Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Так здорово :yahoo: , столько близнецов здесь.

Osinushka у нас срок почти одинаковый, будем расти вместе :friends: .

 

а ты в декабрьскую темку заходи... там интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Как у кого делишки?

Вот смотрю я на свой животик и не понимаю просто где там умещаются 2 малыша. Животик у нас довольно миниатюрный, ВДМ идет вровень со сроком. Разве при двойне не должен живот быть больше, чем при обычной беременности?

У некоторых в 20 недель с одним малышом живот больше, чем у нас с двумя?????? Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,привет!Ты,наверное,сама миниатюрная :) А ты себе почему линеечку не поставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А линейку нужно при каждом сообщении прикреплять или можно как-то что-бы она была автоматически при каждом сообщении. Простите за глупый вопрос)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, размер животика-это у каждого индивидуально. Но если брать у одной женщины Б многоплодную и обычную, то с двойней животк, однозначно больше.Во всяком случае у меня так было.В предпоследнюю Б я в декрет уходила с небольшим животиком, для начальства был сюрприз, а в последнюю в 25 неделек живот был как при родах с одним :) А у ж в 37 недель-просто огромный.По ВДМ, конечно опережали. У Вас еще все впереди :)

 

А , чтоб линеечка всегда была в подписи, ее нужно настроить в личных сообщениях,там ее сохранить и она всегда будет высвечиваться.

 

 

флокс, Вы такие уже большие :) С неделькой Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,спасибо :friends: Как Мишуня на малышей реагирует?

Да...размеры моего живота вызывают дебильную реакцию:"Ты еще не родила???!!!! :shock: "

Ну что тут скажешь? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Мишуня гладит братиков по головке и целует, показывает как сильно их любит,качает коляску и приговаривает "Чщ-чщ-чщ" , помогает завозить коляску в подъезд, не любит, когда я их убираю в кроватку от него, называет их :"Ба..." (брат)и по имени "Аня"(Ваня) и "Иля"(Илья), причем старшего Андрюху называет :"Ба Адей "(Брат Андрей) и стал гладить его по голове :) Понимает, что все-его братья :) Сегодня опять отправился к свекрам на дачу :) , скорее всего уже до нашего отъезда в Ригу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых в 20 недель с одним малышом живот больше, чем у нас с двумя?????? Как вы считаете?

 

должен быть больше, но у меня только-только начал расти... я не худышка - 176 см и ~66 кг до Б была... все пугают, что будет у меня корабль вместо пуза, но я оооочень надеюсь, что они ошибаются.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я тоже высокая 175, но худенькая очень. До беременности была 54 кг.

Вообще размеры живота очень индивидуальны. Многие говорят, что с двойней до 20-22 недель живот может не быть большим, а вот потом он начинает расти значительно быстрее. А вообще размеры живота не показатель - главное чтобы по узи соответствовали детки сроку. А это я узнаю уже 26 июля. а вообще я верю, что у нас все хорошо)))))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще размеры живота не показатель - главное чтобы по узи соответствовали детки сроку. А это я узнаю уже 26 июля. а вообще я верю, что у нас все хорошо)))))))))

 

а мне на 2ой скрининг 27 июля! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, радоваться надо! я вот вчра уходилась по магазинам, сегодня разогнуться не могу - поясница перегрузилась, а все потому что уже живот приличный.. а еще ходить и ходить... так что наслаждайся, не за горами время, когда устроиться удобно не сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, кто-нить знает, а в кино если пойти дети не оглохнут там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, кто-нить знает, а в кино если пойти дети не оглохнут там?

 

Я Мишуней Б ходила, все хорошо, без последствий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, кто-нить знает, а в кино если пойти дети не оглохнут там?

)))))))))) Улыбнуло) Нет конечно.

Но можно посмотреть, как они себя будут вести, если сильно начнут толкаться, то лучше наверное будет уйти.

