Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Myauka, ну , теперь то уж точно родились? :grin: Выходи на связь, бум здрямкать, ужо все в нетерпении :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, мои акушерки тоже с меня смеются, говорят, что ТАКООООГО живота давно не видели...с моим-то 1,63м... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, +25 кг круто :good: :grin: Это у тебя уже сегодня 40 неделек, чего очучаешь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы родились 1го марта в 04.52 и 04.54, рожала целые сутки, но к сожалению, девочка (первая) легла головкой неправильно и сделали срочное кесарево. А то я уж думала, один родится зимой, другой весной :) Мальчик Maximilian 2730 г, 50 см, девочка Katharina 2660 г, 49 см, оба 9/10 по Апгар, все в порядке, здоровые детки! Операцию перенесла хорошо, шов совсем не болит, на 5й день нас выписали. Детки спокойные (тьфу-тьфу-тьфу!). К сожалению, мало времени на инет, попозже отпишусь поподробнее!

@LterEgo, мазала маслом от растяжек, не помню сейчас какой фирмы, потом посмотрю - напишу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ И ВКУСНОГО МОЛОЧКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, УУУРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!

Поздравляю тебя!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Здоровья тебе и деткам!!!! Пусть все у вас будет ХОРОШО!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, поздравляю!!!!растите веселыми и здоровыми!!!

чиркни потом плиз, как время свободное будет, в личку насчет масла от растяжек и как кесарево прошло.

спасиб заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам присоединяюсь и надеюсь, что у меня получится выносить двоих малышей. Для меня новость о двух малышах очень неожиданная была. Прошлым летом была ЗБ, ждали полгода, а теперь вот такое чудо... А я еще больше теперь боюсь, что-то так много плохих примеров... Очень сложно, видимо выносить двух ребятишек. Не поделитесь своим опытом, на что надо особо обращать внимание. У меня сейчас гемоглобин снижается и белок, врач говорит надо мясо есть тоннами, двое детей все соки высасывают из мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, конечно все получится! не думай о плохом ни в коем случае, я тебя поздравляю, это счасть быть мамой сразу двоих малышей, попей железо, если витамины не пьеш, а вообще надо следить за гемостазом крови, шейкой, чтобы не укорачивалась, не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, присоединяюсь к тому, что написала Катенка-мама, будь внимательна к себе, но не думай о плохом, не думай о плохих примерах, смотри какая наша Myauka молодец, настраивайся только на позитив.

Постарайся, по возможности, конечно, чтобы твою беременность вел очень грамотный специалист.

