Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а кто то вообще КТГ делал? :wave: Может сможет кто прокомментировать мой вопрос на 265? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а пуз в 2 раза быстрее растёт при двойне?

 

Совсем не обязательно, у меня в 20 недель только заметили коллеги :), а уж когда я говорю, что мне в середине декабря рожать .... двойню, говорят, что я гоню :pardon:

 

Тоже не знаю, где там 40 смх2 умещаются и по 1600 весу :D

 

Abilin, у меня КТГ было хорошее, ничего о лекарстве не знаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, :wave: у меня тоже КТГ одного норма, второй- подозрительный результат. назначили сосудистый препарат Актовегин. про твой не слыхала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, :wave: у меня тоже КТГ одного норма, второй- подозрительный результат. назначили сосудистый препарат Актовегин. про твой не слыхала :scratch:

Мне не очень хочется принимать препараты подобные, т.к. они стимулируют рост детей(если я правильно поняла из инструкции)...обоих, а у меня они в 29,5 недель были 1200 и 1400 гр (полностью соответствуют сроку) ...вот и думаю...не навредит ли подобное лекарство, начнут расти быстрей, а я хочу доносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, а доплер делала? я на следующий день после КТГ делала доплер, он хороший был, УЗИстка по идее сказала, что сосудистые не нужны, но участковая Г. всё таки назначила актовегин, но не в полной дозировке и на 2 недели. Я решила все таки попринимать. Дети в 29 недель были по 1300г, это норма 28 недель для этого аппарата УЗИ. А в 33нед отставание одного уже до двух недель по весу дошло. Скоро повтор КТГ буду делать. Так что думай. Удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц герпес на губе выскочил...прижгла раствором марганцовки, обычно сразу помогает через несколько часов,главное сразу прижечь.

опасен он? что-то страшно..к врачу только в понедельник.

вроде читаю-везде пишут, что этот вид герпеса не опасен.

на инфекции сдавала при постановке на учёт-всё в норме. что-то переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, как не стыдно признаться, не знаю что такое доплер :pardon: . Предполагаю, что это тоже что узи, только меряют кровоток в пуповине, кажется... :) да?

1300 - норма 28 недель :( ? Я была уверена, что мои крепыши и развиваются как по сроку один ребетенок.

И как часто Вы делаете КТГ?

Спасибо за комментарии!

 

DariaSh, понимаю Ваше беспокойство, и с 100% уверенностью могу Вас успокоить (дело в том, что я так же носитель этого вируса, как и 80% людей на земле ;) )

Во время беременности несколько раз болела им, консультировалась с несколькими врачами.

Если это рецидив высыпания (т.е. Вы раньше сталкивались с подобными высыпаниями), то Вам абсолютно не о чем беспокоиться!!!

Помазать можно мазью календулы, чесно признаюсь - особо не облегчит, но немного снимет воспаление (в зависимости от иммунитета будет на губах +- 7 дней). Конролируйте температуру тела, пейте чаечки с малиной и лимоном. !!!!ни в коем случае не используйте герпевир, зовиракс, ацикловир и т.п.!!!! Минимум до 22 недели их использовать НЕЛЬЗЯ! (пока идет закладка органов и всех жизненно важных систем!)

Еще раз - не волнуйтесь, не так он страшен (рецидивирующий), как его малюют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, да, доплер- меряют кровоток в системе мать-плацента-плод во время УЗИ. А КТГ делала один раз, плюс вот повтор после актовегина будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DariaSh, понимаю Ваше беспокойство, и с 100% уверенностью могу Вас успокоить (дело в том, что я так же носитель этого вируса, как и 80% людей на земле ;) )

Во время беременности несколько раз болела им, консультировалась с несколькими врачами.

Если это рецидив высыпания (т.е. Вы раньше сталкивались с подобными высыпаниями), то Вам абсолютно не о чем беспокоиться!!!

Помазать можно мазью календулы, чесно признаюсь - особо не облегчит, но немного снимет воспаление (в зависимости от иммунитета будет на губах +- 7 дней). Конролируйте температуру тела, пейте чаечки с малиной и лимоном. !!!!ни в коем случае не используйте герпевир, зовиракс, ацикловир и т.п.!!!! Минимум до 22 недели их использовать НЕЛЬЗЯ! (пока идет закладка органов и всех жизненно важных систем!)

Еще раз - не волнуйтесь, не так он страшен (рецидивирующий), как его малюют ;)

 

канеш высыпания были и ни раз)) спасибо,успокоили! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень хочется принимать препараты подобные, т.к. они стимулируют рост детей(если я правильно поняла из инструкции)...обоих, а у меня они в 29,5 недель были 1200 и 1400 гр (полностью соответствуют сроку) ...вот и думаю...не навредит ли подобное лекарство, начнут расти быстрей, а я хочу доносить...

