Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки,всем привет! спасибо за поздравления!Извините,что сразу толком ничего не написала-просто вхожу в колею.помощников у нас нет.муж на работе.

Короче,26 августа я целый день носилась,просто не могла на месте усидеть,краску для волос купила,косметику,в общем,не в ту степь немного,пришла домой,не раздеваясь к компу,на сайт,написала девочке,чтобы ехала в больницу(отошли воды),встала,и....у меня тоже отошли :) .Почему-то такая радость появилась,сама не знаю.ведь могла еще походить :) .И не ошиблась,детки появились доношенные,зрелые,3 и 2750 кг по 49 см,с длиннющими ногтями :D ,срок 37 нед 1 день.на 5 сутки нас выписали :)

Спим пока в одной кроватке,позже вторую поставим).Над ГВ пришлось потрудиться.сейчас вроде с натяжкой хватает на двоих,до этого только на одного.Детки совершенно разные-черненький и беленький,на личики тоже.Тимка умора,щипал себя за лицо,думал .что это сон,теперь так любит,пока никаких ревностей.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Меня врач предупреждала, что урсосан поможет не сразу, ему время надо чтобы начать постепенно действовать. мне кажется, что улучшения я начала чувствовать через 3-4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Поздравляю!!!!! :giverose: Здоровья вам! Спокойных ночей!!!! и дней :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Урсосан мне прописали по 1 таблетке 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, Ну как тебе бандаж, носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Мы за тебя очень рады))) :yahoo: :giverose:

Клякса84, один раз пока надела на помывку посуды и готовку. Вроде спине не так тяжело. Но мне показалось, что малышики стали пинаться, когда я его одела...Может это совпадение :confused:

Будем на прогулку одевать, привыкать) Но может и куплю еще один трусиками, т.к. если ехать на машине, то в нем не очень удобно все таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Perabo, девочки, выменя пугаете прям!!! я с 32 недели вся чешусь сильно и по всему телу растут маленькие попеломки! к врачу только 7-го, боюсь уже ( подержите кулачки чтоли :cry: и живот у меня какой то небольшой как для моего срока (

 

Флокс как радостно читать что все хорошо у вас! от кесарева нормально отошла, на ГВ оно не влияет? все переживаю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки, чудо-лекарство нашлось, это урсофальк! я сегодня дрыхла как будто в коме и почти не чешусь)) настроение соответстующее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! спасибо за поздравления!Извините,что сразу толком ничего не написала-просто вхожу в колею.помощников у нас нет.муж на работе.

 

поздравляю и с возвращением домой! как молока? хватает???

 

Клякса84, один раз пока надела на помывку посуды и готовку. Вроде спине не так тяжело. Но мне показалось, что малышики стали пинаться, когда я его одела...Может это совпадение :confused:

Будем на прогулку одевать, привыкать) Но может и куплю еще один трусиками, т.к. если ехать на машине, то в нем не очень удобно все таки...

 

вполне возможно! бандажом ведь немного перетягиваешь пуз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, Irasha, а вам урсосан в какой дозмровке нахначили и через сколько начал помогать? мне сегодня фрач сказала, что мне надо пить урсофальк, в больнице нашелся только урсосан, выпила уже 2 таблетки, пока эффекта нет...

Мне прописали 1 таб. 3 раза в день, но я пью 2 раза в день по одной. Мне достаточно, чтобы не чесаться. Мне когда прописывали сказали что есть еще урсофальк и что это примерно одно и то же. А ты паниковала :))

Флокс, как здорово! Прям слов нет! :))

Кто у нас следующий?

 

Теперь я параною. У меня молозиво уже месяц точно (недель эдак с 22-24 точно не отметила, а то и раньше). В принципе меня это никак не напрягает. Но! в субботу я нащупала в левой грузи уплотнение. Не маленький узелок, а целиком железа стала твердой и больно нажимать. Я в панике как Маша Хмелева..: А вдруг это рак груди, удалят грудь, в общем у меня сразу ужасные мысли. Ко врачу только послезавтра. У кого-нибудь было что-то подобное??? Со второй грудью все ок. мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , не переживай раньше времени, может все обойдется) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, а у меня периодически еще возвращается сильный зуд, каждый вечер думаешь - будет ночь более-менее спокойной, или мучительной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, я тоже страдаю.. это я еще в больнице, мне каждый день капельницы ставят... но я тебе искренне завидую - 35 недель, уже почти все, а мне если не рожу раньше еще месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, я тоже страдаю.. это я еще в больнице, мне каждый день капельницы ставят... но я тебе искренне завидую - 35 недель, уже почти все, а мне если не рожу раньше еще месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я параною.

 

параноя...

у меня ничего такого не было, но трястись не стоит... в любом случае, неск.дней без врача роли не сыграет... перестань тратить нервы! :pardon:

 

Perabo, я тоже страдаю.. это я еще в больнице, мне каждый день капельницы ставят... но я тебе искренне завидую - 35 недель, уже почти все, а мне если не рожу раньше еще месяц...

