Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки ,а у кого-нибудь было защемление седалищного нерва, чем лечились? У меня на той недели защемило,ходить вообще не могла на правую ногу, сейчас на много лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, А ты когда успела швы на шейку наложить. Ты вроде говорила, что по узи у тебя всё ок??? И почему у тебя КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, привет! у меня нормально вроде все.. по плану.. только белок в моче 0,4, но он вроде не повышается, так что не паникуем.. лягу в роддом в среду или четверг след. недели, так как все-таки хочу КС 11.11.11 :)))

osinushka, я тоже что-то пропустила про КС и про швы....почему швы а не кольцо Гольджи? ты ж тоже вроде на Опарина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо за кулачки :giverose:

Я все-таки настраиваюсь на неделек 8 еще, т.к. отстаем по неделькам...

Клякса84, мы лежим у себя в Зелеке. А в начале прям отсюда с доктором ездила в ЦПР на профсоюзной для консультации. Сказали, что смысла туда ложиться нет. Так я и лежу у тут. Надеюсь, мы тоже на нем подрастем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, привет! у меня нормально вроде все.. по плану.. только белок в моче 0,4, но он вроде не повышается, так что не паникуем.. лягу в роддом в среду или четверг след. недели, так как все-таки хочу КС 11.11.11 :)))

osinushka, я тоже что-то пропустила про КС и про швы....почему швы а не кольцо Гольджи? ты ж тоже вроде на Опарина....

 

osinushka, А ты когда успела швы на шейку наложить. Ты вроде говорила, что по узи у тебя всё ок??? И почему у тебя КС?

 

Да вроде писала: в середине сентября повалялась недельку

А на Опарина мне врачи сказали, что пессарий вредней швов, за ним следить надо, санировать постоянно, а швы сделал и забыл :pardon:

 

 

Irasha, в мой Др отправишься рожать :give_heart:

 

А про КС: хоть с глазами все и в порядке (никаких отслоений), врачи в НИИ сказали, что акушерка вряд ли при таком минусе ЕР одобрит, плюс что-то я все меньше и меньше хочу мучаться, плюс ко всему все больше отзывов прочитала, что медицина уже не однозначна по поводу того, что ребенок должен пройти все родовые пути и ЕР д.б., что КС-имеет свои плюсы, а вот швы после КС у всех по-разному заживают, т.ч. бояться последствий тоже не стоит :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Принимайте в свою компанию :)

У нас бихориальная двойня 29 неделек, ПДР 14 (акушерский), 17 (реальный) января. Мальчишка и девченка - 1400 и 1200 гр :) , расположились валетом.

 

Беременность была не самая легкая 2 раза угрозы+ИЦН с наложением швов :swoon: . Сейчас лежу на профкойке до декрета (в Украине декрет в 30 недель). Да и лежу, в принципе, с 24 недели. Тяжеловато, но ради малышей готова и прийдется пролежать до конца.

На 36 неделе предварительно ложимся в роддом и под новый год - ПКС :grin: подарок к дню рождения (у меня 1 января :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз ,зашла посмотреть на тебя,ты еще ходишь?Прально,ходи .А че врачи говорят,когда план?У меня в 37 нед ВДМ была 50 :grin: .Можешь глянуть в профиле,но там 36,по-моему

Девочки,а насчет той тетки с 10 детьми-это развод,тут уже обсуждалось как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, :)))) в твой д/р: вот так совпадение :))

Пессарий надо промывать: мне пару раз промывали: не больно снимать и не больно одевать. Швы так швы: видимо от врача зависит.

 

Abilin, присоединяйся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я тоже не верю про 10 детей...

Мне не мериют ВДМ... это самой как-то можно померить? или инфа будет неточная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha,не,я спрашивала,будет неточная,хотя приблизительно,все ж узнаешь.А мне пессарий не разу не промывали,я спрсила,начитавшись БП,сказали-не надо.Стоял с 30 нед,к слову.О,да ты тоже на подходе :grin:

Кста,я пессарий забрала на память.Г сказали,что теперь не страшно ночью ходить,можно вместо кастета использовать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Флокс про кастет :grin: про 10 детей- я посмеялась, конечно, но сама пронимаю, что это нереально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Принимайте в свою компанию :)

У нас бихориальная двойня 29 неделек, ПДР 14 (акушерский), 17 (реальный) января. Мальчишка и девченка - 1400 и 1200 гр :) , расположились валетом.

