Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

флокс, Yalin, странно, мне репродуктолог говорила что у них ( в конкретном мед.центре) редукцию никто делать не станет ранее 12 недель, а чаще ждут вообще до 14 ... т.к. чаще всего ( с её слов) до этого срока большинство "ненужных" эмбрионов погибает самостоятельно и остаются самые сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они готовы делать редукцию хоть сейчас, поскольку считают, что это менее травматично, и не скажется на оставшемся. А вообще сказали, что не позже 9-10 недели, дальше рискованно.

По поводу лежания всю беременность - меня это не пугает. Но репродуктологи говорит, что если сами по себе размеры матки не большие, то лежи - не лежи, никак это не поможет. Они считают, что я не правильно в принципе мыслю. Что вряд ли мне будут благодарны инвалиды детства... А я хочу понять, есть ли кто с такой же ситуацией, у кого все нормально закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin,я уверена,что если бы все упиралось в "лежание всю беременность",ты бы вообще не заморачивалась.Проблема-то совсем в другом.Ты, сама-то ,к чему склоняешься?Ну,если отбросить ненужные эмоции и подумать здраво?

ASwan,наверное,в каждой клинике свои корректировки сроков :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalin, В моём подъезде живёт девушка, так у неё тройня - две девочки (однояйцевые), и мальчик. Бегают здоровенькие, я думаю, это индивидуально. Я бы сделала редукцию, не задумываясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраво мыслить не могу пока. Буду ждать узи (через два дня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы родились 16 июня в 3.30 и 3.35, Илья-3290 и 51 см и Иван-3210 и 50 см, в 37 неделек и 1 день, Естественные роды. На 17.06 было назначено плановое КС, но сыночки сами выбрали дату рождения :) Экстренное КС сделать не успели, т. к. пузырь лопнул в 2.20, схватки начались в 2.55 уже с полным раскрытием ШМ, а в 3.30 уже родился старший.Слава Богу, все прошло быстро и без осложнений, но младший родился с синячками, т.к. с таким типом двойни, как мне объяснил детский врач-реаниматолог, матка сразу начинает сокращаться и второму малышу там не сладко...Хорошо, что разница всего 5 минут.Она ругалась, что у меня ЕР, а не КС, да еще и так стремительно. Сказали, что мы слишком большие для 37ми неделек, надо адаптироваться, поэтому 3 дня сыночки лежали в реанимации, им капали глюкозу и витамины, но я каждый день к ним ходила .На 4й день мне их отдали :) , а вчера-нас выписали домой :) У нас все замечательно, сегодня муж привезет Мишуню, я его уже почти месяц не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Поздравляем с рождением сыночков :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Растите здоровенькими на радость маме и папе !!!

Молочка деткам хватает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Поздравляю с рождением детишек!!! А где ты рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ПОЗДРАВЛЯЮ С Рождением Сыночков!!! :giverose: :giverose: :giverose: Всего вам самого хорошего, доброго и светлого, а главное здоровья крепкого!

Ты молодец!!! Сама таких богатырей родила, вес для 37 недель просто отличный :good:

 

Yalin, Напиши как придешь с узи. Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Машенька, поздравляю с рождением сыночков)))))) :giverose: :giverose: :giverose:

Урааа)))) Здоровья вам крепкого, ночей спокойных, мальчишкам - расти большими и умными))))

Будет время, загляни к нам в темку ;) , порадуй девчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Ура Поздравляю С Рождением сыночков. Ты молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы родились 16 июня

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам большое!!!Нам очень приятно :)

 

Пуз-Карапуз, кормлю через раз смесью и молочком.Но мне всегда молочка не хватало, даже на одного, так что мы в этом деле привычные.

 

Клякса84, рожала у себя в Видном.У нас супер- роддом! Все врачи отличные.К нам из Москвы много едет рожать.Правда сейчас он на мойку закрыт и берут только видновских.

 

osinushka, спасибо, у меня детки всегда спокойные по ночам, другого и быть не может :) Я ночью деток не кормлю, так что высыпаемся вместе :)

 

Катя, спасибо большое, забегу в темку, чуть попозже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ТЕБЕ И ДЕТИШКАМ!

Ссылки скрыты.

Как Мишуня на братиков отреагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, от всей души поздравляю с рождением малышей! Ты молодец!!! :clapping: Ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, супер !!!! поздравляю с лёгким рождением богатырей !!!!!

76523_1069-800x600.jpg

 

кто врач была при родах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, СУПЕР!!! не в первый раз в нашей темке радуюсь росто-весовым показателям малышей :D Мамочка просто молодец :good: Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джана,ты как?Пакет собрала? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ААААААААААААААААААААА!!!! УРА!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какая же ты МОЛОДЧИНКА!!!! От всего сердца желаю тебе и деткам (всем) крепкого здоровья!!! Мамочке побольше сладкого молочка! Мишуню с прошедшим днем варенья!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN какое счастье - сразу два карапуза! От души поздравляю с рождением сынулей! Какая ты учничка! И сыночки молодцы! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие приятные новости, ASFEN какие богатыри у тебя мальчишки

Ссылки скрыты.

, счастья то сколько, поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Поздравляю! :giverose: На душе за вас радостно! Близнецы родились под знаком близнецов! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, рада безмерно за вас, МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю, счастья всей вашей большой семье!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь, что я в вашей темке. :Hello: От корки до корки читаю всю уже давно :read: , болею всей душой за каждую из вас и ваших деток :beg: . Не могу пройти мимо, ASFEN, поздравляю от всей души! :giverose: :giverose: :giverose: Слежу за тобой с самых первых твоих слов: "Девочки, а вы были правы!!!!!" :blush: Безмерного счастья вам, здоровья крепкого маме и сыночкам, и не только Илюше и Ванюше, но и старшим Саше, Андрюше и Мишуне! Маленьким вкусного-превкусного молочка, а большим спокойных ночей, чтоб малыши ночью спали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где все? Ялин, жду жду от тебя сообщения, переживаю за тебя очень, отпишись...

Рыжий Катёнок, почему же мы будем ругаться, я тоже в своё время тусила на страничке с двойней и просила чихов заразных, просто так, и оказца заразилась в конечном итоге, чему несказанно рада, апчхи на тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...