Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

osinushka, я была у окулиста в 28 недель. у меня зрение -6. Она мне сказала, что с такими показателями самой рожать можно. Главное, чтобы показатели по сетчатке были хорошие (не было отслоений и пр.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну как прошло узи, малыши пол не раскрыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну как прошло узи, малыши пол не раскрыли?

 

раскрыли!

у нас 2 парня! :lol:

все в норме, весим 208 и 213 гр и каждый по 17 см... такие большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раскрыли!

у нас 2 парня! :lol:

все в норме, весим 208 и 213 гр и каждый по 17 см... такие большие :)

 

Ну поздравляю Вас всех. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет !какую коляску вы присмотрели ?

Я хочу вот такую

Ссылки скрыты.

Или такую

Не знаю какая лучше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, кушаем хорошо, но уже на ИВ (((

 

osinushka, поздравляю с мальчишками!!!Особенно папу :)

 

Девочки, мне врач говорила, что на поздних сроках с двойней норма прибаки-800 гр в неделю. У меня уже 30кг ушло после родов, но отеки сильные были на последних недельках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,поздравляю с прошедшим ДР :giverose: Желаю,чтобы все твои желания осуществились в этом году ;)

30кг,ты шутишь?Как тебе это удалось?!

Почему на ИВ?Напиши,что и как,пжл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , по отзывам TFK лучше, особенно если лифт маленький, мы будем ее брать, только наверное без люлек, так в рублях тыш на 15 дешевле

ASFEN, я вот прибавляю грамм по 400 в неделю, хотя живот уже оч большой, всего пока 6кг прибавила, все думаю не мало? меня все ругают, что ем мало, по узи дети в норме развиваются, вес в т.ч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,поздравляю с прошедшим ДР :giverose: Желаю,чтобы все твои желания осуществились в этом году ;)

30кг,ты шутишь?Как тебе это удалось?!

Почему на ИВ?Напиши,что и как,пжл :)

 

 

Флокс, спасибо :) Да само как-то похуделось, вода ушла, наверное...После родов-сразу 15 ушло, из них-6500-дети.Остальное в течении месяца :)

 

На ИВ, потому что - не молочная я :) Всех своих сыновей я кормила грудью максимум до месяца(((, потом уже не хватает молочка. Первого сыночка кормила грудью спокойно, думала, что все ок.Пришли в месяц к врачу, а он похудел на 200 гр, да еще и стул зеленый. Нас отправили в инфекционку, а там я перенервничала и у меня стало пропадать молоко, дали докармливать-сразу стул стал желтеньким и нас выписали.А я, глупая была, не знала, что это не нормально.Так что после этого-у меня пунктик, боюсь, что дети недоедают...А так как молока мало-приходиться докармливать и к месяцу переходить на ИВ...

 

Маша Хмелева, по-моему хорошо, что Вы не много прибавили, главное, чтоб с детками все было хорошо :) Потом быстро в форму придете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN,понятно.Напиши еще,пожалуйста,вкратце,удалось ли организовать режим,и как он выглядит с двойней :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет !какую коляску вы присмотрели ?

Я хочу вот такую

Ссылки скрыты.

Или такую

Не знаю какая лучше :scratch:

 

мне нравится та, что рядом, а не паровозиком... почитала всякие отзывы... пишут, что во избежании ссор и чтобы видеть обоих детишек, лучше, чтоб коляски были на одном уровне и был доступ к обоим детям... фирму не выбрали, в любом случае будем покупать б/у :)

 

 

osinushka, поздравляю с мальчишками!!!Особенно папу :)

 

Девочки, мне врач говорила, что на поздних сроках с двойней норма прибаки-800 гр в неделю. У меня уже 30кг ушло после родов, но отеки сильные были на последних недельках.

 

спасибо! передам! :D

мне пока про вес не говорили... а ты сколько набрала? 30 кг - это ж ооооочень много? :blink:

 

**********************

у меня тоже вопрос: расскажите о кроватке/кроватках для малышей??? у вас их 2? или 1? какого размера? где покупали? мы с мужем в ступоре: я хочу 1 кровать пошире, муж хочет 2... что удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас коляска TFK Twiner Twist очень довольны! Но у кого детки осенние и зимние думаю она будет маловата т.к. люльки не большие нашим пацанам по 3,5 мес и им уже тесновато там.

