Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки извиняюсь за нескромный вопрос. У меня сегодня с утра понос. Что можно принять из лекарств? Что можно? Смекта, линекс, уголь или что еще посоветуете? Все время было наоборот, а тут вот такая напасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, меня ругают и сажают на белковую диету, что я не набираю. До 16 недель вообще ни грамма. А сейчас где-то 1.5-1.7 набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, энтеросгель можно во время беременности. Он всю гадость из организма выводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, меня пока смущает маленькие люльки. Влезут ли малышики в зимних конвертах ??? И второе, это то, что в прогулке спинки мягкие, не повредит ли это еще не окрепшим позвоночникам ?

 

а почему они маленькие? прогулка - это ж уже ближе к лету понадобится... там у детишек спинка уже окрепнет :)

а в чем выгуливать детей где-то с 5-6 месяцев, если не в прогулке?

 

разница люльки между Хартаном и ТФК - всего 4 см... мне кажтеся, даже несерьезно о такой разнице говорить..... :pardon:

 

Девочки извиняюсь за нескромный вопрос. У меня сегодня с утра понос. Что можно принять из лекарств? Что можно? Смекта, линекс, уголь или что еще посоветуете? Все время было наоборот, а тут вот такая напасть?

 

лично я бы избежала всех лекарств и съела 3-4 грушы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, 4 см-это тоже разница...

Понятно, что уже в прогулках.А ты думаешь в 5-6 месяцев позвоночники у них крепкие будут? Вот, например, у тевтонии спинки твердые. Но сама коляска ТФК мне больше нравится.

Вот мы с мужем и больших раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извиняюсь за нескромный вопрос. У меня сегодня с утра понос. Что можно принять из лекарств? Что можно? Смекта, линекс, уголь или что еще посоветуете? Все время было наоборот, а тут вот такая напасть?

 

лично я бы избежала всех лекарств и съела 3-4 грушы! :)

 

А разве от груши как от фрукта не "пронесет" наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, вот и я думаю, что в следующий раз мне что-нить скажут...

Irasha, по одежде мне трудно сказать, я ж мамашка без опыта, а у кого спрашивала - все дети разные, кому в распашонках хорошо, кому в сразу в бодиках, но опытные мамашки берут больше х/б комбезов, говорят с ними удобнее чем комбинировать наряды, еще т.к. дети зимние, то думаю что боди с коротким рукавом могут вообще не пригодиться, если у вас конечно дома не ташкент, хотя нам отдали штук 20 бодиков с коротким рукавом и штук 40 распашонок и ползунов... в общем не знаю сколько чего точно, но думаю, что минимум по 3 шт всего на каждого, еще почти все мамашки говорят, что одежда типа "песочник" вообще бесполезная, нам даже новых отдали несколько штук. мы вообще, т.к. ничего не покупаем, а используем что Бог пошлет, будем одевать в то что есть))) вам в ноябре думаю еще можно будет на выписку + х/б комбез и носочки/варежки

//KOROLEVKA//, согласна, энтеросгель от всех проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, 4 см-это тоже разница...

Понятно, что уже в прогулках.А ты думаешь в 5-6 месяцев позвоночники у них крепкие будут? Вот, например, у тевтонии спинки твердые. Но сама коляска ТФК мне больше нравится.

Вот мы с мужем и больших раздумьях.

 

я точно не вижу разницы... если в 30 не влезет, то и в 34 см тоже не влезет...

да, насколько я помню, где-то с 3х месяцев малышня начинает активно двигаться, что говорит об укреплении костей...., а в 5-6 у меня у подруги сын уже хватался ручками за поручни кроватки и держался - это явное док-во :)

 

а где ты вычитала, что спинки у ТФК мягкие?

на сайтах написано "съемные усиливающие пластины в обшивке сиденья (в спинке)"

в Хартане вообще про это не написано :unsure:

 

 

А разве от груши как от фрукта не "пронесет" наоборот?

 

вообще, груша - это народное крепительное средство :) я удивлюсь, если тебя после 3х груш станет хуже! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про грушу впервые слышу. Ладно будем надеяться, что скоро все пройдет. И еще раз извиняюсь за такой вопрос))) :blush: :blush: :blush:

 

Я вот про коляски ТФК лично читала только хорошие отзывы, единственный минус - это прогулочный блок для зимы холодноват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы ездили смотреть ее, и всю пролазили, разобрали))) Там получается где голова-ручки 35 см, а к ножкам сужение до 28-29 см. Мужу по качеству понравилась. И тормоз понравился :D А так же тевтонию смотрели. Но мне трансформер как-то не очень хочется, хотя ход у нее действительно легкий.

//KOROLEVKA//, выздоравливай!!!

