Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Irasha, Ура!!! Поздравляю с рождением деток!!! Скорейшей вам выписки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha, поздравляем от всех трех наших сердец!!!

 

Abilin, с мальчиками любыми больше пробем :pardon: (и колики сильне и т.д. и у доношеных тоже). Ты главное меньше переживай и больше отдыхай! Я последние недели вообще все время лежала, мне еду носили даже, вставала только в туалет фактически и родила на 38-ой. держитесь малыши!!! и не волнуйтесь, мы в современном мире живем, вы УЖЕ вполне жизнеспособны! До меня у моего врача девочка тоже раньше родила деток по 1,5 кг и все хорошо!!! Но торопиться конечно не стоит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в подвешенном состоянии жила с 18 недель после того как шейка резко укоротилась на 10 мм... страшно вспоминать то время...

И вот нам уже 7 месяцев!!! :friends:

ОГО! Вы молодцы! :)

 

Спасибо за поддержку, девочки!

Выпила валерьянку и валокордин, успокоилась уже, а то уже какая то истерика начиналась. А пустырник как пить(я его не пробовала еще)? Сколько капелек, сколько в день, чтоб быть спокойной как удав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас не очень хорошие новости!

Угроза ПР :cray: (по причине ицн, шейка зашита, длина слишком короткая 14 мм)...

Сегодня нам 31 неделька, весим 1500 и 1800 (девочка и мальчик)... Я очень переживаю за деток... единственная мысль с которой я живу последних почти 2 месяца - доносить, доносить, доносить!

Очень переживаю, в случае чего, как же они такие маленькие появятся на свет... :cray:

 

Ну маленькие, но не совсем! У меня троюродная сестра родила мальчика 1400 в 7 месяцев- бегает красавчик ;)

Т.ч.не переживай и следуй указаниям врача!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irasha ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!МОЛОДЕЧИК!!!! :giverose:

Abilin,почему ты решила,что не доносишь из-за веса?У меня в 29 нед были 1400 и 1500,и ничего,доносила :grin: .Мне назначали кардиомагнил для профилактики в 28 нед,но я его не пила,т.к допплер и КТГ были хорошие.А если ре вел себя беспокойно,может,просто переснять КТГ,успеешь еще таблеток поесть в своей жизни :)

 

О,тут уже паника..Спокойно.Ты зачем примеряешь уже всякую ерунду,у тебя что,родовая деятельность уже?Ну,шейка коротковата.Лежи.Мою соседку забрали в 29 нед в офигенным раскрытием и пролабированием п.пузыря.Пролежала,задравши ноги ,до 35 нед,все хорошо. :good: .Пустырник пей вместе с валерьянкой.они потенцируют действие друг друга.А валокордин отставить,фенобарбитал в составе.,деткам он не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну маленькие, но не совсем! У меня троюродная сестра родила мальчика 1400 в 7 месяцев- бегает красавчик ;)

Т.ч.не переживай и следуй указаниям врача!!!!

:) :good:

 

 

Флокс, :) решила, что не доношу, так как врач говорил как то о том, что с едой и витаминами нужно быть поосторожней, что двоенок с большим весом тяжело доносить до 37-38. Напугал вобщем. А по поводу КТГ...моя малявка видимо решила во время процедуры перевернуться головкой вниз, движения были очень сильные (после этого притихла :) ) Вчера сделали узи и доплер, все ок (отставания нет, кровоток в норме, сб в норме). Теперь они у меня обое в головном. Таблетки пока не пила

 

Родовой деятельности нет :) . Запаниковала, т.к.шм как то сильно стремительно укорачиваться стала. Я то себя запрограмировала на 37-38, а тут такие коррективы :( .

