Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

osinushka, вот ты меня запараноила еще с этими растяжками... Джинсы за 2000 ей дорого, а крем за 1500 ей недорого :))) Где он продается? этот Мустелла? (чтоб все аптеки не объезжать). К тому списку я еще добавила бюстгалтеры для кормления и еще там написано "штука для чистки носиков" вот она называется Отривин бэби. Одежда для малышей в роддом НЕ нужна (только на выписку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , тоже чешешься... я уже свое откапала, сейчас пью что-то типа желчегонного, помогает так себе.. скорей бы родить уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, я тоже еще мучаюсь зудом :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, что-то мы втроем на печень попали))) но тебе-то уже рукой подать, мне в роддоме сказали, что если до 36 доношу, то будет великолепно, вот настраиваю себя, что еще 12 дней осталось)) мне гомеопат назначил уколы, надеюсь помогут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вот ты меня запараноила еще с этими растяжками... Джинсы за 2000 ей дорого, а крем за 1500 ей недорого :))) Где он продается? этот Мустелла? (чтоб все аптеки не объезжать). К тому списку я еще добавила бюстгалтеры для кормления и еще там написано "штука для чистки носиков" вот она называется Отривин бэби. Одежда для малышей в роддом НЕ нужна (только на выписку).

 

:grin:

я не специально... просто крем - это то, что для здоровья, а джинсы после Б выкину! :) жаааааалко

ну я в Самсон-фарма покупала, а так и в 36.6 и А5 аптеках видела, но дороже... а теперьв СП (совместных покупках) беру :)

 

ага, внесла себе изменения! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я вчера была в трех аптеках. в двух из них был этот крем: в 36,6 и в Любимой. Стоил 1900 с чем-то, короче под 2000. Я не стала покупать... а в СП на ББ ты закупаешь? скинь в личку ссылку, если не сложно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я вчера была в трех аптеках. в двух из них был этот крем: в 36,6 и в Любимой. Стоил 1900 с чем-то, короче под 2000. Я не стала покупать... а в СП на ББ ты закупаешь? скинь в личку ссылку, если не сложно..

 

а здесь есть СП? не знала :D

нет, я на сп товаров беру.... думаю, тогда тебе ссыль не нужна, да?

 

вот-вот, в более дорогих аптеках и цены другие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Perabo, оооййй не то слово!!!! Спать совсем не могу! Анализы показали, что печеночные пробы очень завышены и вчера весь день решали что со мной делать. В роддоме врач предложил лечь уже на сохранение и сделать плазмофорез, а мой врач, который беременность ведет и наш семейный доктор против. Пока решили покапать неделю капельницы дома. Шейка матки сокращается, пугают, что могу уже и родить, но хорошо бы еще 2 недели продержаться, а я хочу 3 хотя бы!

А еще роддомовский доктор за ЕР, а мой настраивал меня на КС. Я теперь растерялась совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я вчера была в трех аптеках. в двух из них был этот крем: в 36,6 и в Любимой. Стоил 1900 с чем-то, короче под 2000. Я не стала покупать... а в СП на ББ ты закупаешь? скинь в личку ссылку, если не сложно..

 

а здесь есть СП? не знала :D

нет, я на сп товаров беру.... думаю, тогда тебе ссыль не нужна, да?

 

вот-вот, в более дорогих аптеках и цены другие....

 

не нашла я в местных СП косметику для Б....

в общем, в Самсон фарме 1550 р стоит, в СП 1300....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Perabo, Бунька,а я хофитол пила ,оч понравился,ничего нигде не зудело. :grin:

Perabo,такие большие уже...Сумки собрала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла я в местных СП косметику для Б....

в общем, в Самсон фарме 1550 р стоит, в СП 1300....

Я на ББ в СП нашла закупку. за 150 мл. 1070 руб. Наверное еще какую-то доставку добавят. Заказала 3 упаковки :) Теперь мои растяжки на твоей совести :)

 

флокс, привет!! как справляешься с парнями? ты одна сейчас или с помощниками? одной реально управиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, у меня с субботы пробка отходит, Г сказала, что еще могу неделю походить, а могу и 2. по узи ШМ 36 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , Потерпи, что поделать. У меня щелочная фосфотаза превышает норму в 3 раза, держится уже 2 месяца, остальные показатели после капельницы пришли в норму. По ночам, бывает, просыпаюсь одновременно от зуда, боли в печени и изжоги :Crazy: ощущение, что эти мои ночные подружки уже никогда меня не покинут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Привет! Как твои дела? Расскажи, как управляешься?

