Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

osinushka, мне в 5-6 недель сказали, что двуяйцевые, плаценты разные, а в 10 недель другая УЗИстка сказала, что монохориальная двойня, видимо однояйцевая, так что ждуууу 9 августа- УЗИ будет на 22нед.

 

как долго... мне сразу сказали, что плацента одна... там ведь сложно НЕ увидеть общую плаценту.... ну и собственно, у меня не должна была быть двойня, т.е. врач почти сразу предположила, что из-за возраста клетка поделилась на 2 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как долго... мне сразу сказали, что плацента одна... там ведь сложно НЕ увидеть общую плаценту

а мне в 10нед сказала, что плацента по передней стенке, но непонятно это две рядом или одна :pardon:

врач почти сразу предположила, что из-за возраста клетка поделилась на 2

да-да :grin: :):D я смотрела в и-нете, почему так может быть- поняла, что возраст уже..старенькая стала :this: :shock: яйцеклетки делятся :rotfl: но у меня пока не понятно- ведь 2ДФ и 2ЖТ было. В общем жду УЗИ :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да :grin: :):D я смотрела в и-нете, почему так может быть- поняла, что возраст уже..старенькая стала :this: :shock: яйцеклетки делятся :rotfl: но у меня пока не понятно- ведь 2ДФ и 2ЖТ было. В общем жду УЗИ :amen:

 

ага, мне тоже сообщили, что я старородящая, поэтому все нормуль! :)

у меня было 1 ЖТ, т.ч. сразу поставили "диагноз"! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то не пойму у нас что все здесь близнецы однояйцевые? А кто еще со мной двойняшек под сердцем носит?

Вроди бы Маша Хмелева, Irasha, да?

Irasha - 2 девочки.

Маша, а вы кого ждете?

 

Все хочу спросить. Скажите, а вы говорите окружающим, что у вас двойня. У меня кроме мужа и родителей никто не знает. По животу и не скажешь. Он у меня еще небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, я не с Москвы..живу в Кузбассе, г Кемерово. У нас тут 2 хороших перинатальных центра и 2 роддома. Очень хорошие врачи и не такие бешеные цены как у вас.

Тоже хочу ЕР, тем более первого сама родила, но как скажет врач так и будет..еще доносить надо. У меня постельный режим, ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, а вроде чем больше срок, тем сложнее определить какая двойня, плаценты могут срастись (если двуяйцевые) и кажется, что монохориальная двойня.

Мне в 7-8 недель сказали однояйцевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, а вроде чем больше срок, тем сложнее определить какая двойня

я уж видимо после родов узнаю :pardon:

сегодня целый день за компом в инете, смотрю коляски, кроватки, молокоотсосы и множество др необходимых вещей- начинается ПАНИКА!! чё будет-то ваще?! во я попала!!!! :shock: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, а вроде чем больше срок, тем сложнее определить какая двойня

я уж видимо после родов узнаю :pardon:

сегодня целый день за компом в инете, смотрю коляски, кроватки, молокоотсосы и множество др необходимых вещей- начинается ПАНИКА!! чё будет-то ваще?! во я попала!!!! :shock: :swoon:

 

перстань... что значит "попала"... это ж счастье.... :D 1 раз мучений - и все! :)

многие о двойне мечтают, а у нас - сразу 2 штуки! :)

 

я в очень ленивом режиме смотрю на все, тихо фигею от цен и думаю, что всю мебель буду покупать на авито..., а бутылочки и т.п. - это уже по форумам почитаю и ч-н ближе к родам куплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, у нас мальчик и вроде как девочка, у нас все знают что мы двоих ждем. у меня муж церковно служащий, я когда в храм к нему прихожу, отцы шутят: уникальный случай - сразу втроем на исповедь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, osinushka, дувочки, ну что вы переживаете из-за финансов? Бог дал детей, даст и на пропитание. у нас финансово крайне тухлая ситуация, так вот, нам уже отдали разные знакомые 2 кроватки, 3 стульчика для кормления, 3комплекта пост.белья, в т.ч. с бортами, игровые коврики, мобили, ванночку, одежды вообще на армию, подогреватели для бутылочек, стерилизатор, молокоотсос, автокресла (хотя у нас еще авто нет), обещают еще даже коляску для двойни! и оч много всего и получается такая ситуация, что даже покупать нечего)) я купила только пачку подгузников и заказала полруге из Германии крема веледовские под подгузник, кормить собираюсь грудью, что соответственно бесплатно.

