Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а в чем вас меньшинство? :)

В том, что монохориальных меньше))

 

а мне показалось, что из еще не родивших каждая вторая - монохориальная...

я тоже с такой двойней, и еще минимум 2 девочки отписались, что у них монохориальные :)

 

животик чуть-чуть подрос... но парадокс: мне опять стало удобно спать на живоет :D точней, я ночью переваливаюсь на пуз и просыпаюсь от того, что мне комофртно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,планирую везде гулять...По отзывам ну оочень проходимая,несмотря на передние колеса :)

 

выглядет наоборот :pardon:

ну потом расскажешь, поделишься опытом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Скажите, а вы носите бандажи и если да, то с какого срока? А то у меня, например, животик низко находится - и как-то уже становится тяжеловато, хотя размеры живота небольшие. Вот я и задумалась о покупке бандажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла... монохориальная двойня - это не двойня вовсе, а просто близнецы , которые из одной ЯК получились.

Двойня - это когда 2 ЯК было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла... монохориальная двойня - это не двойня вовсе, а просто близнецы , которые из одной ЯК получились.

Двойня - это когда 2 ЯК было.

 

Почему не двойня? Это просто другой вид двойни. Ребёнка- то 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ой, а я пока читала, мне визуально показалось, что дихориальных больше) ну да какая разница :friends:

//KOROLEVKA//, у меня срок заметно меньше твоего, но я сегодня не выдержала и купила бандаж-пояс. завтра буду опробовать. вообще поясница устает к вечеру и кожу на животе тянет..я так и не нашла точного срока, когда надо начинать, считаю раз тяжело - нужна поддержка.

я так поняла... монохориальная двойня - это не двойня вовсе, а просто близнецы , которые из одной ЯК получились.

Двойня - это когда 2 ЯК было.

 

Почему не двойня? Это просто другой вид двойни. Ребёнка- то 2

Клякса84, +1

что за разграничение? двойня - это медицинский термин. близнецы - народный) по сути можно сказать и "разнояйцевые близнецы" - почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что монохориальная двойня очень длинное слово :) ... проще сказать близнецы ;)

 

п.с.

близнецы - тоже медицинский термин ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

по сегодняшнему УЗИ- мы дихориальные диамниотические мальчишки, в общем врач сказала, что это самый благоприятный вариант двойни :) всё просто отлично, развиваются одинаково, по 411 и 395 грамм :friends: . Единственное, я чё-то не догнала- пишет, а вернее машина эта рассчитывает, 20-21 неделя, зачатие было 18-20 марта, а ПДР 10 декабря, я потом вышла, стала по календарю "мосты наводить", но у меня как-то к одному сроку не сходится, а по моим рассчетам зачатие 22марта, сегодня ровно 22недели, ПДР 13 декабря. И как??? может машина имеет в виду недели от зачатия? я просто хочу недельку отпуска еще перед декретом брать, так я теперь вообще со сроком запуталась и соответственно с датой выхода в декрет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, поздравляю с мальчишками!!!!!! У нас в декрет отправляют по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Скажите, а вы носите бандажи и если да, то с какого срока? А то у меня, например, животик низко находится - и как-то уже становится тяжеловато, хотя размеры живота небольшие. Вот я и задумалась о покупке бандажа.

 

я не ношу, т.к. пока ничего не болит.... нет, болит под правой лопаткой, но у меня подозрение, что это к Б никакого отношения не имеет... а что врач говорит? обычно, она интересуется состоянием спины и по твоим ответам может рекомендовать бандаж... я самодеятельность разводить не буду - скажет, начну носить :)

 

 

я так поняла... монохориальная двойня - это не двойня вовсе, а просто близнецы , которые из одной ЯК получились.

Двойня - это когда 2 ЯК было.

