Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Лёлик Егорик, я отвалялась 12 дней. это ужас конечно... скукотища... и у меня еще и телек был и интернет: все равно приятного мало. Я думаю что в каждой больнице по-разному. Я ходила в своей одежде. Ничего не выдавали. Узнай по телефону у них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик Егорик, А в какой РД ложиться будешь? Я ходила в своей одежде, но это было в Клинике Сеченова, слышала, что в обычных РД выдают одежду, но у всех правила разные. А меня скоро наверно положат и буду я там до конца куковать(( Вот уже думаю, чем себя там развлекать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на каком сроке у вас выявили паталогию сердца малыша? И это по узи обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выявили порок сердца только после рождения - в 2 месяца (почему-то линеечку мою не показывает! Нам уже 5 месяцев, мы родились в мае). Насчет одежды в роддоме: они выдают после родов - ночнушки каждый день и подкладные пеленки (стерильные). Халат у меня был свой, но не тот в котором лежала на сохранении, а новый. Но в некоторых РД халаты вообще не разрешают.

На сохранении я лежала 4 раза: 2-в гинекологии, 1 в одном роддоме, и 1 в другом (перед родами), везде в своей одежде. Только на осмотр, и одном РД на уколы предупреждали, чтоб были без трусов (как бы вообще в них находиться не положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы в понедельник 24 октября ложимся в РД ,на ПКС .Неделю нас понаблюдают и в 37 недель родоразрешат .Волнуюсь очень сильно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, держим за вас кулачки :friends: очень-очень!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на каком сроке у вас выявили паталогию сердца малыша? И это по узи обнаружили?

 

у меня выявили на 16 недельках... пока до сих пор есть... скоро отправлюсь в Бакулевку на консультацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы в понедельник 24 октября ложимся в РД ,на ПКС .Неделю нас понаблюдают и в 37 недель родоразрешат .Волнуюсь очень сильно :beg:

 

не волнуйся, у тебя ж ведь доношенная уже будет!!!! :D

 

А меня скоро наверно положат и буду я там до конца куковать(( Вот уже думаю, чем себя там развлекать буду...

 

ну продержись еще чуть-чуть! рановато нам еще рожать! :)

 

Всё, девочки...Вот и я дождалась своего часа полежать в больничке. Посмотрела моя Г шейку и выписала направление на сохранение. Говорит мягковата и коротковата. Так что завтра пойду сдаваться...С одной стороны надо, а с другой стороны так не хочется (наверно, все так думают :D ).

 

сочувствую... зато точно - постельный режим и никаких забот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, А когда ты планируешь залечь в больничку? Как самочувствие, какой вес у детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , а почему ложишься на 36 недели и почему ПКС на 37, а не на 38 есть показания?И какой вес малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, На 36 недели ложимся ,т.к. роддом мы выбрали областной ,КС будет делать профессор по договорённости .Ехать нам туда 2.5 часа .В 34 недели по УЗИ малыши были развиты на 35-36 недель ,вес 2540/2338 .Перед КС ещё будут делать УЗИ и принимать решение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, А когда ты планируешь залечь в больничку? Как самочувствие, какой вес у детишек?

 

Ир, я очень надеюсь раньше 36 недель там не оказываться :)

Вообще, здоровье нормуль, но с учетом 8 лекарств, надеюсь до этого срока продержаться:) Я еще в Бакулева планирую добраться и в какую-то глазную клинику на Парке Культуры, т.ч. Пока в больницу не хочу. Аккуратненько езжу по домашним делам и уговариваю малышей держаться в машине и не капризничать :D

 

Вроде по доплеру все ок.

 

По весу малышня 2 недели назад была по 1 кг и 33 см рост, правда смутили замеры моей Г неделю назад, что матка на 29 неделях соответствует 33-34 неделям Б с одним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в ЖК.Врач сказала ,что я стала быстро вес набирать.У меня срок почти 25 недель,я набрала 7 кг.При чем начала набирать последние недели,почти по 1 кг в неделю.Жора особого нет,ем немного.Откуда вес так быстро набираться стал, непонятно. Отекать чуть начала на этой неделе только.Сказала сдать тест на толерантность к глюкозе.Сказала ,что я могу за беременность набрать максимум 12 кг.И это при двойне.Не маловато ли? Что вам врачи говорили по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала ,что я могу за беременность набрать максимум 12 кг.И это при двойне.Не маловато ли? Что вам врачи говорили по этому поводу?

 

Маловато вроде, средние показатели- 12-15 кг

А что у тебя с ростом и весом?

 

У меня в магазинах фигеют, когда я говорю, что у меня уже 29 недель, больше 20 не дают :D

 

Кроватки уже купили? А я сейчас активно коляску смотрю (б/у берем), никак с цветом не определюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато вроде, средние показатели- 12-15 кг

А что у тебя с ростом и весом?

