Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Маша Хмелёва, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Поскорей набирайте вес, растите большими и здоровыми! Тебе побольше молочка! Насчет желтушки не переживай - у меня у Геры тоже была, полежал на спец. лампе и все нормально стало.

 

Нам с нашим пороком сказали обязательно будут делать операцию. Сейчас готовим документы в Бакулева на консультацию, там нам скажут когда будут оперировать (могут сразу, или в течении 3 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно будут делать операцию. Сейчас готовим документы в Бакулева на консультацию, там нам скажут когда будут оперировать (могут сразу, или в течении 3 лет)

 

а почему так срочно?

у меня тоже у одного из парнишек проблемы с сердечком, в Бакулева в декрет пойду.... но если вдруг и понадобиться операция, то сказали буду делать не раньше 3-4 месяцев :huh:

или у вас что-то серьезное, что не ждет неск.месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, Ну не знаю, я узи делала в нескольких местах, и везде мне пишут только срок по месячным. Пока собираюсь рожать в Клинике А и Г им. Сеченова. Вроде как там наблюдаюсь давно. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, у тебя, наверно совпадают размеры малышей со сроками по М)))

я пока склоняюсь или к 17 или к 8 (на Динамо), они специализируются на недоношеных детках и поэтому там больше опыта в принятии родов при двойнях. И реанимации детские (не дай Бог, конечно) увеличенные. Если в обычном РД аппарат ивл 1-2, то там 6-8. Только врачей я не знаю((( Только в 17 одного....В ЖК советуют 8...вот и не знаю пока. И от Зелека эти два РД не так далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, Я тоже сначала думала про 17 и 8, но полежала в Сеченова и поняла, что и там очень много с двойнями. У нас полотделения таких было. В одной моей палате 3 чел. и у всех двойни))) 17 и 8 очень близко ко мне, но я там никого не знаю((

Я забыла, у тебя монохориальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, 17 и от меня тоже недалеко, хорошо, что вот вас читаю, в Москве недавно и не знаю где что и как, теперь буду знать, что 17 подходит для моего случая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, поздравляю, Маша, всго вам наилучшего!

Я родила 26 сентября, двух мальчиков Володю и Сережу - на 2880 и 2750. Сама потеряла много крови, выписали на 8-ой день после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo :giverose: :giverose: :giverose: , поздравляю, ну самое главное сейчас все хорошо и вы уже дома!!! Я первого одного с весом меньше родила чем ваши мальчуганы, а они у вас монохориальные или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo,поздравляю!!! :giverose: Растите здоровенькие!Почему много крови потеряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, поздравляю, Маша, всго вам наилучшего!

Я родила 26 сентября, двух мальчиков Володю и Сережу - на 2880 и 2750. Сама потеряла много крови, выписали на 8-ой день после родов)

 

поздравляю с карапузами! главное, что роды уже позади!

скорейшего восстановления! :give_heart:

 

****************************************

мы вчера были на узи: у нас все нормуль, весим по 1 кг, 33 см в длину, по неделькам все ж врач пишет 27-28 недель, т.ч. еще одну раб.неделю до декрета...., места пока предостаточно, оба активно двигаются в пузе, легонько попинываются и иногда "смущаются" личико или мужские причиндалы показывать... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, Поздравляем!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, взаимные поздравления! нас выписывают в понедельник, у нас только желтуха на фоне моего холестаза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, да, монохориальная, диамностическая (вроде так пишется)))))

я нигде не лежала, поэтому впечатлений нет и сравнивать не с чем. А в 17 подруга рожала двоих, ее подруги по одному и у одного и того же врача. Отзывы хорошие, но это все что я знаю.

rsentybr, ))) очень полезный форум)))

Perabo, Ура!!! Поздравляем с мальчиками! Пусть растут, пьют мамино вкусное молочко и всегда приносят радость в ваш дом! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

osinushka, хорошенькие такие))) Тоже хочу своих опять увидеть, соскучилась уже. А у меня узи только в 32 недели вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, хорошенькие такие))) Тоже хочу своих опять увидеть, соскучилась уже. А у меня узи только в 32 недели вроде...

 

я в 32 тоже иду...

а тебе не назначали узи каждые 3-4 недели? мне сказали, что моей двойне, как и у тебя, надо делать реально постоянно, чтоб отслеживать любые изменения/отклонения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perabo, поздравляю! хороших денечков, спокойных ночек сыночкам :)

Маша Хмелёва, я поняла, ЕР были? и как оно двойней?

Девочки, а кому железо назначали? У меня гемоглобин 100 был, потом 110, сейчас 113 и Г. решила железо добавить, а я чё-то не понимаю, гемоглобин лучше становится, а я буду железо пить??? :scratch: просто я его не очень переношу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, У меня гемоглобин был 105, потом 99. Сейчас пью сорбифер, до этого пила ферлатум. Вообще норма для берем. 110, так что у тебя пока всё более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, А где ты живёшь?

Лёлик Егорик, А как часто ты узи делаешь? Мне говорят, каждые 2-3 нед делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, А где ты живёшь?

Лёлик Егорик, А как часто ты узи делаешь? Мне говорят, каждые 2-3 нед делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84,а ты его уже нашла?Гиперроу или резонатив?У нас он не всегда бывает :spiteful: .Я рискнула и не сделала,как оказалось,не зря-дети в меня пошли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Клякса84, нет, не говорили.. У меня все узи стандартные...12,16,22, и 32 недели. Сама я еще делала в самом начале в 6 недель.

И все...Вы думаете надо Г попросить дополнительное направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Кто-нибудь сдавал 17 ОН-прогестерон при двойне. Нам 17 недель - повышен в 2 раза (48,8 при норме инвитро 20). Пила три недели метипред - результат тот же - очень переживаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, сама рожала, без анестезии :good: , хорошо все, уже еще хочу :grin: первый ребенок как это обычно бывает, второй со следующей схваткой с одной потуги

мне назначали железо, не знаю может и совпадение, но я после него чесаться начала, а в одном роддоме мне сказали что при двойне гемоглабин 100 с копейками - норма, т.к. в крови много жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, а живот как? втянулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, ни одной растяжки и складки на животе, у меня талия очень узкая была, не совсем пока конечно такая же сейчас, но на вид я как будто не рожала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Спасибо за поздравления! Мальчишки у меня разнояйцевые, совсем непохожи друг на друга :friends:

флокс, крови много потеряла, как мне объяснили, - из-за перерастянутости матки, из-за того, что плаценты занимали собой большую площадь и при отделении спровоцировали такое кровотечение. Сначала хотели даже делать переливание крови. но потом не стали. Переливание делают при показателях гемоглобина 70, а у меня было 80 (при норме 120). Первые сутки не могла встать с кровати, так кружилась голова. Детей на время моего восстановления держали отдельно.

osinushka, Irasha, Лёлик Егорик, Маша Хмелёва, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...