Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки привет! влезу в разговор, раз уж речь зашла о колясках/кроватках. Я выбрала Peg Perego Duette SW. По отзывам она подходит с рождения (раскладываются спинки на 170-175 градусов) и стоит относительно недорого: 20-22 т.р.:

Ссылки скрыты.

+ куплю к ней 2 автокресла на авито б/у (они там все в идеальном стостоянии 3500 где-то). Не представляю свою жизнь без машины, надеюсь, что сразу буду ездить по подругам, у которых дети. И выйдет мне коляска с автокреслами 30 тыс. руб. Вроде приемлемо! Кто-нибудь рассматривал эту коляску? я не нахожу минусов.

P.S. Давайте знакомиться: у нас 22-я неделя, две девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, приветик! Коляска хорошая, но у меня такая в лифт не влезет по длинне вместе с малышами(она 140см, а лифт у нас-110).Поэтому мы выбирали и узкую и не длинную.Мне полный комплект БУ с автокреслами с адаптерами, люльками, прогулками ,спальными мешками и дополнительным сиденьем для старшего малыша обошелся около 1000 евро, с доставкой из Англии.Сейчас эксплуатируем, я очень довольна.Минусов пока не нашла.И люльки полноценные и размеры коляски небольшие.Автокресла ставятся на базу коляски, очень удобно, когда в магазин едем или в поликлинику, или еще куда нибудь гулять на машине.По прошлому сыну знаю, что автокресла-переноски у нас эксплуатируются чаще, чем люльки, т.к. всегда за рулем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! влезу в разговор, раз уж речь зашла о колясках/кроватках.

 

привет! с невестами тебя! :)

а ты эту колясочку покупаешь для прогулок с 0 месяцев? а как же лежачие люльки? :nea: хм... я читала о ней отзывы, что все хоршо кроме того, что от 0 месяцев не подходит :no: надо еще почитать....

 

~Цветы Жизни ~, может я и наивная, но все вокруг говорят, что если один спит, то другой долго не орет и быстро успокаивается.... что все-таки у близняшек есть связь, и они чувствуют желания и настроения друга друга.... :D

 

хм... блин, как же не хочется 2 кроватки :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, по-поводу кроваток, я полностью согласна с ~Цветы Жизни ~, нам еще 1.5мес нет, а одна кроватка уже маловата. А месяцев с 8ми, мой Мишуня так стал по кроватке во сне передвигаться, что вдвоем-это точно исключено :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, по-поводу кроваток, я полностью согласна с ~Цветы Жизни ~, нам еще 1.5мес нет, а одна кроватка уже маловата. А месяцев с 8ми, мой Мишуня так стал по кроватке во сне передвигаться, что вдвоем-это точно исключено :)

 

спасибо :(

придется на 2 соглашаться :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, в том-то и дело, что если блоки стоят лицом друг к другу, то они раскладываются практически до лежачего состояния. И на ноги прилагаются теплые чехлы. И получаются практически люльки. Посмотри еще отзывы. на бебиблоге в сообществе "двойняшки" например. Я так понимаю, самая популярная это TFK, но она с люльками стоит 30 т.р и еще к ней автокресла то ли покупать, то ли они вообще не предусмотрены, я так и не поняла. Я просто хочу везде с детьми ездить: не могу дома сидеть, не мое это :)

ASFEN, ну про твое чудо техники я вообще молчу :))))) Кстати, ты наверное уже выписывалась с детьми во все времена года. Зимой (ноябрь) что купить на выписку? я хочу комбезы-трансформеры. они идут размер 74. как считаешь для двойняшек они не будут огромными? (конверты на выписку "в жутких розочках" покупать не хочу: на выброс все равно, тем более 2 штуки)

Вот такие, например:

Ссылки скрыты.

Потом их использовать можно и следующей осенью и мех отстегивается.... Вот смущает только размер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, И сразу про одежду скажи: 56 это большой? Ты своим богатырям какой размер одеваешь? Надо ли искать в продаже 50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, Нам при выписке был и 50 размер большой :pardon: Родились мы 2720 и 2490 рост 50 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, 56й размер купила по одному комбезу ХБ тоненькому на выписку, знала по Мишуне, в 3-4 недельки они уже малы, а уж про 50й я даже и не думала.А так, носим с рождения 62й и 68й(ползунки), песочники 62го в 1.5 мес нам уже маловаты.Не знаю, какой у нас рост, но родились 51 и 50 см. Мишуне в прошлом году покупала комбез-трансформер(мешок-штанишки),0сень-зима с отстегивающимся мехом,размер 74-80.Осенью был мешок, зимой-комбез с меховыми ботиночками.На эту зиму-точно не хватит, сейчас в 1г 1 мес у нас был рост 77 см, носим одежду 80-86см. Близнецам купила тоже трансформеры, только 80-86 , вот такие

Ссылки скрыты.

, большие точно не будут, качество порадовало :) .Если Вы возьмете что-то на подобе, то Вам будет удобно, сначала мешочком будете ходить, а на следующий год Вам комбезом должны быть как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, прикольно, а мы тоже 51 и 50 см, но толстенькие-3290 и 3210 :) , а в месяц мы уже 4500 и 4450.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, У меня мальчики сторойняшки, вроде набираем мы нормально а как посмотришь у многих уже в 2 мес по 6 кг, а мои тока в 4 мес будут по 6 кг.. Это наверное потому что мы на ГВ, вроде на смесях лучше детки набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, насколько я знаю там сидячие места раскладываются до лежачих, будем одевать потеплее, а вообще честно говоря я думаю, что т.к. детки у нас под зиму попадают, то гулять будут преимущественно на балконе, а переплачить 15000, чтоб 10 раз их в этих люльках вывезти че-то не хочется.. как коляска кстати? у нас лифт маленький, реально будет ее складывать/раскладывать, чтоб на этаж поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, У меня мальчики сторойняшки, вроде набираем мы нормально а как посмотришь у многих уже в 2 мес по 6 кг, а мои тока в 4 мес будут по 6 кг.. Это наверное потому что мы на ГВ, вроде на смесях лучше детки набирают.

