Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

флокс, Мне в ЖК должны сделать, я так поняла он у них есть. И после родов вроде надо будет ещё сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, доп. направления в ЖК могут и не дать, но при двойне делают узи надо гораздо чаще, особенно при монохориальной. Я в ЖК вообще узи не делаю, не доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, я живу между владыкино и петровско-разумовской, рядом с бывшими гостиницами ВДНХ. А ты где?

А я стою в платной на учете и врач мне делает узи часто (ну где-то каждые две-три недели), но очень быстро, просто прикладывает, смотрит сердечки и размеры. А плановые мне дяденька делает, вот жду теперь в 16-17 должно быть большое узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84,ни фига себе,какая у вас богатая ЖК... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Отчитываемся: мы родились 5 октября на 38 недельке Девочка 2760 49 см и мальчик 2830 50 см, КС. Пока еще в роддоме, но уже вместе в палате, налаживаем ГВ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , поздравляем!!! :giverose: вот оно- ЧУДО!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) ,молодчинка,поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: Шикарный вес и рост.Всего вам самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :), поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :), Поздравляю! Растите здоровыми! Побольше вам молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому железо назначали? У меня гемоглобин 100 был, потом 110, сейчас 113 и Г. решила железо добавить, а я чё-то не понимаю, гемоглобин лучше становится, а я буду железо пить??? :scratch: просто я его не очень переношу :bad:

 

я пью уже 3 недели.... железо у меня в норме, но мне сказали, что при двойне все равно нужно пить...

я пью ферро-фольгамму: почитала отзывы - от них нет чесотки, вкуса железа нет, пью и не замечаю... (в принципе, мне на Опарина именно ее прописали, а не феррум лек)

 

osinushka, Клякса84, нет, не говорили.. У меня все узи стандартные...12,16,22, и 32 недели. Сама я еще делала в самом начале в 6 недель.

И все...Вы думаете надо Г попросить дополнительное направление?

 

ммм, я делаю каждые 3-4 недели... мне еще на 7ой неделе сказали, что обязательно надо наблюдаться в 2 раза чаще обычных беременных :)

 

Лёлик Егорик, доп. направления в ЖК могут и не дать, но при двойне делают узи надо гораздо чаще, особенно при монохориальной. Я в ЖК вообще узи не делаю, не доверяю

 

+ 1... ну я в ЖК не наблюдаюсь, но причина таже - не доверяю!

 

Здравствуйте девочки! Отчитываемся: мы родились 5 октября на 38 недельке Девочка 2760 49 см и мальчик 2830 50 см, КС. Пока еще в роддоме, но уже вместе в палате, налаживаем ГВ :)

 

поздравляяяяяяяяяяю!!!! какие большие детишки!!!!! :lol: :lol: :lol:

 

*******************************

а у меня завтра последний рабочий день :D

наконец-таки врач сказала, что срок 28 недель уже есть... ухожу с песнями и плясками :grin: , т.к. достали меня что-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , Ура!!!!!!!!! Поздравляем!!! Вкусного молочка, спокойных ночек. Пусть деточки всегда радуют мамочку!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

osinushka,

а у меня завтра последний рабочий день :D

Юху!!! Здорово! Я вообще поражаюсь, как вы девочки можете работать еще на таком сроке.

osinushka, Клякса84, 17 на прием пойду-поговорю со своей Г по поводу Узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, на каком-таком? :)

Всего 28.5 недель :)

 

Потом пуз мой вырос, но явно не на 28 недель, хожу нормально, ну есть небольшая отдышка, ШМ у меня в норме - чего дома делать-то? у меня за 2 недели больничного начался взрыв мозга и отсутствия новостей, кот. с мужем можно обсудить..... :pardon:

 

Покупать ничего без мужа я не буду, особо рулить мне нельзя... Поэтому тупое сидение дома и просматривание сериалов - не мой вариант :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне уже тяжеловато. Последние дни гуляла по 3,5 часа и усталость очень чувствуется((( Мне кажется, что мы большие уже достаточно...набрала 8 кг. И по долгу не сидеть не лежать, не стоять, не ходить не могу, поэтому я и удивляюсь, как вы работаете...Хотя какая работа, наверно.

Я нахожу выход в готовке))) ищу,пробую новые рецепты, потом иногда рукодельничаю))) Ищу что хочу сделать, делаю в подарок игрушки))) Вот щас у меня появилась швейная машинка, буду с ней разбираться)))

В инете детское просматриваю...так что особо не скучаю

 

 

Девочки, а кто где в Москве закупается вещами, принадлежностями разными? Хочется, чтобы основным большинством закупиться в одном-двух местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне уже тяжеловато. Последние дни гуляла по 3,5 часа и усталость очень чувствуется((( Мне кажется, что мы большие уже достаточно...набрала 8 кг. И по долгу не сидеть не лежать, не стоять, не ходить не могу, поэтому я и удивляюсь, как вы работаете...Хотя какая работа, наверно.

