Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

jrene2104,я уже тоже все купила,все собрала,постирала,погладила,даже постельное,погладила и в пакетах все в комоде :)

Ты одну кроватку будешь ставить или 2?Я буду сразу 2.

Я нормально,ттт,изжога тока ничем не снимается,держу ренни во рту,а в пищеводе уже не просто пожар,а боль прям...

У тебя детки как расположены?У меня первый в головном,но высоко,второй так и лежит поперек.

Мне сказали прийти 22 числа,будут сначала смотреть,хочу уговорить кольцо снять ближе к концу месяца,так как, если будет боль такая,как ставили,то рожу точно на кресле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, jrene2104, а вам кольцо ставили когда и по каким причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//,мне совершенно случайно поставили в 30 нед.Я наплавалась в озере,набрала воды в закрома Родины,и забыла,а ,когда она из меня вытекла резко дома,я приняла ее за околоплодные воды,что благополучно исключили в стационаре,зато на УЗИ ,когда проверяли индекс вод,увидели небольшое открытие вн.зева(при закрытой снаружи шейке),и решили поставить пессарий,т.к двойня,и зачем этот риск :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а я только себе приготовила...у меня даже дома бардак..пока еще берегу себя. Надо купить старшему диванчик сделать перестановку в комнате. Решили пока одной кроваткой пользоваться (позже докупим). А вот что с колясками делать пока не решили. У меня оба в головном, окончательно так легли после 30 недель. Очень надеюсь на естественные роды. Головку одно прощупываю, второго нет...у меня детки недель с 25 совсем низко лежат. Тебе кольцо никакого дискомфорта не даёт? СКолько детки весят уже?

//KOROLEVKA//, мне поставили в 27недель, раскрытие внутреннего зева до 15мм и укорочение шейки до 17мм. Наружный зев пропускает палец или два так и не поняла. В первую беременность тоже ставили, но там не так все страшно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104,у меня и при нормальном самочувствии сейчас бардак :grin:

В спальне у нас переклеили обои,коробки еще стоят.такая лень у меня,хожу ,ношу по одной вещи в час.Кроватки пока не решаемся собрать. :glare:

Пессарий я не чувствую,но ставить было просто очень больно,хоть я и терпеливая,в принципе.Выделений боялась,предупредили,что море будет,но пока ттт,мазки хорошие

У меня будет КС(первое КС)

Вес я сейчас не знаю,мне последнее УЗИ делали в 29 нед 1 день-были 1400и 1500,но они,в принципе изначально на неделю вперед шли(у меня муж крупный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну как объяснить..может я одна такая, но когда хожу без бандажа чувствую как тянет кожу и мышцы сантиметров на 5 выше пупка. неприятно тянет. расправляю плечи - совсем невозможно становится. а с поддержкой - такого нету. животик не тянет вниз.:pardon: вот как то так.

 

вроде я в Интернете таких показаний к бандажу не читала :)

обычно все жалуются на спину, крестец, лопатки...

 

ИМХО, кожа на животе болит исключительно по причине роста :pardon:

 

основное назначение бандажа - облегчать передвижение) мне облегчает. я же никого не принуждаю :pardon:

 

такое ощущение, что ты мои сообщения не читаешь :pardon: я тебе про Фому, а ты - про Ерему! :)

 

osinushka, Привет! Ты где планируешь бандаж покупать? Не знаешь, где большой выбор?

 

я уже купила тут - в мамамаркет.ру, модель с 4 косточками на пояснице... очень облегчает... мне нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я все жду фото твоего пузика. Как-то обещала выложить. А его все нет.

Как там поживают твои партизаны, зашевелились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу к вам присоединиться. Мы еще маленькие совсем, монохориальные диамниотические. я так понимаю близнецы будут? Сегодня на УЗИ была, один так подпрыгивал забавно :D Такое счастье видеть как малыши растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FutureMaman, приветик) У нас тоже близнецы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я все жду фото твоего пузика. Как-то обещала выложить. А его все нет.

Как там поживают твои партизаны, зашевелились?

 

выложу в профиль... забыл мой мозг беремчатый :blush:

в темку больше фотографии не выкладываются... мы, видите ль, рекламу делаем др.сайтам.... :rant:

 

мои так и не шевелятся... молчат... воды в рот набрали :)

 

 

Всем привет! Хочу к вам присоединиться. Мы еще маленькие совсем, монохориальные диамниотические. я так понимаю близнецы будут? Сегодня на УЗИ была, один так подпрыгивал забавно :D Такое счастье видеть как малыши растут!

