Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

schatz, у меня муж уехал назад в Питер, защищать диссертацию, приедет назад только через несколько месяцев, но уже насовсем зато. Поэтому я сильно нервничала и переживала, что одна останусь с двумя детьми, по мужу скучать буду, что еще не все в квартире сделано и т.п., как следствие молока стало совсем мало, стараюсь теперь опять наладить ГВ, пью много, сцеживаюсь чаще, детей прикладываю когда получается и т.п., но пока результат не очень, все равно не хватает. Слава Богу, что совсем не пропало. Но, надеюсь, что еще наладится все.

Детей называем чаще всего Макс и Катька )) Макс получил уже прозвище узурпатор, потому что все бегают за ним ))) хотя сегодня он послушный )))

LenAlf, молодец! Конечно, здоровенькие родятся, как же иначе! Я так думаю, что дети свое по-любому возьмут, это тебе может не хватить витаминов, только вот за гемоглобином нужно следить, конечно. Я про двойню тоже не всем говорила, тем более что у меня живот не очень большой был, только на последних неделях вымахал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, Не переживай, все наладится :grin: Чем чаще прикладываешь деток, тем больше молока будет. Пей мальц пиво, оно способствует притоку молока (безалкогольное), по вкусу квас из бочек напоминает. А в темке о мартовских детках ты уже показывалась? Или создавай темку "мамашки двойняшек" :grin: Мы, кстати, тоже хотели мальчика (если бы родился мальчик) Максимилиан назвать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки!

Что я смотрю темка тут не очень активная. Видимо потому, что с двойней и тройней не так много девочек.

А это означает, что нам нужно еще сплаченнее держаться вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотелось бы писать чаще, да не получается! Детки растут, спят меньше, забот больше. Гулять ходим каждый день, весим уже - Макс почти 5 кг, Катя 4,5 кг. К сожалению, пришлось оставить ГВ и вообще молоко пропало, но что делать, 1,5 месяца они получали мое молоко, лучше чем ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!! Я к вам - у меня по узи двойня... Прочитала всю темку ужас!!! Бедные девочки как же тяжело выносить двоих...И раньше знала что придется нелегко, а теперь и совсем скисла. К тому же у меня миома матки больших размеров. Хотя врачи говорят чтобы не обращала внимания. Приводили примеры что и с огромными миомами рожали тройняшек, причем сами, без кесарева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, Поздравляю с двойней!!! А тебе уже сказали, двуяйцевая или однояйцевая? Да на форуме очень мало с многоплодной беременностью. У меня вот однояйцевая, да еще и моноамниотическая, это они в одном яйце, да еще и в одной оболочке.... Так переживаю из-за этого... С двуяйцевой двойней или когда у них разные перегородки считается более менее благоприятный исход, а меня так пугают врачи вокруг, мой врач вообще уже спрашивал, что будем с этой беременностью делать... У меня летом была Замершая беременность, эту ждали очень, годы летят, зворовья мало, а тут вот получились близнецы. Да еще столько примеров не очень хороших... Главное настрой! Я вижу, ты не отчаиваешься! Молодец!!! Вот бы все вокруг были так же хорошо настроены по поводу двоен, я имею ввиду врачей, а то руки иногда опускаются. Девочки, давайте чаще здесь общаться, у кого что новенького происходит. Я в сентябрятах все читаю, но все это не для нас, я думаю беременность по разному протекает, чем с одним ребеночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопросик. Я делала УЗИ на 14 День задержки т.е. на 28 ДПО. Плодное яйцо одно, но оно 2 см и уже видно седцебиение.

 

Я понимаю так, что на УЗИ ставят акушерский срок, так мне УЗИстка поставила 5 нед., ближе к 6, а у меня к этому моменту было всего 6 акушерских недель (дату О.знаю примерно точно-отслеживали на УЗИ). Это поталогия или есть шанс что там их два :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я после ЗБ боялась рано делать УЗИ, сдавала раз в неделю ХГЧ, Прогестерон. Не скажу, что результаты были завышены, правда прогестерон был выше нормы. Сердечко, вроде бы как раз на 6-7 недельке могут услышать. На 8 неделе у меня ХГЧ был выше нормы, вот тут я испугалась, что опять что-то не так и побежала на УЗИ. Там успокоили, плодное яйцо соответствует сроку, плод один. Но перед тем, как встать платно в 10 недель на учет, опять пошла в тихушку на УЗИ, вот там меня и удивили... Разгледели еще одного ребеночка, говорят прятался за другого. Тебе советую не переживать, подождать еще. Главное, что ты беременна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, Да, эта беременность мне тоже не легко далась........

