Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

да уж, все веселее и веселее! меня завтра выписывают, т.к. роддом закрывают в срочнгм порядке, теперь уже не поддамся на уговоры гинеколога, буду дома схваток ждать)) кто-нибудь знает через сколько после гинепрала родить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, посмотрела сайт? понравился или нет?

 

Посмотрела, но пока не покупаю. Я на постельном режиме, т.ч.пока не до одежки...

 

//Tifany//, я бы сама себе кальций не назначала, я каждую неделбю дергаю врача, так вот она категорически запретила кальций, а только поливитамины!

 

Rsentybr, этим синдромом пугают всех с двойней, именно поэтому важно ходить на узи каждые 3-4 недели. Если детки не различаются размерами, весом и сроком не более 1 недели- отставь панику!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, все веселее и веселее!

 

 

А у тебя ЕР? Завидую! Я б не согласилась дома схваток ждать, а почему в к- н др.больницу не лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вроде как ЕР, если ничего экстренного не случится.. я уже устала по роддомам мотаться, легла уже рожать, а его раз и через 3 дня закрыли! говорят иди сегодня к врачу и ложись в другой.. а зачем?? единственные уколы, которые мне более-менее помогают от зуда, мне колоть запретили, я тут за 2 дня чуть не сдохла от чёса, недосыпа и их лекарств, от которых у меня жуткий тремор... лучше уж дома, а то люди спят ночью, а я готова выть и на стенку лезть, вот сегодня спала 1,5 часа... а им пофиг! в общем осталось немного, недельку протянуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва,тремор у тебя,видимо,от гинипрала.Тебе что,верапамил(финаптин)не дают перед ним?Надо за полчаса выпить,и тремора не будет,ну,или ,незначительный.Или перейти на нефидипин вместо него.Обсуди с врачом,чего мучиться зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у меня к вам еще такой вопрос: если начиная с 4 недель я делала узи и яйцо всегда было одно, но больше по размерам нужного срока (фотки в профиле есть), это уже сто процентов однояйцевые детки? И у них сто процентов одна плацента? Потому что смотрю в профиле, почти у всех два плодных яйца на первом узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, все, я дома, ничего пить не буду, буду ждать родов, я когда поступила в роддом (ровно в 35) мне сказали, что шейка еще неделю выдержит + еще 3 дня сохраняли, так что думаю еще недельку я продержусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, а в каком ты роддоме была, и в какой собираешься если тот закрылся? Дома, конечно и стены родные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, мы в 16 хотели рожать, там роды с мужем бесплатные, теперь поедем в 1ый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, что с вами случилось? Почему постельный режим?

rsentybr, у меня на первом УЗИ (6 недель) увидели одно яйцо. А вот в 12 недель уже обрадовали!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, что с вами случилось? Почему постельный режим?

 

Да настоялась в пробках, понервничала, тонус и угроза :( положили дома, вот лежу

 

 

У меня 2 плода в 7 недель увидели, хотя ХГЧ рос как при одном плоде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, а врачей не смущает разница в 400 гр? Мне сказали, что если больше 200 гр, надо бить тревогу :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну что ж ты так! Не надо из-за всяких пробок переживать!!! Давай лежи и поправляйся!

А я вот не знаю, как определять тонус. Объясняли, что животик каменеет. А у меня иногда бывает так, что он просто чуть твердеет, но я это не назову "каменным"...Вот и не знаю, что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я вот три дня пролежала, выделения прекратились, ура, но врач сказала лежать неделю, а нам место в детском саду дали (ура!!!) придется вставать, собираться и оформлять. То есть у вас osinushka и Лёлик Егорик, получаются тоже однояйцевые детки. У меня кстати ХГЧ был повышен, но не в два раза точно, максимум в полтора. И еще выяснили, что у отца мужа в роду есть двойня, но разнополая, а значит разнояйцевая и она мне никак не может передаться по наследству. А вот когда я готовилась к беременности за два цикла до этого делала узи и там мне врач сказал, что зреют два доминантных фоликула в двух яичниках, совсем одинаковых и лопнут скорей всего два, т.е. получается предрасположенность именно к разнояйцевой двойне у меня есть. И теперь я все думаю могли ли яйца слиться или так близко прекрепиться, что на узи было как будто одно??? (тем более оно было какое-то мутное и очень странной формы!) А позавчера на узи врач сказала, что один точно мальчик, а второй не дается посмотреть как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва,я думаю,до 38 выдержит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, да, однояйцевые деточки у меня)))

И теперь я все думаю могли ли яйца слиться или так близко прекрепиться, что на узи было как будто одно??? (тем более оно было какое-то мутное и очень странной формы!

