Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я делала КТГ аж 2 раза: первый раз лежала полтора часа, а одна малышка продрыхла всю дорогу: в итоге результат плохой и нужно переделывать. Через 3 дня я поехала переделывать и уже толкала малышек руками, давила пальцами, чтоб не дрыхли, а то опять деньги на ветер. В итоге за 1,5 часа норму наколбасили :) (1,5 часа это с двумя датчиками одновременно).

 

Еще мы купили автокресла с изофиксами, подходящие к коляске. Вроде больше новостей нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы купили автокресла с изофиксами, подходящие к коляске. Вроде больше новостей нет :)

 

О! Какие выбрали? А какая у вас машина?

Мы изофикс купили, а кресла пока не выбрали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с материнским капиталом при двойне? Положен?

просто тему ещё не перечитала,может кто где уже отвечал...

 

Конечно положен, в теч.6 месяцев в собес со свидетельствами :D

365 тысяч наши :D

 

 

А у кого-нибудь есть здесь монохориальная моноамниотическая двойня? я одна такая? :)

 

Почему одна ? :Hello: Кажется, сейчас 70% девочек в этой темке с такой же :give_heart:

 

А у меня завтра узи у Те, пойдем носики-волосики рассматривать :lol:

 

 

именно с такой беременностью?? просто скока не читаю встречаются монохориальные би и диамниотические...

а то меня так напугали,что это ппц какая редкость-монохориальная моноамниотическая,что прям аж не по себе стало :D:D

 

О_о 365))приятненько))) а куда их тратят-то только на жильё или обучение в будущем? хотя проще закон почитать))))чем терзать здесь мамочек)) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех так скоро-скоро малышики появятся))а мы ещё малявки совсем 9-10 неделек..ток на учёт недавно встали..вот в понедельник пойду уже обходной лист дадут и наверно ещё кучу всего что сдавать..хотя итак уже насдавала все вены исколоты...для меня-человека крайне редко ходящего в больницы эт прям испытание))и с уколами Актовегина тоже :grin: мне никогда уколы не кололи.. максимум прививки и то помню ток 1 раз..

оохх сколько впереди ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Какие выбрали? А какая у вас машина?

Мы изофикс купили, а кресла пока не выбрали :pardon:

Кресла я купила БУ на ББ Peg Perego primo viaggio tri-fix вместе с изофиксами 10000 руб. за оба.

Вот они на моей коляске:

Ссылки скрыты.

 

У меня Мазда 6 хетчбек (в принципе немаленький багажник), а муж на той неделе продал Кадиллак СТS и хотел купить что-то типа Е или А6, но вчера мы ездили забирать автокресла и он увидел сколько хлама для близнецов в машине у этой семьи и сколько реально занимает коляска и сегодня со словами "понты кончились так и не начавшись, буду ездить на пенсионерской машине" внес предоплату за Вольво ХС70. Вот у Вольвы конечно багажних хоть куда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла спросить: вы изофикс наверное дорого купили? Почему вместе с автокреслами не выбрали б/у??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились!Мирослав 2950,51см, в 10-23.Назар 3000,53см, в10-24.Операция длилась 40 минут,прошла успешно.У нас всё хорошо.Мы все вмести в палате. Я СЧАСТЛИВА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , какие вы богатыри!! поздравляю! ура-ура-ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла спросить: вы изофикс наверное дорого купили? Почему вместе с автокреслами не выбрали б/у??

 

Я хочу Ромеровские кресла, чтоб никак к коляске не крепились, а жили в авто :) кажется каждое крепление по 800, устанавливать муж сам будет :D

 

А кресла на авито б/у стоят на 1500-2000 тыс дороже с изофиксом, совсем охренели :shock: Коресла б/у, просто без изофикса нужны :D

 

Мы родились!Мирослав 2950,51см, в 10-23.Назар 3000,53см, в10-24.Операция длилась 40 минут,прошла успешно.У нас всё хорошо.Мы все вмести в палате. Я СЧАСТЛИВА!!!

 

Поздравляю, богатыри! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с материнским капиталом при двойне? Положен?

просто тему ещё не перечитала,может кто где уже отвечал...

 

Конечно положен, в теч.6 месяцев в собес со свидетельствами :D

365 тысяч наши :D

 

 

А у кого-нибудь есть здесь монохориальная моноамниотическая двойня? я одна такая? :)

 

Почему одна ? :Hello: Кажется, сейчас 70% девочек в этой темке с такой же :give_heart:

 

 

именно с такой беременностью?? просто скока не читаю встречаются монохориальные би и диамниотические...

