Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз , Поздравляем с рождением деток!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Вкусного вам молочка и побольше! Пусть детки только радуют мамочку и папочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились!Мирослав 2950,51см, в 10-23.Назар 3000,53см, в10-24.Операция длилась 40 минут,прошла успешно.У нас всё хорошо.Мы все вмести в палате. Я СЧАСТЛИВА!!!

 

:D молодцы!!!! :good: Поздравляю!!! Растите здоровыми и самыми счастливыми!

Пуз-Карапуз, Вы, случайно, не из Киева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра я ложусь в роддом и одна уже не вернусь! Если все пойдет по плану, то в пятницу КС! :)))

До родов комп брать не буду, так как после КС реанимация, все дела, а палаты все открытые. Муж принесет после и я отпишусь! :))

 

удачи! ждем вестей после появления компа!!!! :D

 

.

И сразу вопрос- кому делали скриннинг второго семестра. Мне гинеколог назначила на 16-ти неделях, а я его тааак не хочу его делать... Я её спросила, как быть с тем, что результаты при многоплодной беременности бывают неинформативными, а она уверяет, что лаборатории учитывают двойню, только для тройни не делают. Вот и думаю: делать или отказываться, чтобы нервы себе не трепать...

 

я вот не помню, делала я скрининг или нет....

 

***************

я только что от Тё: мои снеговички 1621 и 1745 гр, длина 39 и 40 см, соответствует 32 неделям, лежим головками вниз, пинают маму... на узи за час повернулись несколько раз... еще Тё обрадовал, что если к 32 неделям всяких проблем не вылезло, уже и не вылезет...довольна... муж рассмотрел все волосенки, носики, ушки, ножки и сказал, что оба пацана похожи на него :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились!Мирослав 2950,51см, в 10-23.Назар 3000,53см, в10-24.Операция длилась 40 минут,прошла успешно.У нас всё хорошо.Мы все вмести в палате. Я СЧАСТЛИВА!!!

Поздравляю тебя от всего сердца!!!!Малыши богатыри!!!Ты умничка,читала и наблюдала за тобой давно,чтоб сравнивать;)Растите здоровенькими!!!Терпения тебе!!!!!Как себя чувствуешь?с малышами справляешься одна в палате?как после операции отходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите,я может что туплю,а что входит в скрининг?Я вот на учете с 6.5недель,сегодня уже 17недель,сдаю анализы,вчера на УЗИ была,что еще делают дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, однояйцевые,без перегородочки в одной амниотической жидкости..

 

ипотека-самое реальное! :good:

 

ой! :pardon:

тогда я попутала :) кажется, у девочек есть перегородки в плаценте :)

 

как себя носишь?

слезаю со шпилек...вот купила первые сапоги на устойчивом маленьким каблуке)

а так вроде всё ттт пока) вот в понедельник в жк,обходной дадут ну и ещё чего-нибудь)

встали на учёт перед отпуском и успела сдать только основные анализы...

все вокруг шепчут тяжело ооой как тяжело будет,а я пока до конца не осознаю полной сложности..для нас близнецы-это был шок)сейчас уже счастье))) пузик расти начал,может под действием Актовегина...иль и вправду положено уже...10 акушерская идёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ипотеку наверное брать будем весной или летом. Живем в однушке: на двоих было в самый раз: рядом с работой. А вот вчетвером конечно сложно будет! Надо расширяться!

мы тоже в однушке и то в служебной...надеюсь выбьем что положено-трёшку. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaSh, Приветик, судя по всему , ты здесь одна такая, моноамниотических нет. Это действительно большая редкость.

 

да уж...контроль за мной видимо будет в сто раз выше! :Crazy: с одной стороны хорошо,а с другой...оохх пузик вырастит вообще как колобок передвигаться буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите,я может что туплю,а что входит в скрининг?Я вот на учете с 6.5недель,сегодня уже 17недель,сдаю анализы,вчера на УЗИ была,что еще делают дополнительно?

 

я вот встала в 7.5 где-то... до этого как только узнали что двойня(у меня гинеколог и узистка одновременно) сразу отправила на скрининг, гомостазиограмму, просто к гомостазиологу и и ещё какой-то анализ забыла((( а при постановке на учёт уже стандартные СПИД резус группа общие кровь моча, ещё коагуляцию какую-то,в общем результаты вот-вот придут..а так пока больше ничего,но чую в понедельник на приёме отправит ещё куда -нибудь...

 

что из препаратов принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а часто вообще узи делают при многоплодной беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а часто вообще узи делают при многоплодной беременности?

 

Мне сказали- каждые 4 недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а часто вообще узи делают при многоплодной беременности?

 

Вот и мне так сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите,я может что туплю,а что входит в скрининг?Я вот на учете с 6.5недель,сегодня уже 17недель,сдаю анализы,вчера на УЗИ была,что еще делают дополнительно?