 

Беременность была не самая легкая 2 раза угрозы+ИЦН с наложением швов :swoon: . Сейчас лежу на профкойке до декрета (в Украине декрет в 30 недель). Да и лежу, в принципе, с 24 недели. Тяжеловато, но ради малышей готова и прийдется пролежать до конца.

На 36 неделе предварительно ложимся в роддом и под новый год - ПКС :grin: подарок к дню рождения (у меня 1 января :D )

 

привет! добро пожаловать!

лежи, ради детишек можно и пострадать чуть-чуть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ведут себя ваши детки?

Дело в том, что одного (мальчика) я практически не слышу :pardon: (он справа сверху находится), а девочка (слева внизу) постоянно бьется, шевелится, на левом боку долго лежать не могу :wacko: . Может ей неудобно там... :confused: или я ее прижимаю как то ...

Поделитесь - как ведут себя ваши малыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь - как ведут себя ваши малыши

 

У меня тоже один активнее другого, это нормально :) дети ведь разные, лежат в разном направлении, у меня один хулиган периодически ложится поперек пуза и выгибается, такие впадины на животе-умора :D

 

Прижимаешь их, конечно, но по-другому никак :pardon: раздавить их невозможно, т.ч.не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin и у меня также. Но у меня выступает мальчик, который лежит поперек, как бы параллельно с пупком, у него то попа бугорком, то головка, живот бывает похож на Микки мауса :pardon: а второй мальчик лежит головкой вниз- вот он тихушкин тот еще- или я его не чувствую. Причем и на узи это же подтверждают: которого вниз- фоткали и так и сяк, он улыбается, плзирует. У второго, шустрого, нет НИ ОДНОЙ фотки, он шустряка то прячется, то переворачивается, кадр в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты еще ходишь?

:wave: Мы ещё в животике .Вчера сняли пессарий ,шейка длинная ,закрытая :pardon:

Сыночки твои такие лапочки ,ангелочки :man_in_love: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз ,спасибо. :) С неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну где все? особенно те, кто еще не родил?

совсем тишина, у вас ничего не происходит? какие-нибудь анализы, приемы у врачей происходят?

 

я вчера впервые на ктг сходила - 2 часа (!!!) лежала, т.к. дурацкий аппарат через 45 минут лежания все еще писал "продолжите исследование"... у одного хулигана чуть-чуть занижена норма кислорода, а так сердечки бьются по 140 ударов, есть небольшой тонус (ну еще б 2 часа лежать), но врач осталась довольна результатами :)

 

через 2 недели еду контракт на Опарина заключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Привет, я на прошлой неделе делала КТГ в своей ЖК, сидела всего 10 мин! Разве мможно КТГ сделать за 10 мин? На этой нед поеду в ЦИР делать. А ты где делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша Пузик сегодня подила двух сыночков-крепышей-Назара и Мирослава!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша Пузик сегодня подила двух сыночков-крепышей-Назара и Мирослава!

 

как классненько))) :D я правда её не знаю,но всё равно очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть здесь монохориальная моноамниотическая двойня? я одна такая? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с материнским капиталом при двойне? Положен?

просто тему ещё не перечитала,может кто где уже отвечал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с материнским капиталом при двойне? Положен?

просто тему ещё не перечитала,может кто где уже отвечал...

 

Конечно положен, в теч.6 месяцев в собес со свидетельствами :D

365 тысяч наши :D

 

Девочки, наша Пузик сегодня подила двух сыночков-крепышей-Назара и Мирослава!

 

Поздравляю!!!! :drinks:

 

А у кого-нибудь есть здесь монохориальная моноамниотическая двойня? я одна такая? :)

 

Почему одна ? :Hello: Кажется, сейчас 70% девочек в этой темке с такой же :give_heart:

 

 

osinushka, Привет, я на прошлой неделе делала КТГ в своей ЖК, сидела всего 10 мин! Разве мможно КТГ сделать за 10 мин? На этой нед поеду в ЦИР делать. А ты где делала?

 

Странно как-то :shock: может это не КТГ было? Говорят, что на 1 малыша нужно 30-40 минут, я делала в Медси по страховке, но собиралась в ЦИРе, но моя врач предложила за бесплатно, решила не отказываться ;)

 

А у меня завтра узи у Те, пойдем носики-волосики рассматривать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...