 

а какая разница-то? :grin: двойня или близнецы - это одно и то же, просто вопрос в разном развитии внутри и прикреплении к маме :)

 

по сегодняшнему УЗИ- мы дихориальные диамниотические мальчишки, в общем врач сказала, что это самый благоприятный вариант двойни :) всё просто отлично, развиваются одинаково, по 411 и 395 грамм :friends: . Единственное, я чё-то не догнала- пишет, а вернее машина эта рассчитывает, 20-21 неделя

 

поздравляю! вы такие большие!!!!

 

моя врач сказала, что в декрет всегда уходят (но судя по форумам, далеко не всегда) я ухожу по результатам УЗИ, а не по М... у меня УЗИ-аппарат в ЦИРе при последних М 7 марта, а зачатии примерно 28-29 марта тоже пишет ПДР - 13 декабря :wacko: , врач сказала, что я в декрет с 15-16 октября....., по УЗИ сегодня 19 недель, по М - 22 недели

 

 

кожу на животе тянет..

 

мне кажется, надо кремами от растяжек пользоваться (кожу тянет от того, что малышня растет, а кожа суховата), а не бандаж носить... все-таки даже 3 часа - это не особо полезно, хотя и необходимо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши активничают в течение дня и ночью. Очень активны или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои молчат, молчат как партизаны... у меня даже никаких "бабочек-пузыриков" не было пока :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, мои если активничают, то сразу оба, после еды :) с утра чуток, днем, а особенно вечером свистопляска начинается, а ночью спят, надеюсь так будет и после рождения, ну в смысле ночью спать :grin:

//KOROLEVKA// писал(а):

Всем приветики. Скажите, а вы носите бандажи и если да, то с какого срока? А то у меня, например, животик низко находится - и как-то уже становится тяжеловато, хотя размеры живота небольшие. Вот я и задумалась о покупке бандажа.

бандаж купила в 20 или 21 нед, стала носить, удобнее- пока ходишь, живот поддерживает, но я езжу на машине и вот сидя в нем вообще неудобно, прям на живот на низ давит, и еще когда парни ворочаются, особенно нижний, ощущения в бандаже не очень приятные. Но я считаю, что нам бандаж носить надо, имхо, животяры-то не маленькие ;) так что буду дальше с ним экспериментировать, тем более что он и на послеродовый период тоже подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, А у меня уже, кажется, кто-то пинается, только слабо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои днем периодически потолкаются - могут на несколько часов замолкать, вечером поактивнее, но наверное, потому что дома то лежишь больше, а на работе в движении. А вот ночью, когда встаю в туалет, они молчат - наверное спят.

Парма, osinushka, а у вас большой уже животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, мне кажется, что живот обычный для моего срока, но уж точно не маленький :) но вот ощущения, что он прямо с каждой минутой растягивается, растет. Завтра на прием, померяют :)

Меня третий день изжога мучает, а сегодня вообще спасу нет!!! отрыжка, беееее:scratch: Я знаю только одно средство, разрешенное при Б- Ренни, но и он не помогает :scratch: Может еще чего-нибудь подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, А у меня уже, кажется, кто-то пинается, только слабо

 

я ж говорю, мои - партизаны! :spiteful:

 

Парма, osinushka, а у вас большой уже животик?

 

у меня - нет :) сегодня 19 неделек по УЗИ, сфотографирую вечерком :)

на работе вообще не замечают... т.ч. еще недели 1.5 точно шифруюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я наверное спрошу ерунду.... Но вопрос насущный... И что-то я серьезно задумалась об этом:

Каждый год с 1 по 10 января мы с друзьями и их семьями ездим кататься на горных лыжах в Леви (Финляндия). Ездим из Москвы на машине (машина у мужа нормальная: бизнес-класса). Ехать туда 800 до Питера + 1300 от Питера итого 2100 км... Можно полететь так же на самолете (по времени не узнавала: часа 2). Так вот вопрос такой: как вы думаете можно ли туда поехать с полутора-двухмесячными детьми (рожаю я наверное в середине ноября). Наш друг едет с 9-месячным ребенком (но стартует он из Питера, т.е. ему ближе). Просто бронировать коттеджи надо уже сейчас.... Вот терзают смутные сомнения, отказывать ли себе в новогоднем путешествии..... Этот друг с 9-месячным говорит, что он бы поехал... и еще одна подруга говорит, что до полугода дети спокойно ездят в автокреслах... Я сначала хотела отказаться наотрез, а сейчас задумалась: почему бы и нет.... Наверное ASFEN как никто другой в теме вопроса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, у меня срок как у тебя и живот БОЛЬШОЙ. Чешется, не могу терпеть: выхожу в туалет (на работе) почесать. и пупок уже вываливается! С одним ребенком с таким животом уже рожают. Я знакомым месяц прибавляю, чтоб не говорить, что двойня. Где у osinushkи дети помещаются, я не знаю :))) если она на животе до сих пор умудряется валяться :)). Если я перевернусь на живот то буду как на гимнастическом мяче :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, у меня срок как у тебя и живот БОЛЬШОЙ. Чешется, не могу терпеть: выхожу в туалет (на работе) почесать. и пупок уже вываливается! С одним ребенком с таким животом уже рожают. Я знакомым месяц прибавляю, чтоб не говорить, что двойня. Где у osinushkи дети помещаются, я не знаю :))) если она на животе до сих пор умудряется валяться :)). Если я перевернусь на живот то буду как на гимнастическом мяче :))))

А у меня кстати животик небольшой, сама удивляюсь как помещаются и где мои детки. У некоторых с одним живот намного больше, чем у меня. Я сначала парилась по этому поводу, а на узи мы соответствуем сроку и у нас все замечательно. Так что теперь я про размеры живота даже не задумываюсь. Тем более еще больше 3 месяцев на рост животика.

 

А вот насчет поездки - это дело каждого, но я бы не поехала 100%

Irasha, а как твои детки по активности кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет поездки - это дело каждого, но я бы не поехала 100%

Irasha, а как твои детки по активности кстати

Шебуршатся днем на работе, но не сильно. Иногда тихо сидят. Вечером бывает видно толчки, если долго смотреть. Мне кажется у меня тихие девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, а как твои детки по активности кстати

Шебуршатся днем на работе, но не сильно. Иногда тихо сидят. Вечером бывает видно толчки, если долго смотреть. Мне кажется у меня тихие девочки :)

Вот и я думаю. какие же у меня детки спокойные))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, у меня срок как у тебя и живот БОЛЬШОЙ. Чешется, не могу терпеть: выхожу в туалет (на работе) почесать. и пупок уже вываливается! С одним ребенком с таким животом уже рожают. Я знакомым месяц прибавляю, чтоб не говорить, что двойня. Где у osinushkи дети помещаются, я не знаю :))) если она на животе до сих пор умудряется валяться :)). Если я перевернусь на живот то буду как на гимнастическом мяче :))))

 

я сама не знаю, но раз мне врачи говорят, что все в норме, верю :)

да, иногда сваливаюсь на живот и мне не больно :)

я с ужасом думаю, что он (пуз) как начнеееееееееет расти, мне мало не покажется.... и много лишних кг наберу :beg:

 

**************************************

девочки, а какой у вас вес детишек на 16-18 неделях был/есть? а то мне кажется, что маловаты мои все ж....

**************************************

 

Сейчас я наверное спрошу ерунду.... Но вопрос насущный...

 

я бы 100% не поехала... у меня подруга ездила, когда дочке было 1.5 месяца за город, примерно 100 км от Москвы с ночевкой на свадьбу лучшей подруги... отказать подруге не могла + ребенок тогда был на ГВ и бросить в Москве она его не могла.... в принципе. все прошло отлично, но это не Финляндия :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не знаю, но раз мне врачи говорят, что все в норме, верю :)

да, иногда сваливаюсь на живот и мне не больно :)

я с ужасом думаю, что он (пуз) как начнеееееееееет расти, мне мало не покажется.... и много лишних кг наберу :beg:

девочки, а какой у вас вес детишек на 16-18 неделях был/есть? а то мне кажется, что маловаты мои все ж....

