Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

всем привет!

я - в миниотпуске в Киеве.... холодновато тут, зато могу немного пошопиться для мальчишек своих и себя...

 

osinushka, в Москву ездили смотреть. В магазин колясок)))

Конверты, я тоже овчинные хочу. Причем одни приглянулись уже) Они потом расстегиваются и получаются одеялки в прогулку и в санки)))

 

а название магазина - тайна??? понятно, что не в магазине сыров и колбас! :grin:

 

Ссылки скрыты.

вот вроде недорогие конверты.... я пока на них ориентируюсь

 

блин, сравниваю с ценами в Киеве... тут на овчине конверты стоят 1000 р, а комбезики на овчине - 2400... куплю лучше тут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелева, а у нас в РД самое ранее на 4ые сутки выписывают, т.к. берут деткам кровь на генетику, а после КС-на 5й.А двойни все в реанимации 1-2 суток лежат, даже если все отлично.Им капают витаминки и глюкозу.Так что мне молокоотсос очень пригодился.Лучше взять на всякий случай.

Так... взять молокоотсос это конечно хорошо.. но его ж еще купить надо... В роддомах вроде есть казенный, не пойдет? А вдруг он не понадобится? Или точно понадобится? А какой брать? Ручной или электрический? (Электрический стоит тысяч 6-8.. а вдруг не понадобится? или если купить ручной, а молока будет невпроворот, - захочется электрический... ) Пролейте свет на данный вопрос!

Самый лучший-ручной "АВЕНТ", стоит около 2000-2500 рублей, у меня мало было молока, но я все равно не жалею, что купила. С двойней ,тем более, он необходим,т. к. часто приходится одного кормить грудью, а другого-из бутылочки.Ну, конечно, смотрите сами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KOROLEVKA//, и мне((( Может надо самим просить?

osinushka, Сейчас найду... магазин Лапси, есть сайт. Он дороговат, но мы ездили именно посмотреть-покатать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя что-то у меня второй день ноет поясница, даже не поясница, а где-то в области крестца и иногда отдает в тазобедренный сустав обеих ног. Нужно к врачу или это так связки тянутся из-за увеличения нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стоит ли пить магне В6 для профилактики тонуса. Хотя тонуса я не чувствую. Врач сказала что его можно принимать до самых родов.И еще вопрос какие витамины вы принимаете.У меня срок 16 недель. Фолиевую уже не пью.А комплексные мне не выписывают. А насчет шевелений, когда почувствовали? Я уже недели 2 наверное чувствую,но только того ребеночка, который справа.Он просто выше прикреплен.Чувствую ,как перемещается и горбиком вылазит.Как будто шарик внутри, то вниз опуститься,то выше поднимется. Не рановато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возьмите и меня к себя :friends: У нас двойняшки, срок 7 нед. и 4 дня. Мы с Serikosha из апрельчат 2012. Я вот только совсем не чувствую себя Б, только живот надутый, ни токса, ни особых пристрастий в еде. Грудь как всегда во 2 фазе. Как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tifany//, Приветик! По поводу витаминок, я перестала принимать фольку и "Е" и начала принимать Элевит для беременных (там и фолька и "е" присутствуют))). По поводу магния мне ничего не говорили.

По поводу шевелюшек, я тоже почувствовала где-то на 14-14,5 неделек то, как они у меня перемещаются и выпячиваются забавным бугорочком то с одной то с другой стороны)))

Женя, Приветик! На таком сроке я тоже особо ничего не чувствовала. Только грудь болела, что спать особо не могла на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, недель до 7 также, потом пару недель с токсикозом полежала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!! Мы из мартовских карапузиков пополняем ряды. Сами пока в шоке, вчера на узи поставили монохориальную биамниотическую двойню, короче мы однояйцевые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновна, примерно на 14 ДПО хгч был 251,9

Женя :wave: у нас в мартовских 2012 тоже двое с близнецами. У меня на твоем сроке такие же ощущения были, зато после 9 недель начало реально подташнивать и от некоторых продуктов отказаться пришлось, а грудь вообще не показатель. Все мы разные

rsentybr :wave:

Читаю вас и радуюсь, такие уже большие здесь все, приданным закупаетесь, шевелюшками наслаждаетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Приветик) И мы такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

мы из отпуска затаваренные одежкой... продолжаем потихоньку-потихоньку расти :)

 

osinushka, Сейчас найду... магазин Лапси, есть сайт. Он дороговат, но мы ездили именно посмотреть-покатать))))

 

спасибо! возьму мужа под белы ручки и в магазин :)

 

Девочки моя что-то у меня второй день ноет поясница, даже не поясница, а где-то в области крестца и иногда отдает в тазобедренный сустав обеих ног. Нужно к врачу или это так связки тянутся из-за увеличения нагрузки

 

бандаж носишь? у меня почти сразу проходит после бандажа!