Маша Хмелёва, А как вы хотите люльки не брать??? Сразу в сидячих возить?

osinushka, Лучше 2 отдельные кроватки, наши в 2,5 месяца начали так крутиться к кроватях мы повесили сразу бортики. Засыпают головой на подушке, а просыпаются ногами на подушке или поперек кровати :grin: Вдвоем явно будет не комфортно.. :pardon:

ASFEN, Как ты справляешся со совей гваргией, расскажи.

флокс, Вы такие большие! С недельками вас!!! :giverose: Имена придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Лучше 2 отдельные кроватки, наши в 2,5 месяца начали так крутиться к кроватях мы повесили сразу бортики. Засыпают головой на подушке, а просыпаются ногами на подушке или поперек кровати :grin: Вдвоем явно будет не комфортно.. :pardon:

 

спасибо за ответ!

 

**************************************

жду еще мнения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится коляска где малыши рядом .Вот эта больше всего

Ссылки скрыты.

Но она у нас не пройдёт в дверь и в супер маркет с ней не заедешь .Поэтому больше склоняюсь к паровозику .

А по отзывам я читала ,что наоборот паровозик лучше когда детки сидеть начинают ,они щипают друг друга ,забирают игрушки .

osinushka, Мы однозначно будем брать 2 кроватки .Я считаю у каждого малыша должен быть свой угол :pardon: Советуют брать с продольным маятником ,матрац кокосовый .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , на счет маятников, я у всех спрашиваю, и мнения бывают диаметрально противоположные. Кто-то говорит, что маятник стал для них спасением, кто-то - что пришлось механизм снять почти сразу же, т.к. ребенка он раздражал. Я поэтому подумываю, может кроватку-качалку взять. выглядит она более легко, можно качать ребенко, а можно колесики поставить и она будет стоять прочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, Мы тоже без маятника брать будем .Качалку решили .Уже даже выбрали ,вот такие будут у наших мальчиков кроватки ,только цвет слоновая кость .

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится коляска где малыши рядом .Вот эта больше всего

 

Но она у нас не пройдёт в дверь и в супер маркет с ней не заедешь .Поэтому больше склоняюсь к паровозику .

А по отзывам я читала ,что наоборот паровозик лучше когда детки сидеть начинают ,они щипают друг друга ,забирают игрушки .

osinushka, Мы однозначно будем брать 2 кроватки .Я считаю у каждого малыша должен быть свой угол :pardon: Советуют брать с продольным маятником ,матрац кокосовый .

 

хм... у нас, думаю, тоже вряд ли коляска будет проходить во все(!) двери магазинов, но минусов паровозика все ж больше - типо чем больше дети, тем больше ссор из-за переднего места, нет возможности дотянутся до передней коляски, если надо перейти дорогу, то практически невозможно быть впереди и тащить за собой ее, ребенок позади будет выглядывать из люльки и тянуться к передней люльки и элементарно может навернуться :wacko: ... в общем, одно из удобств - размер (она поуже) - пока др.преимуществ не увидела, но т.к. у меня в подъезде 4 лифта, то у меня и паровозик и 2 люльки рядом хорошо уместятся :)

 

а вот мне наоборот кажется, что деткам лучше быть в 1 кроватке, все время рядом.... почему нет? :hmm: мне тут давали ссылку на такую вот штуковину...

Ссылки скрыты.

. думаю, может заказать?

 

Perabo, Мы тоже без маятника брать будем .Качалку решили .Уже даже выбрали ,вот такие будут у наших мальчиков кроватки ,только цвет слоновая кость .