 

добро пожаловать :Hello: ... да, будут близняшки однополые... если вдруг не решат разделиться в 2 плаценты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, А живот поддерживает? Оказывается, с бандажом сидеть нельзя! Я в вых купила бандаж-трусики- в них можно сидеть. Теперь ходить намного легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всю эту тему не перечитаешь... У кого-нибудь есть список что нужно купить на первое время? или может ссылочку на таковой бы получить... Хочу начать закупаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... что-то за вечер мне никто не ответил: сама наковыряла инфу на ББ и сделала свой список. Он еще с вопросами, но можт кому пригодится как основа, или последуют полезные комментарии:

1. Домой крупногабаритные предметы

 

• Детская кроватка (колыбели) - 2 шт.

• Пеленальный комод - 1 шт. + подстилка на него

• Шкаф для детских вещей

• Коляска – 1шт.

• Автокресло от 0 до 13 кг – 2 шт.

• Ванночка для купания с подставкой (ножки) – 1 шт.

• Корзина для белья детского небольшие (для грязного и чистого перед глажкой) – 2шт.

 

2. В роддом на выписку

 

2.1. Для мамы

1. Халат, чтоб влезать в него и до (если ложишься за пару дней до родов), и после родов.

2. Тапочки моющиеся.

3. Ночная рубашка.

4. Полотенце для лица\тела и еще неплохо взять.

5. Туалетные принадлежности: зубная паста, щетка, мыло, гель для душа, расческа, туал. бумага, резиночка для волос.

6. Пачку послеродовых прокладок (именно послеродовых)

7. Пару носков.

8. Чашка и ложка (тарелки не надо)

9. Бутылку воды (пол-литровую – 2 шт.)

10. ДОКУМЕНТЫ: паспорт, обменная карта, родовой сертификат.

11. Телефон и зарядка к нему.

12. Блокнот и ручку

13. Какую-нить себе развлекалку - книжку, журнал, кроссворд, аудиокнигу

14. НО-Шпа

15. Бандаж

16. Трусики-шорты сеточкой

Потом мне должны принести:

1. Молокоотсос ???

2. Косметика и одежда на выписку

3. Деньги или подарки для персонала

 

2.2. Для малышей

1. Пачку памперсов

2. Одежду если в роддоме не дадут свою???

 

2.3. Для малышей на выписку

1. Слипы х/б 2 шт.

2. Слипы теплые 2 шт. ???

3. Носочки.2 пары

4. Теплая пеленочка.2 шт. ???

5. Шапочка-чепчик. 2шт

6. Теплая шапочка, чтоб закрывала ушки. 2шт.

7. Комбинезон теплый или конверт 2шт.

8. Возможно теплое одеяло 2шт.

9. Жидкое мыло, желательно антибактериальное, с 0 мес.

10. Крем под подгузник с цинком или присыпка 1 шт

11. Салфетки детские с 0 мес.

 

 

3. Приданное новорожденным

 

3.1. Постель

1. Одеяла 2 шт. (пледики в колыбельку вместо одеял)

2. Пеленки байковые и тонкие по 10 шт.

3. Клеенка - специальная – «дышащая» 2шт.

 

3.2. Для купания

1. Ковшик, из которого поливать малышей при купании 1шт.

2. Мягкие махровые полотенца с уголком для головы или спец махровые халатики 2шт.

3. Термометр для измерения температуры воды 1шт.

4. Средство для купания

5. Травка для купания: ромашка ???

 

3.3. Косметика

1. Расческа (щетка)

2. Крем от опрелостей, присыпка 1шт.

3. Детские влажные салфетки;

4. Детские маникюрные ножнички с закругленными концами 1 шт.

5. Ватные палочки и диски.

6. Масло после купания 1шт.

 

3.4. Подгузники

1. 2-4 пачки подгузников на размер 3-6 кг или 2-5 кг

2. Одноразовые пеленки

 

3.5. Кормление

1. Ершик для бутылочек;

2. Две бутылочки с сосками емкостью 250 мл и две - 150мл

3. Соски к бутылочкам

4. Пустышки 4 шт. с цепочками

5. Подушка для кормления двойни

6. Слюнявчики 2 шт.

 

3.6. Другие необходимые вещи

1. Комнатный термометр;

2. Подогреватель бутылочек ???

