Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Моя мама была в шоке, когда я сказала, что хотела бы опять двойню. Илона тоже хочет двояйняшек. А ты как?

 

И я хочу двойню!!! Постоянно думаю именно о двоих, хотя мне нежелательно. Начиталась в инете, что после выкидышей, беременности сложнее протекают, и нужно в кабинете по невынашиванию наблюдаться да и врач тоже мне говорила, я пойду весной туда, там как раз комплекс обследований назначат. Я тут смотрела фотки Оксанки радостной мамки, так прикольно малыши друг с другом играют, хватают друг друга класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрела фотки Оксанки радостной мамки, так прикольно малыши друг с другом играют, хватают друг друга класс!

Я, если честно, когда смотрела ее фотки, плакала. У нее ведь тоже два мальчика...

Было больно от того, что в моей жизни такого уже не будет... :cry::cry::cry:

Но я знаю, что у меня будет не меньше трех деток, здоровых и красивых!!!! Обязательно!!!!

И у тебя, дорогая, все будет просто отлично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. Давно не заходила сюда, потому что показалось, что здесь, в разделе "Беременность и роды" мы как-то не очень к месту, ведь здесь такие счастливые девочки...

И я об этом думала...

Девочки, можете перейти в новую темку

viewtopic.php?f=5&t=9983

может будем там общаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете перейти в новую темку

viewtopic.php?f=5&t=9983

может будем там общаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, темку перенесли.

Заходите, если что.... :wave:

viewtopic.php?f=3&t=9983

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я тоже покидаю эту темку. У меня внутриутробно погиб один малыш. Произошла естественная селекция. :cray: :cray: :cray: Всем девочкам, беременным двойней желаю выносить и родить своих деток точно в срок! Берегите своих малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea, сочувствую... :cray: :cray: :cray: Крепись, солнышко :this: А со вторым малышом все хорошо, я надеюсь? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea, какой кошмар... Очень жаль... Берегите себя и вторую кроху! Храни вас Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, Илона, спасибо, девочки! Со вторым малышом все хорошо, он здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea, держись ради второго малыша, постарайся сильно не расстраиваться, хотя это очень тяжело...

Извини за вопрос (это не праздное любопытство) тебе делали операцию, чтобы извлечь одного малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, нет сказали ничего не нужно. Нам очень повезло, что его гибель не повлекла за собой выкидыш обоих плодов и не началось разложение. У меня не было ни выделений, ни болей. Мы узнали о том, что его сердечко не бьется только на УЗИ. Он просто начал постепенно уменьшаться в размерах. Возможно, что к родам от него не останется совсем ничего. :bye: Я стараюсь не расстраиваться ради живого малыша, хотя, как ты правильно написала - это очень тяжело. Врачи говорят, что для нас с малышом так будет даже лучше и безопаснее, что больше шансов родить доношенного ребенка. Умом-то я все понимаю, только сердце плачет. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, нет сказали ничего не нужно. Нам очень повезло, что его гибель не повлекла за собой выкидыш обоих плодов и не началось разложение. У меня не было ни выделений, ни болей. Мы узнали о том, что его сердечко не бьется только на УЗИ. Он просто начал постепенно уменьшаться в размерах. Возможно, что к родам от него не останется совсем ничего. :bye: Я стараюсь не расстраиваться ради живого малыша, хотя, как ты правильно написала - это очень тяжело. Врачи говорят, что для нас с малышом так будет даже лучше и безопаснее, что больше шансов родить доношенного ребенка. Умом-то я все понимаю, только сердце плачет. :cray:

Боже мой, какой ужас... :( Мне так жаль, сочувствую от всей души...

Пусть у вас с малышом все будет хорошо и все закончится благополучно :beg: Здоровья тебе и масику!!!! От всего сердца желаю вам всего самого хорошего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибо, я знаю что ты искренне это пишешь. Вы меня, девочки, как никто другой понимаете. Действительно очень трудно выносить двойню! Не всем это дается. Желаю вам всем поскорее стать счастливыми мамами. Здоровеньких вам малышей, которые хотя бы на чуточку смогут восполнить боль утраты. У нас все обязательно будет хорошо!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какие-то признаки, что может быть двойня еще до УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, пропала совсем :wave: Срок уже хороший, или вы уже родились? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какие-то признаки, что может быть двойня еще до УЗИ?

