Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

DariaSh, мне делали 6 раз - в 6недель при постановке на учет, в 11 недель скрининг от которого у меня не получилось отбиться, т.к. я не понимаю зачем он нужен (может для тех кто собирается потом аборт делать), в 18, в 25 недель, потом в 32 в роддоме на сохранении и перед родами со схватками. и по-поводу всех этих процедур я поняла одно - в следующий раз на учет пойду вставать недель в 19-20

 

так поздно?? почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пью с самого начала как узнала о беременности Фолибер, йодомарин, дюфастон(у меня терратома яичника),хофитол вот как-то травяной назначили после гомостазиограммы какой-то показатель не понравился и вот актовегин проколола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaSh, нам часто делали УЗИ.

Даже боюсь считать...эх... по показаниям (с 5 недели была угроза до 12, а потом с 14 по 17... и т.п.) но я надеюсь, что это не вредно для детишек (уверяет врач). Сейчас 30-31 неделя развитие соответствует, патологий нет.

По поводу лекарств, опять же была угроза (гематома). Кололи прогестерон (потом пила дюфастон достаточно долго), втирала в живот дивигель, магне в6.

Витамины не принимала (только Вит Е с 14 по 18). Все. На днях у доктора уточнила, почему он не назначает витамины. Сказал, вы летне-осенние)), витамины естественные получаете, Злоупотреблять нельзя, т.к. может появится риск недоносить (расти быстрее будут), и что витамины больше нужны девочкам, которые вынашивают деток зимой и весной. Но у меня есть некоторые сомнения насчет недоносить. Спорить не стала, да и пить тоже ))

На счет скрининга, так же как у osinushka, сделали 1-ый (узи+кровь) где то на 12-ой. Второй только узи, кровь не брали - сказали не информативный, не тратить зря деньги )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж тогда за скрининг я сдавала.. без узи на 7-8..

В6 колола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет скрининга, так же как у osinushka, сделали 1-ый (узи+кровь) где то на 12-ой. Второй только узи, кровь не брали - сказали не информативный, не тратить зря деньги )

У вас его платно заставляют сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик !спасибо большое всем за поздравления !У нас всё хорошо ,кушаем мамино молочко !Люблю своих мальчиков безумно !

Мы с операционной сразу перешли в семейную палату с детками и папой .Папа первые два дня всё сам делал .Кормил с ложечки смесью ,менял памперсы ,одевал ,пеленал .Честно я даже не ожидала такого включения "папа" :)

Наркоз у меня был эпидуральный .Была в сознании ,ничего не чувствовала .Операция прошла хорошо .Не так страшно КС как я думала .Уже отошла .В субботу нас выписывают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз у меня был эпидуральный

больно его делать? заранее обговаривали с врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaSh, Нет ,не больно .сначала колят обезболивающее в спину (как обычный укол ),сам катетор куда наркоз не чувствуешь как вводят .С врачом обговаривала за ранее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет скрининга, так же как у osinushka, сделали 1-ый (узи+кровь) где то на 12-ой. Второй только узи, кровь не брали - сказали не информативный, не тратить зря деньги )

У вас его платно заставляют сдавать?

 

Я по страховке наблюдаюсь, никто никого не заставлял, как раз я, начитавшись Интернета, просила о скрининге!

Я ж говорю, именно по узи+скрининг мне сделали вывод об отсутствии патологий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас его платно заставляют сдавать?

 

Я даже не знаю делают ли у нас его бесплатно... :pardon: Просто с момента первой угрозы наблюдалась в платной клинике... В ЖК стала на учет для галочки чуть позже чем делала скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы девочки с двойнями его делали, сделаю и я:)) А то я перепугалась, знакомая с двойней его сделала (правда в обычной ЖК) потом рыдала три дня, пока не нашла хорошего генетика, который, посмотрев результаты, сказал не обращать внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , поздравляю!!!! :giverose:

 

P.S. Пора подпись менять:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы девочки с двойнями его делали, сделаю и я:)) А то я перепугалась, знакомая с двойней его сделала (правда в обычной ЖК) потом рыдала три дня, пока не нашла хорошего генетика, который, посмотрев результаты, сказал не обращать внимания.