3. Стерилизатор бутылочек???

4. Увлажнитель воздуха???

 

3.7. Аптечка для малышей

1. Зеленка (раствор бриллиантового зеленого 1%), перекись водорода.

2. Марганцовка (перманганат калия) - для гигиенических ванн при опрелостях кожи.

3. Сироп «Эспумизан», сироп «Сабсимплекс» или капсулы «Линекс»

4. Штука для чистки носиков

5. «Парацетамол» - детское жаропонижающее и болеутоляющее средство;

6. Бепантен;

7. Стерильная вата;

8. Клизмочки;

9. Пипетки, шприцы (без иголок) - ими хорошо пользоваться, когда крохе нужно дать жидкое лекарство для приема внутрь. Ими же удобно поить малыша водичкой в первые недели жизни;

10. Градусник для измерения температуры тела: ртутный, цифровой или соска-пустышка;

11. Телефонный номер службы неотложной помощи и справочник по оказанию первой помощи

 

3.8. Одежда на первое время:

1. Бодик с короткими рукавами 6 шт. (56р.)

2. Комбинезончик-слип легкий 6 шт. (56р.)

3. Комбинезончик-слип велюр/махра 2-4 шт. (56р.)

4. Комбинезончик-слип теплый (флис с подкладкой: для прогулок) 2 шт. (56-62р.)

5. Кофточка лёгкая (распашенка) 6 шт.

6. Носочки 4 пары

7. Чепчик (с завязочками под шейкой) 2 штуки (Материал - тонкий трикотаж. Лучше чтобы немного тянулся. Очень пригодится после купания. Шов не должен быть на затылке, чтобы не мешал лежащему малышу)

8. Шапка теплая (останется с выписки??) 2 шт.

9. Шарф 2 шт. ???

10. Пинетки 2 пары

11. Царапки 2 пары

12. Конверт или спальный мешок для новорожденного 2 шт.

13. Меховой конверт для прогулок зимой 2 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, спасибочки за такой список :giverose: ! Думаю для всех эта информация будет полезна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, ну я тут писала уже раньше, мы взяли Хартан потому, что нам посоветовала ее мама близняшек, которая с колясками работает и сама своих детей на многих катала (в том числе и на ТФК, Эмалюнге и Теутонии, которые я еще рассматривала). Она тяжеловата конечна, но легких колясок для двойни наверно вообще не бываеи :pardon: Но обещают, что легко управляема, проходима и с хорошей амортизацией - для меня это важно.

флокс, jrene2104, ох, девчата, страшновато аж вас читать! А скоро ведь и сама на таком сроке буду ) Хорошо вам доходить и вовремя родиться! :friends:

А я вот сижу в своем Крыму и знать не знаю что там с моей шейкой, так не хочется эти кольца ставить, надеюсь, пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, по-поводу вещей в роддом и на выписку надо уточнять вроддоме, где будете рожать, т.к. мы думали одно, на сайте роддома другое, а когда приехали на лекции и там задавали вопросы, оказалось вообще третье. молокоотсос сказали можно не брать, т.к. не успеет понадобиться, т.к. на третий день всех (даже маловесных) выписывают, т.е. молоко еще не успеет придти в таком количестве, в роддоме пеленки свои, не поняла зачем салфетки ребенку на выписку? они могут понадобиться на прибывании, по аптечке: в роддоме сказали что зачем купать в травах, если они лечебные? это для тех кому есть что лечить, для пупка нужен хлорф...(не помню точно) - 1этап и марганцовка 5% (пузырек порошка на 60мл воды разбавить) - 2 этап обработки. на выписку в октябре - комбезы, по 2 распашонки и по 2 косынки/чепчика и шапочки, если нужны будут пеленки они своими подпеленают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave: доброе летнее утро :friends: как настроение? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

osinushka, А живот поддерживает? Оказывается, с бандажом сидеть нельзя! Я в вых купила бандаж-трусики- в них можно сидеть. Теперь ходить намного легче

 

да, конечно... бандаж же для того, чтоб спину и живот поддерживать...

Ир, бывают 2 вида бандажей: для ходьбы и для сидения... Для ходьбы как раз нужен ленточный, ну и он понадобится нам, раз у нас пузы будут огроменные, в нем сидеть крайне неудобно, т.к. буду загибаться края "лент", а вот бандажи-трусики (мужу понравилось, он у меня почти до груди дотянулся, так точно пуз виден) - как раз для сидения....