Конечно, есть. Можешь сдать кровь на ХГЧ. Если он в 1,5-2 раза выше нормы, то возможно, что двойня. Для каждой недели беременности есть определенная норма уровня ХГЧ. У меня, например, в 7 акушерских недель ХГЧ был 86200, при норме 50000. А еще у меня тест еще за четыре дня до предполагаемых М показал вторую жирную полоску.

Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, пропала совсем :wave: Срок уже хороший, или вы уже родились? :grin:

Я тоже про Myauka вспоминала недавно. Надеюсь, что у нее и деток все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, schatz, привет, девочки! Нет, представьте себе, мы еще не родились :grin: как ни странно! Дети сидят и вылезать не желают, я тут для врачей загадка природы - 5 недель лежала сохраняла, а теперь они рождаться не желают, ждут свой срок, наверное :) Хотя мы тут их уже уговариваем вылезать, а то мне тяжело. Похоже, рожу двух слоников :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, привети! Хорошо, что появилась!!!! Я много раз слышала, после сохранения никак не разродятся :grin: Для двойни срок самый-самый, а сколько они по весу примерно, по УЗИ сказали? Бум за вас кулачищи держать, что б все было в лучшем виде :grin:

Детки вылезайте :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо :) завтра пойду в клинику, надеюсь уже положат и мы родимся! Да, в общем-то, мое сохранение заключалось только в том, что я лежала сутками, только в туалет вставала, ну и магнезиум принимала. Соблазн уже кесарево попросить, но пока держусь ))))) хочу сама родить. По весу где-то 2600-2700 каждый, во всяком случае были в начале недели. Я считаю - нормально, больше не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, молодец, что отписалась! Я так рада за вас!!! :grin:

Хорошо бы родить самой, легких тебе родов и здоровых малышей!!!

У тебя пузик, наверно, сейчас ...... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибо :) Пузик, кстати, не очень большой. Чему я тоже очень рада! Всю беременность ни одной растяжки не было, а тут в последнюю неделю вылезла одна, зараза. Хочу уже родить,а то вдруг еще появятся! :hmm: Муж приехал, у него долго не получалось, я его пугала что пузень огромный (типа готовила :grin: ), а он как увидел, говорит "что такой маленький???", говорит что с одним больше бывают :) Но все равно, тяжело. Уже и не знаю чем бы их соблазнить, чтобы вылезли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала новость! У подруги, с которой вместе учились в университете, тоже будет ДВОЙНЯ!!! Мы с ней в шоке :) При чем, тоже разнояйцевая. Вот до чего додружились! :taunt: Надеюсь, что с ее малышами все будет в порядке! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, ты сама ничего не предпринимай, ну типа по лестницам ходить или касторку, все таки двойня :scratch: Пусть врачи решают :grin: У меня с дочей был живот :swoon: ... акушерка меня увидала и грит, давно у нас двойни не было, а я грю, так нас всего двое - я и доча :blush:

А про близких подруг я слышала, что даже М в одно время приходят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибо :) Пузик, кстати, не очень большой. Чему я тоже очень рада! Всю беременность ни одной растяжки не было, а тут в последнюю неделю вылезла одна, зараза. Хочу уже родить,а то вдруг еще появятся! :hmm: Муж приехал, у него долго не получалось, я его пугала что пузень огромный (типа готовила :grin: ), а он как увидел, говорит "что такой маленький???", говорит что с одним больше бывают :) Но все равно, тяжело. Уже и не знаю чем бы их соблазнить, чтобы вылезли!

Так здорово, что у тебя почти нет растяжек. Я когда еще была Б думала, что скорее всего будут сильные растяжки из-за большого пузика и начала мазать его уже недель с семи, хотя лучше бы животик весь в растяжках был и еще куча всего, чем то, что у меня случилось...

А каким средством от растяжек ты пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...