 

ну да, главное найти генетика или просто хорошего Г, которая даст расшифровку! у меня подругу после скрининга тоже пугали, а генетик все перепроверил и сказал, что Г слушать не надо, все у них с дочкой отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а пуз в 2 раза быстрее растёт при двойне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaSh, я наблюдалась в районной ЖК и считаю что те процедуры которые я там прошла на 90% были лишними, узи и пару анализов можно и без постановки на учет сделать в другом месте))

 

Сударушка, я не знаю ни одного случая, когда плохой результат скринингпа подтвердился после родов, а женщин уговаривали делать аборт... и многие ведь верят и делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы девочки с двойнями его делали, сделаю и я:)) А то я перепугалась, знакомая с двойней его сделала (правда в обычной ЖК) потом рыдала три дня, пока не нашла хорошего генетика, который, посмотрев результаты, сказал не обращать внимания.

 

ну да, главное найти генетика или просто хорошего Г, которая даст расшифровку! у меня подругу после скрининга тоже пугали, а генетик все перепроверил и сказал, что Г слушать не надо, все у них с дочкой отлично :)

 

Да!да! Это точно! У 2-х подруг были результаты мягко говоря не очень :( а в результате - все ок, малыши бегают, щебечут, мам радуют :) только зря переволновались.

 

DaryaSh, у меня животик практически сразу появился :) где то на неделе 8,9-ой. Сейчас 30. Была в роддоме, у некоторых девочек такой в 38-40 :pardon: но я думаю, что это очень индивидуально, и не обязательно животик должен быть большим ;)

 

АХТУНГ! АХТУНГ! :help:

Девочки, сегодня была на КТГ. У малыша (он как бы сверху) с сердечком все ок, а малышка (внизу и очень активная) во время процедуры все время буянила :wacko: в результате чего результат по девочке плохой :shock: . Только после теста, когда дыхание задерживаешь на 20 сек, она успокоилась. Врачу не понравилась кардиограмка, назначила Кардонат 1 т. 2 раза в день 10 дней. Я ей объяснила, что она у меня вообще очень активная и что во время процедуры вертелась... Не хотелось бы лишние таблетки пить.. :(

У кого то было что то подобное? Что это за препарат? Как он может повлиять на 2-ого ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрела к вам из ЭКО планюшек в ожидании первого УЗИ.

По ХГЧ побили рекорды таблички.

подсаживали 2х пятидневных бластика и морулку.

ХГЧ 10 дпп 327, 13дпп 937.

Это может быть двойня? В среду на УЗИ. Но так нетерпится! 4,5 года ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз!Поздравляю с детками.Как долго от эпидуралки отходила и были ли побочки?Говорят голова потом сильно болит,ноги отнимает.Если не секрет ,ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tifany//, я с Луганской области .Ни каких побочек у меня не было .Ноги занемевшие до вечера были и всё .И отходняков не было вообще никаких .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , а ты не знаешь какой анестетик вводили (наркоз)название?А как лежали малыши и какие показания были к кс?

 

А у нас маленький животик,даже не знаю как они там вмещаются,мне ни кто не дает 27недель,а двойню тем более... поэтому все индивидуально.

Я стою в жк все анализы и узи бесплатно,только вот доплер если хочу делать то платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрела к вам из ЭКО планюшек в ожидании первого УЗИ.

По ХГЧ побили рекорды таблички.

подсаживали 2х пятидневных бластика и морулку.

ХГЧ 10 дпп 327, 13дпп 937.

Это может быть двойня? В среду на УЗИ. Но так нетерпится! 4,5 года ждали.

 

Может и двойня, но только УЗИ Вам точно покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaryaSh, у меня животик практически сразу появился :) где то на неделе 8,9-ой. Сейчас 30. Была в роддоме, у некоторых девочек такой в 38-40 :pardon: но я думаю, что это очень индивидуально, и не обязательно животик должен быть большим ;)

 

о как))) у меня с утра почти ничего нет, а к вечеру прям такой пузяка..от лобка заметно опухло и вот треугольничек как бы ниже пупка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрела к вам из ЭКО планюшек в ожидании первого УЗИ.

По ХГЧ побили рекорды таблички.

подсаживали 2х пятидневных бластика и морулку.

ХГЧ 10 дпп 327, 13дпп 937.

Это может быть двойня? В среду на УЗИ. Но так нетерпится! 4,5 года ждали.

 

я даже не знаю какой у меня хгч) при постановке на учёт что-то сдавала,наверно он там был,на приём только в понедельник) будем надеяться,что у вас тоже несколько карапузиков)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с двойней не обязательно живот сильно больше будет, я рожать пошла с ВДМ 37 ОЖ 102, а общий вес детей был на 4800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Название препарата к сожалению не знаю .Малыши лежали нижний попой ,верхний головкой .Из-за тазового предлежания было КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...