все эти вещи не новые, но нам все равно, новые мы себе позволить не можем, а детей оч хотим и даже мыслей уныния не появляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, :good:

я даже не из-за финансов конкретно, а вооообще... мой мосг отказывается вмещать и перерабатывать всю эту информацию :Crazy:osinushka, а у меня адын штук уже есть и с сентября нам в первый класс!- тоже мозголомство еще то!!! но судя по тому как с сыном было- всё действительно само устаканиться :) откуда-то берутся кровать, ванночка, коляска, бутылочки, одело и т.п. и т.д. :) Главное в этот раз градусник водный исправный купить, проверить :D - мы когда сына привезли из роддома семь лет назад, моя мама за градусником и еще по мелочи в аптеку сгоняла, воду приготовили, померяли- 37С, нормуль! купаем, но "чувство что что-то не то" не покидает, вода прохладная что ли.. в общем проверили градусник, а он на 5 градусов ниже показывает, т.е 5дневного ребенка в 32С градусах искупали..и с тех пор он у меня "жаркий" парень, признаёт только прохладную и холодную воду :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, Я такую коляску катала в магазине - она очень тяжелая, длинная и неповоротливая. Свиду красивая - это китайский аналог немецкой коляски ABC-дизайн, но не поредставляю, как с ней на улице управляться, пусть даже и на больших колесах.

 

//KOROLEVKA//, у меня тоже двойняшки. разнояйцевые :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, у меня двойняшки-бихориальные,биамниотические мальчуганы :D Будет КС,так как первые роды тоже КС,чему я очень рада :D .ИМХО

Маша Хмелёва,а куда стока стульчиков? :grin: .Или вы сразу за третьим? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, У меня тожде примерно на твоем сроке была паника, голова от информации пухла. потом все как-то улеглось, по полочкам расставилось :) иногда, правда, после общения с продавцами в магазинах возникают некоторые вопросы - вот, например, действительно ли в кроватку необходимы борта - или это так, больше дизайнерский элемент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo,исходя из своего опыта,борта купила,хотя можно без них,конечно.У меня Тимка иногда бился головкой во сне,а иногда подсекал через прутья,вместо того,чтобы спать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :D вот я и думаю, если брать комплекты с бортами, то дороговато выходит - около 5 тыс. каждый фирмы "Сдобина" и порядка 7 тыс. фирмы Feretti. Смотрю эти фирмы, т.к. у них чехлы на борта съемные на молниях, можно стирать отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вообще муж сказал, что за третьим сразу)) но у нас же еще бабушки, которые на дачах живут, будем иногда к ним подкидывать детей, соответственно желательно чтоб там какие-нить детские удобства были, чтоб каждый раз все не возить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :D вот я и думаю, если брать комплекты с бортами, то дороговато выходит - около 5 тыс. каждый фирмы "Сдобина" и порядка 7 тыс. фирмы Feretti. Смотрю эти фирмы, т.к. у них чехлы на борта съемные на молниях, можно стирать отдельно.

Что-то ты слишком дорогие комплекты смотришь... 14000 за комплекты отдавать - это уж слишком... Они из какого-то суперматериала что ли сделаны?

Вот пара сайтов: симпатичные комплекты можно за 1800-3000 купить. Мне кажется Feretti это переплата за бренд...

Ссылки скрыты.

Вполне приличные на мой взгляд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, У меня двойня .Мальчики .У каждого свой домик (две плаценты) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз ,как твой пессарий поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, я не с Москвы..живу в Кузбассе, г Кемерово. У нас тут 2 хороших перинатальных центра и 2 роддома. Очень хорошие врачи и не такие бешеные цены как у вас.

Тоже хочу ЕР, тем более первого сама родила, но как скажет врач так и будет..еще доносить надо. У меня постельный режим, ИЦН.

А пессарий тебе не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нас оказывается двойняшек много. Нам врачи обещают мальчика и девочку. :D

А вообще главное это наверное выносить наших деток , ну а затем родить.

Так что здоровья нам всем неимоверного побольше, а остальное все приложится.

 

Может я какая-то неправильная, ноя еще даже не задумываюсь ни о коляске ни о кроватке. У меня все на последний момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я какая-то неправильная, ноя еще даже не задумываюсь ни о коляске ни о кроватке. У меня все на последний момент.

 

ну я пока просто посмотрела в Интернете коляски/кроватки, Хартан вот в магазине покатала (и то, зашла в магазин, чтоб подруге купить подарок, ну и параллельно посмотрела коляску), а вот с одежкой - совсем беда.... мне реально лениво что-то выбирать и все эти ползунки-комбезы меня не вдохновляют... я все пытаюсь маму сподвигнуть на покупку мне всякой всячины, а потом ей денги отдать :lol: пока она не уговаривается :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Я так сестру сподвигла :) у нее опыт есть, попросила ее купить мне для образца всего понемножку, что нужно, появился ориентир :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, стоит пессарий с 27 недель...шейка короткая и палец пропускает..у меня и в первую беременность стоял, но тогда ситуация не такая страшная была...я вела активный образ жизни до самых родов почти, а сейчас как овощ. Сейчас начала потихоньку вставать. В 35 недель успокоюсь окончательно и начну ходить гулять на улицу, а то сейчас даже не сажусь.

 

Я оказывается тут не одна с пессарием. Пуз-Карапуз у тебя какие показания к установки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...