 

не "еще", а "всего"... :D

 

мне-то еще точно 3 месяца ходить.... тьфу-тьфу, чтоб они пролетели размеренно и без осложнений!

 

**********************************************************

девочки, что вам прописывали для пониженного гемоглобина (если у вас были такие проблемы)??? мне прописали курантил - кому-нибудь прописывали это?

моя Г в отпуске, отправила к своей замене... эта дура сначала выбесила меня с утра, а потом зачем-то прописала лекарство, кот. я пила при токсе (хофитол :wacko: ), а на мой вопрос "зачем его пить, если оно мне тогда не помогало" ответила "так надо!"....

 

и вообще, я наблюдаюсь по страховке от работы, но УЗИ только в ЦИРе делаю... там ненавязчиво предложили сделать повторно доплер через 2 недели, т.е. 1 сентября (дата посл.прием) + 2 недели - примерно 15-16 сентября, но т.к. это недешево, абсолютно не настаивали... эта врачиха по страховке говорит, что ей мой доплер 15-16 не нужен, а вот 27-28 - в самый раз... я ей говорю, что иду на доплер + плановое узи 2-3 октября, какой смысл делать его с разницей в неделю, тем более, что это стоит денег, а она мне "ну можете с результатами 15-16 сентября не приходить".... вот сижу и не пойму, чего делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне курантил прописывали для улучшения кровотока в плаценте, недель в 18 она показалась им толстоватой, а от пониженного гемоглабина мне прописали железо, после которого моя печень и не выдержала... а доплер мне вообще первый раз сделали на прошлой неделе в больнице. искренне надеюсь, что вас и всех на свете минует этот жуткий чес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне курантил прописывали для улучшения кровотока в плаценте, недель в 18 она показалась им толстоватой, а от пониженного гемоглабина мне прописали железо, после которого моя печень и не выдержала... а доплер мне вообще первый раз сделали на прошлой неделе в больнице. искренне надеюсь, что вас и всех на свете минует этот жуткий чес!

 

а что значит "печень не выдержала"? :wacko:

 

блин, точно... для кровотока курантил :blush: не вредно? помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что вам прописывали для пониженного гемоглобина (если у вас были такие проблемы)??? мне прописали курантил - кому-нибудь прописывали это?

Мне прописали железо (феррофольгамму), НО гемоглобин как был 90 так и остался. я сдала в инвитро анализ на железо, так железа у меня верхняя граница, а гемоглобин не поднялся. Так что, видимо, прямой зависимости между железом в крови и гемоглобином похоже нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Меня в больнице в 32 недели напугали, что шейка матки зрелая, и что начать рожать могу в любое время. но я почитала,что в интернете пишут по этому поводу, поговорила со своей гинекологом в ЖК, с таким показателем ходят и до 40 недель, так что я настраиваю деток, чтобы они сильно не торопились, посидели еще хотя бы недельки 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

и вообще, я наблюдаюсь по страховке от работы, но УЗИ только в ЦИРе делаю... там ненавязчиво предложили сделать повторно доплер через 2 недели, т.е. 1 сентября (дата посл.прием) + 2 недели - примерно 15-16 сентября, но т.к. это недешево, абсолютно не настаивали... эта врачиха по страховке говорит, что ей мой доплер 15-16 не нужен, а вот 27-28 - в самый раз... я ей говорю, что иду на доплер + плановое узи 2-3 октября, какой смысл делать его с разницей в неделю, тем более, что это стоит денег, а она мне "ну можете с результатами 15-16 сентября не приходить".... вот сижу и не пойму, чего делать???

а зачем его через 2 недели делать, не объяснили?

Я думаю, что узи и доплер сделаешь 2-3 октября и принесешь врачу результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я его попила несколько дней и забила, на воздух уехала))

у меня чесотка началась от того, что печень не справляется желчь выводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его через 2 недели делать, не объяснили?

Я думаю, что узи и доплер сделаешь 2-3 октября и принесешь врачу результат!

 

Курганников на УЗИ сказал, что обязательно надо наблюдать, почему в моей крови недостаточно кислорода... то, что сейчас у парней полный достаток может радикально измениться от моей недостаточности :hmm: , т.ч. доплер-контроль важен не для меня, а для них....

вот и я думаю, что сделаю доплер 2-3 октября! :)

 

osinushka, я его попила несколько дней и забила, на воздух уехала))

у меня чесотка началась от того, что печень не справляется желчь выводить

 

бррр, ужастики прямо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, это анализ крови показал, что у тебя недостаток кислорода?

Я читала, что малыши гораздо чаще и активнее становятся, если им не хватает кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а какой у тебя гемоглобин? У меня был 105 - назначили ферлатум 1 мес. вот пью, через месяц пересдаю кровь

 

Irasha, привет, а что ты сейчас пьёшь для повышения гемоглобина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...