Поздравляю тебя от всей души, желаю вам с детками здоровья и удачи. Пусть у вас все получится!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно знакомая родила близнецов по 3 кг! забеременела, когда первой дочке было 4 мес. доносила до конца срока. так что, девочки, удачи вам и жизненных сил!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama , @LterEgo , спасибо девочки за добрые слова! :giverose: Я на учет встала к профессору в перинатальный центр платно, я сразу решила у хорошего врача наблюдаться, даже с одним малышом, я такая мнительная.... Но вот он, почему-то противник всяких витаминов, даже фольку хотел отменить, мол сейчас она уже не эффективна. Очень ругал меня, что я на дюфастоне забеременела, говорит убил бы твоего врача... Дяденька такой в общем, не дает мне расслабляться, запрещает читать в интернете про беременность, говорит живи, как жила, только питайся хорошо, мяса побольше ешь, а меня тошнит, в рот ничего не лезет. А как он меня ругал, что я уже сама УЗИ сделала до первого скрининга, а я их уже два сделала, правда не вагинальных, думала, мне легче будет от этого, ему про первое не сказала... 26 марта иду на прием к нему и сразу УЗИ сделают. Девочки, а как с двойней делают анализы скрининговые, из-за двух малышей меняется анализ крови или нет? У меня ХГЧ на 8 неделе было выше нормы, видимо как раз из-за двойни, а я тогда не знала, еще переживала, почему значение выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, извини что влезаю, но вот хочу обратить твое внимание , что нагрузка на шейку ого-го, и с двойней я бы даже для профилактики зашила шейку в недель 16-20, так как разговаривала в больнице с многими девочками у которых двойни все зашивают , граммотные врачи перестраховываются по сто раз, а просто жить как жить это совсем как то странно, я считаю надо предпринять все меры чтобы выносить и родить, удачной тебе беременности :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, так странно... у нас по 1 малышу, так нас пичкают витаминами и чтоб гемоглобин не снижался железом, а тебе с двумя витамины отменяют... ничего не хочу такого сказать про твоего врача, просто странно... если ты не будешь витамины принимать, да тем более сейчас весна... что же тебе останется тогда? Все детки съедят твои. А насчет мяса... меня до 12 недель тоже от него воротило за 3 метра, а потом недели с 16 снова стала есть его, не переживай, деточки маленькие еще, когда им оно действительно в большом количестве понадобится ты сможешь его кушать))) Удачи тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я не знаю, может пока срок очень маленький и он считает, что витамины сейчас не нужны. Я имею в виду искуственные, может он как-раз назначит, как во второй триместр перейду, надо у него уточнить на приеме. И спросить по поводу надо ли зашиваться тоже спрошу. Хотя я ему верю, просто так же докторами наук не становятся, и у него недавно моя подруга рожала, очень его хвалила, тоже, кстати рассказывала, что она витамины сначала не пила. Я у нее не расспрашиваю пока, а то сразу догадается зачем мне информация такая, мы пока не говорим никому. Но скоро, видимо и сами все увидят, животик растет быстрее. Но муж настроен про двоих вообще не говорить, даже своим родителям не хочет. Я правда уже рассказала своей маме. А пока стараюсь есть поразнообразнее. И видимо надо где-то почитать про многоплодную беременность, а то я про нее вообще ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, Да, мне кажется, твой врач прав насчет дюфастона. Моя мечта -никакой бяки в следующую беременность типа дюфастона или гинипрала. Я с многими врачами разговаривала на эту тему во время беременности и уже после случившегося, хоть и говорят, что последствий почти никаких, все равно они будут и могут проявиться даже не сразу, а в будущем у ребенка. По поводу витаминов, моя врач тоже говорила, что на ранних сроках, до 12 недель не стоит их пить, но я читала в разных источниках, что многоплодная беременность является показанием к приему витаминов. Единственное только я купила себе витамины Прегнакеа, т.к. в них нет витамина А, который по мнению всех ученых оказывает терратогенное действие на плод, тем более в такой дозе как например в матерне, витруме. Но, конечно, пусть лучше твой врач решает, что для тебя будет оптимальным вариантом. Хотя я решила для себя, что в следующую беременность, тем более, что вряд ли будет двойня, аптечные синтетические витамины пить не буду, если только фольку. А сейчас пока буду искать хорошего специалиста, чтобы спокойней себя чувствовать потом.

По поводу того, чтобы зашить шейку. Мне кажется, если нет истмико-цервикальной недостаточности, то лучше не надо. Хотя это будет решать врач, исходя из результатов осмотра ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, а еще я согласна с твоим врачом в том, что надо бы тебе поменьше читать. Я помню, когда находила информацию пор многоплодную беременность, то в основном всякие страшилки пишут, больше негативной информации. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo , точно, сейчас вот почитала про многоплодную, да еще однояйцевую, хоть сейчас ложись и помирай.... Страшно стало, а что сделаешь, это уже как наркотики, говорят же надо голову отключать как-то... Я перед своей ЗБ тоже начиталась, потом ругала себя, может и сейчас не обращать внимания ни на что. Вот бы знать заранее, что все будет хорошо, тогда бы точно спокойная была, как удав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo , точно, сейчас вот почитала про многоплодную, да еще однояйцевую, хоть сейчас ложись и помирай.... Страшно стало, а что сделаешь, это уже как наркотики, говорят же надо голову отключать как-то... Я перед своей ЗБ тоже начиталась, потом ругала себя, может и сейчас не обращать внимания ни на что. Вот бы знать заранее, что все будет хорошо, тогда бы точно спокойная была, как удав...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Я УЗНАВАЛА!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka,

Ссылки скрыты.

Ура!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляем счастливое семейство!!!

