Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

спасибо, что спросила... да, все значительно лучше... с постельного режима слезла. вчера на работу вышла на 2 недели.... в принципе, врач сказала, что лекарства смогу поддерживать тонус в норме... пью тоннами.... :D

 

в выходные планируем заняться покупкой мебели... Лёлик Егорик, чтоб мне всю темку не шерстить, напомни, где вы коляски видели в большом количестве? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вот и хорошо!

А почему на работу на 2 недели то???? При многоплодной беременности декрет с 28 недель, а у тебя как раз 28 почти по узи, я смотрю!

Магазин Лапси. Есть на Электрозаводской и есть на Савеловской. На сайте указаны телефоны, думаю, можно позвонить и узнать, где выбор больше. Когда мы ездили на Электрозаводскую в наличии было 4 модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вот и хорошо!

А почему на работу на 2 недели то???? При многоплодной беременности декрет с 28 недель, а у тебя как раз 28 почти по узи, я смотрю!

Магазин Лапси. Есть на Электрозаводской и есть на Савеловской. На сайте указаны телефоны, думаю, можно позвонить и узнать, где выбор больше. Когда мы ездили на Электрозаводскую в наличии было 4 модели.

 

да врач знает об этом, просто она что-то не особо доверяет узи с Опарина... по узи в ЦИРе 28 недель будет в след.среду... + ко всему, вроде 1 завтра будет 28 недель, а другой 27.2 дня, поэтому она и сомневается... в любом случае, в воскр. 9ого на прием, посмотрим, что она скажет по декрету..

 

спасибо за магазин! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вот и вернулась из больницы. Шейку не стали зашивать, вроде получше стала. С 14 числа я в декрете.

Такой вопрос: есть кто-нибудь резус "-" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, прям жалко ей лишнюю недельку дать :beee:

не за что)))

Клякса84, приветик! С возвращением))) и тебе задержали декрет, если по линеечке смотреть(((

У нас "+"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вот и вернулась из больницы. Шейку не стали зашивать, вроде получше стала. С 14 числа я в декрете.

Такой вопрос: есть кто-нибудь резус "-" ?

 

Ир, а у тебя ведь писсарий был или я ошибаюсь? Обычно ставят либо то, либо швы :hmm:

 

У нас тоже положительный резус

 

И мне тоже интересно, почему тебя в декрет с 14ого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Пессарий у меня стоит. Я, кстати, сейчас валяюсь на Опарина. Буду тут наверное числа до 13. Так что будешь у нас на колыме милости просим :)

Мне тоже декрет дали в 29 недель в ЖК, а ПДР вообще на 9 декабря поставили. Это 41 неделя. И смех и зло берет! тупизма в этих ЖК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы родились 29.09, ЕР, Марфа 2630 48см, Серафим 2200 47см, меня сегодня выписали домой, а детей отправили в больницу, т.к. мальчки похудел до 2100, завтра поеду проведаю их, думаю скоро выпишут, т.к. родились они хорошие, оба 8-9 по Апгару)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Ура!!! Поздравляем!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровыми, набирайтесь сил! Пусть малышики радуют мамочку каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84,у меня -,и дети ,все трое, минус.А что тебя интересует,мож подскажу ;)

Машенька,,поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: Скорее набирайте вес,и к маме!Молокоотсос есть у тебя?Разрешили сцеженое носить ребенку?

Девочки,а у меня пессарий убрали уже на столе,после спиналки,такой кайф.Ставили крайне больно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Ну наконец-то! :))) Поздравляем!!! Чес твой прошел перед родами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня пессарий убрали уже на столе,после спиналки,такой кайф.Ставили крайне больно :shock:

Есть разные какие-то пессарии. Есть за 300-500 рублей, а мне поставили аж за 7000 + 1000 установка американский какой-то. Вообще не больно. Даже снимали уже 1 раз на промывку. Я спросила насчет дешевого: врач сказала что его очень трудно и одевать и снимать: царапает в?@#$%& и безумно больно это делать и что снимают его под наркозом и неисключены травмы :( А подруга у меня ординатор в гинекологии говорит чтоб я его сохранила и потом можно будет поставить в след беременность: он многоразовый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!!

 

флокс, пришлось купить электрический, грудь почти до синяков намяла в роддоме.. зато топерь соски болят)) в роддоме кормили сеженным, в больницу сказали пока не привозить - морозим

 

Irasha, чес прошел во время родов)) это такое счастье! официально заявляю, что роды и расцежевание груди после чеса - полная ерунда, просто плюнь и разотри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: , поздравляю Вас с малышами!!!