Просто у девочек на форуме на этом сроке было ПЯ меньше или вообще еще не видно. Вот я и задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, у меня по узи два плодных яйца по 30 мм каждый, а в них по одному масику 9 мм каждый. Это как двуяйцевая или однояйцевая? По смыслу вроде бы два яйца!!! Совсем тупею :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, да, у тебя двухяйцевая двойня. Они совершенно разные будут, могут сразу и мальчик и девочка. Мне врач говорит, что многоплодная беременность - это отклонение от нормы, но раз так получилось, то лучше вариант, как у тебя. У каждого свой домик. А у меня близняшки будут 100 %, однополые, с одним генетическим набором, да еще и в одной оболочке. Сегодня была у врача, говорит растем не по часам, матка больше положенного, не знаю, может на диетке посидеть, а может так и должно быть, их же там двое... Сказал спать только на левом боку, больше никак нельзя. Вот теперь не знаю, как дальше жить :D , и так спать плохо стала, я раньше на животе любила. А теперь только на одном боку...

4ypa-4yps, может быть и двойня. Я у врача была, когда было 2-3 дня задержки, УЗИ она делать не стала, а на кресле посмотрела и сказала, что беременность маточная, я еще удивилась, как она на таком сроке уже увеличение увидела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, близняшки это вообще супер!!! :grin:

сразу с лучшим другом или подругой родятся. А почему только на одном боку :confused: непонятно :confused:

А насчет матки - мне тоже говорила врач что большая, и с этим надо смириться, не думаю что диета поможет на таких сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, не знаю, когда узнали, что их двое, конечно было бы здорово и мальчика и девочку, а тут выбор не велик :D или мальчики или девочки, ну тогда наш папа будет в шоке... У нас доча есть, уже большая 10 лет, вот и не представляю, четыре девочки и один мальчик... Вообще врач у меня умный - профессор, на спине говорит нельзя, п.ч. это и для детей плохо, что-то с кровообращением у них не так, говорит гипоксия может быть, и для нас не очень хорошо. И про правый бок тоже что-то объяснял, говорит только на левом можно. А я сама заметила, как лягу на правый бок, они начинают меня пинать, не нравится им видимо, я то думала срок еще не большой и пока можно и на спине и на боках, а оказвается вон как надо... Да, а по поводу наших маток, бедненькие, вот им достанется, двойная растяжка... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, да уж маткам достанется... С доктором действительно повезло, очень внимательный, если уж сказал так спать значит так и надо. LenAlf, скажи пожалуйста а когда начали пинаться масики? и сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, да профессор то хороший, только очень мало времени уделяет, ему все некогда. Я платно веду беременность. Шевелиться начали где-то на 16 неделе, а вот на этой неделе дня три можно и рукой уловить. Причем так интересно, сначала справа кто-то толкает, потом слева, представляю что будет, когда они подрастут... Запинают со всех сторон :grin: С каждым днем все сильнее чувствуется, как они там копошатся. Дальше веселее будет. Муж уехал в командировку, вот приедет, упадет, и живот вырос за неделю и пинаться научились. Не представляю, как дальше будем скрывать, что у нас двое, у меня сейчас сестра двоюродная беременная, у нее в 7 месяцев такой аккуратненький животик, она меня увидела, говорит, не верится, что у тебя всего 3-4 месяца, а что дальше будет... Пока все думают, что у нас там богатырь растет, а ближе к сроку видимо будем уходить от встреч, чтобы не испугались живота. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь, ничего с вашими матками не случится ))) я тоже переживала, что растянется и вообще.. а сейчас сократилась до прежних размеров и живота вообще нет. Конечно, она больше будет чем с одним детенышем, ведь их там двое и места им в 2 раза больше надо. И диета тут точно не поможет :)

LenAlf, действительно, это так здорово когда тебя двое пинают :) я вот все представляла как они друга друга дубасят! кстати, я лежать могла на обоих боках, хотя читала что лучше на левом, но мой врач ничего по этому поводу не говорил, только что на спине нельзя - да я и не могла. А когда лежала на левом боку, тот кто справа шевелился и наоборот.

Marlen, поздравляю с двойней!

Как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, как здорово, что у тебя все позади, теперь только своими малышками занимаешься :D . Сегодня ночью не спала, дочка заболела, вокруг нее носилась, то одно, то другое, как представила, что скоро появятся два малыша, да вокруг всех надо будет бегать, как-то не весело стало... Срок пока не большой, а у меня тоже столько жалоб, зато врач на них вообще не обращает внимания, говорит, ты же беременна... У меня несколько дней живот побаливает и сидеть больно, как-то снизу. я вот начиталась про укорочение шейки матки, и естественно к себе уже приписала... А УЗИ еще не скоро, это вообще на какой неделе может быть, что шейка укорачивается, п.ч. матка растет быстро, никто не знает?

Myauka, а у тебя как беременность в целом протекала, тяжело на последних месяцах? С какого примерно срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, чувствую себя замечательно ттт. Пока не могу еще полностью осознать, что такое чудо. Проблем конечно выше крыши, и миомы растут и вообще страшно, но я решила, что бы со мной не случилось значит судьба. Делай что должно и будь что будет. :grin: А токсикоз толи еще не начался, толи уже был когда подташнивало, но вполне нормально переносится. Только спать очень хочется :D

LenAlf, совсем ничего не знаю про укорочение ШМ. Знаю только что матка должна высоко находится на раннем сроке, и то не уверена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, у меня укоротилась ШМ на 30-31 неделе, если бы врач не сказал, я бы ни за что это не почувствовала. Единственное, на этом сроке у меня уже детки низко очень лежали, точнее первая - девочка. Поэтому давили на ШМ сильно, это я чувствовала, но что ШМ укорачивалась - без понятия. И что стала длиннее тоже не почувствовала ))) А с раскрытием 2 см я проходила недели 3 точно. Так что я думаю что почувствовать это просто невозможно, нужно чтобы врач посмотрел.