 

Девочки, стоит ли пить магне В6 для профилактики тонуса. Хотя тонуса я не чувствую. Врач сказала что его можно принимать до самых родов.И еще вопрос какие витамины вы принимаете.У меня срок 16 недель. Фолиевую уже не пью.А комплексные мне не выписывают. А насчет шевелений, когда почувствовали? Я уже недели 2 наверное чувствую,но только того ребеночка, который справа.Он просто выше прикреплен.Чувствую ,как перемещается и горбиком вылазит.Как будто шарик внутри, то вниз опуститься,то выше поднимется. Не рановато ли?

 

мне врач сказала, что надо магне переставать пить около 18-20 недель.... я как раз перестала.... фольку и йодомарин закончила в 19 недель пить... вот сейчас начала пить Элевит :)

 

я до сих пор ничего не чувствую... никаких пинков, бабочек или пузыриков... не особо страдаю, но точно не чувствую :)

 

#

Девочки, возьмите и меня к себя :friends: У нас двойняшки, срок 7 нед. и 4 дня. Мы с Serikosha из апрельчат 2012. Я вот только совсем не чувствую себя Б, только живот надутый, ни токса, ни особых пристрастий в еде. Грудь как всегда во 2 фазе. Как у вас было?

 

доброе пожаловать... :D

 

Девчонки всем привет!!! Мы из мартовских карапузиков пополняем ряды. Сами пока в шоке, вчера на узи поставили монохориальную биамниотическую двойню, короче мы однояйцевые!

 

тебе тоже - добро пожаловать! ряды близняшек пополняются! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким, привет! Осинушка, рассказывай что купила, сколько потратила :)

Я уже недели 2 наверное чувствую,но только того ребеночка, который справа.Он просто выше прикреплен.Чувствую ,как перемещается и горбиком вылазит.Как будто шарик внутри, то вниз опуститься,то выше поднимется. Не рановато ли?

У нас шевеления с 19 недель. Но у всех по-разному. Знаешь, у меня тоже преимущественно бъется правая девочка. Мы с мужем думали что она более активная, но на УЗИ оказалось что ее просто левая бъет пяткой в глаз :)) вот она и меня мутузит по цепочке :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, а у вас как получилось? По наследству? Просто у нас вообще никогда и ни у кого не было близняшек))) Мне почему то так страшно, врач сказала чтобы главное не появилось донора, так волнуюсь, совсем же не была готова к такой беременности :shock: , два дня прошло как я узнала и от шока еще не отошла, я конечно безумно рада, но ведь главное сейчас выносить, то за развитие одного переживала, а теперь за двух! Как протекает беременность, а животик больше чем обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tifany//, если тонуса не было и нет - то наверное незачем :pardon: у меня был - пью магне с 6-7 недель наверное. и врач сказала что пить мне его до родов) и так же до сих пор пью Е, фолиевую и йодомарин (на поливитамины пока не перехожу - не назначают, а сама не испытываю необходимости). также начала кальций попивать - ноги сводит - значит пора)

Женя, добро пожаловать :) у меня токс недель в 9-10 пришел, и только недель с 15ти вернулся нормальный аппетит. ;) а грудь у меня вообще размером такая же, только соски более привлекательные стали :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, примите и меня тоже! :)

Сегодня, на очередном узи, узнала что у нас будет сразу двое малышей :D.

Мы делали ЭКО и ИКСИ, после стимуляции получилось 9 клеточек, из которых вырастили только два эмбриона, одни эко, второй икси.

И оба они прижились! Нам уже идет седьмая неделя, и по последнего мы были уверены что будет только один, и вот сегодня такая радость!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: !

столько новеньких сразу!! добро пожаловать :friends:

Я сейчас пока вся в делах первого ребенка- мы в школу идем :D

Прекратила 2недельный курс магне-В6, и сразу вернулись судороги ног :( видно до конца теперь его пить буду :scratch:

У нас в городе возможно откроют до моих родов перинатальный центр- тогда понятно будет, где рожать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким, привет! Осинушка, рассказывай что купила, сколько потратила :)

 

потратила мало... :D

главная прикупка - 2 полных набора постельного белья в голубой гамме со слониками :blush: 2800 за оба набора, конверты купила, но пока у мамы оставила.... не дотащить....