мне кажется, что вряд ли...Хотя не знаю, надо у врача такое спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, как я тебя понимаю. У меня такой зуд, что я мучаюсь уже и днями, и ночами. Ничто не помогает. Никакого покоя - китайская пытка. Мне бы уж совсем пора рожать, но ребята никуда не собираются, как я их ни уговариваю. :( Мне страшно, что и в схватках буду чесаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну написали типа задержка одного плода, но честно говоря не очень я верю, что они узи верно сделали, да и потом много двойняшек рождается с разницей более 500г, а крупные с разницей и в 1кг. в 32 недели они у меня были одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, только не это.. мне кажется у меня пробка отходит, не знаю какая она должна быть, но по утрам второй день выходит желтая слизь примерно ст.ложка

 

Perabo, я по-поводу родов и чеса тоже подпариваюсь)) еще думаю чтож делать если это не прекратится сразу после родов??? мне уколы гомеопатические помогают, вчера муж уколол, сегодня как сурок всю ночь спала, сама в шоке! но их осталось на неделю, если не рожу через неделю не знаю что буду делать.. наверное париться в кипятке, ходить по лестницам и сексом заниматься))) а вообще у меня жуткий тонус, иногда больно до слез..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну написали типа задержка одного плода, но честно говоря не очень я верю, что они узи верно сделали, да и потом много двойняшек рождается с разницей более 500г, а крупные с разницей и в 1кг. в 32 недели они у меня были одинаковые

 

Вот как раз не видела я таких уж различных двоин, поэтому и уточняю :huh: мне на Опарина сказали, что при таких показателях кладут на сохранение :unsure:

 

Т.е.получается, что такая разница в последние недели появилась? А если на узи ошибка, переделать не хочешь? Или ты уже просто родов ждешь? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я вот три дня пролежала, выделения прекратились, ура, но врач сказала лежать неделю,

 

теперь я все думаю могли ли яйца слиться или так близко прекрепиться, что на узи было как будто одно???

 

Хм, моно или биБ можно определить по 1 плаценте. Если оба эмбриона в 1ой, то не могут они быть разнояйцевыми, мне так кажется

 

Отважная, я без выделений уже 1.5 недели лежу, чтоб ничего никуда, а ты через 3 дня вскакиваешь.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня тогда ребенок старший брошенным совсем будет, некому больше с ним заниматься кроме меня, я уж стараюсь по-тихоньку, хожу еле-еле, не напрягаюсь, у меня даже посуды гора выросла и питаются все сосисками :grin: , но вроде и тонуса не чувствую, на неделе ко врачу все равно пойду, посмотрим прошла ли угроза. Тем более срок у тебя уже приличный, а я и беременность пока не чувствую, я на твоем тоже наверно буду лежать. А когда животик начнет расти? osinushka, а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я уже сил нет как хочу родить.. я еще и отекла плюс ко всему, все 33 удовольствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва,я бы на твоем месте вообще бы забила,сколько вес на УЗИ намеряли :) .На больших сроках это уже не информативно.Да и вообще,какой смысл?Ты родишь со дня на день ;) .Давай,крепись. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, У меня с воскресенья до утра понедельника были схватки, нерегулярные (с разным промежутком - от 5 до 30 минут), но довольно сильные. Под утро все закончилось. Чесание мое при этом не остановилось :scratch: мне кажется, что зуд уже вторично провоцируется повреждениями на коже, которые были нанесены более ранними расчесами. Видимо, достаточно даже совсем небольшого печеночного раздражителя, чтобы кожа реагировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...