Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Tifany//,я была на УЗИ в 5 нед и 7,в 5 чего-то я вообще не помню,а в 7 уже померили не ПЯ,а КТР-были 12 и 13 мм.

Ninfa,ну если аппетит хороший и мочится адекватно кормлению-значит еды хватает.А темпы роста у всех разные,некоторые скачкообразно растут и вес прибавляют,не переживай,пока причин нет :)

А почему незрелые в 38 почти недель.как врачи объясняют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asfen держу за тебя кулачки, я так думаю что сегодня уже увидишь своих малышей :D

Девчонки-большие пузики, покажите свои животики, интересно докаких размеров они бывают, я с одним ребёнком много видела, а вот с двойней на последних сроках даже и представить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asfen держу за тебя кулачки, я так думаю что сегодня уже увидишь своих малышей :D

Ага, и я тоже кулачки держу! Все будет хорошо! Ждем малышат :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :wave: Принимайте в свои ряды, ждем двух сыночков :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :wave: Принимайте в свои ряды, ждем двух сыночков :give_heart:

 

доброе пожаловать! так быстро пол известен? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Принимайте в свои ряды - у нас тройня! Подсаживали двоих - один разделился, и получилось трое. Шок...

Очень страшно. Сразу же стали предлагать редукцию. Долго говорили про возможные последствия, шансы выносить здоровых детей.

Есть ли кто-то здесь с такой же ситуацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы делали УЗИ пару дней назад для тройного теста, там нас и обрадовали. Я думаю, уже не должны ошибиться с полом. Вас еще не разглядели? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin,привет!подруге делали редукцию 3-его-закончиось все очень плохо...

Это ладно,мне с двумя предлагали одного редуцировать..

Не боись,прорвемся

Позитив!Читать всем!,особенно Yalin :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin, я на бебиплане встречала историю девочки кто прошел через это, у них все хорошо закончилось http://www.babyplan.ru/blog/post/22639/43703/page/3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, я прошла по ссылке, прочитала, да, действительно твойня, но родила она одну девочку :shock: , где остальные затерялись неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Меня, если честно, не так пугает выращивание/воспитание :-), сколько вынашивание.

Однояйцевые близнецы сами по себе могут быть с проблемами, особенно, когда нет перегодки между ними, а тут еще один. Часто один развивается за счет другого, у меня были такие одноклассницы. И как назло вчера на улице видела таких ребят, уже взрослых.

Я не высокая и худая достаточно. Муж за редукцию, а я не могу на это решится. Мне говорят, что я не правильно мыслю, и лучше родить одного здорового, чем троих инвалидов. Плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin,то есть,редуцировать двоих,однояйцевых?Или одного из другого ПЯ?что он имеет в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talite,почему не известно,она все оочень подробно описала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа мама из тройни, а у моей бабушки 2 двойни.

Посмотрим что у нас получилось :give_heart: очень надеемся на двойню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin, редукцию делают с 12 по 16 неделю Б , у дитёнка там уже есть и пальчики и почти всё....... я бы не смогла...

 

Какой у тебя срок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!! Сколько новеньких у нас! Рада за вас, девочки!!! Поздравляю!

 

флокс, Ничего себе позитивчик! :grin: Как представлю - аж страшно :pardon:

 

Yalin, Так хочется поддержать вас, пожелать, чтоб с Божьей помощью у вас родилось трое здоровых деточек!!! Я представляю как вам сложно сейчас наверно. Бог в помощь, если оставите всех - буду молиться за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin,то есть,редуцировать двоих,однояйцевых?Или одного из другого ПЯ?что он имеет в виду?

Да, они предлагают убрать близнецов. Говорят, что даже когда подсаживают троих и все трое приживаются - это лучший вариант, чем тот, который у меня. Приводили статистику, сколько рождается слепых детей и пр. в таком случае.

С моими данными есть шанс не выносить ни одного до приличного срока.

В общем, очень плохо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, у меня сейчас 7-я неделя. Шанс на саморедукцию маленький, как сказал репродуктолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin, извини если не коректный вопрос, а почему

С моими данными есть шанс не выносить ни одного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin мне тоже не понятно, с какими данными? Можно и лежать всю Б на сохранениях, бывает что и с 1 ребёнком лежат все 8 месяцев Б в больнице, и ещё вопрос, неужели всё так плохо и шансов родить трёх здоровых настолько мал?

Я даже не знаю что и посоветовать, ситуация очень сложная, и делать выбор кому жить, а кому нет это очень тяжело, и будет тяжело потом всю жизнь... Я буду молиться чтобы всё было очень хорошо, сил и здоровья, а самое главное правильного решения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Всем привет! И всем легкой беременности и родов в срок!!! :give_heart:

Всех кто стал счастливыми мамочками наши огромные поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Yalin, Насколько я помню Стрелочке делали редукцию http://www.babyplan.ru/profile/14859/28 напиши ей в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы делали УЗИ пару дней назад для тройного теста, там нас и обрадовали. Я думаю, уже не должны ошибиться с полом. Вас еще не разглядели? :)

 

так я еще на 2ом УЗИ/1ом скрининге не была... иду 28 июня, вот там, обещали уже попробовать пол определить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Я пока еще не разобралась сама, опираюсь только на то, что говорят репродуктологи. А именно: двое однояйцевых, неизвестно, есть ли между ними перегородка. Плюс еще один, у него самые хорошие шансы. В любом случае все трое будут недоношенными, если вообще не будет самопроизвольного аборта. У близнецов, как правило, один донор, другой реципиент, но страдают оба, шансы выносить их больше, если их двое, а тут тройня. У меня маленький рост, тэто большой минус для тройни. То есть, если бы подсаживали троих и все прижились, было бы лучше, чем близнецы.

Во вторник будет узи, возможно, скажут что-то поподробней.

Кроме того, у меня наследственная тромбофилия, а многоплодная б-ть это усугубляет и даже на препаратах большой риск, что всем троим хватит питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin,а когда говорят определяться со сроками?мне в 7 нед предлагали редукцию .Я думаю, в 6 нед рановато утверждать,что все трое будут развиваться,может,есть смысл подождать до 8?В любом случае,однояйцевые+еще один....правильно говоришь,если бы 3 дизиготных,можно было бы рискнуть.В общем,ситуевина,действительно сложнейшая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...