всякие распашонки, человечки и т.п. - все в пределах 200 р/штука

 

 

И оба они прижились! Нам уже идет седьмая неделя, и по последнего мы были уверены что будет только один, и вот сегодня такая радость!!

 

поздравляю с неожиданной радостью!!!!!

 

Прекратила 2недельный курс магне-В6, и сразу вернулись судороги ног :( видно до конца теперь его пить буду :scratch:

 

вот и правильно! раз есть проблемы, лучше пить - хуже не будет!

 

*******************

девочки, а каково ваше мнение - теплые нужны и комбезы, и конверты? или не нужны оба варианта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... взять молокоотсос это конечно хорошо.. но его ж еще купить надо... В роддомах вроде есть казенный, не пойдет? А вдруг он не понадобится? Или точно понадобится? А какой брать? Ручной или электрический? (Электрический стоит тысяч 6-8.. а вдруг не понадобится? или если купить ручной, а молока будет невпроворот, - захочется электрический... ) Пролейте свет на данный вопрос!

 

Всем привет! У меня Медела электрический - очень довольна! В роддоме девочка давала ручной (тоже медела) мне вообще не понравилось. Но это кому как, у меня подруга электрические вообще не признает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

девочки, а каково ваше мнение - теплые нужны и комбезы, и конверты? или не нужны оба варианта?

я думаю только комбез нужен, или такие конверты, трансформирующиеся в комбез. Все равно этой зимой сильно много , я думаю, гулять не получится, а след зимой уже годик малышам будет- точно комбез нужен. Сыну покупали комбез зимний- первой зимой я резинками рукава и штанишки перевязывала, на вторую зиму- он в нем же бегал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, там всего для близнецов 4 модели((( Тако, Тевтония, ТФК, и еще какая-то. Я думаю, может где-нибудь больше выбор для просмотра... :hmm:

По поводу комбезов. У меня у подружки был трансформер, который из конверта превращался потом в комбез-так вот он не удобный тем, что "дубовый" т.е. когда малыш в год-полтора в нем, то ходить ему оч тяжело!

Я вроде выбрала конверты на овчине, которые потом превращаются просто в одеяла) А комбезы на след год уж.

rsentybr, у меня в роду есть то ли близнецы, то ли двойняшки (мама моего дедушки). НО я везде читала, что однояйцевые близнецы по наследству не передается. Это даже не изучено наукой, почему вдруг из одной яйцеклетки и одного сперматозоида начинают развиваться сразу два малыша.

У нас один малыш чуть больше другой чуть меньше, разница в недельку. Мне говорят, что ничего страшного и так бывает очень часто.

Выносить - это да! Я тоже переживаю, т.к. сама маленькая, всего 155 см и 46 кг. Буду колобочком на ножках :D Но сейчас животик не очень большой вроде, как и с одним, наверно...

spiny, поздравляем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, здорово, а я 152 см и 50кг, у меня пока одинаковые по размеру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Здорово, я думала, что я одна такая карапуз))) мне только на 12 недельки сказали, что их двое))) На первом узи в 6 недель увидели только одного...Второй, видимо, тщательно скрывался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы по поводу комебзиков! :)

 

osinushka, там всего для близнецов 4 модели((( Тако, Тевтония, ТФК, и еще какая-то. Я думаю, может где-нибудь больше выбор для просмотра... :hmm:

rsentybr, у меня в роду есть то ли близнецы, то ли двойняшки (мама моего дедушки). НО я везде читала, что однояйцевые близнецы по наследству не передается. Это даже не изучено наукой, почему вдруг из одной яйцеклетки и одного сперматозоида начинают развиваться сразу два малыша.

 

абсолютно правильно - однояйцевые никакого отношения к наличию двоен в роду не имеют.... :D

 

а 4 коляски - это более чем достаточно... я в Оланте только Хартан увидела, в еще одной паре магазинов я вообще не видела колясок для двоен

 

rsentybr, Здорово, я думала, что я одна такая карапуз))) мне только на 12 недельки сказали, что их двое))) На первом узи в 6 недель увидели только одного...Второй, видимо, тщательно скрывался)

 

ну так это ж норма: раньше 6-7 недели еще не видно ничего толком... :) только 1 или 2 пятнышка, кот. сразу и не разглядишь :) ну если б ты была на УЗИ на 7-8 недели - уже б не ошиблись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...