 

"~Цветы Жизни ~",думаю ГВ в моем случае не при чем, мой Мишуня 6 кг был в 3.5 мес , а в месяц 4150(родился 3600)и тоже на ИВ .Это , наверное, зависит от сложения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ~Цветы Жизни ~, спасибо, все примерно понятно.... думаю девочкам на выписку 50-ый, а остальное все 56-62 возьму! а комбез-трансформер 74.

ASFEN, ты в этом комбезе прям из роддома Мишуню забирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни привет, может быть кто знает как у Yalin дела? У неё был не простой выбор, тройня после ЭКО, точнее близнецы+ 1 эмбрион, и они собирались на редукцию, и она пропала из вида совсем?

Девочки, у меня в крови обнаружили инфекцию от укуса клеща, но меня никто не кусал, я не была в лесу, в парке, сказали что мог укусить и в городе, но что интересно, заразил боррелиозом, а от этого укуса должен образоваться такой большой красный след, в диаметре ну где то может 20 см, у меня не было такого... Пропила курс антибиотиков, что то тревожно мне за деток, переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ~Цветы Жизни ~, спасибо, все примерно понятно.... думаю девочкам на выписку 50-ый, а остальное все 56-62 возьму! а комбез-трансформер 74.

ASFEN, ты в этом комбезе прям из роддома Мишуню забирала?

 

Irasha, нет конечно, Мишуня же летний :) Но мои подружки осенне-зимних деток так забирали.

 

Talite, а как эта инфекция себя проявляет? Никогда не слышала...Хорошо, что пролечили, пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talite, а как эта инфекция себя проявляет? Никогда не слышала...Хорошо, что пролечили, пусть все будет хорошо.

Обнаружили случайно, у меня болела голова дней 5, я обратилась к врачу, взяли анализы всевозможные, и был повышен С реактивный белок, очень сильно, при норме ниже 5 он был повышен до 54, а через день скакнул и до 70, после курса антибов у врача ещё не была, на этой неделе попадаю, очень за деток волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, ASFEN, девочки,впомните,какая была ВДМ и ОЖ.у вас в 33-34 нед?Сегодня моя Г меня "обрадовала",что с такими габаритами я смогу еще нед-полторы продержаться,и все :glare: ОЖ114,ВДМ 42 :glare: Сказала,"исходя из моего опыта,если ты,конечно,не резиновая...,тогда 2 нед :scratch:

Talite,срок уже большой,не переживай за деток,главное.что ты пролечила этй фигню.А когда контр.анализы?Про Yalinне знаю,я как-то писала ей в личку ,она не ответила.На сайте не появляется.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Ой, я ведь на тебя ориентируюсь по срокам))) мне на узи сказали приходить только в 36 недель (последний раз была в 28), то есть я могу и не узнать о показателях ОЖ и ВДМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo,ты можешь прекрасно лечь дома и обмерить себя сант.лентой-ложишься на спину,конец ленты ставишь там,кде нащупаешь край лобкового симфиза(кости),тянешь через весь живот,и останавливаешься там,где чувствуешь дно матки(где зак.матка),надеюсь,разберешься :grin: Это чувствуется.

А ОЖ вооще просто-диаметр живота лежа по выступающей части-примерно по пупку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, аааа :D тёмная я :grin: я подумала, что это данные деток по узи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это что ж получается следующие на очереди Флокс, Перабо, а потом мы с Бунькой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, типа того :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, ой-ой! уже? :Crazy: как то быстровато, как то страшновато.

Всем морской привет! я часто захожу вас читать, но редко отписываюсь потому, что связь тут плохая.

Флокс, ты резиновая, резиииииноваяяяя!!!!! Даю установку: 38 недель и 3 дня! отак.

Talite, волноваться нам нельзя, так что не волнуйся, этим не поможешь. Проси Боженьку, чтоб деточек берег т все будет хорошо! И мы с тобой просим! :beg: :amen:

 

Мы коляску заказали. Муж положил конец моим мучениям-выбираниям и выписал из Германии Хартан. какая то знакомая мама близняшек ему посоветовала, я и рада, ато уже устала выбирать. Только ума не приложу как с таким весом справляться.

вот такая будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, ASFEN, девочки,впомните,какая была ВДМ и ОЖ.у вас в 33-34 нед?Сегодня моя Г меня "обрадовала",что с такими габаритами я смогу еще нед-полторы продержаться,и все :glare: ОЖ114,ВДМ 42 :glare: Сказала,"исходя из моего опыта,если ты,конечно,не резиновая...,тогда 2 нед :scratch:

Talite,срок уже большой,не переживай за деток,главное.что ты пролечила этй фигню.А когда контр.анализы?Про Yalinне знаю,я как-то писала ей в личку ,она не ответила.На сайте не появляется.. :glare:

 

Флокс, у меня на этом сроке , ровно в 33 недельки,ВДМ 46 см было :) Еще неделек 4-5 походите, надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...