 

ну это здесь не причем.... мне тоже прописали, но я отказалась - меня жаба задушила столько платить, а когда 4 дня назад сделала УЗИ и малыши в 32 недели по 1700 гр, врач сказала, что "вот и отличненько, сами детки доросли до нужных размеров без актовегина", т.ч. если есть сомнения - можно и не пить :) всё исключительно для моей ситуации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как там Irasha..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, ты прям чуешь! А вот и я:

Вчера 11.11.11 мои девочки: 2502 и 2732 :))) Назову предположительно Кира и Арина еще не решили кого как. Сутки была в реанимации (тут так положено) детей сразу увезли в интенсивную терапию для недоношенных. Сегодня приходил педиатр и сказал, что все хорошо и детей перевели в патологию новорожденных как легковесных (это следующий этап, если в интенсивке делать нечего). Следующий этап будет детское отделение (еще не знаю когда). Девчонок соответственно мне не приносят :( Вот только сегодня в обед меня перевезли из реанимации в палату. Приходил муж, хоть поднял меня на ноги (а то лежала и реально не могла встать даже пописать сходить: болит весь живот, будто по нему рота солдат пробежалась) и мы вместе пошли (он пошел, а я поползла) к девочкам: они лежат такие маленькие и смешные в пластиковых будках, им что-то там капают через катетеры. Лежат голенькие в памперсах.... Завтра пойду к ним на руках подержать (это только в определенные часы кормления делается), молока пока нет: расцеживаюсь молокоотсосом и надеюсь что буду ходить туда с бутылочками собственного молока.. Как-то так :)))

Осинушка, такая процедура на опарина говорят со всеми двойнями без исключения, т.е. сразу не дают :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, ты прям чуешь! А вот и я:

Вчера 11.11.11 мои девочки: 2502 и 2732

 

Примите мои поздравления! В такую дату родились :good:

Пусть растут здоровыми и счастливыми! Вам и малышкам скорее набираться сил! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, поздравляю! :giverose: ничего себе "легковесные"??! отличный вес по-моему :good: желаю поскорее подержать малявочек на ручках и ГВ наладить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, ты прям чуешь! А вот и я:

Вчера 11.11.11 мои девочки: 2502 и 2732 :))) Назову предположительно Кира и Арина еще не решили кого как.

 

Примите поздравления!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера! :Hello:

Парма, Поздравляем с рождением двойного чуда! :yahoo:

Я была на УЗИ (7-8 недель), где сказали размеры (диаметр) плодного яйца (двойни). 1 = 47 мм, 2= 33мм. Может ли это означать разнополых ребятишек ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, такая процедура на опарина говорят со всеми двойнями без исключения, т.е. сразу не дают :(((

 

Спасибо за инфу! Я не хочу быть ротой солдат перейденной :beg:

 

Поздравляю! Магия цифр сыграла роль! Надеюсь, что они будут такими же счастливицами как и я в свой Др!!!! :D Барабанные палочки-это отличная дата!!!!!

 

 

Девочки, доброго вечера! :Hello:

Парма, Поздравляем с рождением двойного чуда! :yahoo:

Я была на УЗИ (7-8 недель), где сказали размеры (диаметр) плодного яйца (двойни). 1 = 47 мм, 2= 33мм. Может ли это означать разнополых ребятишек ?

 

Поздравляю с двойней!

Не поняла, почему это в принципе может означать разный пол? :spiteful: Разный пол могут сказать по женским/мужским признакам, но никак не по размерам яйца :P

Это означает, что один развивается чуть быстрее другого! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, поздравляю с девчушками,растите здоровыми,набирайте вес и побольше молока вкусного!!! :D:D:D :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, поздравляю! Растите большие и здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас не очень хорошие новости!

Угроза ПР :cray: (по причине ицн, шейка зашита, длина слишком короткая 14 мм)...

Сегодня нам 31 неделька, весим 1500 и 1800 (девочка и мальчик)... Я очень переживаю за деток... единственная мысль с которой я живу последних почти 2 месяца - доносить, доносить, доносить!

Очень переживаю, в случае чего, как же они такие маленькие появятся на свет... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, @@@@@@@@@@@@@@@@ за деток твоих. Не переживай, лежи, "законсервируйся". А вообще у таких деток адаптационные возможности больше, чем у обычных. Всё будет хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, спасибо! Как, интересно, мальчики недоношенные адаптируются...с ними, как раньше слышала больше проблем случается, чем у девчат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, спасибо! Как, интересно, мальчики недоношенные адаптируются...с ними, как раньше слышала больше проблем случается, чем у девчат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, Привет! Самое главное не переживай! И лежи-лежи-лежи ногами кверху! Пей успокоительное пустырник, валерьяну, персен. Обязательно Магний Б6 или уколы магнезии и если сильно прихватывает живот гинипрал таблетки или капельницы.

Детки твои уже большие и все будет хорошо вы доходите минимум до 35 недель, а то и больше! И у мальчиков очень даже хорошие шансы, все зависит от конкретного ребенка, а не от того мальчик или девочка!

Я сама в подвешенном состоянии жила с 18 недель после того как шейка резко укоротилась на 10 мм... страшно вспоминать то время...

И вот нам уже 7 месяцев!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...