а то меня так напугали,что это ппц какая редкость-монохориальная моноамниотическая,что прям аж не по себе стало :D:D

 

О_о 365))приятненько))) а куда их тратят-то только на жильё или обучение в будущем? хотя проще закон почитать))))чем терзать здесь мамочек)) :blush:

 

Ну я так понимаю, что у тебя однояйцевые в одной плаценте? :giverose: Перегородка есть?

 

Мы на ипотеку капитал пускаем, на учебу это явно копейки через -дцать лет будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик,поздравляю!!!!МОЛОДЕЦ!!!

Ссылки скрыты.

Заходи в болталку :friends:

viewtopic.php?f=44&t=19129&start=840

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с материнским капиталом при двойне? Положен?

просто тему ещё не перечитала,может кто где уже отвечал...

 

Конечно положен, в теч.6 месяцев в собес со свидетельствами :D

365 тысяч наши :D

 

 

А у кого-нибудь есть здесь монохориальная моноамниотическая двойня? я одна такая? :)

 

Почему одна ? :Hello: Кажется, сейчас 70% девочек в этой темке с такой же :give_heart:

 

 

именно с такой беременностью?? просто скока не читаю встречаются монохориальные би и диамниотические...

а то меня так напугали,что это ппц какая редкость-монохориальная моноамниотическая,что прям аж не по себе стало :D:D

 

О_о 365))приятненько))) а куда их тратят-то только на жильё или обучение в будущем? хотя проще закон почитать))))чем терзать здесь мамочек)) :blush:

 

Ну я так понимаю, что у тебя однояйцевые в одной плаценте? :giverose: Перегородка есть?

 

Мы на ипотеку капитал пускаем, на учебу это явно копейки через -дцать лет будет :pardon:

 

 

да, однояйцевые,без перегородочки в одной амниотической жидкости..

 

ипотека-самое реальное! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, однояйцевые,без перегородочки в одной амниотической жидкости..

 

ипотека-самое реальное! :good:

 

ой! :pardon:

тогда я попутала :) кажется, у девочек есть перегородки в плаценте :)

 

как себя носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ипотеку капитал пускаем, на учебу это явно копейки через -дцать лет будет :pardon:

Мы тоже ипотеку наверное брать будем весной или летом. Живем в однушке: на двоих было в самый раз: рядом с работой. А вот вчетвером конечно сложно будет! Надо расширяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра я ложусь в роддом и одна уже не вернусь! Если все пойдет по плану, то в пятницу КС! :)))

До родов комп брать не буду, так как после КС реанимация, все дела, а палаты все открытые. Муж принесет после и я отпишусь! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочёночки, принимайте в свою компанию.

Сейчас нам 14 неделек. Двойня диамниотическая дихориальная.

И сразу вопрос- кому делали скриннинг второго семестра. Мне гинеколог назначила на 16-ти неделях, а я его тааак не хочу его делать... Я её спросила, как быть с тем, что результаты при многоплодной беременности бывают неинформативными, а она уверяет, что лаборатории учитывают двойню, только для тройни не делают. Вот и думаю: делать или отказываться, чтобы нервы себе не трепать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, Привет! Я не делала скрининги, только узи. Советовалась с несколькими врачами и все сказали, что нет смысла делать. Даже с 1 ребёнком он часто неинформативен. Так что не парься! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaSh, Приветик, судя по всему , ты здесь одна такая, моноамниотических нет. Это действительно большая редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaSh, Приветик, судя по всему , ты здесь одна такая, моноамниотических нет. Это действительно большая редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Удачи на узи! Отпишись, как всё прошло! ;) Я записалась в ЦИР, мне сказали, что на двойню нужен будет час. Радует, что хоть цена не двойная, как в Сеченова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , Ура! Поздравляю с рождением детишек! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, а ты отказ писала или просто сказала, что не будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуза поздравляем! желаю наладить гв и чтоб молока хватало!!

 

девочки, мне в роддоме делали ктг в среднем 15 минут, Серафима вообще за 7 минут снимали, потому что показатели покаывал быстро нужные, Марфушка спала вообще всю беременность, ее приходилось расталкивать, так что у всех по-разному, но 1,5-2 часа - это уж слишком!

 

Irasha, у нас хоть и малогабаритная 4хкомнатная квартира, но живем мы пока вчетвером в 9ти метровой комнате - даже не тесно :good: и скажи мужу что кто-то вообще детей и вс их барахло на себе таскает, так что пусть не хнычет по-поводу вольво! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, Мне говорили, что надо писать отказ, но потом это дело замялось. Я ничего не писала. Ты имеешь полное право отказаться от скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , поздравляю,растите здоровыми и счастливыми!!!Хорошие богатыри!!! Скажи а какой у тебя был наркоз и какой препорат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...