 

я не часто гуляю, к сожалению, поэтому мне принципиально сидячий - для работы, для машины, для дома... но пока ношу его исключительно вечерами (т.к. только к вечеру начинает болеть спина)

 

у меня список имеется, но он, наверно, не подойдет, т.к. создан почти мамой для 1 малыша.... я по нему буду совершать покупки (х2), а еще у меня есть список вопросов перед заключение контракта в РД... если кому-то интересно, пишите, выложу! :)

 

****************************************************

обещанный пуз

нам 19 недель по УЗИ или 22 недели акушерских

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну пуз у тебя вообще, по-моему, не изменился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , спасибо. Я пока все-таки склоняюсь к ТФК. Хотя сегодня приснилась классная Хартан :grin:

Парма, доброе утречко!

osinushka, какой милый и аккуратненький пузик :good: А сколько ты набрала, если не секрет?

а мы, как мне кажется, прям растем не по дням, а по часам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, какой милый и аккуратненький пузик :good: А сколько ты набрала, если не секрет?

а мы, как мне кажется, прям растем не по дням, а по часам

 

спасибо!

ну за 5.5 месяцев - 4 кг... хотя сейчас вижу, что пуз начал расти активнее... видимо, скоро станет значительно больше.....

 

а я решилась на ТФК... я в блоге задавала вопрос о колясках... 5 или 6 человек порекомендовали именно ее, т.ч. я свой выбор сделала... тем более, что она стоит разумных денег :)

 

osinushka, ну пуз у тебя вообще, по-моему, не изменился

 

ну в общем, да... т.е. у меня был небольшой пузик, может и не такой большой, но был (хотя мышцы достаточно подтянутые, я все ж качала пресс иногда :blush: )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, меня пока смущает маленькие люльки. Влезут ли малышики в зимних конвертах ??? И второе, это то, что в прогулке спинки мягкие, не повредит ли это еще не окрепшим позвоночникам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, пуз вылезет в один прекрасный день. По крайней мере у меня так было - не было животика, а утром проснулась а муж говорит ничего себе вы за ночь выросли.

Я вот тоже смотрю на свой животик он небольшой конечно для двойни, НО уже начали появляться мелкие растяжки.

А мы прибавили уже наверное многовато - в 8 нед были - 53,7, потом сбросила до 51,7, а сейчас в 24 нед 62,7. Хотя где эти килограммы я не знаю.

а я вот решила, что коляску мы купим уже после выписки из роддома. Кроватки уже ближе к родам купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на сегодня прибавка в 7 кг, даже переживать начинаю что мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, по-поводу вещей в роддом и на выписку надо уточнять вроддоме, где будете рожать, т.к. мы думали одно, на сайте роддома другое, а когда приехали на лекции и там задавали вопросы, оказалось вообще третье. молокоотсос сказали можно не брать, т.к. не успеет понадобиться, т.к. на третий день всех (даже маловесных) выписывают, т.е. молоко еще не успеет придти в таком количестве, в роддоме пеленки свои, не поняла зачем салфетки ребенку на выписку? они могут понадобиться на прибывании, по аптечке: в роддоме сказали что зачем купать в травах, если они лечебные? это для тех кому есть что лечить, для пупка нужен хлорф...(не помню точно) - 1этап и марганцовка 5% (пузырек порошка на 60мл воды разбавить) - 2 этап обработки. на выписку в октябре - комбезы, по 2 распашонки и по 2 косынки/чепчика и шапочки, если нужны будут пеленки они своими подпеленают

Ага, Маш, поняла. В роддоме позже буду уточнять что там есть, а что взять. Про молокоотсос я вообще сомневаюсь. думаю вообще не буду его покупать. если понадобится, - пошлю мужа в магазин. У нас выписка, надеюсь, после 15 ноября, так что надо что-то потеплее: вдруг снег уже пойдет (врач говорит что я обязана до 37 недель доходить). Про ромашку это мне подруга посоветовала. Она сказала что с мылом купала малыша только раз или 2 в неделю, а так в ромашке (я вообще по травам не в теме). Салфетки вроде как пусть будут в роддоме. можт у них воду отключат: всякое бывает :))) А по количеству вещей нормально? не мало? я вроде без фанатизма (ползунки та же подруга говорит вообще в первые месяцы не нужны: одевать сложно, т.к. животики надутые и пупочки не зажили)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...