 

Делают УЗИ и дополнительно берут кровь на ХГЧ, АПФ. Потом на основании полученных результатов просчитывают риски синдрома Дауна, синдорома Эдварса и прочих генетических отклонений. Результат анализа будет предоставл как пропорция, например: "риск синдрома Дауна 1:1000". Это значит, что вероятность рождения ребёнка с отклонениями 1 на 1000. Самое печальное, что если риск высокий - лечения нет. Могут предложить инвазивные процедуры или медикаментозное прерывание беременности.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , поздравляю!!! давно не заходила- такое событие пропустила. Спокойных ночей, реки молока :giverose: мальчишки- богатыри!! :good: молодец мамочка :grin:

Irasha, ждем-с ;)

а я всё на боках валяюсь, сидеть вообще невозможно, машину вожу с трудом :spiteful: столько вещичек накупила малюсеньких- сижу глажу по вечерам.

Две недели назад парни были по 1770 и 2050гр, головешками оба вниз, так что светит мне ЕР, плацента так же тонкая, но доплер отличный, а КТГ у одного плохая была- сейчас на актовегине табл. Ложить меня заранее никто видимо не планирует, на скорой в роддом поеду :glare: а треники всё чаще и жестче... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а часто вообще узи делают при многоплодной беременности?

 

Мне сказали- каждые 4 недели :)

 

обалдеть..а мне только 2 делали.. одно когда просто диагностировали беременность,а второе в 5-6 неделек уже когда близнецов моих увидели,сейчас вот 9.5 акушерских,в понедельник приду может наконец-то расскажет что меня ждёт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какие препараты на начальных сроках принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaSh, мне делали 6 раз - в 6недель при постановке на учет, в 11 недель скрининг от которого у меня не получилось отбиться, т.к. я не понимаю зачем он нужен (может для тех кто собирается потом аборт делать), в 18, в 25 недель, потом в 32 в роддоме на сохранении и перед родами со схватками. и по-поводу всех этих процедур я поняла одно - в следующий раз на учет пойду вставать недель в 19-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, На счёт скрининга: ну ты даёшь! Ты сдавала скрининг!

Поздравляю с хорошим узи! Подскажи, сколько стоит узи двойни у Тё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, На счёт скрининга: ну ты даёшь! Ты сдавала скрининг!

Поздравляю с хорошим узи! Подскажи, сколько стоит узи двойни у Тё?

 

Так без скрининга тебе не проверят всякие синдромы, не смогут точно сказать от какого числа декрет отсчитывать- 1 скрининг обязателен!!! Ну в Инете именно так пишут! :pardon:

 

2650 с их скидочной картой, без нее рублей на 150-200 подороже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaSh,Сударушка спасибо девочки за объяснение...да все анализы я сразу сдала в 6.5недель,сейчас сказали повторить:)

 

 

УЗИ уже делала 4 раза,с первых дней беременности принимаю прогестерон,сейчас уменьшаю дозировку ,но еще пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, 2650 - Это с допплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гинеколог тоже направляла на скрининг в 12 недель.Сдала кровь с вены.Пришли таааакие завышенные результаты.Я в полном шоке пошла к генетику.а она мне сказала, что при двойне это вообще не показатель, достаточно УЗИ.И 2 скрининг( в 16 недель кажется) делать не надо.Так что от второго скрининга я отказалась,гинеколог не возражала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали 3 Узи: 1-на 2-3 неделях установили что Б.

2- на 12акушерских. (1-е плановое бесплатное Узи) поставили 11 нед. и мы узнали,что двойня.

3- на 22акуш.нед (2-е плановое бесплатно) постаили 21 нед и узнали что девчонки

 

Скрининг делали на 16неделях все в норме... Теперь направили на 28нед. на доплер.

А из препаратов принимала за весь срок: дюфастон со 2недели по 6, вмтрум, актовегин всего 7табл, мультитабс и все... Правда у нас не было тонуса ,токс слабый 2недельки, анализы все в норме... Вот только на 25 недели защемление седалищного нерва случилось, Г назначила индометацин в свечах,но я не вставляла, справляюсь при помощи упражнений и моксатерапией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, 2650 - Это с допплером?

 

Нет, без него. Мне уже доплер и КТГ сделали на прошлой неделе, поэтому вчера на приеме отказалась от него...

 

С доплером, кажется, 3500 р

 

 

Меня гинеколог тоже направляла на скрининг в 12 недель.Сдала кровь с вены.Пришли таааакие завышенные результаты.Я в полном шоке пошла к генетику.а она мне сказала, что при двойне это вообще не показатель, достаточно УЗИ.И 2 скрининг( в 16 недель кажется) делать не надо.Так что от второго скрининга я отказалась,гинеколог не возражала.

 

хм... мне в неск.мед центрах сказали, что при двойне только скрининг на 11-13 неделях и показателен :pardon: , а вот узи - фигня.... потом нужно делать узи, чтоб исключить всякие патологии и т.п., мне в 24 недели в больнице назначали лечение на основе 1ого скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, хм... мне в неск.мед центрах сказали, что при двойне только скрининг на 11-13 неделях и показателен :pardon: , а вот узи - фигня.... потом нужно делать узи, чтоб исключить всякие патологии и т.п., мне в 24 недели в больнице назначали лечение на основе 1ого скрининга

 

А мне как-раз то 1-й скриннинг и не делали. Сдулали УЗИ, померили ТВП и прочие, а вот кровь не брали... А на 2-м, который в 16 недель, теперь настаивают. Может у них правда план какой-то на исследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...