Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ASFEN, спасибо! я так и думала, что главное не бояться. тем более зачем отказывать себе в удовольствии и сидеть праздничные дни в Москве в квартире! мужа уговорю и поедем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врачи говорят в норме значит в норме! Даже здорово, что небольшой живот. Я жутко боюсь растяжек! Прям не знаю, что буду делать, если они появятся. У меня бзик, чтобы фигура была идеальной. Хотя я и склонна к полноте, но все считают, что у меня от природы отличная фигура. До беременности я на фитнесе проводила 15 часов в неделю (2-3 часа в день групповых занятий): мышцы и на руках и пресс и попа, все было в порядке, а сейчас конечно пошло дело вширь! Вес-то я уберу и хрен бы с ним, но вот растяжки... Так что радуйся!

Вес малышей не помню в 16-18 нед... Приду домой подниму УЗИ.

 

не, ну панику разводить не надо... мажься активней кремами, например, не 2 раза в день, а 3 :)

ну и как я понимаю, крайний случай - лазер....

кста, а у тебя есть предрасположенность к растяжкам?

 

15 часов?!?! вот это да! я по 2-2.5 часа в неделю проводила в зале, но очень надеюсь, что смогу после родов выкраивать время на спорт и приведение фигуры в более ли менее приличный вид :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, мои это просто ураган в животе, особенно по вечерам...ноги под ребра это что то..иногда до боли от которой я вскрикиваю...ну у меня конечно и большенькие они уже.

 

Бандаж я ношу всегда, даже до туалета и холодильника...надоел уже, но мне без него никак.

 

Была на узи вчера, доплер сделали:хорошо...а так детки мелкие,врачиха быстренько замерила для формулы веса, срок меньше гораздо..вот переживаю(

 

И живот у меня не особо большой...с таким я сына старшего рожала...как мячик натянутый..пока растяжек нет, но вполне возможно что появятся перед самыми родами..ой как не охото..

 

Девочки, кто сколько кг набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, ой изжога мой друг :spiteful: я ж ем лежа и сплю попой вверх..ни семечки ни молочко мне не помогают, только ренни спасение. Было пару дней, когда у меня изжога отдавала болью в лопатках (когда подавишься что то типо того) ужас просто. :bad:

Irasha, я бы не поехала, не стала рисковать..подождите годик а вот на следующей год :spiteful: :spiteful: :spiteful:

//KOROLEVKA//, детки не спокойные просто мелкие еще..еще вам покажут :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ой прям отличный вес то какой..а не помнишь сколько они весили на сроке 34,5 недельки :giverose: ? Я вот тоже по причине отслойки быстрой боюсь ЕР...врачи пока не гвоорят что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104,а какой у вас вес?У меня в 29 нед были 1400 и 1500.Растяжки появились неделю назад.мелкие,по см,на животе,я уже проплакалась.А сын родился 4070и не одной растяжки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я наверное спрошу ерунду.... Но вопрос насущный... И что-то я серьезно задумалась об этом:

Каждый год с 1 по 10 января мы с друзьями и их семьями ездим кататься на горных лыжах в Леви (Финляндия). Ездим из Москвы на машине (машина у мужа нормальная: бизнес-класса). Ехать туда 800 до Питера + 1300 от Питера итого 2100 км... Можно полететь так же на самолете (по времени не узнавала: часа 2). Так вот вопрос такой: как вы думаете можно ли туда поехать с полутора-двухмесячными детьми (рожаю я наверное в середине ноября). Наш друг едет с 9-месячным ребенком (но стартует он из Питера, т.е. ему ближе). Просто бронировать коттеджи надо уже сейчас.... Вот терзают смутные сомнения, отказывать ли себе в новогоднем путешествии..... Этот друг с 9-месячным говорит, что он бы поехал... и еще одна подруга говорит, что до полугода дети спокойно ездят в автокреслах... Я сначала хотела отказаться наотрез, а сейчас задумалась: почему бы и нет.... Наверное ASFEN как никто другой в теме вопроса...

 

Всем привет!

Ну конечно зачем отказываться от поездки?!

С такими маленькими проще гораздо ездить, чем с детками от полутора лет (по себе знаю)

Счастливого пути и приятного веселья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ой прям отличный вес то какой..а не помнишь сколько они весили на сроке 34,5 недельки :giverose: ? Я вот тоже по причине отслойки быстрой боюсь ЕР...врачи пока не гвоорят что да как

 

 

jrene2104, ровно на этом сроке мы весили 2300 и 2400, как раз я на сохранение тогда попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, мамы-героини :)

 

я с очередным вопросом про бандаж - есть ли какие-то специальные для двоен или берете обычный, как вообще выбирать бандаж, знаю, что там какие-то ленточные бывают и трусиками :wacko:

 

какие модели у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, А по развитие по сроку было? а то мы весим 1900 и 2 а напрмиер по размерам животика совсем мелкие недели на 2-3 меньше..вот переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня обычный лентой и на липучке с мешочком на пузо (еще с первой беременности остался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Читаю эту темку давно,т.к. решила сначала ВСЕ прочитать, а потом уже и познакомиться со всеми))) Со всеми и радовалась и переживала!