Если врачи говорят в норме значит в норме! Даже здорово, что небольшой живот. Я жутко боюсь растяжек! Прям не знаю, что буду делать, если они появятся. У меня бзик, чтобы фигура была идеальной. Хотя я и склонна к полноте, но все считают, что у меня от природы отличная фигура. До беременности я на фитнесе проводила 15 часов в неделю (2-3 часа в день групповых занятий): мышцы и на руках и пресс и попа, все было в порядке, а сейчас конечно пошло дело вширь! Вес-то я уберу и хрен бы с ним, но вот растяжки... Так что радуйся!

Вес малышей не помню в 16-18 нед... Приду домой подниму УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я наверное спрошу ерунду.... Но вопрос насущный... И что-то я серьезно задумалась об этом:

Каждый год с 1 по 10 января мы с друзьями и их семьями ездим кататься на горных лыжах в Леви (Финляндия). Ездим из Москвы на машине (машина у мужа нормальная: бизнес-класса). Ехать туда 800 до Питера + 1300 от Питера итого 2100 км... Можно полететь так же на самолете (по времени не узнавала: часа 2). Так вот вопрос такой: как вы думаете можно ли туда поехать с полутора-двухмесячными детьми (рожаю я наверное в середине ноября). Наш друг едет с 9-месячным ребенком (но стартует он из Питера, т.е. ему ближе). Просто бронировать коттеджи надо уже сейчас.... Вот терзают смутные сомнения, отказывать ли себе в новогоднем путешествии..... Этот друг с 9-месячным говорит, что он бы поехал... и еще одна подруга говорит, что до полугода дети спокойно ездят в автокреслах... Я сначала хотела отказаться наотрез, а сейчас задумалась: почему бы и нет.... Наверное ASFEN как никто другой в теме вопроса...

 

 

Irasha, конечно бы поехали :) С Мишуней мы в две недельки начали путешествовать, ездили в Минск из Москвы (800км), на встречу выпускников.Потом, в месяц-Москва-Рига, на машине и по Европе оттуда на 10 дней всей семьей с Мишуней(Польша, Литва, Чехия, Германия).Потом в 4.5 мес -в Египет, в Ригу ,в Минск, а на Новый год в 8 мес-в Финляндию :) Так что наш Мишуня-путешесвенник :) А сейчас в 1.5 месяца наших близнецов-мы поехали к бабушке в Ригу (1100 км на машине), вот уже недельку тут гостим :) С теремя малышами, конечно, сейчас потяжелее, тем более у Мишуни такой возраст :)

 

Девочки с монохориальной двойней, мы тоже-близнецы :) Кто помнит, у меня были ЕР, хотя должно было быть ПКС, ЭКС сделать не успели, т. к. стремительные 4ые роды (40 минут). Так вот у нас все прошло быстро и без осложнений, оба малыша лежали вниз головой, 5 минут разница, оценили 8/9 по шкале. Но даже в моем случае, при весе 3290 и 3210, мальчишки были 2 дня в реанимации, нам капали витамины и глюкозу. Врач реаниматолог очень ругалась по-поводу ЕР, тем более роды меня застали в РД ... Нам повезло, что все прошло очень быстро, это касается младшего сыночка, 5 минут-не большая разница. Но даже в нашем случае, второй сынок родился в синяках... Как мне объяснила врач, что при монохориальной двойне,после рождения первого ребенка, плацента отделяется сразу, к малышу перестает поступать через нее кислород и кроме того, сразу начинает сокращаться матка, что явилось следствием наших синяков...Представляете, что в это время чувствует малыш?! Так что, думайте сами, что лучше ЕР или КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...