Нам прогулка только ближе к весне-лету понадобятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы ездили смотреть ее, и всю пролазили, разобрали))) Там получается где голова-ручки 35 см, а к ножкам сужение до 28-29 см. Мужу по качеству понравилась. И тормоз понравился :D А так же тевтонию смотрели. Но мне трансформер как-то не очень хочется, хотя ход у нее действительно легкий.

 

а где смотрела? в Зеленограде или г-н в Москве? мы пока решили на колясы-кроватки не смотреть, все-таки времени вагон....

вы еще и с сантиметром... :thumbsup: не, ну это не про меня - я так придирчиво выбирать коляску не буду....

 

А я про грушу впервые слышу. Ладно будем надеяться, что скоро все пройдет. И еще раз извиняюсь за такой вопрос))) :blush: :blush: :blush:

 

Я вот про коляски ТФК лично читала только хорошие отзывы, единственный минус - это прогулочный блок для зимы холодноват

 

ну это еще бабушкины методы - слива имеет противоположный эффект груши :blush:

 

ну я планирую в любом случае овчинные конверты покупать, т.ч. боюсь, как бы детям жарко не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, в Москву ездили смотреть. В магазин колясок)))

Конверты, я тоже овчинные хочу. Причем одни приглянулись уже) Они потом расстегиваются и получаются одеялки в прогулку и в санки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, в Москву ездили смотреть. В магазин колясок)))

Конверты, я тоже овчинные хочу. Причем одни приглянулись уже) Они потом расстегиваются и получаются одеялки в прогулку и в санки)))

Ссылки скрыты.

вот вроде недорогие конверты.... я пока на них ориентируюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелева, а у нас в РД самое ранее на 4ые сутки выписывают, т.к. берут деткам кровь на генетику, а после КС-на 5й.А двойни все в реанимации 1-2 суток лежат, даже если все отлично.Им капают витаминки и глюкозу.Так что мне молокоотсос очень пригодился.Лучше взять на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки сегодня на работе была девушка, которая будет на время моего декретного отпуска. Приходит шаш клиент и заявляет, а зачем так рано-то замену ищете. Вам еще несколько месяцев до декрета наверное.

Вот вам и двойняшковый животик. Все наверное будут в шоке, когда узнают)))))))) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, именно такой я и присмотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, я тоже так думала, но мне четко сказали, что на 3и сутки и знакомые кто там рожал это подтвердили и про двойню я уточнила, сказали никаких исключений кроме недоношенности, то же совместное пребывание и т.д., но я молокоотсос и много чего еще все равно возьму, уж лучше туда-сюда свозить, чем чего-то не хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поделитесь..какие у вас были результаты ХГЧ? У меня на 14ДПО - хгч 1348! Похоже на многоплодную? или еще рано что то говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность естественная, без стимуляций и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновна, привет, я ничего не могу сказать по результатам(((

Но точно покажет только УЗИ. Так что наберитесь терпения и ждите;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелева, а у нас в РД самое ранее на 4ые сутки выписывают, т.к. берут деткам кровь на генетику, а после КС-на 5й.А двойни все в реанимации 1-2 суток лежат, даже если все отлично.Им капают витаминки и глюкозу.Так что мне молокоотсос очень пригодился.Лучше взять на всякий случай.

Так... взять молокоотсос это конечно хорошо.. но его ж еще купить надо... В роддомах вроде есть казенный, не пойдет? А вдруг он не понадобится? Или точно понадобится? А какой брать? Ручной или электрический? (Электрический стоит тысяч 6-8.. а вдруг не понадобится? или если купить ручной, а молока будет невпроворот, - захочется электрический... ) Пролейте свет на данный вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, я вот смотрю ты часто узи делаешь. Это ты по направлению врача - по показаниям или сама просто ходишь на узи?

И еще - а как расчитывают вес на узи. Мне просто никогда не говорили вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, я вот смотрю ты часто узи делаешь. Это ты по направлению врача - по показаниям или сама просто ходишь на узи?

И еще - а как расчитывают вес на узи. Мне просто никогда не говорили вес.

Я наблюдаюсь в НЦАГИП им. Кулакова на ул. ак. Опарина. и езжу туда каждые 2,5-3 недели. и каждый раз мы делаем УЗИ. Смотрим длину шейки, состояние вод ну и развитие малышей конечно. И каждый раз я сдаю кровь на гемостаз и еще что-то (даже не знаю что сдаю). А в консультации я появляюсь с готовыми результатами УЗИ. Вес видимо аппарат сам рассчитывает. На листе с результатами не только вес и рост, а много разных интересных показателей, например, диаметр живота, головы, размер стопы, бедра. И все это мне показывают на отдельном мониторе специально для мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, длину шейки ни разу не смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, ммм... тоже наверное возьму ручной на авито. Не понадобится, - там же и сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...