Конечно, с двумя очень сложно, а у тебя трое будет, но у тебя опыт уже есть, справишься. Все равно деваться некуда :)

В целом беременность протекала не так уж плохо. Правда, первые три месяца был сильный токсикоз, но это и с одним ребенком бывает и даже хуже, тяжело было последний месяц, у меня схватки ложные были очень сильные, я бы сказала как нормальные даже - когда почувствовала что это такое :) они мешали спать, ходить, стоять, лежать.. в общем, достали :grin: Последняя неделя была вообще ужасной. А середину беременности я себя отлично чувствовала, учитывая что в это время я переехала в другую страну, стресс, мужа нет, оформление документов и поиск жилья и т.д. Иногда думаю что это чудо, что моя беременность вообще не сорвалась. В России мне постоянно твердили что у меня рискованная беременность, нужно это и то делать, а здесь мне этого никто не говорил, может быть потому что все было в порядке и я молодая и здоровая :) отличается от обычной - да, но ничего страшного тут никто не видел. Правда, говорили что рожу в 35-36 недель, а я до 39 доходила, чему врачи очень удивлялись :) и я сама тоже!

Marlen, это же отлично что ты себя хорошо чувствешь! У меня на 8 неделе токсикоз был в самом разгаре! начался в 6 и до 12 меня полоскало :) прошло совсем только к 16 где-то. Надеюсь, у тебя все хорошо будет, главное не заморачивайся и не переживай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, ну надо же с токсикозом как ты помучалась... Может у меня еще все впереди, ну да ладно!!! Скажи пожалуйста а большой животик был или ничего носить можно??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про это укорочение и говорю, везде пишут, что с двойней надо смотреть особенно на ШМ, и если что, или зашивать или кольцо ставить, писсарий, кажется называется. Причем чуть ли не 16 недели может быть... Меня врач на кресле вообще не смотрит, и мне говорили, что до родов и не будет смотреть. А на УЗИ не скоро, 20-22 неделя, вот надеюсь, что там все скажут... А еще Myauka, ты сдавала какие-нибудь анализы на патологии? Я вот сдала в 16 недель АФП и ХГЧ, результат пока не готов, но я что-то переживаю, по этому поводу тоже пишут, что они не информативны, п.ч. два ребенка.

Да, любят у нас в России страхов нагонять. Сегодня смотрела в новостях, показывали про недоношенных детей, рассказывали, что дети отстают в развитии, и вообще всяких ужасов, вот теперь тоже хочу по максимуму проносить их в животике, но тут видимо не я буду решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, не переживай у нас в новостях только гадости говорят, чтобы народ из депрессии не вылезал, а то нехорошие мысли в голову от сытой и довольной жизни полезут!!! Да и рейтинги катастроф и всякой жути поднебесные, люди сами ужасы очень любят смотреть. Представь, что в каком-нибудь детском саду или яслях добились воспитатели каких-нибудь успехов, разве это нам покажут, фигушки :D Так что только позитив и ничего более :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, очень надеюсь что у тебя токсикоза уже не будет! Живот нормальный был, никто не догадывался что там двое, так что терпимо :) Только на последней неделе почему-то заметно подрос, но это не страшно, неделька всего ))) тем более сейчас уже полностью ушел. Моя подруга тоже беременна двойней сейчас, 20 недель, и у нее тоже практически не было токсикоза, подташнивало, но не рвало! Так что думаю и у тебя уже не будет! :wave:

LenAlf, в России я тоже успела сдать анализы на АФП и ХГЧ, хотя тоже читала что результат может быть неправильным когда двойня, но в ЖК положено.. я не настаивала, просто для себя решила не обращать внимания на результат, если в ЖК что-то не понравится. Но врач сказала что все нормально, когда результаты пришли. Может быть у них для беременных двойней какие-нибудь другие значения есть? я не знаю :)

Я тоже заметила что в России в основном негативную информацию показывают! А тут очень часто по телевизору рассказывают про женщину, которая восьмерню родила! и все в таком положительном тоне, хотя они же очень рано на свет появились! Да и когда у меня была угроза преждевременных родов в 31 неделю, мне никто беременность сохранять не собирался, только уколы для раскрытия легких сделали, вроде как если бы родились, то все уже в порядке бы было.. В общем, где какая политика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, спасибо за свой опыт!!! Скажи еще, пожалуйста, на сколько кг ты поправилась за всю беременность и на каких неделях идут наибольшее прибавления? А то я переживаю, уже набрала 4 кг, а дальше что будет.... У меня у сестры 8 месяцев, она 5 кг всего набрала, а я коровушка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком сроке у вас уже стал расти животик? Просто мне кажется, что если двойня, то и расти должен начать раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...