Ну ничего...с вашей, девочки, помощью взяла себя в руки, упокоилась и готова дальше лежать :friends: :giverose:

Спокойствие и только спокойствие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin,пральна,молодец!Сейчас напялят пессарий,и будет все отлично.А пока лежи ,лежи,лежи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ираша, а чего в пластиковый бокс положили? вроде вес в норме, на какой неделе родились? у меня дочь 2800 была, но сказали если бы была меньше 2500 то положили бы как недоношенных, а так норм все. Мы на 38й неделе родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, Пустырник пей в таблетках по 1-2 три раза в день, настойку лучше не надо она на спирту. Мне больше всего помогал персен :drinks: И обязательно-обязательно пропей курс Магне В6 и для шейки с маткой хорошо очень и нервы тоже успокаивает.

А тебе не сказали по какой причине шейка сократилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе не сказали по какой причине шейка сократилась?

 

кажется, причина одна - малыши давят, вот и идет раскрытие... ну т.е. тонус :)

 

Abilin, ну отлично, что мы тебя успокоили! держись!!!! :D

 

меня всю ночь крутило, глотала гинипрал, а тонус не отпускал... утром встала - как будто ничего и не было... муж испереживался, что я никак уснуть не могла... что это было? на тренировочные схватки не похоже.... :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и в больнице :)

Описала свои ощущение за последние несколько дней, врач сказал, что это не треники, а схватки были :shock: . Говорю ему, что не сильно болело, вполне терпимо, а он все за свое. В обеим прокапали сейчас первую капельницу гинипрала. Пока ничего не беспокоит и не беспокоюсь :)

Лежу все лежу...как кто то сказал, как кабачек на грядке :)

 

А тебе не сказали по какой причине шейка сократилась?

Причину не установили. Все анализы впорядке. Правда все же, когда принимал больше гормонов, ситуация была более стабильная. Да и 3 года назад у меня был гормональный сбой со всеми вытекающими. Вот так вот :blink:

 

Осинушка, а по поводу двойни, совсем не факт. Из 4 двоен в акушерском, где я сейчас лежу, только у меня такие проблемы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, А что ты сейчас принимаешь? На каком сроке отменили прогестерон? и принимала ли ты метипред или дестаметозон?

Может я сильная перестраховщица, но я очень долго не отменяла утрик и метипред, плюс постоянно (сначала раз в 2 недели, потом раз в месяц) сдавала анализ 17 ОН он вечно был завышен.. и контролировала гемостаз, были пробемы с Д-димером поэтому еще пила тромбо-асс и курантил.

osinushka, правильно написала Abilin, не факт что из-за двойни... мне честно говоря причину тоже никто не искал, но я все контролировала сама, потому что жутко боялась невыносить...

Верь в себя и в своих крошек! Все будет хорошо! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, а по поводу двойни, совсем не факт. Из 4 двоен в акушерском, где я сейчас лежу, только у меня такие проблемы :(

 

я пока лежала после зашивания, у меня в патологии было 3 или 4 девушки с двойней (тоже зашитые). у них как раз из-за тонуса... я решила, что это основной показатель :pardon:

 

так я вроде тоже гиниприла пью (кажется, капельница или таблетки - не так принципиально), но все равно тяжко было.... врачу, правда, так и не позвонила, т.к. сейчас хорошо себя чувствую... в любом случае, на след.неделе буду контракт уже с РД заключать, вот там врач пусть и смотрит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты сейчас принимаешь? На каком сроке отменили прогестерон? и принимала ли ты метипред или дестаметозон?

Я тоже перестраховщица :D еще та. Сейчас только гинипрал 1 т (целая) 3 раза в день, 4 т в день дюфастона+сегодня начали капать гинипрал (10 мл на 200 мл физраствора). Медипред не принимала. Дексаметозон прокололи на 28 неделе: 24 мг за 2 суток, 6 мг каждые 12 часов (для легких) + пироксикам 1 т 20 мг. Очень, кстати, переживала по поводу декса... Но потом, все взвесив, решила-лучше перестраховаться.

Сейчас при поступлении сказали, что декс больше не надо колоть. прогестерон обычный (в смысле в уколах масляный) точно не вспомню, но думаю, что лучше б я его продолжала принимать :(

2 недели назад прекратили колоть опк, колола 3 недели (точно не помню сколько).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin,ого,сколько гинипрала..Мне назначали перед пессарием,так меня так с четвертушки раколбасило,не смотря ни на какой верапамил.

