Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Irasha, это точно))) Потом расскажем друг другу)))

osinushka, если найдешь такие, скинь ссылочку в ЛС. Прям в конвертиках в кресло?

А какой ты роддом выбрала?

********************************************

Девочки, а вы выбирали роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, если найдешь такие, скинь ссылочку в ЛС. Прям в конвертиках в кресло?

А какой ты роддом выбрала?

********************************************

Девочки, а вы выбирали роддом?

 

вообще, они все так придуманы: прямо в конверте в кресло... разве нет? :unsure:

я не в Инете видела, в Оланте... в любое кресло от 0 можно положить конверт....

 

да я уже писала - буду на Опарина... он у меня по страховке проходит... и он мне удобней всего от дома :)

не, у меня еще есть 72 РД (ножками можно дойти), но о нем что-то много отзывов плохих :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я думала, что ты там узишки только делаешь :blush:

Это целый центр Акушерства и гинекологии, да?

А страховка от работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я думала, что ты там узишки только делаешь :blush:

Это целый центр Акушерства и гинекологии, да?

А страховка от работы?

 

я там УЗИ не делаю...

УЗИ я делаю в ЦИРе на Третьяковке... на Опарина я была года 2 назад на консультации... больше пока не посещала...

угу, это он

 

ага, страховка от работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, совсем все перепутала :blush: :blush: :blush:

Хорошая страховка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я думала, что ты там узишки только делаешь :blush:

Это целый центр Акушерства и гинекологии, да?

А страховка от работы?

 

я там УЗИ не делаю...

УЗИ я делаю в ЦИРе на Третьяковке... на Опарина я была года 2 назад на консультации... больше пока не посещала...

угу, это он

 

ага, страховка от работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, совсем все перепутала :blush: :blush: :blush:

Хорошая страховка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я думала, что ты там узишки только делаешь :blush:

Это целый центр Акушерства и гинекологии, да?

А страховка от работы?

 

я там УЗИ не делаю...

УЗИ я делаю в ЦИРе на Третьяковке... на Опарина я была года 2 назад на консультации... больше пока не посещала...

угу, это он

 

ага, страховка от работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, А вообще думаю сначала в люльках возить в машине. В Автокреслах все таки малышики почти в сидячем положении(((

Вот девочка забирает детей с роддома в автокреслах:

Ссылки скрыты.

Я слабо представляю как их можно возить в машине в люльках.

Ты спереди, люльки сзади непристегнутые, дети тоже непристегнутые. Вдруг авария: и дети и люльки летят в лобовое стекло?? Почти 100% смертельный исход. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, а вдруг. Можно с таким же успехом просто на сидение детей положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, я просто не уверена, что мы вообще часто будем ездить на машине.

До пол-ки можно минут за 20 пешком дойти.

У нас ремни сзади есть, почему не пристегивать?

А вообще, я пока рассуждаю....т.к. даже не мерила машину-влезут ли вообще 2 люльки, они же длинные достаточно (у ТФК, например).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ремни сзади есть, почему не пристегивать?

 

так там совсем другие ремни, рассчитанные для детей от 12 лет... для младенцев и малышей они будут проходить не в тех точках, в кот. необходима защита....

 

я так поняла по рассказам многочисленных мам, что детишек от 0 фиксируют в 5 точках, в автомобиле у тебя всего 2 точки фиксации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так ремнями не малышей фиксировать, а люльки...

Говорю же, что пока не знаю будем ли вообще на машине возить куда. Поэтому на раздумья время еще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!начала читать эту тему давно,еще беременность была 21 неделя,а сейчас моим малышкам уже два месяца.Хочу рассказать вам про автокресла.Мы своих малышек начали возить в них примерно с месяца,там есть специальная вкладка для детей от 0,дети там лежат под углом 45 градусов и пристегиваются,в одеялах их там не пристегнешь.Кресла закрепили на заднем сиденье по бокам,поэтому сзади никто больше не убирается,только ребенок или подросток.Автолюльки решили не покуать так как их хватит ненадолго,одно лишь удобство в них,что их можно таскать с собой или у кого они к коляскам подходят.Простые люльки от колясок не закрепишь,а если кое как прикрепишь,то ребенок все равно там не пристегнут,а это очень опасно.20 минут до больницы,это далековато,в холод,в дождь тащится тяжело,будете рады быстрее доехать на машине.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка13, Добрый день)

Спасибо за совет) Очень интересно узнавать информацию от уже мамочки)

в одеялах их там не пристегнешь.