Я нахожу выход в готовке))) ищу,пробую новые рецепты, потом иногда рукодельничаю))) Ищу что хочу сделать, делаю в подарок игрушки))) Вот щас у меня появилась швейная машинка, буду с ней разбираться)))

В инете детское просматриваю...так что особо не скучаю

 

у меня тоже есть хобби-рукоделье... поэтому с 9 до 6 на работе, а вечерами до ночи рукодельничаю :)

мы в выходные по 7-8 часов проводим вне дома, ничего - устаю, но не так, чтоб дома сидеть :)

 

я набрала 9.5 кг с начала Б, вроде не мешает :) а вот уж с лежать и сидеть вообще никаких проблем... тяжеловато ходить, а все остальное - нормуль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунька - Чудождунька :) , поздравляю!!!!!

Кто у нас следующий???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, у меня есть ощущение, что следующая как раз ты :grin:

ничего себе, девочки, вы стройняшки! :good: по 8-9 кг набрали, а я уж больше 14 прибавила, реально тяжело ходить и сидеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! принимайте)) у нас двойняшки после эко, уже 9 неделька :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, знаешь, что-то у меня тоже такое ощущение.... :grin: мы с моим врачом планируем ПКС на 11.11.11. Так сказать, все равно ПКС (девчата лежат валетом и вряд ли уже перевернутся), так почему бы это событие не совместить с прикольной датой. Главное доносить! (будет 36 недель и 3 дня) :)

 

Zaika_, привет, присоединяйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaika_, добро пожаловать :giverose:

Irasha, а мне нравится 1 декабря :) , у меня сын 1го, но августа родился :) , но там будет 38 недель, навряд ли доношу :scratch: тяжело уже в 30, мне кажется еще немного и я прибегу в ближайший родом с криками "режьте меня, режьте!" :pardon: А почему ПКС? у меня парняги тоже валетом, но разговоры пока про ЕР идут, даже окулист с -5 пускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки! Вам всем я тоже желаю приятной беременности, своевременных и легких родов и крепких здоровеньких малышей! И помните: если возникают трудности, думайте о малюсеньких ручках, сладких улыбочках и мягких попках с запахом молока.... Все можно выдержать ради этого! А мы перебираемся потихоньку в мамскую болталку и ждем вас всех там! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, чего рукодельничаешь, если не секрет?

Мы тоже по выхам стараемся не сидеть дома.

Парма, думаю мы тебя еще догоним)

Zaika_, поздравляю! Присоединяйся)

Irasha, Как интересно с датой!!! И время пусть будет 11часов 11 минут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! принимайте)) у нас двойняшки после эко, уже 9 неделька :give_heart:

 

добро пожаловать!!! :D

 

osinushka, чего рукодельничаешь, если не секрет?

 

скрап, свадебные аксессуары и т.п. :)

 

Irasha, следующая, наверно, действительно ты! :) у тебя 6 декабря - 40 недель?

потому что я свой ПДР указала - и это будет 37 недель, я больше носить не планирую.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, Я тоже 7-8 кг уже набрала, ходить долго не могу, особенно без бандажа. Поэтому о работе не может быть и речи, т.к. работа далеко не сидячая))

Бунька - Чудождунька, поздравляю, растите большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, у меня одна нижняя лежит в головном и выйдет сама, а вторая верхняя лежит в тазовом. Так вот врач говорит, что после того как первая выйдет неизвестно как поведет себя вторая: она может упереться ногами или перевернуться поперек. В таких случаях врач засовывает руку и начинает руками переворачивать второго ребенка, а матка начинает тем временем сокращаться...в итоге в большинстве случаях делают ЭКС. Короче говоря, не хочу я рисковать второй девочкой. Шов небольшой, да и под трусами не видно... Не буду мучать ни себя ни девочек... Потом буду третьего рожать и рожу сама, а сейчас пусть будет минимум риска!

 

osinushka, 6 декабря это мне счетчик поставил по месячным 40 недель. Я не буду ходить 40 недель, даже если дети будут тихо сидеть,- все равно вытащу на 37! Нечего там прятаться! Хочу играть и целовать маленькие вонючие жопки :))))) (да и живот все-так хочется потом в божеский вид привести: я все-таки еще молодая и красивая :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

скрап, свадебные аксессуары и т.п. :)

скрап-это открытки, если не ошибаюсь?

Я себе на свадьбу делала бокалы, свечки, кулечки и казну :D

Клякса84, без бандажа, я только дома. На улицу только с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...