Хочу поздравить уже мамочек с рождением деток! А всем беременюшкам пожелать легкой беременности и родов)

Теперь чуть-чуть о нас. Нам завтра 19 неделек, близнецы))) Пол пока не сказали. Так что пока для нас это сюрприз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, :wave: приветище!!! у меня сына Егором зовут, а подруга меня Лёликом называет (я Оля)) а у тебя откуда такой ник? Нам 22 недели, парни :friends: osinushka, у меня обычный бандаж, лентой, но с поодержкой поясницы- более широкая часть, после родов такой бандаж надевается наоборот, широкой частью на живот. Телесного цвета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, меня муж Леликом зовет, да и не только он,т.к. я тоже Оля)))

А Егорик - это производная от фамилии))) Так сам собой и придумался ник

А бандаж выбирается по размерам или у них у всех один размер?

 

А еще меня интересует вопрос о подушках для беременных. Кто-нибудь пользовался? У меня глаза разбегаются :wacko: Их так много разнообразных форм и не понятно, какая лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 22 недели, парни :friends: osinushka, у меня обычный бандаж, лентой, но с поодержкой поясницы- более широкая часть, после родов такой бандаж надевается наоборот, широкой частью на живот. Телесного цвета :D

 

спасибо... поеду в выходные покупать, что-то меня моя спина стала больше положенного беспокоить :(

нам тоже 22 недели и у нас тоже парни-близняшки :)

 

 

А еще меня интересует вопрос о подушках для беременных. Кто-нибудь пользовался? У меня глаза разбегаются :wacko: Их так много разнообразных форм и не понятно, какая лучше...

 

я не пользовалась и не буду, но в моей декабрьской темке все покупают (или даже сами шьют) подобного плана -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пользовалась и не буду, но в моей декабрьской темке все покупают (или даже сами шьют) подобного плана -

Ссылки скрыты.

Спасибо, щас посмотрю)

У меня тоже спина начинает побаливать((( Так же задумываюсь о бандаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик,

А бандаж выбирается по размерам или у них у всех один размер?

я покупала в ортопедическом салоне, они там меряют окружность где-то по низу живота, у меня вышло 94, это размер М, он до 96см идет, вроде как-то так :pardon:

я подушку давно уже купила :) такая длинная "колбаса", думаю больше полутора метров длиной, а к ней 2 наволочки, одна прямая, т.е. я ей сейчас пользуюсь, в виде длинного валика, его можно гнуть, один конец, например, я под голову кладу, дальше пропускаю под живот (сплю на боку), между ног, коленей, очень удобно :D , я довольна. А вторая наволочка придает подушке форму подковы- потом для кормления пригодиться. Так что- советую ;) мне она вместе с наволочками обошлась в 1100руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, следовательно если сейчас животик еще не очень большой, то сейчас один размер, а позже уже нужен будет другой? Я правильно поняла?

 

Я сейчас обычную подушку между ног кладу :D Все никак не определюсь. А ссылочкой не поделишься, про подушку. А то я читала, что наши производители не очень (пахнут и наполнитель не тот(((), а 3600 за подушку...как-то боязно, вдруг не подойдет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, размер один, меряют по пояснице, по бедрам, по низу живота, ну в общем как бандаж и носится, этот размер не увеличивается при Б, ну может на 1-2 см.

про подушку посмотри тут

Ссылки скрыты.

но это наш местный магаз, в Москве-то всяко тоже что-нибудь такое можно найти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, спасибки большое))) :giverose: Теперь стало хоть понятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кожу на животе тянет..

 

мне кажется, надо кремами от растяжек пользоваться (кожу тянет от того, что малышня растет, а кожа суховата), а не бандаж носить... все-таки даже 3 часа - это не особо полезно, хотя и необходимо :(

 

при чем тут растяжки? если тупо некомфортно распрямить плечи) вчера была в бандаже - летала весь день, с прямой спиной и без тяжести. сегодня без - потому что джинсы низкие одела - мучаюсь опять. о полезности бандажа спорить, думаю, бессмысленно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, мамы-героини :)

 

я с очередным вопросом про бандаж - есть ли какие-то специальные для двоен или берете обычный, как вообще выбирать бандаж, знаю, что там какие-то ленточные бывают и трусиками :wacko:

 

какие модели у вас?

 

у меня вот такой ms-961.jpg

но для сидячей работы, и пока живот не сильно большой, наверное удобнее трусики будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, Привет, у меня тоже близнецы. А почему тебе пол не сказали? Мне уже на 16 неделе сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, привет)

Делала в обычной ЖК это был 2 скрининг. То ли аппарат у них не очень, то ли узистка молодая((( Сказала, что не видно еще((( Вот на следущее УЗИ хочу пойти на 3 D. Надеюсь разглядят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, и у меня такой же бандаж, одеваю когда долгиу пеший путь предстоит, а то дети все время в него пихаются, наверное им с бандажом неудобно, прмя на головешки давит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...