Вы на ГВ или смесью кормитесь? Для двойни оч даже большенькие :grin: Меняй линеечку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, НЕ ЧИТАЙ ТЫРНЕТ!!!!! От этого все проблемы :grin: Про витамины в таблетках не заю :scratch: , а вот железо доча у меня все поизрасходовала, уровень железа в крови был ОЧ низкий, врач назначал железо в таблетках. Удачи вам троим!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

sweesweta, кажется, масло от растяжек на животе и груди Weleda, если не ошибаюсь )) Хотя, на 39 уже неделе появилась парочка вокруг пупка, не выдержал пузик. Но их уже почти не видно, живота вообще нет, ура! :) только шов остался.

Кесарево прошло отлично, не на что жаловаться, все быстро, профессионально. Конечно, сам процесс вынимания детей мне не очень понравился, боли не было, но чувствовалось как их вытягивают, да еще двоих.. брррр. Но это лучше чем вообще ничего не чувствовать, все-таки я осознала что у меня дети родились ))) хотя после суток мучений я так устала, что вырубилась уже сама по себе как только дети родились. Папа наш присутствовал все время, детей ему первому показали и положили на грудь, пока меня зашивали и т.п. он с ними был, я пришла в себя уже в палате, и мне их там приложили к груди. Шов вообще почти не болел, только когда вставать начала, было первый день больно, потом нормально, сейчас вообще о нем не вспоминаю.

Сегодня нам 4 недели, девочка спокойная, а пацан задает нам жару! У него начались колики, но сейчас уже получше. Вообще, они такие милые! :grin: и я уже не представляю как я без них жила!

 

LenAlf, поздравляю! Двойня - это так здорово! Конечно, хлопот в 2 раза больше и беременность рискованная, но зато потом такая награда! Я тоже могу сказать, что важно наблюдаться у хорошего специалиста и следить за шейкой. Хотя у меня она укоротилась вот на 31 неделе, думала уже рожать буду, а проходила до 39! Так что, надеюсь, что у тебя все будет в порядке! Главное, думай о хорошем! Мне тоже врач говорила, что все соки из меня высосут, но у меня практически всю беременность гемоглобин был в норме, анализы все хорошие, только на последних неделях принимала железо, ну и магний. Витамины в Германии мне вообще не назначали. Только фолиевую. Так что все индивидуально, если у тебя двойня, вовсе не значит что будут проблемы! Удачи! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что мне шейку даже не предлагали зашивать, не знаю как в России, может там и зашили бы, но у меня ее каждую неделю контролировали и видимо все было в порядке. Когда она укоротилась, сразу назначили уколы для раскрытия легких, но зашивать не стали, наверное, потому что если бы родились, то уже выжили бы. И про витамины я специально спрашивала, почему не назначают, ведь двойня же, ответили что здесь продукты и так хорошие, а мой организм не испытывает на данный момент недостатка в витаминах. Хотя в России врач с начала беременности велела принимать витамины, кажется, это был Элевит, потом еще кальций.

 

schatz, спасибо )))

грудью не кормлю, просто не успеваю, только с одним сяду, второй орет, молоко сцеживаю и даю из бутылочки, так быстрее получается. Тем более, на двоих не хватает, приходится еще докармливать смесью. Просто в первую ночь в клинике они мне так грудь пожевали, до крови, я же после операции, капельница и т.п., а мне их обоих с двух сторон приложили и оставили, а я ни до одного дотянуться не могу нормально, вот и получилось :rolleyes: несколько дней к груди прикоснуться не могла. Вот так мы и оказались с бутылочками :) хотя когда время есть и кто-нибудь из них спит, я к груди прикладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, приветик! Как мы за вас рады! Как Макс и Кати (как вы их, кстати , называете, полными именами?) подросли, вес набрали? В осенних детках есть Оксанка радостная мамка с двойней, так она , по-моему, еще кормит, спроси как, опытом поделится :grin: А акушерка к вам приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, поздравляю тебя с рождением деток!!! :wave: Спасибо за поддержку, а то иногда руки опускаются, как представлю, что им там что-то не хватит.... Каждый день говорю себе, что все будет хорошо, родятся здоровенькими, красивенькими! А про хлопоты пока даже не думаю, побегаем видимо с мужем, правда не представляю как, он постоянно в командировках, дочка учится в гимназии, программа сложная, ей не до помощи будет... Прийдется бабушек вызывать по очереди... Рассказали вчера друзьям, был день рождения подружки, а скрывать уже не получается, живот растет прямо, как на дрожжах... Правда сказали, что беременны, а про двух не будем говорить до рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...