а как зимой тогда возить??? А если есть дырки для ремней в конвертах, думаешь можно будет пристегнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили комбенизоны-трансформеры на меху, там можно сделать и ножки и конверт, а конверты с дырками я не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос: на сколько в весе могут узисты ошибаться? нам в 32 недели в родоме намерили 2000 и 2100, хотя я ем мало и за беременность только похудела, думала к 37ми неделям до 2х кг не откормлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, извиняюсь, если этот вопрос уже был, меня интересует, может ли быть двойня после приема ОК, если в роду двойни не было? Знаю возможно после стимуляции и ЭКО, а после ОК получалось у кого-нибудь или это невозможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос: на сколько в весе могут узисты ошибаться? нам в 32 недели в родоме намерили 2000 и 2100, хотя я ем мало и за беременность только похудела, думала к 37ми неделям до 2х кг не откормлю))

Мне перед кесаревым намерили одну на 2520,другую на 2300 с чем-то,а когда прокесарили,то оказалось одна 2320,другая 2220

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка13, такие я покупать не буду. Рассказывали, что достаточно бесполезная вещь, т.к. когда малыши начинают ходить и даже ходят, то в этих комбезах им очень тяжело. Они "дубовые" , видимо из-за кучи молний.

Я присмотрела конверты, которые потом в одеялко превращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка13, на каком сроке кесарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамы двух малышей (трех, кажется, сейчас не наблюдается?)!

 

как ваши пузики? растут? мой завис на одном месте, хотя уже и не маленький :)

 

osinushka, так ремнями не малышей фиксировать, а люльки...

 

а причем тут это? :pardon: я даже не представляю, как люльку можно пристегнуть к креслу машину! она ж овальная, куда ее там крепить-то??? а автокресло уже четко имеет прорези для ремней...

 

и кста, даже если детей сразу не возить, потом-то, ну не знаю, с года например, все равно их надо как-то перевозить :D

 

Девочки здравствуйте!начала читать эту тему давно,еще беременность была 21 неделя,а сейчас моим малышкам уже два месяца.Хочу рассказать вам про автокресла.[/img][/url]

 

спасибо огромное за развернутый ответ! вопрос решен! :)

 

Привет, извиняюсь, если этот вопрос уже был, меня интересует, может ли быть двойня после приема ОК, если в роду двойни не было? Знаю возможно после стимуляции и ЭКО, а после ОК получалось у кого-нибудь или это невозможно?

 

чего-то все в одну кучу смешано... причем тут ОК и двойня??? да, может быть двойня, нет, не "двойня", а "блязняшки", если в роду двоин не было - 1) по причине возраста клетка разделилась 2) активная стимуляция О вызывает более активную работу и клетка поделилась 3) если на ребаунд эффекте на отмене ОК все внутри делится и работает активние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка13, такие я покупать не буду. Рассказывали, что достаточно бесполезная вещь, т.к. когда малыши начинают ходить и даже ходят, то в этих комбезах им очень тяжело. Они "дубовые" , видимо из-за кучи молний.

Я присмотрела конверты, которые потом в одеялко превращаются.

Так то да,тебе подойдут и конверты,у тебя малыши зимой еще маленькие будут.А нам конверты уже не подходят,есть они у меня,я их уже как одеяла использую.На счет того,что в них им тяжело,не знаю,когда начнут ходить,посмотрим,а пока нам нравятся.

Олечка13, на каком сроке кесарили?
по М ставили 39 недель,а по УЗИ было 37-38 недель

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

кста, даже если детей сразу не возить, потом-то, ну не знаю, с года например, все равно их надо как-то перевозить :D

это конечно, даже раньше! Я переживаю за первые месяцы...до 4-5 где-то.

Есть специальные крепежи для люлек в машину, но я глубоко пока не читала про них.

Мне кажется мой пузик растет почти постоянно :grin: Особенно к вечеру становится большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные крепежи для люлек в машину, но я глубоко пока не читала про них.

Вот ты упертая :) Нету смысла люльки крепить в машине, если ребенок не закреплен в люльке....

Олечка13, спасибо за комментарии по автокреслам.

 

Девчонки. Вчера были с мужем в Совенке и пощупали и Перегу дуэт СВ и Тутис зиппии твинс. Муж выбрал перегу. Как-то она более качественная что ли и у нее больше прогулочные блоки (у тутиса они очень неглубокие). Решили покупать новую перегу и б/у автокресла на авито к ней. У Переги и база как-то компактнее складывается, хотя конечно муж охренел какая база огромная!!

На выписку (середина ноября у нас будет 37 недель (не знаю во сколько недель я рожу конечно) я купила уже мешки с ручками Kerry bliss

Ссылки скрыты.

Они с прорезями для ремней. Думаю и зиму и весну в них отгуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, извиняюсь, если этот вопрос уже был, меня интересует, может ли быть двойня после приема ОК, если в роду двойни не было? Знаю возможно после стимуляции и ЭКО, а после ОК получалось у кого-нибудь или это невозможно?

Как Бог даст. Возможно все в этом мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...