его с трудом замеряли, а кто у вас в животике живёт?

Девочки, а кому нить контролируют шейку матки каждые 2 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talite,мне в 20 нед смотрели,теперь. сказали до 28 не париться... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...