 

И еще у меня вопросик. Скажите детки должны по интенсивности каждый день толкаться одинаково? Просто вчера детки как-то очень мало толкались. Да и сегодня с утра только пару раз наверное. Как они должны толкаться на этом сроке? Как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня вопросик. Скажите детки должны по интенсивности каждый день толкаться одинаково? Просто вчера детки как-то очень мало толкались. Да и сегодня с утра только пару раз наверное. Как они должны толкаться на этом сроке? Как у вас было?

У меня толкаются с каждым днём всё сильнее и сильнее, вчера там вообще как будто бы бокс происходил, визуально было видно как живот дёргается :grin: и так приятно :Crazy:

Девочки, у меня такой вопрос, статистика родов с двойней, пишут что нормальные роды с 36 по 38 неделю, а как оно на самом деле происходит? И какой % ЕР и КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня предположительно пацанчик всегда активный и любит выставить на показ то попу то пяточку ))) а вот предположительно доча по разному: то сидела тихонечко, еле ощущала ее, а потом (может перевернулась как то) такие подачи мне давала три дня!!!!!!! :good: потом 2 дня затишье, а теперь снова потихоньку :give_heart: мне кажется она просто лежит спинкой к стенке моего живота, ощущение от шевелений очень разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, конечно по-разному, но у меня примерно в одно и тоже время, мне еще кажется мф когда своими делами заняты не всегда замечаем шевелений, поэтому кажется что их нет, мои могут вообще несколько дней признаков не подавать - значит у них все в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talite, у меня в 37 недель и 1 день, сами решили родится.Плановое КС было назначено на 37 нед и 2 дня, ЭКС сделать не успели, были ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,как вы сейчас кушаете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Скажите, сколько норма прибавки в весе при двойне? А то я сегодня была на приеме и прибавила 3 кг за 3 недели. Поругали, написали патологическая прибавка веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, статистика родов с двойней, пишут что нормальные роды с 36 по 38 неделю, а как оно на самом деле происходит? И какой % ЕР и КС?

 

я по-другому форуму, где сижу, могу судить: из последних двоин девочка родила в 34.5 недель... парни на ЭКО 2360/46 см 2010/44 см, рожала сама

 

по Интернету: обычно ЭКО рожают чуть раньше и чаще всего именно КС..., если заБ сама, то есть вероятность ЕР...

 

//KOROLEVKA//, не поняла: 3 кг за 3 недели плохо или хорошо?

 

***************

у меня вот какой вопрос: есть ли тут мамочки двоин-близняшек с плохим зрением? я сегодня была у офтальмолога (17.5 недель), пока с сетчаткой все отлично... т.е. показаний к КС нет, но насколько ситуацию ухудшится к 30 неделям - не ясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//KOROLEVKA//, не поняла: 3 кг за 3 недели плохо или хорошо?

 

Это очень много. А вот какая норма я не знаю

А про зрение я думаю, что не должно оно ухудшиться, в любом случае еще на позднем сроке сходишь и узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,все от твоего врача зависит,акие у него взгляды на прибавку.В интернете пишут,что и 800 в неделю можно,а меня мой и за 500 ругал..Вообще,конечно,3 многовато ...Если снаружи не отекаешь,значит ,внутренние отеки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,все от твоего врача зависит,акие у него взгляды на прибавку.В интернете пишут,что и 800 в неделю можно,а меня мой и за 500 ругал..Вообще,конечно,3 многовато ...Если снаружи не отекаешь,значит ,внутренние отеки есть.

Мне вра4 тоже про внутренние отеки говорила, про задержку жидкости в организме. ну пока буду стараться меньше жидкости употреблять. Дай Бог все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,не,не надо ограничивать(если ты,конечно,не по 5 литров пьешь).Купи в аптеке брусничный лист или бруснивер(сбор),или морсики вари,или канефрон,попробуй,что подходит.

Но ,чтобы убедиться,что у тебя действительно жидкость задерживается,надо убить 1 день,и посчитать диурез(сколько выпито и сколько выделено).Если надо,могу написать,как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...