У меня отрицательный и сын первый с отрицательным, сейчас антител пока нет. Девочки, а что такое писарий, неужели это так больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Пессария у меня не стояло, просто мягкая шейка была. Кстати, бывают случаи, когда сначала зашивают, а потом при необходимости ставят ещё и пессарий (н.п. если швы расходятся)

 

Лёлик Егорик, osinushka, Я тоже надеялась пойти в декрет на неделю раньше, но в ЖК посчитали и сказали , что только 14( овуляция на неделю позже была), они меня не убедили, но спорить я не стала, всё-равно в отпуске сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне сказали, что в 28нед сделают укол антирезусного иммуноглобулина для профилактики резус-конфликта. Тебе делали это, больной укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, пессарий- это такое кольцо, ставят, если есть тенденция к укорочению ШМ, или раскрытие. Кто-то говорит, что вообще не больно, а кому-то очень больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Пессарий у меня стоит. Я, кстати, сейчас валяюсь на Опарина. Буду тут наверное числа до 13. Так что будешь у нас на колыме милости просим :)

Мне тоже декрет дали в 29 недель в ЖК, а ПДР вообще на 9 декабря поставили. Это 41 неделя. И смех и зло берет! тупизма в этих ЖК!

 

нет уж - нет уж, лучше вы к нам... я туда до начала декабря не планирую!!! :grin:

а где лежишь? в каком отделении? держись, все ж там неплохо!

 

всем привет! мы родились 29.09, ЕР, Марфа 2630 48см, Серафим 2200 47см, меня сегодня выписали домой, а детей отправили в больницу, т.к. мальчки похудел до 2100, завтра поеду проведаю их, думаю скоро выпишут, т.к. родились они хорошие, оба 8-9 по Апгару)))

 

поздравляяяяяяяяяяяяю! ура-ура!

что-такое "8-9 по Апгару"? :pardon:

 

osinushka, Пессария у меня не стояло, просто мягкая шейка была. Кстати, бывают случаи, когда сначала зашивают, а потом при необходимости ставят ещё и пессарий (н.п. если швы расходятся)

 

Лёлик Егорик, osinushka, Я тоже надеялась пойти в декрет на неделю раньше, но в ЖК посчитали и сказали , что только 14( овуляция на неделю позже была), они меня не убедили, но спорить я не стала, всё-равно в отпуске сейчас

 

мне сказали, что швы расходятся в 1 случае из 1000 :D т.ч. либо одно, либо другое... на Опарина, как я поняла, не совмещают оба способа :hmm:

но у меня-то размеры не по М, а по УЗИ... по ЦИРовским результатам еще 1 неделя, по Опаринским - уже сегодня 28 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, osinushka, а я всегда думала, что в декрет уходят по месячным....

что-такое "8-9 по Апгару"? :pardon:

есть такая шкала Апгара. Она оценивает состояние ребенка сразу после рождения и через 5 минут. (первое число сразу, второе через 5 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уж - нет уж, лучше вы к нам... я туда до начала декабря не планирую!!! :grin:

а где лежишь? в каком отделении? держись, все ж там неплохо!

во втором акушерском лежу, да все тут хорошо, чисто, скучновато конечно. ну ничего: выпишут на след неделе, переживу! тем более у меня тут и книжки и кроссворды и макбук с интернетом. все прелести цивилизации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, osinushka, а я всегда думала, что в декрет уходят по месячным....

что-такое "8-9 по Апгару"? :pardon:

есть такая шкала Апгара. Она оценивает состояние ребенка сразу после рождения и через 5 минут. (первое число сразу, второе через 5 минут)

 

тут несколько составляющих: какой у тебя длины цикл (у меня длинный, поэтому учитывается только срок по УЗИ, по акушерским у меня 31 неделя, типо через 5 недель уже рожать что ли? :D рановато мне еще); если цикл нормальный, то соответствует ли размер по УЗИ размерам по О..., меня и на Опарина, и в моей клинике убеждают, что рожать возьмут только по размерам УЗИ, т.ч. видимо в декрет по УЗИ или если УЗИ соотв.М, по ним :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, о как! Понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, Правильно, по месячным и уходят- т.е. по аккушерским неделям )) Это общепринятое правило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, шкала тетки Апгар, почитай в интернете, максимум 10 балов, что не встречается сейчас, детей оценивают сразу после рождения и через 5 минут Irasha, мне сегодня сказали, что у наших деток ужасная желтуха, других проблем нет, все из-за моего холестаза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, получается, что мы ошибаемся. Видишь, всех отправляют по узи!

А ты выбрала роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...