По поводу раскрытия-у меня чуть приоткрылся внутренний зев в 29 нед,при нормальной закрытой шейке,без всякого тонуса,случайно на узи увидели,а так бы и дальше скакала,неизвесто,чем бы кончилось.Причину тоже не нашли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin,ого,сколько гинипрала...

 

Та да...гинипрала доза лошадиная. :( ..при этом, хорошо, что побочки нет без доп препаратов.ттт... Капельнички, я так поняла, мне дня 3 прокапают для усиления эффекта. Может хоть шеечка перестанет баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.Как вам мое пузико в 27+2 недели?Большое, как мне кажется))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.Как вам мое пузико в 27+2 недели?Большое, как мне кажется))))

 

Даже не пойму :D

У меня в профиле фотография от 12 октября, нам там почти 28 недель, кажется, такое же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.Как вам мое пузико в 27+2 недели?Большое, как мне кажется))))

Ссылки скрыты.

 

:good: у меня приблизительно такой же пуз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу внести коррективы в свои посты ранее. Гинипрал мне капают 2 мг на 200 мл + таблетки :pardon:

Простите, не хотела никого вводить в заблуждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в почти 27 недель ходила на УЗИ+допплер.Девочки по 960 грамм.Только вот лежат пока неправильно.И у одной однократное обвитие пуповиной.Та ,что внизу -сидит на попе по косой.А та , что вверху лежит поперек.Я вот думаю они еще смогут перевернуться вниз головой? Врач говорит,что той что снизу вообще места мало)))А ваши детки сильно активные? Мои копаются практически без перестанку.А та что вверху поперек лежит,уже все что можно под ребра засовывала)))Когда на УЗИ были, то видно было как ногами бьют друг-друга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в почти 27 недель ходила на УЗИ+допплер.Девочки по 960 грамм.Только вот лежат пока неправильно.И у одной однократное обвитие пуповиной.Та ,что внизу -сидит на попе по косой.А та , что вверху лежит поперек.Я вот думаю они еще смогут перевернуться вниз головой? Врач говорит,что той что снизу вообще места мало)))А ваши детки сильно активные? Мои копаются практически без перестанку.А та что вверху поперек лежит,уже все что можно под ребра засовывала)))Когда на УЗИ были, то видно было как ногами бьют друг-друга)))

 

:good: здорово! Читаю и проникаюсь твоими эмоциями :)

Хорошенький у твоих вес на 27 недель. Мои в 28 под 900 были.

Детеныш пониже который у меня очень активный (почти круглосуточно вертиться :) ), ей видимо неудобно, а верхний - спокойный как удав :) , устроился, видимо, как король, на музыку реагирует, и редко вообще дает о себе знать. Лежали до 31 вальтом (нижний - тазовое, верхний - головное), и теперь оба в головном. Я и не ожидала такого поворота событий. Кстати после того как она повернулась вниз головкой, я ее поменьше стала чувствовать...умостилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 27 неделях вес был по 1 кг, лежали оба головами вниз, сейчас, на 33х, левый головой вниз, но по диагонали ( от апендицита к ребрам), второй тоже головой вниз, но периодически ложится поперек пуза :) без обвитий (тьфу-тьфу) ;)

 

И поначалу активничал только один, теперь выслушиваю концерты двоих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки! Всех кто родил деток сердечно поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: !!! А у меня вот вчера так активно начали двигаться, я их не различаю пока кто где, но после обеда весь вечер шебуршали, это нормально, я уж подумала может они по очереди? Просто до этого шевеления были раза 4-6 в день и преимущественно когда я прикладывалась, а теперь вот дискотека. А еще нас напрвили в 20 кгб москвы, где с паталогиями почек беременные((( По узи почек обнаружили гидронефроз правой, а анализы все нормальные, такие вот новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда пропала Лёлик Егорик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...