Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

кожу на животе тянет..

 

мне кажется, надо кремами от растяжек пользоваться (кожу тянет от того, что малышня растет, а кожа суховата), а не бандаж носить... все-таки даже 3 часа - это не особо полезно, хотя и необходимо :(

 

при чем тут растяжки? если тупо некомфортно распрямить плечи) вчера была в бандаже - летала весь день, с прямой спиной и без тяжести. сегодня без - потому что джинсы низкие одела - мучаюсь опять. о полезности бандажа спорить, думаю, бессмысленно)

 

а при чем зедсь бандаж и кожа на животе????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, я тоже одеваю для ходьбы - на работу и с работы, а на день снимаю. сидеть невозможно) пока хожу, никто не пихается) а как-то сидела - даже с моим еще небольшим сроком там явно кто-то был недоволен))))

osinushka, ну как объяснить..может я одна такая, но когда хожу без бандажа чувствую как тянет кожу и мышцы сантиметров на 5 выше пупка. неприятно тянет. расправляю плечи - совсем невозможно становится. а с поддержкой - такого нету. животик не тянет вниз.:pardon: вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну как объяснить..может я одна такая, но когда хожу без бандажа чувствую как тянет кожу и мышцы сантиметров на 5 выше пупка. неприятно тянет. расправляю плечи - совсем невозможно становится. а с поддержкой - такого нету. животик не тянет вниз.:pardon: вот как то так.

 

вроде я в Интернете таких показаний к бандажу не читала :)

обычно все жалуются на спину, крестец, лопатки...

 

ИМХО, кожа на животе болит исключительно по причине роста :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну как объяснить..может я одна такая, но когда хожу без бандажа чувствую как тянет кожу и мышцы сантиметров на 5 выше пупка. неприятно тянет. расправляю плечи - совсем невозможно становится. а с поддержкой - такого нету. животик не тянет вниз.:pardon: вот как то так.

 

вроде я в Интернете таких показаний к бандажу не читала :)

обычно все жалуются на спину, крестец, лопатки...

 

ИМХО, кожа на животе болит исключительно по причине роста :pardon:

 

основное назначение бандажа - облегчать передвижение) мне облегчает. я же никого не принуждаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Примите к себе. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serikosha, Приветик))) Кто там у вас, сказали? Разнояйцевые или однояйцевые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Привет! Ты где планируешь бандаж покупать? Не знаешь, где большой выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, мне сказали бихариальная и биамниатическая. А как узнать разнояйцевые или однояйцевые??? Просветите... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serikosha, заходите! давно к нам такие малыши не приходили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serikosha, как раз бихориальная биамниотическая двойня это и есть разнояйцевые малыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serikosha, это значит у тебя разнояйцевые. Из двух яйцеклеток и двух спермотазоидов. Они могут быть как однополые, так и разнополые и похожи между собой как обычные братья-сестры.

А однояйцевые - это когда одна яйцеклетка поделилась на два малыша. И они всегда однополые и похожи как две капельки воды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, А по развитие по сроку было? а то мы весим 1900 и 2 а напрмиер по размерам животика совсем мелкие недели на 2-3 меньше..вот переживаю

 

jrene2104, у нас по скрокам день в день всегда шло, тем более я Овуляцию в том цикле отследивала по УЗИ, все было как по учебнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ЧЕРНОМОРСКИЙ ПРИВЕТ! :wave: Новичкам добро пожаловать, поздравления и легкой беременности!

На счет подушки - я долго себе выбирала. Купила сначала фирмы "Лежебока", но она мне не понравилась потому, что шарики эти пенопластовые очень уж шуршали, я на них уснуть не могла и действительно чуть пахли не очень приятно. В итоге купила фирмы Волмар (польскую) с силиконовым наполнителем (холофайбер кажется называется) - довольна. И спать удобно и сидеть - под пояс положить и под ноги и мужу даже нравится :) Сначала она для меня просто аксессуаром была - игрушкой, а сейчас вот уже необходимость.

Девочки, а ваши малыши одинаково активные? У меня вот сынуля постоянно шебуршится: То пятку выставит похвастаться, то коленочку покажет, то кулачком пнет, а доча скорее всего лежит спинкой к стенке живота и я ее редко чувствую, даже как то слегка переживательно :scratch:

А еще у нас радость: пришла наша коляска по почте! Вместе с почтовыми расходами дешевле в 2 раза чем в магазине :good: Я правда еще не видела, но муж сказал, что красивая :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , спасибо за теплый прием)))

Про подушку поняла, теперь точно буду знать, что НЕ заказывать)))Спасибо.

Ой...надеюсь и мы скоро будем в Черном море купаться)))

А что за коляска??? Мы как-то в больших раздумьях по поводу коляски((( Поняли, что идеальной пока не видели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , аналогично, девицу вообще не чувствую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, //KOROLEVKA//, Спасибочки девочки помогли разобраться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, хочу спросить, а вы ночью чувствуете шевеления ваших малышей. Просто читаю, что некоторые даже просыпаются от активности малышей. А я вот ночью вообще малышей не чувствую - хотя просыпаюсь часто. Да и день на день не приходится - когда побольше шевелятся, когда поменьше. Я все жду когда побольше и почаще будут копошиться.

А вот насчет кого чувствую, а кого нет я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serikosha, не за что ;)

//KOROLEVKA//, я ночью не чувствую и не просыпаюсь. И тоже день на день не приходится, то поактивнее, то не сильно шебуршаться, когда как.

Но мы еще не очень то и большие. Так что посмотрим, что будет дальше. Кстати, больше активности к вечеру, часов в 22-23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,почувствуешь еще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, 35 недель . Тяжело уже наверное совсем. Уже скоро увидитесь с малышами) Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,вполне нормально еще :grin:,чего и тебе желаю :friends:

Изжога только мучает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, изжога и моя подружка :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, мои в 12 ночи просыпаются и начинают тусоваться)) прям сильные шевелюшки недель в 25 начались, сейчас уже кульбитов поменьше, тесно наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104,сумку приготовила? :grin: Что Г планируют с тобой делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, купила всё на роды и подгузы мелким, теперь осталось пакеты купить и всё это сложить :grin: А что делать не знаю...плановая госпитализация в роддом у меня в 37 недель, кольцо снимать..там поди решат....к своей в жк я не хожу, поругалась с ней. Завтра попробую попасть на прием к тетке одной чтоб кольцо мне глянула может чего уже посоветует...

Ты то как себя чувствуешь? У меня вот всё болит внутри: мыщцы кости прострелы начались :bye: Я лежала 9 недель , сейчас начала активничать потихоньку, дети совсем низко :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...