 

Рост у меня 161 см.вес изначально был 59.Вроде как нормальный вес. А живот у меня большой наверное.В 25 недель , по размерам на 28-29 тянет. Меряли меня: окружность 95см(лежа) . А высота дна матки 29 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tifany//, 12 малова-то, 10-12 при беременности одним норма, а так 13-16кг при двойне, но тут нужно смотреть на соотношения роста и веса, нам вообще сказали 20 кг можно набрать так как мой рост 165, а вес до Б был 44.5кг,поэтому при наборе 20 кг,мой вес будет соответствовать росту.

Я тоже потихоньку покупаю вещички, мне доставляет это большое удовольствие,особенно я загрущу сразу в магазин бегу :D:D:D .В начале присматривалась к магазинам и ценам,сравнивала, а теперь и кое что покупаю :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учёт стала вес 69 ,рост 178 .

Сейчас вес 92 :shock: .23 кг набрала .Окружность живота лёжа 113,высота дна матки 44 см :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Лёлик Егорик, Клякса84, не волнуйтесь, доносите и родите доношенных, при одном условие, если будете лежать.

Кто помнит мою историю, тот знает.

Кратко напомню: был вечер, 28 недель и 3 дня, начались маленькие схватки, думала треники и пошла спать выпив но-шпы. Утро, свекор достав лестницей, что ее надо помыть, а ему плохо и он не может, три раза подходил ко мне и одно и тоже "надо лестницу помыть, а меня сердце жутко болит, может сделаешь помаленьку, а то завтра гости придут", я дурында так и сделала, на сл. утро гости, а я какать хочу и не могу сходить. На сл. утро пошла к Г, сказав ей про "какать" наорала отправила в РД, там посмотрели раскрытие 2 пальца (3 см) ложусь в патологию, мужу и маме сказали, что завтра рожу (ровно 29 недель) рожать могу сама так как детки лежали паровозиком головой вниз, мне сказали лежать и не вставать. Лежу день, два, неделя, две, месяц – ноль, не рожаю, хотели отпустить, взяли на кресло раскрытие 4 см, шейка сглажена и готова к родам, торчал детский пузырь. Повезли в родзал (реву не могу, 33 недели и 2 дня) собралась я в родзал, позвонила врачу, он ворвался ко мне и сказал "иди в палату и приклейся к кровати и не вставай, так как схваток нет". Я гордо пошла в палату, опять мужу сказали, что все в моих руках и просить Бога, чтоб долежала.

Я пролежала еще ровно 2 недели, в 35 недель и 2 дня начались схватки, раскрытие 5 см, поставили капельницу, через 1 час и 40 мин я родила дочку и через 4 минуты вторую.

Девочки, вы главное не волнуйтесь, не гадайте когда же это настанеть, все будет хорошо, доносите, родите и будете радоваться ими. Все в Божих и в ваших руках.

P.S извините за ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Лёлик Егорик, Клякса84, не волнуйтесь, доносите и родите доношенных, при одном условие, если будете лежать.

Кто помнит мою историю, тот знает.

 

да уж, самое главное - лежать! вот и мне тоже самое говорят....

 

зато какое счастье, что родила сама и здоровеньких!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, да уж история... молодцы вы какие, теперь растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, нас перевели в больницу на 5ый день, меня выписали домой и даже молоко не брали, на 6ой день выписали детей из больницы)) немного тоскливо без них было, молоко сцеживала, замораживала, но кормились мы до сих пор из бутылки, т.к. они грудь слабо сосали, сейчас потихоньку переходим с бутылок на грудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, нас перевели в больницу на 5ый день, меня выписали домой и даже молоко не брали, на 6ой день выписали детей из больницы)) немного тоскливо без них было, молоко сцеживала, замораживала, но кормились мы до сих пор из бутылки, т.к. они грудь слабо сосали, сейчас потихоньку переходим с бутылок на грудь))

 

С возвращением, какие имена необычные выбрали....

 

Ну и со скорейшим переходом на ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, имена очень редкие! класс! такие они у тебя миленькие и маленькие! жду не дождусь своих чудо-пупсов! Осталось меньше 3 недель! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро все дождетесь своих малявок)) мои уже отъелись по 900г каждый. кстати о колясках - мы купили тфк и я в полном восторге! я много катала обычных колясок (не двойных), но наша двойная в разы легче управляется, катится и вообще оч крутая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, хотела спросить, проходили ли вы комиссию как рожать и когда? Или эже это всё происходит в момент начала схваток? Нам назначили комиссию через неделю, будут смотреть и уже установят нам более точное родоразрешение и думаю срок тоже, интересно как у вас это проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...