 

а какой у нее размер в длину? мне она кажется совсем небольшой... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, В одной кровати будет нормально до 3х месяцев, потом по любому надо вторую брать. Поэтому мы сразу решили брать 2 ;) У нас кроватки с маятниками, иногда очень спасают покачал немного и засыпают особенно ночью, а иноггда и маятник и погремухи и фен и песни ничего не помогает :spiteful:

Покупали мы все на базе Карапуз, девочки, кто из Москвы можете туда поехать, там цены дешевле чем в магазинах и в розницу там все продают. Кровати стоят примерно по 3 тыс, которые мы купили., а матрасики кокосовые по 800 руб, там же можно купить и бортики и белье и косметику для малышей и одежку вобщем все. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Пуз-Карапуз , Мы на своей ТФК и в супермаркет ходим и в торговые центры и дома в двери проходит, правда мы живем в своем доме. Я паравозиком даже не рассматривала т.к. просто они мне не нравятся. На постарше хочу купить 2 коляски трости и крепления для них, что бы скреплять их вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не рассматривает такой вариант кроватки

Ссылки скрыты.

 

И еще подскажите у меня периодически болит живот. Вот и со вчерашнего вечера ка-то непонятно тянет живот иногда твердый становится. Я думаю тонус так себя проявляет. Хотя на приеме была позавчера и на узи тонуса нет. В прошлый раз после поликлиники тоже живот болел, но через пару дней прошел. Пью гинипрал, магне в6, папаверин на ночь вчера вставила.

Это вообще как опасно или просто матка растет и растягивается. Знаю, что побольше лежать, но на работе сами понимаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у нее размер в длину? мне она кажется совсем небольшой..

Стандартный размер 120/60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у нее размер в длину? мне она кажется совсем небольшой..

Стандартный размер 120/60

 

ну вот такая для 2х точно мала... я хочу найти где-нибудь 200 на 60 (или на заказ сделать) и чтоб они ¬2 года там спали.... :)

 

//KOROLEVKA//, мне оооооочень такая нравится, но у нас в спальне она не умещается... у нас проход между кроватью и стеной 150... если такую поставим, то проход благополучно закончится :(((

ps. а почему ты в декабрьскую болталку не заходишь? :)

 

~Цветы Жизни ~, на собственном опыте, да? :)

у меня у 2х знакомых двойни - так вот они кроватку до 2х лет юзали... и именно подруги мне говорят, что обязательно надо укладывать двойню/близняшек в 1 кроватку :hmm: вот мне такой вариант ооочень нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Каждому свое... но я никаих приемуществ не вижу в том что дети до 2х лет будут спать в одной кровати :shock: Единственное если места не хватает две поставить, то еще может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Каждому свое... но я никаих приемуществ не вижу в том что дети до 2х лет будут спать в одной кровати :shock: Единственное если места не хватает две поставить, то еще может быть..

 

да нет, как раз для двух кроватей места вагон... не умещается одна :(

 

а какие минусы сна вдвоем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Например один спит второй не спит и качать их обих в кроватке или погремушкой трясти? Тот кто спит проснется. Как я уже писала мои сильно крутятся и им явно одной кроватки мало было бы и так в коляске для двойняшек люльки маленькие, так вот хоть в кроватках им раздолье. Ну это мое мнение. Хотя я поначалу, будучи беременной рассматривала вариант с одной кроваткой, но потом было решено брать две о чем нисколько не жалеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы всем! Ну, вы и понаписали :)

 

Флокс, на ИВ с режимом проще, кормлю через 3 часа, как в РД.Просыпаются, практически одновременно, но у меня все налажено, бутылочки с кипяченой водой готовлю заранее, а развожу перед каждым кормлением.Кормлю, как и всех своих деток НАНом, сейчас еще и кисломолочный появился, чередую.Подкладываю на пеленочку, а потом держу ребенка для срыгивания, по очереди.Мне удобно, т.к. у меня младший ест быстрее(пора его на диету сажать).

 

Девочки, а у нас кроватка с продольным маятником, пока Мишунина, вторую такую же купили, я очень довольна.Ночью можно ногой покачать и вставать не приходится :) Нам уже в одной кроватке тесно,поперек не помещаемся, а вдоль -друг друга ногами пинаем :)

 

Я тоже очень довольна своей колясочкой, широкая у нас никуда не влезет, да и сиденье Мишино когда прикрепляю-ширины достаточно :)

 

Справляюсь пока с близнецами, Мишуня на даче у свекров, приезжает иногда на 2-3 дня, но через недельку едем с тремя малышами к моей маме в Ригу на море :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...