я составила 3 списка на 3 пакета: на роды, послеродовый и на выписку, - по ним все купила и сложила в одно место :D Потом отсортирую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , у нас у всех печень)) у меня несколько дней назад живот уже опустился, так что я надолго уже не рассчитываю. сегодня после укола который гомеопат назначил ночь вроде нормально провела, посмотрим как дальше будет

флокс, если б он мог помочь... на столько все плохо, что мне даже капельницы не особо помогли, так на несколько часов.. Perabo, мне кажется тебе уже нечего переживать)) ночи у меня так же проходят, а иногда и дни.. если не секрет, что за список "на роды"? там кроме тапок и документов еще чего-то надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, подруги мы по счастью и связанными с ним издержками. Но чего не вытерпишь ради своих деточек! Ниче, чуток остался ) В хофитол я тоже осоо не верю, при токсикозе он мне вообще не помог, но попробую на всякий случай. Хуже не будет наверно.

Perabo, удачи тебе, ты уже совсем на низком старте )) А планируешь КС или ЕР?

Маша Хмелёва, а ты прям визуально видишь, что опустился? Мне пока незаметно как то, но ощущения там внизу какие то появились. ШМ у меня сейчас 1,7. а неделю назад была 2,4

 

а про списки, как у вас не знаю, а у нас каждый роддом дает рекомендованные списки: сколько пеленок, распашенок и т.д.

 

Как меня теперь умиляет моя линеечка! Осталось 5 недель! ну-ну ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, списки нехитростных предметов :D : телефон, зарядку, кружку/ложку, тапки резиновые, гель для душа для себя, з/щетка, паста, минимальный набор косметики, носки, одноразовые трусы, прокладки (все это не сразу, а что-то до родов, что-то после); документы по списку; на детей в РД почти ничего не надо (пеленки-распашонки и пр. там дают)- только чепчики без завязок, влажные салфетки, гель для мытья и крем под подгузник, ну и отдельно на выписку одежка для меня и для них.

Бунька - Чудождунька :) , настраиваюсь на ЕР, а там уж как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, о! а в чем вы выписваетесь? я вот думаю какой то конверт купить или комбез, но не могу подобрать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , прям видно что опустился, под ребрами много места стало )) и муж заметил и когда сижу как-то на ноги давит

мне шейку никто не смотрит, я после больницы у врача не была, муж ездит, привозит ей мои давление, вес, размеры живота и анализы, все равно там больше ничего не делают

 

Perabo, про списки на после родов и выписку я поняла (у меня уже почти все собрано), не поняла, что нужно на сами роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha,нет,помощников нет,сын в саду,муж на работе :) Но управиться можно,при желании.Кормлю по режиму,через 3 часа.на подухе,одновременно двоих,это здорово время экономит.

На выписку покупали Пикколино белые конверты-одеялки,как и AsFen

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, сотовый телефон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :giverose: !!!

Мамочки двух малышей хотела у вас спросить по поводу каляски. Вот стаю перед выбором между Firstwheels City Twin

Ссылки скрыты.

, может кто то видел какая из них лучше, мне приходится только выбирать по инету, в реале не где посмотреть. Буду очень благодарна, кто выскажет свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EVAAA

Я бы не советовала тебе даже смотреть в сторону Тако, они очень тяжёлые, неудобные, крепления там пластиковые и быстро выходят из строя, прогулку покупать тебе придётся другую, она громозская, не поворотливая, в общем, её сможет катить на мой взгляд только мужчина, про вторую сказать ничего не могу, не видела, мы купили TFK, и моё мнение-это лучшее что придумали для двойни, она легко разбирается, люльки снимаются и прогулка там хорошая, то есть, коляска 2 в 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EVAAA, мне тоже тако не понравилась. Тяжелая, не поворотливая. А еще она шириной 92 (!!!) см. А у нас все двери 90, она даже в подъезд не въедит!

Мы пока больше за ТФК.

А вторую коляску посмотреть не могу, ссылка не открывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки, звонили из жк, завтра укладывают на дородовую((( так не хочется.. ну да ладно, если интернет будет - буду держать в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...